• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестирование в породных животных - Страница 2

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,304
Реакции
6,780
Поинты
0.720
гостиница для животных прибыльна, особенно в период отпусков летних туда вообще не попасть. Но это тоже хлопотно, животин ведь выгуливать нужно. Ладно если это барсик какой, а если крупные собачки?

Всей работой занимаются наемные люди, собак регулярно не выгуливают, просто для каждой выделены большие пространства. Спрос не только летом, многие и в холодные сезоны ездят в командировки и на отдых.
 

Константин Зайцев

Интересующийся
Регистрация
05.12.2013
Сообщения
102
Реакции
13
Поинты
0.000
Тема отличная для тех, кому действительно некуда в период отсутствия оставить своих питомцев. Главное, чтобы держатели гостиницы животных любили)
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Во-первых, считаю это бизнесом, никакого инвестирования.
Во-вторых, без искренней любви к животным не получится ничего.
Заводить собаку или кошку только ради прибыли - это означает мучить себя, животное и в итоге остаться ни с чем, потому что Вам это быстро надоест.
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
Затея однозначно хорошая, сам уже несколько раз задумывался по этому поводу. Тем более есть кот, правда беспородный, но люблю его не меньше. Поэтому, проблем с уходом за животным не было бы.

У друга есть породистая кошка, конечно не супер-пупер дорогая порода, по выставкам не таскает, с ложки не кормит :biggrin2:. Но доход в семью пару раз в год приносит стабильно :money:. Был бы мой породистым, то кроме ласки еще и денег поимел бы, а так приходится бескорыстно любить :biggrin2:.
 

Errand

Интересующийся
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
31
Реакции
3
Поинты
0.000
у меня кот был (котёнком, с рук на рынке, купленный) такой красавец! выложил как-то его фотки в соц.сеть, так мне из знакомых двое написали, мол можно ли на вязку к нему кошек привезти. Но котик уже к тому времени стал "аскетом" :)

А так, в будущем жена хочет завести бенгальской породы кошку и разводить..
 

шалунишка

Интересующийся
Регистрация
16.01.2014
Сообщения
42
Реакции
9
Поинты
0.000
Вот инвестирование в животных довольно выгодное дело, особенно хорошо создавать бизнес вдалеке от повышенного спроса. знаю знакомого, который выращивает собак далеко от Москвы, но реализует своих элитных питомцев именно москвичам, так как там цены заоблочные, по сравнению с местным ценообразованием.
 

Meggido

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
3,051
Реакции
2,121
Поинты
24.450
Если взять, к примеру, котят мейн-кун и щенков хаски, то цены впечатляют. Есть конечно породы, которые стоят вообще заоблачных денег, однако я взял за пример среднюю ценовую категорию и популярные на данный момент породы животных. Ну и как высказались до меня тут некоторые товарищи, чтобы этим заниматься, надо просто любить животных, деньги не должны здесь играть решающей роли. Собственно поэтому я и не решился этим заниматься(мыслишки по этому поводу бывали в моей голове), хоть я и люблю своего кота, однако я пришел к выводу, что для меня это будет тупо бизнес и о своих четвероногих подопечных я буду думать в последнюю очередь.
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
я пришел к выводу, что для меня это будет тупо бизнес и о своих четвероногих подопечных я буду думать в последнюю очередь.

Посмотрите на это с другой стороны, если животные для вас бизнес, то в "последнюю очередь" вы о них думать точно не будете, это же бизнес и о нем вы будете думать в первую очередь :biggrin2:. Если сравнивать с другими видами бизнеса, то все они требуют контроля и "ухода". Так что, если вы не живодер, то проблем быть не должно :thumbsup:
 

BlueMoon22

Интересующийся
Регистрация
20.01.2014
Сообщения
32
Реакции
0
Поинты
0.000
Когда пошла мода на животных , то тут же пошла и мода инвестирования в такой бизнес. Да и селекция в последнее время шагнула вперед, страшно смотреть на эти хрупкие дрожащие ноги)
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Инвестиции в чистокровных и чистопородных лошадей очень выгодны - одна случка с чистокровным жеребцом стоит от 20000$, но этот бизнес требует очень больших предварительных капиталовложений: как я ни обожаю лошадей, мне это не по карману пока, к тому же в Росии нет сейчас условий для такого бизнеса, даже в Дивово.
 

PanN

Любитель
Регистрация
07.09.2013
Сообщения
403
Реакции
62
Поинты
0.000
Инвестиции в чистокровных и чистопородных лошадей очень выгодны - одна случка с чистокровным жеребцом стоит от 20000$, но этот бизнес требует очень больших предварительных капиталовложений: как я ни обожаю лошадей, мне это не по карману пока, к тому же в Росии нет сейчас условий для такого бизнеса, даже в Дивово.
Доход конечно хороший от одного покрова, но вот сколько стоит жеребец можно догадаться. Так что такие инвестиции не слишком привлекают, ведь конюшни могут и сгореть.
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
sum iskorka, конечно 20 000$ за случку смотрится солидно, но мне кажется, что такой конь будет стоить сотни тысяч $ (если не больше), а это лишь часть стоимости этого коня. Да и уход за лошадью мне видится более затратным, ему как минимум нужна конюшня, а для случки прицеп или фургон для перевозки. А с более мелкими животными (кошки, собаки), ты купил щенка или котенка и за случку получил щенка или котенка (или денежный эквивалент). 100% окупаемость с первой случки.
 

BlueMoon22

Интересующийся
Регистрация
20.01.2014
Сообщения
32
Реакции
0
Поинты
0.000
А если сюда добавить конкуренцию и риски быть отравленным , вместе с конём, то такие инвестиции весьма опасны.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
sum iskorka, конечно 20 000$ за случку смотрится солидно, но мне кажется, что такой конь будет стоить сотни тысяч $ (если не больше), а это лишь часть стоимости этого коня. Да и уход за лошадью мне видится более затратным, ему как минимум нужна конюшня, а для случки прицеп или фургон для перевозки. А с более мелкими животными (кошки, собаки), ты купил щенка или котенка и за случку получил щенка или котенка (или денежный эквивалент). 100% окупаемость с первой случки.
Так Вы посмотрите список известнейших конезаводчиков: сплошь либо шейхи, либо громкие европейские кланы, ясное дело, это инвестирование для очень богатых людей, но вот окупается оно тоже очень солидно: стоит посмотреть только листы аукционов жеребят - какие там лоты.
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
sum iskorka, в том то и дело, что у нас на форуме нет ни одного шейха :), который мог бы себе позволить содержать конюшню и покупать на аукционах породистых лошадок. А котики с собачками вполне по силам каждому. :thumbsup:
 
  • Like
Реакции: morg

hyipmasterscom

Интересующийся
Регистрация
25.01.2014
Сообщения
38
Реакции
3
Поинты
0.000
Животных надо содержать и любить, а также находить на них время. Не все готовы на это.
 

Сурикат

Новичок
Регистрация
02.02.2014
Сообщения
226
Реакции
22
Поинты
0.000
Животных надо содержать и любить, а также находить на них время. Не все готовы на это.

Ну у меня знакомые в моем городе, разводят Биверов, они очень дорогие, у них 3 комнатный дом 2 комнаты для людей и 1 комната для собак, и уже на протяжение пару лет успешно их продаю по 1000$ вроде как, это дорогая порода.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Ну у меня знакомые в моем городе, разводят Биверов, они очень дорогие, у них 3 комнатный дом 2 комнаты для людей и 1 комната для собак, и уже на протяжение пару лет успешно их продаю по 1000$ вроде как, это дорогая порода.
Представляю, какая вонь стоит в этом доме...
 
Сверху Снизу