Инвестирование в ПИФы невыгодно! - Страница 3

Игорь Андреевич

Интересующийся
Регистрация
06.10.2013
Сообщения
24
Реакции
15
Поинты
0.000
Ясен фиг что акции лет на 5-10 брать имеет смысл и то, только ленивым инвесторам которым не сильно важен доход. Хотя нынче даже вклады выглядят привекательнее топтания на месте многих компаний. Айтишка не плохо росла до этого года, но дальше расти такими же темпами вряд ли будет.
Вообще чем более активное и рискованное управление капиталом, тем маржинальнее.))
 

abba

Профессионал
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,101
Реакции
345
Поинты
0.000
Пифы - это узаконенное выманивание денег у населения
 

Grekoff

Верифицирован
Регистрация
04.04.2014
Сообщения
1,695
Реакции
2,397
Поинты
0.000

oleg45120

МАСТЕР
Регистрация
04.12.2011
Сообщения
1,548
Реакции
1,475
Поинты
0.000
На ПИФах можно зарабатывать только на растущем рынке.
А Россия сползает в рецессию.
Да уж. Посмотрел графики различных ПИФов, безрадостная картина
Хочу начать работать кто мне поможет???
Работать где? кем? над чем?
 

СпанчБоб

Специалист
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
524
Реакции
116
Поинты
0.000
Конечно не выгодно...Пифы отстой(
 

Vladimir Motorolovich

Любитель
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
339
Реакции
31
Поинты
0.000
Сергей Моховиков, Вы правы я не в том кругу общаюсь.. Мой круг немного специфичный, не буду углубляться.. Но я занимаюсь бизнесом с 14 лет, и у нас в Сочи скажи кому нибудь что надо вложить хотя бы на 5 лет, на тебя посмотрят как на дурака))
Я скажу вам больше ! это не только у вас ! Так на вас может посмотреть пол мира
 

investor-matvey

Новичок
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Привет всем. У меня вопрос к опытным инвесторам, которые инвестировали или в данный момент владеют etf. Вопрос касается сложных процентов. Работает ли автоматически сложный процент, при инвестировании определенной суммы денег в какой либо etf? На счет ПИФов я разобрался, сложный процент там работает. Заранее спасибо.
 

Prometeys

Интересующийся
Регистрация
12.12.2014
Сообщения
5
Реакции
129
Поинты
0.000
Да уж. Посмотрел графики различных ПИФов, безрадостная картина

Почему же вот один из прибыльных ПИФов превышающая банковский депозит http://pif.investfunds.ru/funds/803/detail/1/

Более привлекательно выглядят памы
Или научиться торговать опционами , что более прибыльно..

Паммы в последнее время очень не привлекательны.
 

abba

Профессионал
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,101
Реакции
345
Поинты
0.000
Слово пифы забудьте, как и покупки акций в лонги в россии.
Пифами баловаться и акции покупать можно только на NYSE да и то не всегда :)

Вспомните когда захотите открыть свой фонд с преферансом и куртизанками
 

NikolayIv

Любитель
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
170
Реакции
54
Поинты
0.000

abba

Профессионал
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,101
Реакции
345
Поинты
0.000
Оценивал возможность одного российского брокера в позапрошлом году.
Сливаторы они (упарвы пифов) все, лучше самому торговать, причем не только в лонг но и в шорт!
 
Регистрация
24.12.2013
Сообщения
110
Реакции
27
Поинты
0.000
Привет всем. У меня вопрос к опытным инвесторам, которые инвестировали или в данный момент владеют etf. Вопрос касается сложных процентов. Работает ли автоматически сложный процент, при инвестировании определенной суммы денег в какой либо etf? На счет ПИФов я разобрался, сложный процент там работает. Заранее спасибо.
Да, при инвестировании в ETF работает сложный процент. Само устройство ETF очень похоже на ПИФы с определенными отличиями (время покупки и продажи, комиссионные УК), поэтому почти все, что касается ПИФов можно отнести и к ETF.
 

Елена Штеплерс

Любитель
Регистрация
23.03.2015
Сообщения
147
Реакции
191
Поинты
0.000
соотношение доходности и рисков в данном случаи противоречит самому значению инвестирования
 

abba

Профессионал
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,101
Реакции
345
Поинты
0.000
соотношение доходности и рисков в данном случаи противоречит самому значению инвестирования
Согласен.

Да и само слово "инвестирование" не применимо к большинству инвестиций ;)

А вот если рассматривать слово invest как вложение , (читай влошение), то да.

Суть, ПИФОВ
Преимущества паевых инвестиционных фондов
Паевой инвестиционный фонд обеспечивает следующие преимущества инвесторам по сравнению с инвестициями через брокера:

доступность, так как сумма инвестиций может начинаться от 1-3 тыс. руб.;
диверсификация инвестиционных рисков даже для минимальных инвестиций;
жёсткий контроль за деятельностью со стороны государства;
прозрачная инфраструктура: средства пайщиков отделены от средств управляющей компании и хранятся в специализированном депозитарии;
отсутствие налогообложения текущих операций фонда (в том числе отсутствует налог на прибыль), уплата подоходного налога или налога на прибыль производится лишь инвестором и только при продаже пая. Согласно действующему законодательству налог платят сами пайщики в случае получения дохода, то есть в момент продажи пая. Во время владения паем налоговых платежей не производится;
профессиональное управление;
высокая ликвидность пая (для открытых фондов);
возможность поэтапной оплаты паёв при работе по схеме вызова капитала.

Недостатки паевых инвестиционных фондов

Более высокий риск по сравнению с инструментами с фиксированной доходностью и законодательно гарантированным возвратом средств — депозитами, высокорейтинговыми облигациями. Однако есть ПИФы, инвестирующие только в высокорейтинговые облигации и банковские депозиты (фонды денежного рынка), которые за счёт диверсификации могут служить инструментом дополнительного увеличения надёжности (понижения рисков).
Дополнительные расходы на оформление и хранение инвестиционных сертификатов.
Постоянно выплачиваемое вознаграждение управляющей компании, даже в моменты, когда фонд терпит убытки. Размер вознаграждения колеблется в пределах от 0,5 % до 5 % стоимости чистых активов фонда.
Часто для открытых ПИФов законодательство накладывает ограничения на то, какие акции и облигации может покупать управляющий фондом. Частный инвестор не имеет таких ограничений.
Для возмещения расходов, связанных с выдачей и погашением инвестиционных паёв, управляющие компании вводят скидки и надбавки.
Надбавка — это денежные средства, требуемые управляющей компанией или агентом дополнительно к стоимости паёв при их выдаче. Размер надбавки не может превышать 1,5 % от стоимости пая.
Скидка — это денежные средства, удерживаемые управляющей компанией или агентом из стоимости паёв при их погашении. Размер скидки не может превышать 3 % от стоимости пая.
У одного и того же фонда могут быть разные скидки и надбавки, в зависимости от того, через какого агента осуществляются операции.
Если на фондовом рынке начинается затяжное падение цен, то управляющие компании ПИФов распродают не все акции, а только часть активов. ФСФР с одной стороны требует строгого соблюдения оговоренной в инвестдекларации фонда структуры активов (что не позволяет перевести все активы в денежную форму), а с другой стороны такие требования поддерживают ликвидность фондового рынка. Такая ситуация не защитит капитал пайщика в случае обвала на рынке. Частные инвесторы и управляющие в доверительном управлении имеют право действовать более агрессивно, избавляясь от всех дешевеющих бумаг, так как их руки не связаны подобными законодательными нормами. Это стимулирует ещё больший обвал на рынке.[1]

Господа, покупайте недвижку и высокодоходные облигации, храните деньги в банках в рублевых депозитах (под 18%+ пока это еще возможно), а на мелкие суммы в 2-3 к можно поиграться в ПАММаХ или серьезных хайпах (но это не инвестиции)
 
Последнее редактирование:

Alex Ivanov 1940609398

Любитель
Регистрация
25.03.2015
Сообщения
118
Реакции
15
Поинты
0.000
Совершенно верно. Давно наблюдаю за динамикой в различные паевых инвестиционных фондах, так вот за последние 5 лет такие вложения приносили лишь одну головную боль.
 

mapofthe

Интересующийся
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
14
Реакции
5
Поинты
0.000
Спасибо за ваше мнение!! Я как раз хотел немножко в ПИФ вложиться))

добавлено через 1 час 45 минут
Вопрос! Из этой темы я узнал про ETF - довольно интересная тема, но я так понимаю в России этого нет? Википедия пишет, что есть некий аналог, очень отдаленно напоминающий ETF :))
 
Последнее редактирование:

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
Из этой темы я узнал про ETF - довольно интересная тема, но я так понимаю в России этого нет? Википедия пишет, что есть некий аналог, очень отдаленно напоминающий ETF )
Это тот же самый ПИФ с небольшим отличием.

Я в свое время на ПИФе хороший получил доход, рекомендую новичкам,
Но "высший пилотаж" инвестирования, это вложения непосредственно в предприятия и бизнес, выкуп акций, долей, имущества.
 
Сверху Снизу