• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ) - Страница 55

Ваши мысли по поводу акций Twitter


  • Всего проголосовало
    80

Speculant

Профессионал
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
1,065
Реакции
750
Поинты
0.000
Не вы ли из того лагеря, который прогнозирует падение рынка вот уже последние 4-5 лет? Я считаю, что все санкции уже отыграны и учтены рынком и все, о чем Вы говорите уже учтено рынком. Санкции на фрукты и овощи работают в основном против Европы. США страдает меньше всего. Пока пузыря нет, по крайней мере я не вижу по своему скромному мнению. Пузырь будет, когда акции начнут стрелять по $100 в день. Каждую неделю будет по нескольку слияний и поглощений и вывод новых компаний на IPO начнет зашкаливать. Пока все в рамках нормы. Даже когда пузырь начнется - он может длиться 2-3 года а то и больше, за это время можно успеть заработать кучу денег.

Крах на рынке страшен тем, кто торгует быстрые акции без стопа. Тем, кто умеет ограничивать риск, фиксировать часть прибыли на бурном росте и вовремя спрыгнет - как раз достанется меньше всего.

добавлено через 7 минут
P.S. с нетерпением жду пузыря.

Я вообще не из какого лагеря. Я сам по себе. И мне все равно, растет рынок или падает. Спекулянты всегда зарабатывают. Это держатели акций несут убытки:).

Я не могу не исследовать рыночные явления, и точно знаю, что рынок не может расти всегда. Это противоречит здравому смыслу. С осени 2008 года рынок растет на дрожжах QE. Ставки минимальные - нулевые. Поэтому выгодно вкладывать дешевые деньги в фондовый рынок. Вы видели когда-нибудь, как рынок реагирует на угрозу повышения ставки? Это выглядит весьма эффектно!:)
"Пузырь" на рынке акций формировался последние 3-4 года. И он готов сдуваться.

Я вообще ни слова не писал о санкциях. Но все политические решения последних месяцев еще не отыграны рынком ни на цент. Рынок совсем не умный, он большая дурища:). Помните лето 2008 года? Безудержный рост до конца июля и потом вдруг страшная паника и катастрофа. А причина паники и катастрофы именно в том, что существовало и было известно финансистам тогда, когда рынок весело рос, ничего не подозревая. Сейчас "черный лебедь" уже летит - это мое убеждение.
Санкции существенно снизят потребление в мировом масштабе. Это приведет к снижению доходов, доходы понизят прибыль, пойдут либо плохие, либо "дутые" отчеты, которые подорвут доверие инвесторов. А у Йеллен нет ничего, кроме печатного станка. Можно изобрести новые структурированные продукты... Но это только отсрочка, а не решение.

Предположим, мой прогноз глуп и рассуждения безосновательны. А ваша мысль, что все угрозы экономике США и мира уже учтены в ценах, оправдаются. Восстановление экономики после ипотечного кризиса идет нормальным ходом, экономика растет, безработица снижается, инфляция под контролем и низка, США выходят на уровень безкризисной экономики на ближайшие три-пять лет. Рынок, ликуя, растет еще немного пока действует срок, указанный ФРС, что ставки не будут повышаться. Но среди трезвых финансистов всегда обсуждается мысль, что пора бы заняться сдерживанием перегретого и раздувшегося "пузыря" фондового рынка, жирующего на наркотически дешевых деньгах безо всяких оснований.

Что это будет означать в монетарной сфере? Только одно: Йеллен вынуждена будет перестать быть "няшей"и показать клыки: ставки станут расти. Рынок, как черт ладана, боится роста ставок. И пузырь станет сдуваться зеркально тому, как он рос последние годы. Базовая ставка в норме может быть на уровне 5-6% против нулевой нынешней.
Мысль о реальности повышения ставок может в один миг развернуть рынок и породить продолжительный нисходящий тренд.

И первыми пострадают акции с высокой волатильностью и неоправданно перекупленные - те, о которых мы с вами тут ведем речь. TSLA и TWTR акции компаний с убытками.:)

Выходит, что в любом из экстремальных сценариев рынок обречен на падение. Остается нейтральный сценарий: не происходит ничего, что могло бы потревожить безудержный рост рынка в ближайшей перспективе. Теоретически возможно, но маловероятно. Тренд уже обессилен.

Я могу ошибаться. Поэтому никогда не строю прогнозов, а исхожу из реального состояния рынка. Рынок - это место, где все приносит прибыль.:)

Я торгую без стопа. Но не акции, а деривативы на эти акции. Я не угадываю направление движения, я всегда в состоянии нейтральности, чтобы заработать от движения цены в любую сторону. А они движутся всегда. В этом их привлекательность и моя прибыль.
 

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
Speculant, многие начинали со спекуляций, я в том числе. Я лично видел как приходят и уходят десятки человек, зарабатывают состояния за 2-3 месяца волатильного рынка и теряют все за последующие на спокойном, больше никогда не возвращаясь на рынок. Каждый спекулянт подсознательно ждет краха, так что я Вашу позицию понимаю.

По опыту знаю, что спекулянты долго не живут на рынке. Надолго остаются лишь те, кто смотрит большую картину.
 

Speculant

Профессионал
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
1,065
Реакции
750
Поинты
0.000
Speculant, многие начинали со спекуляций, я в том числе. Я лично видел как приходят и уходят десятки человек, зарабатывают состояния за 2-3 месяца волатильного рынка и теряют все за последующие на спокойном, больше никогда не возвращаясь на рынок. Каждый спекулянт подсознательно ждет краха, так что я Вашу позицию понимаю.

По опыту знаю, что спекулянты долго не живут на рынке. Надолго остаются лишь те, кто смотрит большую картину.

Но вы и сейчас занимаетесь только спекуляциями, больше ничем:).

За свою долгую жизнь на фондовом рынке, я видел много амбициозных, но проигравшихся. Проблема не в том, что они были спекулянтами. А в том, что они не умели сохранить деньги, не вели управление капиталом.
Спокойный рынок приносит такой же доход как и волатильный рынок.

добавлено через 13 минут

Наконец-то!:) Уж год говорят об этом IPO. Начали разговоры еще до выхода TWTR.
 
Последнее редактирование:

andrewryh

Любитель
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
209
Реакции
479
Поинты
0.000
Speculant, Вы написали много постов, не сложно обобщить Вашу мысль в понятный тезис...
Вы хотите сказать, что рынок хаотичен ? Мы итак знаем..
Что можно зарабатывать и на росте, и на падении ? Мы в курсе, кому-то психологически спокойней работать на росте, кому-то на падении (быки, медведи), кому-то всё равно...
В общем, в чём суть не понял...
 

Speculant

Профессионал
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
1,065
Реакции
750
Поинты
0.000
Speculant, Вы написали много постов, не сложно обобщить Вашу мысль в понятный тезис...
Вы хотите сказать, что рынок хаотичен ? Мы итак знаем..
Что можно зарабатывать и на росте, и на падении ? Мы в курсе, кому-то психологически спокойней работать на росте, кому-то на падении (быки, медведи), кому-то всё равно...
В общем, в чём суть не понял...

Когда я говорил, что "Что можно зарабатывать и на росте, и на падении ", то я совсем другой смысл вкладывал в сказанное мной, чем это выражено у вас. Ваша мысль про "быков" и "медведей" совершенно банальна, и чтобы ее высказывать, я не стал бы брать в руки клавиатуру.

Я говорил, что можно зарабатывать без этих нервных "бычье-медвежьих" ожиданий, независимо от того, растет актив или падает, не стараясь угадать направление движения цены, создавая позиции, когда рост и падение одинаково прибыльны. В этом случае рынок сам делает прибыль спекулянту. Смысл нейтральности именно в этом. Именно этим привлекательны высоко волатильные акции.
Главная цель инвестора - получать регулярную прибыль на минимально возможном уровне неконтролируемого риска. Вот в сведении к минимуму неконтролируемого риска и сводится задача нейтрального спекулянта-инвестора.
 

Puccku-napeHb

Интересующийся
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
51
Реакции
15
Поинты
0.000
Я говорил, что можно зарабатывать без этих нервных "бычье-медвежьих" ожиданий, независимо от того, растет актив или падает, не стараясь угадать направление движения цены, создавая позиции, когда рост и падение одинаково прибыльны. В этом случае рынок сам делает прибыль спекулянту. Смысл нейтральности именно в этом. Именно этим привлекательны высоко волатильные акции.

Спредом торгуете или как это надо понимать?
 

Speculant

Профессионал
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
1,065
Реакции
750
Поинты
0.000
Спредом торгуете или как это надо понимать?
Я уже писал выше:

Я торгую без стопа. Но не акции, а деривативы на эти акции. Я не угадываю направление движения, я всегда в состоянии нейтральности, чтобы заработать от движения цены в любую сторону. А они движутся всегда. В этом их привлекательность и моя прибыль.

Современный инструментарий любого трейдера позволяет использовать разные комбинации для получения сверх краткосрочных нейтральных позиций, сочетая покупку акций и деривативов на акции:опционов и фьючерсов. Это позволяет совсем не зависеть от направления изменения цены акции и получать прибыль на самих изменениях.
 

Г-Н ЛЕНИВЫЙ

МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
2,430
Реакции
822
Поинты
0.000
Производный финансовый инструмент, дериватив (англ. derivative) — договор (контракт), по которому стороны получают право или берут обязательство выполнить некоторые действия в отношении базового актива. Обычно предусматривается возможность купить, продать, предоставить, получить некоторый товар или ценные бумаги. В отличие от прямого договора купли/продажи, дериватив формален и стандартизирован, изначально предусматривает возможность минимум для одной из сторон свободно продавать данный контракт, то есть является одним из вариантов ценных бумаг. Цена дериватива и характер её изменения обычно тесно связана с ценой базового актива, но не обязательно совпадают.
По своей сути, дериватив представляет собой соглашение между двумя сторонами, по которому они принимают на себя обязательство или приобретают право передать определённый актив или сумму денег в установленный срок или до его наступления по согласованной цене.
Обычно целью покупки дериватива является не физическое получение базового актива, а хеджирование ценового или валютного риска во времени либо получение спекулятивной прибыли от изменения цены базового актива. Конечный финансовый результат для каждой стороны сделки может быть как положительным, так и отрицательным.
Отличительная особенность деривативов состоит в том, что суммарное количество обязательств по ним не связано с общим количеством базового актива, обращающегося на рынке. Эмитенты деривативов не обязательно являются владельцами базового актива. Например, суммарное количество контрактов CFD на акции некоторой компании может быть в несколько раз больше количества выпущенных акций. Покупатели и продавцы контрактов CFD изначально не ориентируются на поставку реальных акций, их интересует лишь разница в цене, которая возникает по данным акциям за оговоренный в контракте промежуток времени или при оговоренных условиях.
Дериватив имеет следующие характеристики:

  1. его стоимость меняется вслед за изменением цены базового актива (процентной ставки, цены товара или ценной бумаги, обменного курса, индекса цен или ставок, кредитного рейтинга или кредитного индекса, другой переменной);
  2. для его приобретения достаточно небольших первоначальных затрат по сравнению с другими инструментами, цены на которые аналогичным образом реагируют на изменения рыночной конъюнктуры;
  3. расчёты по нему осуществляются в будущем.
Понимаете, что можно в лужу сесть с таким видом заработка ? Или вы мартин используете ???
 

Speculant

Профессионал
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
1,065
Реакции
750
Поинты
0.000
Понимаете, что можно в лужу сесть с таким видом заработка ? Или вы мартин используете ???
В лужу сесть можно с чем угодно. Мартин - это что?
Сформулируйте, пожалуйста, ясно свой вопрос.:)

Как происходит работа с деривативами, называемыми опционы, я подробно показывал на практике вот тут:
https://mmgp.com/showthread.php?t=184214
Золото, очевидно, придет в сильное движение в ближайшее время, как и весь рынок, а это позволит хорошо заработать.
Все сухо, никакой лужи:)

Метод применим к разным активам. Могу продемонстрировать на TSLA или AAPL в реальности.
 
Последнее редактирование:

Г-Н ЛЕНИВЫЙ

МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
2,430
Реакции
822
Поинты
0.000
Я имел ввиду Margin call. Или это уже не в ту степь:) ?
 

Speculant

Профессионал
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
1,065
Реакции
750
Поинты
0.000
Я имел ввиду Margin call. Или это уже не в ту степь:) ?

Margin call получает владелец счета, который в процессе работы с деньгами вышел за пределы допустимого уровня заимствования средств у брокера или нарушил какие-то нормативные маржинальные требования (например, Day Trading Pattern). Поэтому брокер требует довнести средств на счет или он закроет позицию принудительно и ограничит счет на 90 дней. Это не метод работы, это нарушение трейдером обязательств по марже.

Есть разные способы занимать нейтральную позицию по акции. К примеру, купить акцию и продать фьючерс на акцию, купить акцию и купить пут опцион на акцию...
 

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
Speculant, Вам нужно свою тему открыть в этой ветке, очень интересно будет пронаблюдать насколько точными окажутся Ваши рекомендации.
 

Speculant

Профессионал
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
1,065
Реакции
750
Поинты
0.000
Наверное, да, можно взяться:).
Скажите, как вы торговали TWTR перед отчетами? Ведь было два провала на отчетах в феврале и мае. Поскольку вы страхуете позиции стопом, вы должны были получить внушительные убытки на гэпах вниз. С каких уровней вы открыли позицию и какую цель себе ставите?
 

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
Speculant, можете пролистать тему, все свои действия по Twitter я документировал. Первый раз я брал незадолго после IPO по ~$50 и поймал движение на +50% за 3 недели, зафиксировав небольшую часть прибыли. На отчете продал все по ~50-52$. Последние пол года выжидал новую точку входа и как только появились признаки здоровья в акциях в августе - вернулся обратно по 46-47$. Падающие акции я не покупаю, предпочитаю не кормить продавцов. И на сегодняшний день я в Twitter ничего не потерял.
 

andrewryh

Любитель
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
209
Реакции
479
Поинты
0.000
Speculant, речь, я так понял, идёт о классическом арбитраже (т.к. вы упомянули одновременное использование и акций и их производных)...? Или о торговле волатильностью с помощью опционов...?
В общем, присоединяюсь к просьбе Эмиля, откройте ветку, приоткройте завесу тайны :)
 

Сергей Дзёба

Интересующийся
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
29
Реакции
8
Поинты
0.000
На какой бирже покупать акции?
 

Puccku-napeHb

Интересующийся
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
51
Реакции
15
Поинты
0.000
Level2 есть, но не полный.

Это вы что имеете в виду? Bid и Ask?

BCS дает плечо 1:3, за перенос маржинальных позиций через день берет 10% годовых. Есть ли смысл вставать в лонг на длительный срок с плечом?

В ROX какое-то дикое проскальзывание при исполнении ордеров по рынку, вы лимитные всегда ставите?

Какой ECN используете для NYSE и NASDAQ?

Trailing stop orders применяете?
 

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
Puccku-napeHb, в основном по рынку. При работе по рынку ECN не важен, исполнение идет по ближайшему. Проскальзывание не зависит от платформы, наверное Вам попались неликвидные акции. Я частенько использую маржу 1к2, она не так страшна. Обычно если беру с маржой - постепенно снимаю ее на бурном росте в течении нескольких недель. Trailing stop не использую.

добавлено через 1 час 23 минуты
Хотелось бы добавить к предыдущим рассуждениям. Так же как и уже полтора года скептики прогнозируют крах акций Tesla и говорят о переоценке Twitter - это не мешает инвесторам, которые придерживались личного мнения быть в плюсе. Инвесторы, которые приобрели в то время акции Tesla с 10% стоп-риском делают уже 600%+ (приближаясь к +100% только за последние пол года от моего сигнала в этой теме форума). Скептики все не дождутся, пока акции рухнут, в то время как машины продолжают ездить по просторам США и Европы. Если у Вас есть проверенная стратегия с четкими правилами ограничения убытка при неограниченном потенциале - бояться нечего. Ничего плохого в этом нет - скептики на рынке будут всегда (особенно хорошо, когда они подкрепляют свое мнение короткой позицией с плечем), противостояние мнений и создает рынок.

Лично я предпочитаю скептически относиться к акциям манипулятивных дешевых компаний (пеннистакам) с большой концентрацией мелких частных инвесторов, а не к тем, акции которых находятся под четким прицелом крупнейших институциональных фондов. Борьбу против крупных денег считаю бессмысленным занятием.
 
Последнее редактирование:

Speculant

Профессионал
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
1,065
Реакции
750
Поинты
0.000
Speculant, можете пролистать тему, все свои действия по Twitter я документировал. Первый раз я брал незадолго после IPO по ~$50 и поймал движение на +50% за 3 недели, зафиксировав небольшую часть прибыли. На отчете продал все по ~50-52$. Последние пол года выжидал новую точку входа и как только появились признаки здоровья в акциях в августе - вернулся обратно по 46-47$. Падающие акции я не покупаю, предпочитаю не кормить продавцов. И на сегодняшний день я в Twitter ничего не потерял.
Я пытался отыскать, но в обсуждениях много сообщений не о том, поэтому и обратился к вам. Вам же легче обобщить и сформулировать все в лаконичном виде. Спасибо!:)
Не потеряли - это хорошо, но упустили прибыль. Когда вы покупаете, особенно на сильном росте, вы как раз кормите продавцов, создавая им возможность выгодно продать.

Что вы имеете в виду, когда говорите про "признаки здоровья"? Что убытки оказались ниже, чем ожидалось? Twitter изначально выходил на рынок как убыточная компания. Это просто модная акция, которая раскручена спекулянтами. У вас просто нет опыта работы в условиях, подобных тому, как Amazon со 110 долларов за полтора месяца упал 60 долларов, а потом и до 8-5 долларов... Он никогда не был прибыльной компанией. И сейчас работает без прибыли, но акции котируются по 342 доллара. Цена акций спкукулятивная и отражает только внушенное мнение о том, что рынок будет расти. Рынок время от времени оздоравливается и массово избавляется от "пузырей".

И все же должен вам сказать, что вы молодец!:)

добавлено через 22 минуты
Speculant, речь, я так понял, идёт о классическом арбитраже (т.к. вы упомянули одновременное использование и акций и их производных)...? Или о торговле волатильностью с помощью опционов...?
В общем, присоединяюсь к просьбе Эмиля, откройте ветку, приоткройте завесу тайны :)
Арбитражер покупает на одном рынке и продает на другом или покупает один актив, и продает другой: нефть купил, топочный мазут продал. Разницу в цене положил в карман. Такой метод работы широко используется сейчас на фьючерсном рынке и на рынке акций.
У меня нет продажи. Я не открываю чистых "коротких" позиций, которые влекут за собой повышение риска и обязательств перед брокером. Есть покупка права купить акцию и права продать акцию. Это право называется опцион.
Опцион, дающий право купить носит название Call и прибыль по такому опциону образуется, когда акция (или любой актив, называемый базовым, или БА) растет; опцион, дающий право продать, носит название Put и прибыль по этому опциону образуется, когда цена БА падает.
Волатильность тоже можно продавать, но это требует более сложных построений.

Да, я открыл тему и буду на практике показывать, как на этом зарабатывать.

добавлено через 30 минут
На какой бирже покупать акции?
Это зависит от вашего желания. Возможность покупать акции есть у любого гражданина на любой бирже.
Рынок США самый развитый, надежный и удобный. Открыв счет у брокера, вы не несете никаких обязательств, это не требует от вас финансовых вложений, но получаете доступ к котировкам по всем основным биржевым площадкам, к огромному количеству финансовых инструментов и активов, также получаете возможность практиковаться в инвестировании в реальном времени на вирутальных деньгах.

добавлено через 1 час 17 минут
Trailing stop не использую.
Почему?

Хотелось бы добавить к предыдущим рассуждениям. Так же как и уже полтора года скептики прогнозируют крах акций Tesla и говорят о переоценке Twitter - это не мешает инвесторам, которые придерживались личного мнения быть в плюсе. Инвесторы, которые приобрели в то время акции Tesla с 10% стоп-риском делают уже 600%+ (приближаясь к +100% только за последние пол года от моего сигнала в этой теме форума). Скептики все не дождутся, пока акции рухнут, в то время как машины продолжают ездить по просторам США и Европы. Если у Вас есть проверенная стратегия с четкими правилами ограничения убытка при неограниченном потенциале - бояться нечего. Ничего плохого в этом нет - скептики на рынке будут всегда (особенно хорошо, когда они подкрепляют свое мнение короткой позицией с плечем), противостояние мнений и создает рынок.

Лично я предпочитаю скептически относиться к акциям манипулятивных дешевых компаний (пеннистакам) с большой концентрацией мелких частных инвесторов, а не к тем, акции которых находятся под четким прицелом крупнейших институциональных фондов. Борьбу против крупных денег считаю бессмысленным занятием.

Одно другому не мешает. Вы почему-то считаете. что те, кто говорит о том, что Тесла "пузырь", не получают точно такую же прибыль на ее росте, как праведные покупатели! Получают, и еще большую, чем 600%:)

Тесла - "пузырь". От банкротства ее спасает изворотливость и предприимчивость Маска. И все это совершенно не мешает тем, кто понимает, что Тесла обвалится, как песочный замок, зарабатывать на спекуляциях на акциях Теслы в самых разных видах. Такие акции, как Тесла, - клад для спекулянтов, именно они получают максимальный доход. А покупатели и держатели акций являются рыночным пушечным мясом:) Крупные фонды спекулируют по-крупному!

На рынке все правильно, что ведет к прибыли. Главная рыночная составляющая - это неизвестность будущего. Чего устраивать из этого классовую борьбу и говорить:"Я считаю, что рынок будет расти, а кто-то говорит, что будет крах!" Если вы зарабатываете сейчас на росте, то это же отлично!

На чем растет сейчас Тесла? На заявлении аналитика о повышении рейтинга и на договоренности с Китаем о станциях зарядки аккумуляторов. А реально Тесла имеет 1.85 млрд. долларов долгов и EPS минус 1.36 - это общая прибыль компании деленная на количество акций. Отношение долгов компании к капиталу составляет 1.94, т.е. долги в два раза превышают свой капитал. При этом Р/Е - отношение рыночной цены акции к реальным доходам составляет 2 839 - именно в такое количество раз эта акция переоценена рынком.

Это разумно, использовать общий тренд "больших денег". А когда "большие деньги" начнут сбрасывать свои пакеты акций, а они начнут это деать обязательно и вы об этом узнаете уже тогда, когда будет поздно, то что вы станете делать? Что вы будете делать, когда ФРС перестанет кормить рынок из соски, когда рынок развернется вниз на несколько лет и волатильность рынка начнет расти от 12 пунктов до 40 и выше? Вы же разоритесь на стопах:)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу