• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ) - Страница 56

Ваши мысли по поводу акций Twitter


  • Всего проголосовало
    80

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
Speculant, все риски, о которых Вы говорите учтены в моей стратегии, так что я готов ко всему. Факт в том, что мне удалось получить неплохую прибыль за последние годы на этом хорошем рынке и мне жаловаться не на что.
 

Speculant

Профессионал
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
1,065
Реакции
750
Поинты
0.000
Speculant, все риски, о которых Вы говорите учтены в моей стратегии, так что я готов ко всему. Факт в том, что мне удалось получить неплохую прибыль за последние годы на этом хорошем рынке и мне жаловаться не на что.

То, что вы получили прибыль, прекрасно. Но в чем состоит ваша стратегия, позвольте поинтересоваться?
Вот скажите, у вас 10%-ный стоп стоит, так? От чего он у вас стоит? от какого уровня? Вы писали, что TWTR принес вам от покупки 10%. Сегодня цена достигла цены 51.85, после чего она упала и сейчас торгуется по 49.75. Каковы ваши действия в этих условиях? Что вы делали сегодня?
 

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
То, что вы получили прибыль, прекрасно. Но в чем состоит ваша стратегия, позвольте поинтересоваться?
Вот скажите, у вас 10%-ный стоп стоит, так? От чего он у вас стоит? от какого уровня? Вы писали, что TWTR принес вам от покупки 10%. Сегодня цена достигла цены 51.85, после чего она упала и сейчас торгуется по 49.75. Каковы ваши действия в этих условиях? Что вы делали сегодня?
Ничего, а что нужно было делать?. -2-3% - это серьезная просадка по-вашему? Все в рамках естественной волатильности. Акции не могут расти каждый день по прямой. После консолидации ожидаю продолжения роста. Кто на рынке не первый день - знает, что перед такими событиями, как саммит НАТО может потрясти, но следующая неделя вероятно будет нейтрально-позитивной.
 

Speculant

Профессионал
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
1,065
Реакции
750
Поинты
0.000
Ничего, а что нужно было делать?. -2-3% - это серьезная просадка по-вашему? Все в рамках естественной волатильности. Акции не могут расти каждый день по прямой. После консолидации ожидаю продолжения роста. Кто на рынке не первый день - знает, что перед такими событиями, как саммит НАТО может потрясти, но следующая неделя вероятно будет нейтрально-позитивной.
Просадка небольшая в процентах, но деньги за этим стоят большие:) Это движение равно 50% прибыли на вложенное сегодня мной.
А у вас тоже не так чтобы мало, только не в сторону прибыли, а в противоположную. Если вы купили за 46, то 51.85 составило бы +12.5%. А сейчас 40% этой прибыли ушло в песок, осталось только +7.5. Завтра еще столько же уйдет и все...
Для инвестора упущенная прибыль является должностным преступлением. Рынок давал вам деньги, а вы не взяли. Будете потом жалеть об этом дне:) А всего-то следут научиться использовать трейлинг.
AAPL вон как разъярился! давно так не падал.
Это может быть хорошим началом.

Так в чем же состоит ваша стратегия, которая может учесть все риски? Риск-то всегда один: потерять деньги, упустить прибыль и увеличить убытки - когда акция летит вниз, уговаривать себя, что все отлично, все учтено, я это предвидел, она не может долго падать, ведь она только что росла... и т.д.
 

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
Speculant, свинг-трейдингом я перестал заниматься уже давно, как и дей-трейдингом - эти стили слишком мало оплачиваются при том, что требуют слишком много временных затрат. Всё это ребячество я уже слава богу перерос.
 

Speculant

Профессионал
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
1,065
Реакции
750
Поинты
0.000
Speculant, свинг-трейдингом я перестал заниматься уже давно, как и дей-трейдингом - эти стили слишком мало оплачиваются при том, что требуют слишком много временных затрат. Всё это ребячество я уже слава богу перерос.

Я не спрашиваю вас о том, о чем вы мне отвечаете, но вы не отвечаете мне на то, о чем я вас спрашиваю.:)

Мало оплачиваются? Вы просто не умеете брать деньги с рынка. Вот как сегодня.
Я констатирую факт, что сегодня вы упустили 40% от той прибыли, которая образовалась у вас по акциями Твиттера, только потому. что вы неграмотно действовали.
Скорее всего, Твиттер уже ушел от ценового уровня свыше 50 долларов надолго. Вероятность этого весьма велика.

Я же конкретно спрашиваю вас о вашей стратегии. Просто покупку акций и владение ими стратегией назвать нельзя
 

Г-Н ЛЕНИВЫЙ

МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
2,430
Реакции
822
Поинты
0.000
Уважаемый Speculant, у меня складывается впечатление, что вы можете будущее предсказывать ? Какая недополученная прибыль ??? Самое главное в инвестировании как минимум - сохранить вложения, а то что мы "не до получили" - да и фиг с ним, главное не потеряли. Знать где упасть - соломку постелить.
 

Yugin555

Интересующийся
Регистрация
14.05.2014
Сообщения
21
Реакции
5
Поинты
0.000
Если инвестирование идет в долгую не день и не два, а месяцы и квартала, то ловить каждую коррекцию акции не вижу смысла, это очень затратно (надо постоянно мониторить рынок и напрягаться если акция корректируется).
Поэтому считаю что EmilAlex прав и главное тренд, а не возможность поймать каждую волатильность.
 

Speculant

Профессионал
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
1,065
Реакции
750
Поинты
0.000
Уважаемый Speculant, у меня складывается впечатление, что вы можете будущее предсказывать ? Какая недополученная прибыль ??? Самое главное в инвестировании как минимум - сохранить вложения, а то что мы "не до получили" - да и фиг с ним, главное не потеряли. Знать где упасть - соломку постелить.

Конечно нет! Я вообще не предсказываю будущее никогда. Этим занимается автор темы, а не я.
Я только прикидываю вероятность неблагоприятного исхода. Это называется оценивать риск.
ТС не получил прибыль в 2.5 доллара или в 42% от того, что ему давал рынок. От цены 46 до 51.85 акции TWTR давали прибыль в 12.7%. Эта прибыль не была взята. Какая религия мешала этому?:) Я понимаю, у ТС идея фикс, что TWTR будет стоить $100. Но приблизительно такая же идея "шампанского" у него была в отношении акций SODA. И где эта сода? Сколько ТС потерял на акциях SODA?

Поэтому я и недоумеваю, почему было не взять 2.50 доллара прибыли, которую давал рынок? Как ТС страхует свои инвестиции? Ставит стоп? не смешите моего пса - получается, что мой пес лучше торгует!:)

Инвестирование - это не сохранение вложений. Инвестирование - это увеличение капитала. Для сохранения денег есть свои способы и это совсем не фондовый рынок. А инвестируется капитал, то есть рабочие деньги, деньги, которые могут давать прибыль.

ТС тут пишет о высоко потенциальных акциях. Значит он не ведет речь о сохранении капитала. Но он нигде не выложил статистики о том, какой процент признанных им высоко потенциальных акций действительно такими оказались. На своей странице "Первоклассные акции" он ведет учет только тех акций, которые выросли, и не показывает тех, которые упали в цене и принесли ему убытки, были закрыты по стопам. Это значит только одно: он намеренно скрывает свои убытки и вводит в заблуждение тех, кто присоединяется к работе по "его стратегии".

Когда человек работает для себя - это его личное дело. Когда он начинает продавать продукт, это уже не его личное дело и любой может поинтересоваться, "что ты, парень, тут продаешь, насколько добросовестный товар ты представил?"
И у меня складывается впечатление, что он просто так, наугад работает, выдавая это за профессиональное знание. Будущего знать никто не может. Но на этих условиях работают все трейдеры, торгующие на рынке США. Профессионализм любого трейдера - это умение зарабатывать в условиях неизвестности будущего.

Год назад 16 августа 2013 года он обратил внимание на акции SLKA. Эти акции показали очень хороший рост. Покупал ли он их? И если покупал, то почему сейчас он купил акции TWTR, а акции SLCA сбросил?
SLCA показала рост за год в 240%, а TWTR дал только головную боль.

Почему ТС так привязан к пустышке TWTR, (следил полгода, чтобы купить и сделать прибыль в 12.6%, а потом ее потерять) и не покупал реального производителя SLCA? Думаю, это объясняется не инвестиционным выбором, не профессиональным, а тем, что просто Твиттер модный:) Именно поэтому ТС берет убыточный Твиттер, цена которого надута спекулятивными покупками таких же как он "инвесторов", стремящихся купить модную пустоту. Поэтому он пропагандирует мысль, что акции Твиттер станут стоить 100 долларов, думая, что спрос/предложение делает цену на акции, и если акции будут больше покупать, то цена вырастет. Нет, цену на акции делает мнение рыночных специалистов - маркет-мейкеров, а не количество покупающих. Паника среди маркет-мейкеров нарастает, все ждут коррекции и даже падения рынка.

Повторяю, акции Твиттер на настоящий момент не принесли никакой прибыли тем, кто купил их в ноябре на IPO. Если помните, цена сразу рванула на максимум чуть выше 50 и за 10 минут торгов 117 701 670 акций прошло через торговый терминал биржи. Кто брал тогда в долгосрок, тот ничего не заработал, кроме головной боли и убытков:).

За время существования этой темы много акций было обсуждено. А сколько было реально куплено ТС? неужели только вот эти четыре?

Если инвестирование идет в долгую не день и не два, а месяцы и квартала, то ловить каждую коррекцию акции не вижу смысла, это очень затратно (надо постоянно мониторить рынок и напрягаться если акция корректируется).
Поэтому считаю что EmilAlex прав и главное тренд, а не возможность поймать каждую волатильность.
Это личное дело каждого. Но человек продающий свой продукт на публике, понимает, что его продукт можно оценивать любому, кто его видит.
Yugin555, скажите, какой размер коррекции стоит ловить, на ваш взгляд: в 5-10-15-20-30% или больше, и как вы знаете, начинающееся падение - это незначительная коррекция или начало большого продолжительного тренда вниз? Что мешает продать, зафиксировав прибыль и купить акции вновь? Деньги на это большие не требуются. Тем более, что автор мониторит рынок регулярно и не может не напрягаться на каждую коррекцию - он же как бы профессионал:) Вот какие услуги предлагает своим клиентам!

Вот смотрите, как выглядит выбор ТС:


Проанализируем выбор автора и его "профессионализм", его "стратегию" на основе фактического материала, который нам предоставляет график цены акции.

Я даже не обращаю внимание на тот факт, что у ТС все акции куплены за ровные цены без центов.

Z куплен 21 апреля за 97 долларов. 28 апреля цена уходит на 86.87, что превышает минус 10% от инвестиции. Но трейдер ничего не делает. Что это за стратегия такая? Откуда трейдер знает, что продавать не нужно? 29 апреля и дальше цена может уйти ниже-ниже-ниже... Трейдер говорит, что страхут позиции стопами и есть цифра минус 10%. Но где сработавший стоп? Нет!

TRLA куплен 22 мая за 37. C 30 июня по 17 июля цена акции падает на 10 долларов от 48, что составляет минус 20% и почти лишает инвестора прибыли. Где стопы? Нет!

TWTR куплен за 46 30 июля на отчете. После этого цена уходит в минус и 8 августа доходит до 42.51, что уменьшает инвестицию на 7.5%. Где стопы? Нет!
А предыдущие два отчета отправляли цену на минус 25% и 12%. И свеча за день отчета была падающая - ТС купил акцию на падении, а говорит, что не покупает на падении. Цена акции TWTR выросла только на том, что убытки компании оказались меньше, чем ожидалось. Это же было очевидно - Мундиаль помог!:) Сам отчет назвать хорошим язык повернется только у проплаченных аналитиков. Но автор не боится!:) Ему было видение свыше, что цена будет $100! Ха-ха-ха! Даже если и будет когда-то, то профессионал так не поступает.

FB куплен 25 июля 2013 года за 34 доллара. За это время цена на акцию гуляла на минус 15-25%. И где снова стопы? Снова нет.

Любой вменяемый трейдер скажет, глядя на такой образ действий, что автор такой "стратегии" непрофессионал, рассчитывающий на вечный рыночный рост и ждущий манны небесной от рынка и не контролирующий своих инвестиционных рисков.

Рынок был добрым последние годы. И этот непрофессионал, получив какую-то прибыль от своих вложений в акции, возомнил себя фондовым гуру, стал набирать людей в свою стратегию и т.д. Стал заниматься предпринимательством. Обычная история, каких много. Он не несет никакой ответственности ни за что, не имеет каких-либо серьезных знаний о рынке, не умеет действовать в услових рыночных паник, возможно, даже не торгует на реальные деньги, и способы его работы весьма сомнительны...

Те, кто платит за это, должны осознать свои риски. Но обычно такие гуру никогда не информируют своих клиентов о рисках. Я надеюсь, что клиенты получают только рекомендации, но не участвуют в совместном капитале, не отдают свои счета в ДУ, не дают ему деньги для торговли на них...
Получать платные рекомендации - это не самое страшное:)

Я рассматривал данную тему только на предмет профессионализма автора. Констатирую вывод: профессионализм низкий, никакой. Его прибыли меня не интересуют. Меня интересовал метод. Метод примитивный и убыточный.
 
Последнее редактирование:

Palmas

Интересующийся
Регистрация
11.02.2014
Сообщения
57
Реакции
4
Поинты
0.000
Speculant, не хочу быть защитником ибо мой опыт на фондовом рынке пока равен 0+, но, автор дает мне возможность сделать первые шаги. Все открыто и доступно. риски он не скрывает, да я и сам понимаю что рискую, покупая тот или иной инструмент.
Я прочитал вашу тему, да интересно, вы разъясняете почти каждый шаг, но при этом утверждаете что вы не берете ни денег в управление, утверждаете что вы не учитель но согласны консультировать- а это как понимать. Мне кажется тема Эмиля и ваше о ней мнение в заголовке вашего первого поста в вашей теме.

Мне ваша тема опционов интересна, но не понятна, совсем не понятна. Для этого нужно начать делать первые шаги, и отлично что Эмиль мне в этом помогает. По своему, но помогает.

Так что не судите.
 

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
Speculant, у частников форума, которые следили за этой темой с первого до последнего поста есть ответы абсолютно на все Ваши вопросы. Сейчас 90% из них - уже не первый месяц подписаны на сервис и довольны постоянно повышающимся качеством услуг. Инвестиционные идеи - это последнее, что я могу предложить, моя основная задача - дать все необходимые профессиональные инструменты для анализа и отбора самых быстрорастущих компаний на рынке, а так же материала по работе с акциями таких компаний. Более того, если кому-то не понравится качество услуг - он может отписаться в любой момент и запросить обратно всю стоимость оплаченного месяца, я уверен в качестве своих услуг. Констатирую, что по сей день еще никто не воспользовался этой возможностью.
 

Speculant

Профессионал
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
1,065
Реакции
750
Поинты
0.000
Speculant, не хочу быть защитником ибо мой опыт на фондовом рынке пока равен 0+, но, автор дает мне возможность сделать первые шаги. Все открыто и доступно. риски он не скрывает, да я и сам понимаю что рискую, покупая тот или иной инструмент.
Я прочитал вашу тему, да интересно, вы разъясняете почти каждый шаг, но при этом утверждаете что вы не берете ни денег в управление, утверждаете что вы не учитель но согласны консультировать- а это как понимать. Мне кажется тема Эмиля и ваше о ней мнение в заголовке вашего первого поста в вашей теме.

Мне ваша тема опционов интересна, но не понятна, совсем не понятна. Для этого нужно начать делать первые шаги, и отлично что Эмиль мне в этом помогает. По своему, но помогает.

Так что не судите.
Все может быть полезно. Я и писал уже, что автор молодец!:) Он делает хорошее дело. И если бы он делал это без организации бизнеса на этом и не стремился меня высокомерно поучать, то я бы просто благодушно поощрял его в этом деле. Я и сейчас готов это делать.

На рынке прав тот, кто зарабатывает и правильный метод тот, который увеличивает капитал. Мои критические замечания можно разбить фактами. А фактами для меня являются реальные сделки. Где у автора реальные сделки? Как он реагировал на те ценовые броски, которые далали все купленные им акции? Если не реагировал на броски в минус 25%, то почему? Где его сформулирована его стратегия?
Я с этого и начал: спрашивал его об этом, но ответа не получал. Фактически он представляет лакированные данные по четырем активам, и эти данные постфактум - не известно, есть ли они у него на руках? Я думаю, что у него реально куплен только Твиттер, но я могу ошибаться. И доказать, что я ошибаюсь, можно только фактами. Ну, правда, почему у него все акции куплены за ровную цену? Так не бывает, если человек даже стаивт лимит на покупку по 97, то брокер берет ему по лучшей цене и скорее всго это будет 96.97, а может быть и 96.9695

Что делать, если я не люблю, когда люди начинают публично строит бизнес без ограничения своих рисков, предлагая другим следовать тем же путем, да еще берут с них за это деньги? А у автора темы все именно так. Он ставит на рост рынка и никак не купирует риски.

Я не говорю, что всем следует бросить начатое. Нужно осознавать риски не по акциям, а по тому, что автор работает наугад и его успех, даже если он есть - следствие роста рынка на дрожжах QE.

В моей теме вы сможете на чужой практике пройти бесплатно курс по тому, как зарабатывать деньги на американских опционах. Все возникшие вопросы я готов объяснить и показать.

добавлено через 33 минуты
Speculant, у частников форума, которые следили за этой темой с первого до последнего поста есть ответы абсолютно на все Ваши вопросы. Сейчас 90% из них - уже не первый месяц подписаны на сервис и довольны постоянно повышающимся качеством услуг. Инвестиционные идеи - это последнее, что я могу предложить, моя основная задача - дать все необходимые профессиональные инструменты для анализа и отбора самых быстрорастущих компаний на рынке, а так же материала по работе с акциями таких компаний. Более того, если кому-то не понравится качество услуг - он может отписаться в любой момент и запросить обратно всю стоимость оплаченного месяца, я уверен в качестве своих услуг. Констатирую, что по сей день еще никто не воспользовался этой возможностью.

Дорогой EmilAlex!
Вы можете давать/продавать профессиональные инструменты только при условии, что вы сдали экзамен, получили сертификат инвестиционного консультанта и приобрели лицензию на право заниматься этим видом деятельности профессионально. У вас хоть ИП зарегистрировано?
Вы пользуетесь каким-то сервисом по отбору акций и аналитикой - платным или бесплатным и перепродаете эту информацию своим клиентам. Если вы мне покажете как выглядит окно вашей программы сканнера акций и дадите кусочек текста аналитики, я найду, где вы берете эти данные:).
Но не в этом дело. Люди, которые с вами работают, в любой момент могут потерять все деньги и вы ничего не можете предоставить им в качестве страховки. Ответственности за это вы никакой не несете. И разговоры, что они могут потребовать назад стоимость оплаченного месяца, "в пользу бедных". Запросить могут... Могут даже получить оплаченный месяц. Но капитала не вернуть.

Слепой ведет слепых(с)
В стране слепых одноглазый - король(с)

Но ответьте мне, какое законное основание для этого запроса у них существует на случай, если вы не удовлетворите их требование? Я знаю, что вы вообще на вопросы не отвечаете, но может хоть на этот ответите:):):biggrin2:
Спрашивать, на каком основании строятся отношения между вами и вашими клиентами, конечно бесполезно...
Даже МММ какое-то время действует исправно и все довольны, пока не грянет гром!
 
Последнее редактирование:

Puccku-napeHb

Интересующийся
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
51
Реакции
15
Поинты
0.000
Что делать, если я не люблю, когда люди начинают публично строит бизнес без ограничения своих рисков, предлагая другим следовать тем же путем, да еще берут с них за это деньги? А у автора темы все именно так. Он ставит на рост рынка и никак не купирует риски.

Я не говорю, что всем следует бросить начатое. Нужно осознавать риски не по акциям, а по тому, что автор работает наугад и его успех, даже если он есть - следствие роста рынка на дрожжах QE.

В моей теме вы сможете на чужой практике пройти бесплатно курс по тому, как зарабатывать деньги на американских опционах. Все возникшие вопросы я готов объяснить и показать.

Риски ограничены - размером депозита :_2:
По большому счету все работают наугад, я по крайней мере трейдеров, которые 100% прибыльны бы были не знаю - повышенная доходность всегда несет повышенный риск.
Даже если положить деньги в сбербанк под 3% годовых есть шанс гиперинфляции или распада финансовой системы - равно как покупка мешка золота не страхует от скачков цен на него.
Везде есть риски, тут взрослые люди и они понимают что делают
Вобщем-то на этом форуме самый активный раздел - инвестирование в pamm-счета, которые вообще ничем не обеспечены и управляющие частенько уходят в минус или сливают депозит - можете пойти их тоже пристыдить :D

добавлено через 33 минуты


Дорогой EmilAlex!
Вы можете давать/продавать профессиональные инструменты только при условии, что вы сдали экзамен, получили сертификат инвестиционного консультанта и приобрели лицензию на право заниматься этим видом деятельности профессионально. У вас хоть ИП зарегистрировано?
Вы пользуетесь каким-то сервисом по отбору акций и аналитикой - платным или бесплатным и перепродаете эту информацию своим клиентам. Если вы мне покажете как выглядит окно вашей программы сканнера акций и дадите кусочек текста аналитики, я найду, где вы берете эти данные:).
Но не в этом дело. Люди, которые с вами работают, в любой момент могут потерять все деньги и вы ничего не можете предоставить им в качестве страховки. Ответственности за это вы никакой не несете. И разговоры, что они могут потребовать назад стоимость оплаченного месяца, "в пользу бедных". Запросить могут... Могут даже получить оплаченный месяц. Но капитала не вернуть.

Слепой ведет слепых(с)
В стране слепых одноглазый - король(с)

Но ответьте мне, какое законное основание для этого запроса у них существует на случай, если вы не удовлетворите их требование? Я знаю, что вы вообще на вопросы не отвечаете, но может хоть на этот ответите:):):biggrin2:
Спрашивать, на каком основании строятся отношения между вами и вашими клиентами, конечно бесполезно...
Даже МММ какое-то время действует исправно и все довольны, пока не грянет гром!

О, ну почти у каждого брокера в РФ есть услуга "личный трейдер", что-то типа ДУ или советника. Этот самый личный трейдер частенько сливает депозит и ничего ему за это не бывает - в договоре отвественность четко снята :D
И что теперь?
А в автошколах вообще водить учат людей, которые потом аварии устраивают - тоже бы к ответственности привлечь не мешало.
В современном обществе как будто бы предполагается, что человек сам за свои действия и их последствия отвечает, если он дееспособен.

Развивайте лучше свою тему, зачем в чужой чернуху устраивать?
 
Последнее редактирование:

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Вобщем-то на этом форуме самый активный раздел - инвестирование в pamm-счета, которые вообще ничем не обеспечены и управляющие частенько уходят в минус или сливают депозит - можете пойти их тоже пристыдить

Ну, в принципе там есть счета ПАММ 2.0 с ограничением убытков :) А по сайту - можно уточнить, что именно понимается под "Скоро: предложение для портфельных управляющих и частных инвесторов - сервисный пакет "Первоклассные акции" и как это будет выглядеть?
 

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
shvalbe, извиняюсь, не было времени создать грамотную страничку, свободное время трачу на разработку личного кабинета. Сейчас желающих достаточно, пока работаю с ними и развиваю кабинет, к концу месяца постараюсь привести страничку pervoclass.ru в надлежащий вид.
 

Volfram

Любитель
Регистрация
08.02.2014
Сообщения
171
Реакции
99
Поинты
0.000
EmilAlex, я вроде читал всю тему, но ответов на вопросы Speculant'a не видел.
Я имею ввиду про управление позициями по озвученным акциям, а не весь этот бред про гарантии и обязательства, сертификаты и ИП:t-1doh:

Можете прояснить эти моменты?
Z куплен 21 апреля за 97 долларов. 28 апреля цена уходит на 86.87, что превышает минус 10% от инвестиции.
FB куплен 25 июля 2013 года за 34 доллара. За это время цена на акцию гуляла на минус 15-25%
 

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
EmilAlex, я вроде читал всю тему, но ответов на вопросы Speculant'a не видел.
Я имею ввиду про управление позициями по озвученным акциям, а не весь этот бред про гарантии и обязательства, сертификаты и ИП:t-1doh:

Можете прояснить эти моменты?

Я же писал, что из Zillow меня выбило, на предотчетной волатильности к тому же рынок был турбулентным, но я ожидал спокойствие в следующую неделю, я оставил только мелочь 100 акций, так как увидел большой потенциал и потом как только вышел отчет через несколько дней я полностью вернулся в акции, как только они снова начали показывать здоровье. Все эти действия я описывал в постах на этих двух страницах, нужно быть более внимательным.
https://mmgp.com/showthread.php?t=206936&page=109
https://mmgp.com/showthread.php?t=206936&page=110

В портфель первоклассных акций я добавлял сработавшие сигналы у круглых точек, которые я ранее называл, поэтому я специально указываю круглые цифры, чтобы сигналы соответствовали и можно было проводить пост-анализ тем, кто учится покупать у идеальных точек. Естественно у меня бывают проскальзывания, но это как правило +-0.1%, что в долгосрочных сделках практически никак не влияет на портфель.

Я ставлю первоначальные стопы в 10-15% от точки покупки, я не использую плавающий стоп, это не торговля в свинг, стараюсь поймать большое движение в несколько кварталов. То что Facebook проседал на 15% на слабом объеме уже находясь в солидном плюсе на всем пути - это естественные коррекции, когда акции отдыхают. Долгосрочно продаю только на гепах истощения (фиксирую часть прибыли в силу, особенно если на марже) и при пробое поддержки на объеме (в слабость).

Если что-то не нравится в теме - просто не читайте. Здесь есть не мало людей, которые хотят учиться работе с акциям быстрорастущих зарубежных компаний и эта тема будет им крайне полезна. Надеюсь прояснил ситуацию.
 
Последнее редактирование:

Volfram

Любитель
Регистрация
08.02.2014
Сообщения
171
Реакции
99
Поинты
0.000
Если что-то не нравится в теме - просто не читайте. Здесь есть не мало людей, которые хотят учиться работе с акциям быстрорастущих зарубежных компаний и эта тема будет им крайне полезна. Надеюсь прояснил ситуацию.
Да, спасибо. Собственно поэтому и задавал вопрос, т.к. этот момент ведения позиции про акции был непонятен.
 

Speculant

Профессионал
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
1,065
Реакции
750
Поинты
0.000
shvalbe, извиняюсь, не было времени создать грамотную страничку, свободное время трачу на разработку личного кабинета. Сейчас желающих достаточно, пока работаю с ними и развиваю кабинет, к концу месяца постараюсь привести страничку pervoclass.ru в надлежащий вид.

EmilAlex, вы меня веселите! Человек, зарабатывающий такие деньги, не должен САМ делать себе сайт.:) Если желающих достаточно, то от работы сайта зависит вся работа! Предположим, вы берете 30 долларов за подписку, у вас 40 человек, это дает возможность сделать сайт даже без получения прибыли на торговле акциями.
Либо вы скупой, который, как известно, полатит дважды, либо вы вводите людей в заблуждение. Вероятнее второе. Фактов такое утверждать более чем достаточно.:)

добавлено через 1 час 28 минут
Я же писал, что из Zillow меня выбило, на предотчетной волатильности к тому же рынок был турбулентным, но я ожидал спокойствие в следующую неделю, я оставил только мелочь 100 акций, так как увидел большой потенциал и потом как только вышел отчет через несколько дней я полностью вернулся в акции, как только они снова начали показывать здоровье. Все эти действия я описывал в постах на этих двух страницах, нужно быть более внимательным.
https://mmgp.com/showthread.php?t=206936&page=109
https://mmgp.com/showthread.php?t=206936&page=110

В портфель первоклассных акций я добавлял сработавшие сигналы у круглых точек, которые я ранее называл, поэтому я специально указываю круглые цифры, чтобы сигналы соответствовали и можно было проводить пост-анализ тем, кто учится покупать у идеальных точек. Естественно у меня бывают проскальзывания, но это как правило +-0.1%, что в долгосрочных сделках практически никак не влияет на портфель.

Я ставлю первоначальные стопы в 10-15% от точки покупки, я не использую плавающий стоп, это не торговля в свинг, стараюсь поймать большое движение в несколько кварталов. То что Facebook проседал на 15% на слабом объеме уже находясь в солидном плюсе на всем пути - это естественные коррекции, когда акции отдыхают. Долгосрочно продаю только на гепах истощения (фиксирую часть прибыли в силу, особенно если на марже) и при пробое поддержки на объеме (в слабость).

Если что-то не нравится в теме - просто не читайте. Здесь есть не мало людей, которые хотят учиться работе с акциям быстрорастущих зарубежных компаний и эта тема будет им крайне полезна. Надеюсь прояснил ситуацию.

Нет, конечно вы не в состоянии прояснить ситуацию. Но мы ее проясним сами:_106:

Смотрим, как вас выбило 28 апреля 2014 года, когда вы до начала работы рынка писали вот это в ответ на тревогу Palmas и вопрос AlexMargin
См пост #764
Здравствуйте Эмиль!

Что думаете про просадку Zillow более чем на 10%?
Выбило вчера стоп ? Что-то рынок в целом как-будто передумал снова идти в рост ((
AlexMargin, оставил тестовые 100 акций на возврате, цена не задержалась под уровнем, посмотрим что будет. Пока тенденция продажи на хороших новостях и коррекционные настроения сохраняются в целом на рынке.

Вот картина этих событий:


На день 28 апреля, ТС держит купленные за $97 акции Z. Сколько составляет пакет, не известно, но известно, что стоп стоит на 87. В сессию цена уходит на 86.87, должно выбить стопом всю позицию! Но ТС почему-то оставил 100 штук (??). На момент срабатывания стопа он не мог знать, что цена развернется и обязан был согласно своим правилам зафиксировать убытки, но 29 апреля, когда он пишет ответ, он уже знает, что цена отбилась и ушла от минимума, поэтому он сообщает, что 100 штук оставил и будет их держать на отчет. Иными словами, автор жутко рискует, оставляя акции на отчет, который выйдет после рынка и цена может полностью уйти вниз и на 15-20% и больше.

Дальше 5 мая он пишет, что прикупил еще акций, сколько и по какой цене - не известно. Он уже знает, что цена восстановилась, можно сказать, что прикупил.
За время с 29 апреля по 5 мая цена акции двигалась с 93.16 до 111.35. Ведь странно же, если при таком широком диапазоне изменения цены ТС будет стремиться покупать акции только по цене 97? Примем на веру и предположим, что у него такая идея фикс покупать акции Z только за 97!:)
Palmas, с Zillow пока все ок, прикупил еще немного на свой страх и риск на возврате, на днях отчет.

К отчету акции падают с 110.98 до 93.0. Это от максимума составит потерю больше 18 долларов или минус 16%. От любимых автором 97 это потеря около 3.5% - не повод нервничать!:)
Отчет он оценивает так:
В Zillow отчет приняли неплохо. Солидно держит выручку на уровне +60%. Подняли гайденс почти на 20%.
И когда ему пишут разумные люди:
EmilAlex, Что вы имеете в виду, приняли неплохо?
График совсем грустный:
http://finviz.com/publish/050814/Zc1dl0334.png
он отвечает совершенно безответственным образом
Palmas, что здесь грустного? Продажи в день перед отчетом - обычная практика, не все хотят оставлять риск.
Кто не хочет оставлять риск - тот поступает мудро.
На тот момент, когда автор пишет это, Z подает надежду, что цена уйдет вверх. Но она движется после отчета так: открывается на 95.49 (ниже 97), показывает максимум в 104.38 и минимум 92.0 и закрывается близко к любимой автором цифре 97.39.

Что же тут получается? А получается все то же самое: вранье. На просадке до 86.87, автор теряет больше 10% от денег, вложенных в акции Z, оставляет 100 "тестовых" акций (???). Я не знаю, что такое "тестовые акции" на почти 10 000 долларов и не известно, сколько их было изначально и сколько всего в долларах потеряно на этой просадке и выходе из позиции по стопу. Но, видимо, это минус 10% от вложенных денег.

Когда перед отчетом 7 мая цена на Z уходит до 93.63, то автор теряет уже суммарно почти 14% от 97 (-10.3% на стопе 87 и -3.4% при закрытии Z на 93.63). Но это опять его не беспокит, а беспокило бы любого разумного человека. Это беспокоит, например Palmas'а.
Это явно превышает заявленные автором 10% потерь, но он продолжает держать убытки. Если же он докупил акции по 97 в период между 29 апреля и 5 мая, то почему он пишет, что купил их 21 апреля? Если же он купил их не по 97, то почему он пишет, что купил по 97? Бред, короче:). И этим бредом он регулярно аргументирует свои покупки. Реальных сделок, соответствующих ценам, времени и объемам у него нет нигде. Я не нашел.

Дальше он уже не пишет про эту позицию и тут больше не ссылается. Но на 4 сентября у него на сайтике красуется утверждение, что его позиция по акциям Z приносит прибыль в 44.32% за 3 месяца 16 дней.

Как я уже показал, прибыли 4 сентября по акции Z размером в 44.32% не может быть уже по одной единственной причине - причине сработавшего 28 апреля стопа на уровне 87, принесшего убытки в 10.3% от основного пакета.

Про TWTR и FB я даже не стану анализировать: будет все то же.
Эти четыре акции куплены так, чтобы буквально увеличивать убытки в случае неблагоприятного секторального движения - полная противовположность хоть какой-то малейшей диверсификации.

Зачем автор обманывает? Обычно это делают только для одного: чтобы ввести в заблуждение тех, на ком он хочет заработать. Как такое намерение называется по закону, известно.

По поводу лицензий и сертификатов. Лицензия и сертифакат дает основание считать, что советник хоть что-то знает в трейдинге. Да, лицензированные советники точно так же сливают счета инвесторов, но инвесторы имеют на руках договор, который может позволить им обратиться в суд на взыскание убытков. В данном случае, я уверен, нет даже этого и все оформлено так, чтобы никто не мог ничего взыскать. Факты с советниками или личными трейдерами в ИК или у брокеров не дают права автору заниматься незаконным предпринимательством без лицензии и без сертификата. Я не знаю никого, кто бы шел делать зубы к дантисту без лицензии или доверял хирургу без сертификата. Это противоречит здравому смыслу.

Если людям хочется быть обманутыми, то нельзя им в этом помешать:biggrin2: Дело хозяйское.
 
Последнее редактирование:

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
Speculant, слишком сильно стараетесь, даже не вникая в суть. Я четко расписал все выше и не понимаю какие еще могут оставаться вопросы. Считаю обвинения абсолютно неконструктивными. Добавил в черный список, больше можете не стараться, Ваши сообщения меня не побеспокоят.
 
Сверху Снизу