• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестирование в Памм-счета в кредит - Страница 6

MA8

Интересующийся
Регистрация
19.09.2014
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
Заведите немножко, да проверьте включат ли вам грейс, какие проблемы?
А как это понять можно? Попробовал ввести небольшую сумму, мили начислили, что уже является хорошим признаком. 1-го числа мне придет выписка, в ней будет указано, что у меня есть долг и он должен быть погашен до такого-то числа. На это число ориентироваться?
 

Grekoff

Верифицирован
Регистрация
04.04.2014
Сообщения
1,695
Реакции
2,397
Поинты
0.000
А как это понять можно? Попробовал ввести небольшую сумму, мили начислили, что уже является хорошим признаком. 1-го числа мне придет выписка, в ней будет указано, что у меня есть долг и он должен быть погашен до такого-то числа. На это число ориентироваться?
не знаю как у вас, а у меня в Альфа-Банке (Россия) пишут, что активирован льготный период :)
 

MA8

Интересующийся
Регистрация
19.09.2014
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
не знаю как у вас, а у меня в Альфа-Банке (Россия) пишут, что активирован льготный период :)
У меня в Ситибанке (тоже Россия) такого не пишут :( Хотя может просто раньше не обращал внимание, т.к. потребности такой не было. Спасибо, дождусь выписку и там посмотрю.
 
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000
Регистрация
04.12.2013
Сообщения
341
Реакции
249
Поинты
0.000
Я вообще не могу понять, какой смысл инвестировать куда-либо в кредит..
Это ж путь в никуда, точнее в долговую яму...

Почему сразу путь в никуда? Тут две дороги, либо в долговую яму,либо хороший профит за значильно короткое время,чем если бы откладывали с зп например,кредит помогает достигнуть какой то цели значительно быстрее,да и потом,брать кредиты на автомобиль,который ежегодно падает в цене,влазить в ипотеку на 30 лет и переплачивать банку в три раза больше стоимости самой квартиры,это значит можно и по ящику постоянная реклама с улыбающимися лицами как они берут кредит:) я уж не говорю про тех кто ремонт делает в кредит или на отдых на мальдивы,вот это точно глупость,а кредит в рублях для инвестирования и вкинуть под растущий доллар почему бы и нет,только нужно чётко придерживаться одного правила в кредитовании,бери много-отдавай быстро,пол года,год, чтоб отбить свои,а дальше банкиров кормить незачем,да и самому спокойней спать без долгов.
 

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
Я вообще не могу понять, какой смысл инвестировать куда-либо в кредит..
Это ж путь в никуда, точнее в долговую яму...

Я тоже этого не понимаю, но тут речь идет об абсолютном пассиве: взял под 30%, вложил под 100%, и через год-другой у тебя из ничего появляется капитальчик.
Такое было перед Великой Депрессией: американцы массово брали кредиты и вкладывали в акции, которые росли. Потом все навернулось, экономика схлопнулась.
 

2hard4you

Любитель
Регистрация
22.09.2014
Сообщения
103
Реакции
55
Поинты
0.000
Вроде внимательно перечитал всю ветку и теперь хочу уточнить верно ли понял всю схему. К примеру, я счастливый обладатель карты Альфа-банка с лимитом в 300 000 деревянных и хочу вложить всю сумму несколькими траншами через ecommpay.
Во-первых, сколько сожрёт комиссия на ввод и вывод данным сервисом?
Во-вторых, по истечении трёх месяцев я вывожу все 300 000 дабы закрыть карту на день, чтоб на следующий день залить на счета опять. На счетах же оставляю то, что успел заработать для реинвестирования. Всё верно?
В-третьих, нужно иметь в носке сумму, чтоб иметь возможность закрыть всё вовремя на случай задержек от того же ecommpay.
 

Grekoff

Верифицирован
Регистрация
04.04.2014
Сообщения
1,695
Реакции
2,397
Поинты
0.000

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Я вообще не могу понять, какой смысл инвестировать куда-либо в кредит..
Это ж путь в никуда, точнее в долговую яму...
Почему то кредиты в работающий бизнес считаются нормальным делом, а кредиты в проверенные годами ПАММ-счета - это "путь в никуда".
Неужели кто то считает, что инвестировать в бизнес менее рискованно?
Я не поощряю взятие кредитов, но не вижу в них абсолютного зла, если брать их в разумных пределах и иметь страховку в виде источника дохода, на всякий случай, если "дело" не выгорит.
 

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
Почему то кредиты в работающий бизнес считаются нормальным делом, а кредиты в проверенные годами ПАММ-счета - это "путь в никуда".
Кем и как памм-счета, генерящие 300-500% годовых, были проверены? Я не про агрессоров, я про тех управов, которые на слуху, и в которых полфорума вкладывает.

добавлено через 1 минуту
Вы знаете хотя бы одного миллиардера, который бы инвестировал в паммы? Ну хотя бы одного - русского, нерусского. Им же не жалко миллионом рискнуть. Они и в фондовый рынок вкладывают, и в бизнес, и в недвижимость, а в паммы - нет ;)
 
Последнее редактирование:

Grekoff

Верифицирован
Регистрация
04.04.2014
Сообщения
1,695
Реакции
2,397
Поинты
0.000

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
Martin Gale, я знаю, вам легче?)
А мне и не было тяжело. Я тоже знаю, правда, рублевого. Но то, что он вкладывает в паммы 0,5% своего портфеля - это даже инвестициями не назвать, развлекуха. Вот если бы какой-нибудь миллиардер инвестировал хотя бы 10% своего портфеля, тогда бы можно было о чем-то говорить.
 

2hard4you

Любитель
Регистрация
22.09.2014
Сообщения
103
Реакции
55
Поинты
0.000
Спасибо за ответ. Осталось определиться как сформировать косервативный портфель. На довольно популярном ресурсе подсмотрел следующий вариант:

Votfx 520050 13%
Ahmedos 558616 14%
veronika 7187 11%
investobolin 10253 12%
Avas 5995 10%
veronika 7165 13%
TP 6482 12%
sven 7031 16%

Банален и прост? Меня подкупает, что автор публикует ежедневный отчёт о результатах и то, что в этом году не было минусовых месяцев при среднем доходе 4,88%.
Ваше мнение очень интересно, спасибо.
 

MINE exchange

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
12.09.2013
Сообщения
468
Реакции
358
Поинты
0.000
Спасибо за ответ. Осталось определиться как сформировать косервативный портфель. На довольно популярном ресурсе подсмотрел следующий вариант:

Votfx 520050 13%
Ahmedos 558616 14%
veronika 7187 11%
investobolin 10253 12%
Avas 5995 10%
veronika 7165 13%
TP 6482 12%
sven 7031 16%

Банален и прост? Меня подкупает, что автор публикует ежедневный отчёт о результатах и то, что в этом году не было минусовых месяцев при среднем доходе 4,88%.
Ваше мнение очень интересно, спасибо.

Можно составить наиболее консервативный портфель с более высокой доходностью. Почитайте разные блоги, посмотрите различные портфели... :wink2:

добавлено через 1 минуту
А мне и не было тяжело. Я тоже знаю, правда, рублевого. Но то, что он вкладывает в паммы 0,5% своего портфеля - это даже инвестициями не назвать, развлекуха. Вот если бы какой-нибудь миллиардер инвестировал хотя бы 10% своего портфеля, тогда бы можно было о чем-то говорить.

Когда у тебя в кармане 1 млрд долларов, речь идет больше о сбережении этих денег, нежели о приумножении. Причем с минимальным риском :_108:
 
Последнее редактирование:

Vitadimoff

МАСТЕР
Регистрация
15.07.2014
Сообщения
1,596
Реакции
1,430
Поинты
0.000
В-третьих, нужно иметь в носке сумму, чтоб иметь возможность закрыть всё вовремя на случай задержек от того же ecommpay.
этож что за носок надо иметь, чтобы держать в нем 300 т.р.? :)
случай задержек от того же ecommpay.
Меня только этот момент и отталкивает от инвестирования в FX (c кред. карты) Ибо налетишь на просрочку - мало не покажется :money:
Подключил бы FX RBKMoney, было бы здорово! А так приходится в пантеон закидывать (с кредитки) :rolleyes:
 

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
Можно составить наиболее консервативный портфель с более высокой доходностью. Почитайте разные блоги, посмотрите различные портфели... :wink2:

добавлено через 1 минуту


Когда у тебя в кармане 1 млрд долларов, речь идет больше о сбережении этих денег, нежели о приумножении. Причем с минимальным риском :_108:

Вот только почему-то все миллиардеры надрываются, бизнесы новые покупают, развивают, рискуют, вкладываются, и разрастаются их миллиарды до двух, трех, десяти и больше )
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Вот только почему-то все миллиардеры надрываются, бизнесы новые покупают, развивают, рискуют, вкладываются, и разрастаются их миллиарды до двух, трех, десяти и больше )
Больные люди :). Синдром Скруджа МакДака.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Вот интервью Брина послушайте, где он рассказал, зачем работает.
А нельзя было уточнить, что достаточно было посмотреть последние 30 секунд :rolleyes:?
Ну и ничего он не сказал, такими штампами вам любой миллиардер скажет, а еще конечно добавит что счастье не в деньгах :rolleyes:.
 

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
А нельзя было уточнить, что достаточно было посмотреть последние 30 секунд :rolleyes:?
Еще и тайм-код добавить? :)
Ну и ничего он не сказал, такими штампами вам любой миллиардер скажет, а еще конечно добавит что счастье не в деньгах :rolleyes:.
И при этом вряд ли будет в такой же футболочке ;)
 
Сверху Снизу