• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

РФ засекретила статистику по добыче нефти и газа до апреля 2024 года

1.jpg


Российский кабмин выпустил распоряжение, которым он временно засекретил данные по добыче нефти, газа и конденсата для публикации в открытом доступе Росстатом. Этот запрет будет действовать до 1 апреля 2024 года.

Уточняется, что данные по добыче вышеперечисленных природных ресурсов не будут раскрывать даже за 1-й квартал этого года. И понятно, что власти пошли на такой шаг не от хорошей жизни и пытаются скрыть реальную ситуацию в этом секторе экономики. Об этом ранее рассказал эксперт по нефтегазовому рынку Михаил Крутихин.

Напомним, что в феврале с.г. российский вице-премьер Александр Новак, который курирует нефтегазовую отрасль страны заявил, что РФ в марте добровольно сократит добычу нефти на 500 000 баррелей в сутки, мол ради установления "справедливых" цен на нефть на мировом рынке (читай: их роста). Но Михаил Крутихин, который держит руку на пульсе всей этой отрасли РФ, утверждает, что на самом деле, РФ с конца прошлого года сократила добычу нефти на эти самые 500 000 баррелей в сутки и причина банальна - нефтяники столько уже тянут из-за износа оборудования (во многом западного, а там санкции) и из-за истощения легкоизвлекаемых запасов нефти в недрах РФ.

А теперь эту ситуацию просто скрывают как от мира, так и от своего же населения, но видимо от этого станет только хуже.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу