Инвестирование в мёд - beeinvest.ru - Страница 18

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

deloput333

Интересующийся
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
блин,читал-читал,думаю,ладно,% хоть и невысок,зато в дело вложусь, а тут получается в глубокий минус? Я правильно понял,-даю 100 000р, через год получаю 100 400 р.? И на сайте 9 акций всего в продаже, это 10тыщ ,они чего,погоду делают?
 

rokulikov

МАСТЕР
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
3,224
Реакции
4,178
Поинты
0.230
блин,читал-читал,думаю,ладно,% хоть и невысок,зато в дело вложусь, а тут получается в глубокий минус? Я правильно понял,-даю 100 000р, через год получаю 100 400 р.? И на сайте 9 акций всего в продаже, это 10тыщ ,они чего,погоду делают?

Акции продают те, кто хочет от них избавится, а не Александр.
 

deloput333

Интересующийся
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Акции продают те, кто хочет от них избавится, а не Александр.
Дак Александр уже как месяц походу от навязчивых инвесторов хочет избавиться.+ в новостях на его сайте нет новостей с 2016 года, похоже решил своими силами бороться, от такого невнимания здесь и на сайте вряд ли инвесторы потянутся. Про процент в 0.4 за год я правильно понял?
 

rokulikov

МАСТЕР
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
3,224
Реакции
4,178
Поинты
0.230
Дак Александр уже как месяц походу от навязчивых инвесторов хочет избавиться.+ в новостях на его сайте нет новостей с 2016 года, похоже решил своими силами бороться, от такого невнимания здесь и на сайте вряд ли инвесторы потянутся. Про процент в 0.4 за год я правильно понял?

Инвесторы не нужны на сегодня, ибо все акции проданы ещё в прошлом году, а о расширении речи не идёт , т.к. Нужно восстановить выбывшие семьи для начала.
В % не знаю, я мёдом забираю, у меня 70% акций пасеки.
 

deloput333

Интересующийся
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
у меня 70% акций пасеки.
яснопонятно кто весь медок захапал, подрезал благую идею на корню.Ладно,буду искать, как водится, херню какуюнить для вложений, благо в питере развелось щас мошенников как грибов.
А чего не расширяете то мёд,если так хорош и дело не встало?
 

seychas

Любитель
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
139
Реакции
119
Поинты
0.000
Всем привет, как говорил - из-за того что де-факто нынче меда нету, устроился на пару работ до весны, да и дел как таковых по сути нет до весны с пчелами нынче - ульев с запасом, рамок и суши больше чем надо - ну и не до форума просто напросто, работаю.

Пчелы к зиме приготовлены. Одну слабую осы раздербанили, но не полностью в подпол убрал, может выживут, может нет, одна погоды не сделает. Больше меня интересуют как прозимуют в утепленных уликах, стоят на улице. Снегом закидывать не буду. Т.е в новостях пауза до весны. Надо "поголовье" восстанавливать а это весной продолжну, пока зимовка идет нормально, тепло, даже облет был в середине октября примерно. что в принципе неплохо, но пчел весной считают.

добавлено через 1 минуту
Инвесторы не нужны на сегодня, ибо все акции проданы ещё в прошлом году, а о расширении речи не идёт , т.к. Нужно восстановить выбывшие семьи для начала.
В % не знаю, я мёдом забираю, у меня 70% акций пасеки.
Именно. Восстановим, а там видно будет.

добавлено через 4 минуты
яснопонятно кто весь медок захапал, подрезал благую идею на корню.Ладно,буду искать, как водится, херню какуюнить для вложений, благо в питере развелось щас мошенников как грибов.
А чего не расширяете то мёд,если так хорош и дело не встало?
Восстанавливаем пасеку. + вопрос сбыта меда. Искал и ищу выходы на владельцев торговых точек. ооочень неохотно идут на сотрудничество, восстановим поголовье - вполне возможно будем делать крем-мед, возможно с орешками, ягодами и т.д. первостепенная - восстановить.

Ибо они живые, год на год не приходится.

добавлено через 8 минут
Дак Александр уже как месяц походу от навязчивых инвесторов хочет избавиться.+ в новостях на его сайте нет новостей с 2016 года, похоже решил своими силами бороться, от такого невнимания здесь и на сайте вряд ли инвесторы потянутся. Про процент в 0.4 за год я правильно понял?
Все инвесторы на форуме или в vk сидят, работаем :) чего на сайте лишнее писать, инвесторы все в курсе, а новых в ближайшем будущем не вижу смысла, разве что диверсифицировать, но не новых. Сначала "старым" что обещал сделаю ;)

добавлено через 10 минут
Ну так что там с медом то в этом году? ждать посылку или нет?
я не отправил? блин, каюсь, умудрился проглядеть в течении пары дней до почты добегу )) увидел на сайте))

добавлено через 12 минут
блин,читал-читал,думаю,ладно,% хоть и невысок,зато в дело вложусь, а тут получается в глубокий минус? Я правильно понял,-даю 100 000р, через год получаю 100 400 р.? И на сайте 9 акций всего в продаже, это 10тыщ ,они чего,погоду делают?
это реальный сектор экономики, к тому же сх отдача идет ОЧЕНЬ не сразу, но когда набирает обороты - другое дело. Кому надо проценты вчера и сразу это не к нам :)
 
Последнее редактирование:

deloput333

Интересующийся
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
удачи Вам, дело хорошее

а новых в ближайшем будущем не вижу смысла, разве что диверсифицировать...
Кому надо проценты вчера и сразу это не к нам :)
Ну тема то здесь как минимум 15%, да и у Вас команда в сборе,чё сейчас уже об этом.
 
Последнее редактирование:

seychas

Любитель
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
139
Реакции
119
Поинты
0.000
план на 2018 сезон: (кроме восстановления поголовья)

1. Продолжить тестирование 6-рамочных нуклеусов для облета маток/зимовки оводков. (весной себя показали хорошо)

2. Небольшую партию пчел 6-8 семей "повозить", телега родителей под это дело зафрахтована )

3. Провести анализ как зимуют и развиваются в утепленных уликах из предыдущих постов.

2+3. Если возильня пчел будет эффективна, ровно как и эффективна зимовка в уликах-термосах, думаю начну строить небольшой павильон типа "берендей". Который буду переодически перевозить (2-3 раза за лето) ИЛИ использовать как дополнительный "точок" чтобы мед был разный. (люди кто в магазин приходят за медом ассортимент просят)

ЗЫ: Долгосрочные планы: перевести базу из поймы тобола до 25 года, ибо планируют именно в в 25м году начать добывать какаху, а оно как то со здравым смыслом и пчелами не стыкуется. Т.е. надо как можно быстрее ставить пасеку на ноги и делать эти самые ноги из поймы Тобола(место уже присмотрел, как пчелы дадут - буду конкретизировать)

добавлено через 2 минуты
Ну тема то здесь как минимум 15%, да и у Вас команда в сборе,чё сейчас уже об этом.
нас сюда перенесли ))) мы не напрашивались))
 
Последнее редактирование:

UNTRUSTED

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
37,418
Реакции
8,165
Поинты
0.310

volshebnik

Любитель
Регистрация
25.05.2008
Сообщения
233
Реакции
447
Поинты
0.000
Александр! А когда ждать денег, тем кто не медом забирает за этот год? На сайте распоряжение уже давно оформлено.
 

dreamerEtS

Специалист
Регистрация
27.03.2015
Сообщения
676
Реакции
266
Поинты
0.000
ну в общем в 2017году я остался без меда.
ТС как там дела?
 

volshebnik

Любитель
Регистрация
25.05.2008
Сообщения
233
Реакции
447
Поинты
0.000
Тоже хотелось бы новостей услышать, как там дела на этот год?
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
И это всё, что нужно знать об инвестициях без всяких документальных оформлений...
 

seychas

Любитель
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
139
Реакции
119
Поинты
0.000
Всем привет! Всех с новым годом, по китайскому календарю.

Как и говорил - до весны больших дел нет, пчелы зимуют, суши, рамок, вощины, мелочевки полно = чего суету наводить? на форум не хожу честно говоря - работаю, (устроился на работу до лета, а то без меда всем тяжко, а чего одно и то же по сто раз писать?).

Пара тройка семей осыпалась, судя по количеству пчел оставшихся там - все таки осы потаскали их. Ничего страшного и критического. В одну

Вот выставимся, облетимся, подкормим - там видно будет сколько перезимовало, в каком состоянии. Пока все более менее нормально. Да, можно было избежать и "растряски" осенней осами, но еще работаю в этом направлении - надо или омшанник (перетаскивать пчел на зиму в подвал) или павильон отапливаемый. Пока возможности нет - будет так как есть. павильон кочевой конечно перспективней. как нынче год сработаем - отсюда и плясать будем, павильон делать или как .

Пчелки зимуют нормально, не смотря на абсолютно безснежную зиму (под снегом им теплей, но пока ниже 33 не опускалось, вполне мягкая зима стоит - около -20, сейчас уже даже до -10 теплеет почти каждый день + солнышко жарит почти каждый день. в "термосах" вообще красота (тестовых), а в деревянных - ну, сыровато конечно, но не критично.

Зима у нас такая. что за всю зиму выпало около 1 см осадков. в городе пыль. в деревне чуть получше - грязи меньше и снега см 5 ))). на лыжах в общем не походить.

---

ну в общем в 2017году я остался без меда.
ТС как там дела?
Блин, да, мой косяк, попросил отправить вам знакомую работницу почты (все что почтой отправлял - она всегда отправляла, не люблю тусить на почте в очередях), а она благополучно ушла в декрет и, как оказалась забыла... все блин самому надо делать )) забрал сегодя у них мед, через почту щас поеду - в приват скину трек почты. Никак вам мед не хочет ехать))) с третей попытки по любому отправим))))

добавлено через 1 минуту
Тоже хотелось бы новостей услышать, как там дела на этот год?
Зимуем :) облет +- середина апреля. в позапрошлом году облет был 28 марта, в прошлом - чуть не в мае. Пчел по весне считают.

добавлено через 6 минут
И это всё, что нужно знать об инвестициях без всяких документальных оформлений...
Факт. Но так то у нас все оформлено ;) Однако стоит учитывать что ЛЮБЫЕ инвестиции несут риск, у нас же просто просадка так сказать из-за неучтеных факторов. Теперь их учли, и идем на восстановление с планами на развитие (повторят не имею смысла, план на 18й год я писал примерно страницей назад).

Вы много знаете инвест проектов которые при большой просадке на закрылись и продолжают работать?

---
ЗЫ: вернусь на форум ближе к маю. Когда выставимся и облетимся.
 
Последнее редактирование:

dreamerEtS

Специалист
Регистрация
27.03.2015
Сообщения
676
Реакции
266
Поинты
0.000
seychas, отлично , буду ждать:)
 

EileenLaw

Любитель
Регистрация
15.02.2018
Сообщения
379
Реакции
101
Поинты
0.000
Слушайте, мёд вообще дело прибыльное) у меня родственники занимаются - вообще в шоколаде живут)
 

WMBank

Специалист
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
597
Реакции
196
Поинты
0.000
Мед это не панацея . В любом начинание важно взяться за дело на все 100 % Автору удачи и усердия в нелегком деле . Инвесторам терпения .
 

seychas

Любитель
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
139
Реакции
119
Поинты
0.000
Выставил пчел.

Все, кто зимовали в "нормальных условиях" - то бишь за ветром, в омшаннике и в подполе - перезимовали все, даже трехрамочный "огрызок" (тест нуклеусов успешный). Часть пчел оставшихся в лесу (5 шт), к сожалению, погибли - не было снега всю зиму, слопали весь мед - осыпались (от голода) -> надо делать полноценный павильон для круглогодичного содержания, с породой теперь все отлично, улучшить условия содержания осталось.

Итоги зимовки подводить рано - пчелы не облетелись, (пока летают кому жутко невмочь, полгода в туалет не ходить - полетишь тут) и полноценный осмотр проводить рано, но в общем я скорее доволен зимовкой. Теперь дело за погодой весной.

ЗЫ: Теплые улики показали себя с наилучшей стороны. Выжили в лесу именно в таких уликах.

----
План на сезон 2018.
1. Продолжаем восстанавливать количество.
2. Начинаю делать павильон (те же теплые улья, но в одном корпусе), пока "неперевозной" вариант, стационарный. - с подогревом круглогодичным, насмотрелся нынче таких у пчеловодов других - очень практичные чтуки)

Расчет павильона с друзьями пчеловодами сделали, "стойки" нарисовали, надо воплощать. С местом правда надо тоже что то делать, за несколько лет перевезти пасеку надо будет из деревни, добычу радостных ископаемых слава богу пока не начали, но это вопрос времени. Пара лет на это все - максимум по графику моему.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу