• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестирование в ПИФы невыгодно! - Страница 7

Boa

Любитель
Регистрация
22.09.2016
Сообщения
151
Реакции
23
Поинты
0.000
Отличная новость, если ПИФы освободят от налога, они станут поинтереснее. Еще бы страхование инвестиций в ПИФы подключили, как обычные вклады или НПФ.
P.S. Имеется ввиду страхование от неторговых рисков.

То есть давать гарантии возмещения по убыткам фондов? Но банки жестко регулируются, требуют залоги, вносят резервы. Как можно гарантировать курс акций?
 

UNTRUSTED

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
37,418
Реакции
8,165
Поинты
0.310
Паевой инвестиционный фонд - https://mmgp.com/showthread.php?t=6909
То есть давать гарантии возмещения по убыткам фондов? Но банки жестко регулируются, требуют залоги, вносят резервы. Как можно гарантировать курс акций?
Я ведь специально ниже добавил
P.S. Имеется ввиду страхование от неторговых рисков.
Потому что знал, многие решат будто я имею ввиду страхование убытков. Убыток полученный в результате торговых операций с ценными бумагами, это одно. Страхование от неторговых рисков, это от банкротства самой УК, все в точности так же как страхование вкладов от банкротства банка.
 

Boa

Любитель
Регистрация
22.09.2016
Сообщения
151
Реакции
23
Поинты
0.000
Паевой инвестиционный фонд - https://mmgp.com/showthread.php?t=6909

Я ведь специально ниже добавил

Потому что знал, многие решат будто я имею ввиду страхование убытков. Убыток полученный в результате торговых операций с ценными бумагами, это одно. Страхование от неторговых рисков, это от банкротства самой УК, все в точности так же как страхование вкладов от банкротства банка.

Я увидел, что вы написали, но эта поправка ничего не решает по сути, а потому я все равно задал вопрос. Неторговые причины банкротства - это бегство руководства с деньгами (основная причина). Каким образом государство может обеспечить честность управляющих?
PS Если бы я был таким управляющим-вором, то нашел бы способы не доводить до банкротства УК. Продал бы акции с фиктивным убытком, выдал бы по копейке каждому инвестору (вместо 100 рублей вложенных). Убытки прошли бы через кредитование или покупаемые услуги у своих фирм. Поди докажи - что это связанные фирмы... Все - формально я не банкрот, никого не кинул, с инвесторами рассчитался, но они остались с копейкой на сто рублей. Что делать бы стали?
 
Последнее редактирование:

UNTRUSTED

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
37,418
Реакции
8,165
Поинты
0.310
Каким образом государство может обеспечить честность управляющих?
Я Вам про одно, Вы мне опять про торговые риски! Где Вы в моих словах увидели упоминание о убытках, полученных в резульатате торговых операций, не важно, честных или же мошеннических?
Продал бы акции с фиктивным убытком, выдал бы по копейке каждому инвестору (вместо 100 рублей вложенных). Убытки прошли бы через кредитование или покупаемые услуги у своих фирм.
:facepalm: Вы вообще понимаете как работает эта система? Я так понимаю что нет, раз такое пишите. Убыток по торговому счету идет не управляющему в карман.
 

NikolayIv

Любитель
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
170
Реакции
54
Поинты
0.000
...Страхование от неторговых рисков, это от банкротства самой УК, все в точности так же как страхование вкладов от банкротства банка.

Вот здесь вроде есть ответ на Ваши опасения:
... Конечно, некоторые возразят, что все эти законодательные меры могут не помочь в случае банкротства управляющей компании. Однако и тут есть заградительные меры, которые вполне эффективно могут сработать и спасти средства пайщиков. Дело в том, что имущество паевого фонда обособлено от имущества управляющей компании. Денежные средства находятся на отдельном расчетном счете в банке. Ценные бумаги находятся на счетах ДЕПО в специализированном депозитарии. Любая операция управляющей компании с имуществом фонда, как это уже было сказано выше, контролируется специализированным депозитарием. Исключение составляют только биржевые операции с ценными бумагами. И это не периодический контроль, например, раз в квартал, а ежедневный. Данная норма касается прежде всего открытых ПИФов.

Например, чтобы списать денежные средства с расчетного счета ПИФа по какой-нибудь операции управляющая компания должна представить в банк платежное поручение, подписанное как самой управляющей компанией, так и специализированным депозитарием, иначе банк просто не исполнит его. В свою очередь специализированный депозитарий не подпишет платежное поручение, не проверив соответствие проводимой операции действующему законодательству и правилам паевого фонда, так как вместе с управляющей компанией он несет солидарную ответственность. В данном случае солидарная ответственность означает, что если пайщики фонда понесут убытки в результате недопустимых операций с его имуществом, то по этим убыткам будет отвечать не только управляющая компания, но и спецдепозитарий. Поэтому любые финансовые проблемы самой управляющей компании не могут решаться за счет имущества ПИФа, и даже ее банкротство ни в коей мере не скажется на имуществе фонда. В этом случае ПИФ либо перейдет под управление другой управляющей компании, либо его деятельность будет прекращена, а имущество будет превращено в деньги, которые и будут выплачены пайщикам.
Исходник: http://vlfin.ru/nashi-stati/investi...sli-upravlyayushchaya-kompaniya-obankrotilas/
 

Boa

Любитель
Регистрация
22.09.2016
Сообщения
151
Реакции
23
Поинты
0.000
Я Вам про одно, Вы мне опять про торговые риски! Где Вы в моих словах увидели упоминание о убытках, полученных в резульатате торговых операций, не важно, честных или же мошеннических?

:facepalm: Вы вообще понимаете как работает эта система? Я так понимаю что нет, раз такое пишите. Убыток по торговому счету идет не управляющему в карман.
Прекрасно представляю механизм работы. И тем не менее, у меня к вам два вопроса:
1) Потрудитесь указать неторговые причины банкротства.
2) Насчет убытков управляющему в карман. Кто остановит несправедливую сделку по продаже акций аффилированному лицу?
 
Последнее редактирование:

UNTRUSTED

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
37,418
Реакции
8,165
Поинты
0.310
1) Потрудитесь указать неторговые причины банкротства.
Причин может быть много, сами причины не так важны, но мне уже ответили на мой вопрос о страховании неторговых рисков -
Поэтому любые финансовые проблемы самой управляющей компании не могут решаться за счет имущества ПИФа, и даже ее банкротство ни в коей мере не скажется на имуществе фонда.

Кто остановит несправедливую сделку по продаже акций аффилированному лицу?
:facepalm: Этим вопросом, Вы только подтвердили свою некомпетентность в этой сфере.
Каким образом Вы себе это представляете? Вы думаете управляющий там торгует как ему вздумается, как на личном счете? Захотел продал акции по 1 копейке, когда их среднерыночная цена скажем 100 рублей. Нельзя вот так просто взять, и продать акции ниже среднерыночной цены? На каком основании?

Да и Вы даже не утрудились предыдущий ответ прочитать, где написан ответ на Ваш вопрос -
чтобы списать денежные средства с расчетного счета ПИФа по какой-нибудь операции управляющая компания должна представить в банк платежное поручение, подписанное как самой управляющей компанией, так и специализированным депозитарием, иначе банк просто не исполнит его. В свою очередь специализированный депозитарий не подпишет платежное поручение, не проверив соответствие проводимой операции действующему законодательству и правилам паевого фонда
 

Boa

Любитель
Регистрация
22.09.2016
Сообщения
151
Реакции
23
Поинты
0.000
Причин может быть много, сами причины не так важны, но мне уже ответили на мой вопрос о страховании неторговых рисков -

Это не ответ, вы, извините за выражение дилетантом себя показываете, когда что-то там говорите про неторговое банкротство. Вы хоть раз сами банкротили предприятие? Словоблудие, одним словом, а на вопрос ответить не смогли. Незачет.

:facepalm: Этим вопросом, Вы только подтвердили свою некомпетентность в этой сфере.
Каким образом Вы себе это представляете? Вы думаете управляющий там торгует как ему вздумается, как на личном счете? Захотел продал акции по 1 копейке, когда их среднерыночная цена скажем 100 рублей. Нельзя вот так просто взять, и продать акции ниже среднерыночной цены? На каком основании?

Вы, видимо, в жизни никогда ничем не управляли, я вам при желании много способов приведу как вывести средства законным способом. Причем продам акции за те же 100 рублей, но инвесторы получат убытки. Дилетант вы, пионер. Учите матчасть.
 

UNTRUSTED

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
37,418
Реакции
8,165
Поинты
0.310
Это не ответ, вы, извините за выражение дилетантом себя показываете, когда что-то там говорите про неторговое банкротство. Вы хоть раз сами банкротили предприятие? Словоблудие, одним словом, а на вопрос ответить не смогли. Незачет.
Для меня не важны причины банкротства, перечитайте пожалуйста весь диалог и прекращайте флудить.
Вы, видимо, в жизни никогда ничем не управляли, я вам 100 способов приведу как вывести средства законным способом. Причем продам акции за те же 100 рублей, но инвесторы получат убытки. Дилетант вы, пионер. Учите матчасть.
Так приведите хоть 1 аргументированный ответ, в Ваших сообщениях я еще ничего конкретного не увидел, одна вода и неудержимое желание поспорить.
 

Boa

Любитель
Регистрация
22.09.2016
Сообщения
151
Реакции
23
Поинты
0.000
Для меня не важны причины банкротства, перечитайте пожалуйста весь диалог и прекращайте флудить.
Если бы они были не важны, вы бы не настаивали на неторговых причинах, уклоняясь от реально возможных причин. Вам просто нечего ответить - сморозили глупость, а теперь крутитесь как уж на скороводке.
Я думаю, что дискуссия исчерпана, рассчитывал на конструктивный диалог, но ответы в стиле "я знаю, но не скажу причины банкротства" или "перечитайте выше" меня не устраивают. Засим прекращаю бессмысленную пикировку. Разные весовые категории.
 

UNTRUSTED

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
37,418
Реакции
8,165
Поинты
0.310
Если бы они были не важны, вы бы не настаивали на неторговых причинах, уклоняясь от реально возможных причин. Вам просто нечего ответить - сморозили глупость, а теперь крутитесь как уж на скороводке.
Я думаю, что дискуссия исчерпана, рассчитывал на конструктивный диалог, но ответы в стиле "я знаю, но не скажу причины банкротства" или "перечитайте выше" меня не устраивают. Засим прекращаю бессмысленную пикировку. Разные весовые категории.
Я не зря Вас попросил перечитать диалог, потому как Ваш вопрос по поводу того, какие могут быть причины банкротства, это как способ съехать с темы, и к изначальному диалогу не имеет никакого отношения (как и впрочем к данному топику вцелом, а равно является флудом с Вашей стороны, а поддерживать флуд я не намерен, хотите обсудить возможные причины банкротства - пожалуйста, создавайте новую тему, там я с удовольствием обсужу с Вами этот вопрос).
Поэтому попрошу не "съезжать" с основной темы... Сели в лужу, так признайте это!

А теперь вернемся к истокам, ведь Вы так и не ответили ни на один из вопросов:
Каким образом курс акций или операции с ценными бумагами могут относятся к неторговым рискам и
Как Управляющий может совершать заведомо убыточные сделки в свою пользу, при условии того что все сделки жестко контролируются на соответствие нормам.
 

Boa

Любитель
Регистрация
22.09.2016
Сообщения
151
Реакции
23
Поинты
0.000
Я не зря Вас попросил перечитать диалог, потому как Ваш вопрос по поводу того, какие могут быть причины банкротства, это как способ съехать с темы, и к изначальному диалогу не имеет никакого отношения (как и впрочем к данному топику вцелом, а равно является флудом с Вашей стороны, а поддерживать флуд я не намерен, хотите обсудить возможные причины банкротства - пожалуйста, создавайте новую тему, там я с удовольствием обсужу с Вами этот вопрос).
Поэтому попрошу не "съезжать" с основной темы... Сели в лужу, так признайте это!

А теперь вернемся к истокам, ведь Вы так и не ответили ни на один из вопросов:
Каким образом курс акций или операции с ценными бумагами могут относятся к неторговым рискам и
Как Управляющий может совершать заведомо убыточные сделки в свою пользу, при условии того что все сделки жестко контролируются на соответствие нормам.

Так это же вы тут высказали дикую, с моей точки зрения, идею про неторговое банкотство. Это пздц - неторговое банкротство - держите меня семеро, я рыдаю :biggrin2:
Насчет неторговых рисков и курса акций - сами отвечайте, вы же глупость сказали. Я вообще считаю, что у УК все риски торговые.
Никак не контролируются сделки. Пионер вы. Легко могу совершить сделку, продав, скажем, акции по номиналу, но с убытками по займу. Легальными. Понимаете хоть о чем я?

добавлено через 7 минут
А зачем вы пишите мне в личку, стесняетесь чего-то? Я пишу по делу. У меня есть бизнес в Украине и Польше, есть почти 15-летний опыт управления, работал с инвесторами, с банками. Я говорю по делу. Кто вы такой?
Если у Вас нет аргументированного ответа, лучше промолчите. Вы еще не привели ни одного аргумента, и переходите с темы на тему, которые к топику не имеют никакого отношения. Не нужно спорить просто для того чтобы поспорить, или пытаться казаться умнее других прием не приведя ни одного конкретного примера. В Ваших сообщениях одна вода. На форуме это не приветствуется и является нарушением правил. И за такое могут наказать.

добавлено через 18 минут
UNTRUSTED, перестаньте спамить мою личку. Я бы вам и там ответил, но не знаю как)). Отстаньте, прошу вас.
 
Последнее редактирование:

UNTRUSTED

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
37,418
Реакции
8,165
Поинты
0.310
перестаньте спамить мою личку
Если Вы считаете просьбу ознакомиться с правилами форума спамом, Ваше право.
неторговое банкротство - держите меня семеро, я рыдаю
К торговым рискам относятся убыточные результаты торговли управляющего, банкротство к торговым рискам не имеет никакого отношения. А раз при банкротстве пайщики защищены, значит и к топику о том выгодно ли инвестировать в ПИФы не имеет никакого отношения.
любые финансовые проблемы самой управляющей компании не могут решаться за счет имущества ПИФа, и даже ее банкротство ни в коей мере не скажется на имуществе фонда. В этом случае ПИФ либо перейдет под управление другой управляющей компании, либо его деятельность будет прекращена, а имущество будет превращено в деньги, которые и будут выплачены пайщикам.
у УК все риски торговые. Никак не контролируются сделки.
Прошу Вас привести аргументы
Исключение составляют только биржевые операции с ценными бумагами...
...специализированный депозитарий не подпишет платежное поручение, не проверив соответствие проводимой операции действующему законодательству и правилам паевого фонда...
...если пайщики фонда понесут убытки в результате недопустимых операций с его имуществом, то по этим убыткам будет отвечать не только управляющая компания, но и спецдепозитарий
 

Boa

Любитель
Регистрация
22.09.2016
Сообщения
151
Реакции
23
Поинты
0.000
И опять только флуд. Ни одного аргумента в пользу государственного страхования. У вас точно русский родной? Я вас спросил не про соответствие законодательству, а о риске продать по ЛЮБОЙ цене.
А про неторговые операции так и не ответили. Печально, хотя и не удивительно.
 

UNTRUSTED

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
37,418
Реакции
8,165
Поинты
0.310
Boa, Вы читаете вообще что я пишу? В последний раз Вам отвечаю.
Ни одного аргумента в пользу государственного страхования
Зачем, если этот мой вопрос был закрыт после поста NikolayIv, и я об этом написал -
мне уже ответили на мой вопрос о страховании неторговых рисков
не про соответствие законодательству, а о риске продать по ЛЮБОЙ цене.
А это разве не одно и то же. Проверка на соответствие как раз-таки и не даст управляющему продать по той цене что ему вздумается, особенно если цена будет сильно отклоняться от среднерыночной. Чем он обоснует совершение такой сделки?
А про неторговые операции так и не ответили.
Любые финансовые проблемы самой управляющей компании и ее банкротство = НЕ торговый риск

P.S. Я Вам уже огромное количество объяснений и ответов уже на все вопросы привел, а Вы еще ни на один вопрос не ответили, а только с темы на тему перепрыгиваете, уходя от неудобных вопросов! Прекращайте троллить, последние сообщения уже явно указывают на то, что Вы просто провоцируете таким образом.
 
Последнее редактирование:

Boa

Любитель
Регистрация
22.09.2016
Сообщения
151
Реакции
23
Поинты
0.000
Boa, Вы читаете вообще что я пишу? В последний раз Вам отвечаю.

Зачем, если этот мой вопрос был закрыт после поста NikolayIv, и я об этом написал -

Да ни разу не закрыт.

А это разве не одно и то же. Проверка на соответствие как раз-таки и не даст управляющему продать по той цене что ему вздумается, особенно если цена будет сильно отклоняться от среднерыночной. Чем он обоснует совершение такой сделки?

Вы неадекватны. Вы точно представляете как работает ПИФ? Если управляющий продает акции, он не отчитывается почему, если все в рамках закона.

Любые финансовые проблемы самой управляющей компании и ее банкротство = НЕ торговый риск

Слушайте сюда: зачем страховать инвестора от чужих проблем, если его инвестиции находятся под защитой? Вы вообще понимаете, что несете?

P.S. Я Вам уже огромное количество объяснений и ответов уже на все вопросы привел, а Вы еще ни на один вопрос не ответили, а только с темы на тему перепрыгиваете, уходя от неудобных вопросов! Прекращайте троллить, последние сообщения уже явно указывают на то, что Вы просто провоцируете таким образом.

Я не увидел ни одного внятного ответа ни на один свой вопрос. Вы словоблуд. Такое ощущение, что вы или пьяный или невменяемый.
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
Еще бы страхование инвестиций в ПИФы подключили, как обычные вклады или НПФ.
P.S. Имеется ввиду страхование от неторговых рисков.
Как Вы себе представляете этот механизм ?

Страхование - это передача части вложенных средств в страховой фонд, задача которого компенсировать потери.
Премия это %% от застрахованной суммы (стоимости имущества)

- Сколько стоит имущество ПИФа ? (его активы, на какую сумму страховать ? )
- Оплата страховки снижает доходность ПИФа, а при стагнации делает его еще более убыточным (ПИФ "в нуле" и так "съедает" 2-3% активов на управление).

добавлено через 8 минут
Слушайте сюда: зачем страховать инвестора от чужих проблем, если его инвестиции находятся под защитой?
:k-unsure:
"Ниичеегоо не понимаю" (С)
 
Последнее редактирование:

UNTRUSTED

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
37,418
Реакции
8,165
Поинты
0.310
Как Вы себе представляете этот механизм ?
Страхование - это передача части вложенных средств в страховой фонд, задача которого компенсировать потери.
Премия это %% от застрахованной суммы (стоимости имущества)
Выше уже был дан ответ по этому вопросу, примерно именно это я и имел ввиду под страхованием от неторговых рисков, т.е. то что я предлагал, уже итак действует, и в случае каких либо проблем у УК, на пайщикак это не отразиться - post11852843
 

av111088

Интересующийся
Регистрация
13.12.2016
Сообщения
53
Реакции
6
Поинты
0.000
а как насчёт инвестирования в ЗПИФ?
 

Похожие темы

Сверху Снизу