Инвестирование в ПИФы невыгодно! - Страница 2

Регистрация
16.12.2013
Сообщения
178
Реакции
67
Поинты
0.000
Инвестировал в 2009, когда акции хорошо росли. Понадобились деньги, все вывел. В прошлом году посмотрел рэнкинги доходности - где-то +20%, где-то -20%. Понял, что соваться туда не стоит.
 

Ilya-st

Интересующийся
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
35
Реакции
0
Поинты
0.000
Намного проще и эффективнее инвестировать в ДУ там можно стабильно получать более 40% без существенных рисков
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Невыгодно инвестировать в ПИФЫ по причине специфики торговли управляющими и поведения рынка.

В Пифах - нельзя открывать короткие позиции, а значит при падении рынка невозможно будет заработать....

Только когда рынок хорошо себя чувствует.

Еще основная беда - это горе управляющие во многих компаниях, особенно в РФ!
Если бы порой люди знали кто управляет их финансами, было бы страшно. Порой намного лучше и успешнее торгуют обычные физики на ПАММ счетах.

Зато как красиво такие управляющие могут говорить.
 
Регистрация
24.12.2013
Сообщения
110
Реакции
27
Поинты
0.000
Да, эти 2 минуса действительно актуальны для ПИФов. Дело в том, что 90% активно управляемых ПИФов проигрывают индексу и комиссии за управление больше. Есть такой фонд (проводили опыт по-моему в Голландии), которым управляет обезьяна. Этот фонд показывает доходность лучше, чем большинство активно управляемых фондов. В итоге я понял, что лучше инвестировать в индексные фонды, и на мой взгляд ETF является здесь самым лучшим решением.
По поводу заработке на росте и на падении здесь конечно момент такой сомнительный. Это уже спекуляции, а не инвестиции получаются. Такие трейдерские дела: короткие, длинные позиции.
Если портфель нормально сбалансирован по рискам и проводить время от времени его ребалансировку, то риска падения рынка можно избежать или сократить до минимума. Это же относится и к ПИФам.
Если говорить про ПИФы, то я считаю, что надо выбирать фонды как раз те 10%, что выигрывают у индекса ну или хотя бы не просаживаются сильнее его. В основном, конечно, это западные или американские крупные фонды управляющих Morgan Stanley, HCBS, Barclays, JP Morgan и другие. Там действительно сидят профессионалы.
 

Dopitna

Любитель
Регистрация
08.04.2013
Сообщения
168
Реакции
20
Поинты
0.000
Намного проще и эффективнее инвестировать в ДУ там можно стабильно получать более 40% без существенных рисков
Стабильность и гарантии есть только у мошенников.
 

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
Мне весьма интересны пифы недвижимости, и я реально не понимаю, почему, например, "Коммерческая недвижимость" от Сбербанка теряет в цене пая + дивидендов там пустяк. Кто может объяснить? Коммерческая недвижимость - это же, вроде бы, выгодно должно быть.
 

Елена Груздева

Интересующийся
Регистрация
07.03.2014
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Я считаю, что на сегодняшний день ПИФы являются наиболее удобным и выгодным вложением средств, хотя этот вид довольно рискованный. Постоянно нужно следить за курсом и вовремя снять деньги, поскольку прибыль и "просадка" здесь может быть довольно значительной и предсказать их довольно сложно.
 

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
Martin Gale, если Вы в курсе последних политических новостей.. Из России сейчас идёт отток частного капитала. Это связанно с тем, что вскоре США к России примет торговые и экономические санкции. Откройте сейчас котировки акций СберБанка и всё увидите как акции Сбера падают в цене. Также и Газпрома тоже акции падают. Сейчас как бы вообще не дошло до национализации, в связи с тем, что Путин собирается полностью отказаться от американского доллара. Это означает, что Россия может превратиться в закрытого типа страну, или аля назад в СССР. Но думаю всё же как в Китае будут построены торгово-экономические свободные зоны типа Gong Kong, для международной торговли и экспансии через свободные и отделённые от России свободные зоны. Думаю Владивосток будет от России отделён и ещё несколько городов на севере, юге, и западе России. Это будут свободно экономиские города, со своей внутри них отдельной валютой и своей экономикой. В России же весь частный бизнес будет национализирован. Будет жёсткий контроль цен, не будет инфляции, настанет стабильность. Все бизнесы вынуждены будут уйти в свободные торгово-экономические зоны и там только заниматься своим бизнесом. И те средства, которые там будут зарабатываться, будут там же и тратиться в этих свободно-экономических зонах, в рамках того, чтобы эта излишняя денежная масса от мирового капитала не попадала в Россию и не вызывала инфляцию. Валюты свободных торгово-экономических зон будут не свободно-конвертируемыми в Российские рубли. Обмен таких валют на рубли будет невозможен по закону. За нарушение этого закона будет вступать уголовная ответственность до 10-ти лет. Рубль будет снова золотым рублём. Обеспечен золотом на 100%. Т. е. сколько рублей напечатают - столько золота и будет в резервах Центрального Банка.

Вот такой примерный мой расклад на будущее. А дальше решайте сами, вкладывать сейчас свои средства в частный бизнес или нет. Потому что национализация если произойдёт, то всё что было частное - станет государственное. А национализация - это единственный выход, чтобы реализовать полный отказ от доллара.
 

gna123

Профессионал
Регистрация
26.12.2009
Сообщения
1,024
Реакции
299
Поинты
0.000
Мне весьма интересны пифы недвижимости, и я реально не понимаю, почему, например, "Коммерческая недвижимость" от Сбербанка теряет в цене пая + дивидендов там пустяк. Кто может объяснить? Коммерческая недвижимость - это же, вроде бы, выгодно должно быть.

На ПИФах можно зарабатывать только на растущем рынке.
А Россия сползает в рецессию.
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Почему со Сбербанком так? Очень просто собрал денежки , сам накупил объектов а прозрачности никакой!
Вот и заработали одни и потеряли другие или остались на месте топтаться. Так часто бывает с ПИФАМИ. Так деньги и зарабатывают на других.
 

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
Так деньги и зарабатывают на других.

Да так везде. Это законы рынка. Тот, кто успел вовремя продать - тот в плюсе.
Тот, кто не успел, тот сейчас сидит и не знает что ему делать с этими ПИФами..
 

Reshetov

Любитель
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
145
Реакции
12
Поинты
0.000
Я считаю, что на сегодняшний день ПИФы являются наиболее удобным и выгодным вложением средств, хотя этот вид довольно рискованный. Постоянно нужно следить за курсом и вовремя снять деньги, поскольку прибыль и "просадка" здесь может быть довольно значительной и предсказать их довольно сложно.

Бессмысленно связываться. Проще встать в длинную по индексу и получить больший доход или меньший убыток, нежели в любом среднестатистическом ПИФе. Даже если ПИФ вложится в индекс, то инвестору всё равно придется платить расходы на обслуживание. И в чём смысл вкладываться в ПИФы?
 

swer91

Любитель
Регистрация
02.09.2012
Сообщения
311
Реакции
66
Поинты
0.000
На ПИФах можно зарабатывать только на растущем рынке.
А Россия сползает в рецессию.

НУ обычно на медвежьем рынке лучше всего инвестировать, а еще лучше дождаться самого дня и уже на развороте войти. Главное остается только определить это дно.
 

Милаф

Любитель
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
214
Реакции
24
Поинты
0.000
Баффет уже давно высмеял подобные фонды, которые свои ошибки перекладывают
на плечи клиентов. А уж наши-то ПИФы вообще ни за что не отвечают!
 

briancev

Новичок
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
844
Реакции
363
Поинты
0.000
Реально на ПИФах можно было заработать лет 8 назад, сейчас слова ПИФ и заработок это слова антонимы.
 

Dicruridae

Интересующийся
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
48
Реакции
3
Поинты
0.000
Хочу начать работать кто мне поможет???

Читайте форумы, читайте литературу (можно найти на форумах и сайтах брокерских компаний), смотрите ролики в YouTube, подписывайтесь на обновления каналов, смотрите предложения компаний, это первоначально. Если что-то пропустил, пусть форумчане помогут.
 

oleg45120

МАСТЕР
Регистрация
04.12.2011
Сообщения
1,548
Реакции
1,475
Поинты
0.000
Сверху Снизу