• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестирование в Нефтегазовый сектор. Есть ли смысл? - Страница 7

Регистрация
07.09.2009
Сообщения
2,429
Реакции
212
Поинты
0.000
Альтернативные источники это ещё когда будет?... пока что-то я не заметил чтоб они пошли на Ура.
Да и их пока будут скрывать от народа. Нефть и газ приносят миллиардные прибыли в год, зачем искать альтернативу?
 

Ratmir

Интересующийся
Регистрация
24.10.2011
Сообщения
51
Реакции
2
Поинты
0.000
а все сложно потому что у нас народ не может думать о том, что все просто, и тут нет никакого подвоха
 

Роман Царев1

Интересующийся
Регистрация
12.11.2012
Сообщения
37
Реакции
0
Поинты
0.000
хороший вариант инвестирования однако предпочту более высоко прибыльные инструменты :)
 

artur1263

Интересующийся
Регистрация
11.11.2012
Сообщения
30
Реакции
7
Поинты
0.000
Весь вопрос во времени игры с государством на поле залитом газом и нефтью. "Главное вовремя смыться" Наше родное государство держится,к сожалению,на нефти,газе и Сбербанке. Несколько лет на эти столпы можно ставить! Надеюсь оно (государство)) не будет рубить сук на котором сидит??????????
 

OlegSN

Интересующийся
Регистрация
23.11.2012
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Пока не иссякнут нефть и газ не будет никаких альтернатив. Они ищутся, но им никто не даст в массы пойти пока есть легкие деньги. Хотя последнее время доходность от вложений в нефтегаз приуменьшилась. Но вкладывать все равно имеет смысл в среднесрочной перспективе!
 

dimych1

Профессионал
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
1,289
Реакции
155
Поинты
0.000
Все зависит от сил на поле. например у на недавно вроде нашли природный газ, и что?.. Те кто раньше завозили его из за границы придумывают всякого рода препоны чтобы не дать развивать добычу.
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Пока не иссякнут нефть и газ не будет никаких альтернатив. Они ищутся, но им никто не даст в массы пойти пока есть легкие деньги. Хотя последнее время доходность от вложений в нефтегаз приуменьшилась. Но вкладывать все равно имеет смысл в среднесрочной перспективе!

По расчетам запасов нефти в РФ хватит еще на 22 года. Износ основного оборудования в данной сфере 80%. На долгий срок инвестировать явно не стоит.
 

Komandarm

Любитель
Регистрация
14.05.2012
Сообщения
200
Реакции
100
Поинты
0.000
Интересно, а про инвесторов с какими суммами здесь идет речь? Для получения нормального дохода, от рассматриваемых здесь инструментов, явно вложения будут исчисляться десятками миллионов рубликов.
P.S. Сам живу только за счет дохода от инвестиций. При этом доход не велик, инвестиционные инструменты более прибыльные чем здесь (но и рискованные), а сумма вложений приближается к десятку миллионов рублей.
 

Сергей Поляков

Любитель
Регистрация
11.12.2012
Сообщения
128
Реакции
18
Поинты
0.000
Для сохранения капитала в принципе смысл инвестирования есть, но много денег на этом деле не поднять. Я не думаю, что могут быть сильные движения в данном секторе именно исходя из макроэкономики.
 

farmasia

Интересующийся
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
36
Реакции
8
Поинты
0.000
На долгий срок инвестировать явно не стоит.
Полностью соглашусь с комментарием. Добыча, переработка сейчас приносит прибыль. А вот, что будут через 20-30 лет, если будет найдена альтернатива нефти?
 

stimpas

Интересующийся
Регистрация
29.11.2012
Сообщения
29
Реакции
3
Поинты
0.000
Вот когда нефть будет на исходе, появится альтернатива.
 

gorster

Интересующийся
Регистрация
09.01.2013
Сообщения
35
Реакции
0
Поинты
0.000
Я думаю не стоит вкладыват большие деньги в акции. Судя по учащенным митингам в протест о повышенни цен на бензин, Цены скоро будут снижены и весьма значительно.
 

dedmorozko

Интересующийся
Регистрация
27.08.2012
Сообщения
32
Реакции
1
Поинты
0.000
Ну самое малорискованное на мой взгляд - это инвестирование в нефтегазовый сектор. Думаю, что в ближайшие 5 лет цены на нефть и газ будут только расти. А значит и стоимость акций нефтегазовых компаний тоже.

знаете я бы так однозначно не говорил -посомтрите что говорят аналитики - кризис тольуо усиливается , возможно цены на нефть будут падать
 

BigVASY

Интересующийся
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
181
Реакции
8
Поинты
0.000
Не думаю, чтто колебания стоимости будут настолько значительными, хотя рынок нефтепродуктов претерпевает изменения.
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Я думаю не стоит вкладыват большие деньги в акции. Судя по учащенным митингам в протест о повышенни цен на бензин, Цены скоро будут снижены и весьма значительно.

Не сказал бы я что количество митингов очень большое. И тем более мало верится в то что владельцы корпораций будут обращать внимания на эти "мелкие выпрыжки" в виде митингов. Не забывайте в какой стране мы с вами живём.
 
Сверху Снизу