• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестирование в породных животных - Страница 4

Ирен

Интересующийся
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
29
Реакции
0
Поинты
0.000
Информация из первых рук. Знакомые занимаются разведением чихахуашек) Работа очень затратная, занимает время и много сил. Да, доход неплохой. но вложений также много. Я спрашивала, почему они так, извините парятся и не очень-то много зарабатывают. ТАк ответ был таков: "Нам нравится это делать"...
 

bubnov

Любитель
Регистрация
17.04.2012
Сообщения
363
Реакции
235
Поинты
0.000
мне кажется хорошая идея)
Это только так кажется.
Вырастить и кормить не проблема. Проблема продать.
А чтобы щенков покупали, надо, чтобы родители были знаменитостями. Для этого нужно участвовать в выставках и побеждать. А там тоже много грязи. Продажные судьи, например...
Или купите суку, а она беременеть не будет.
Не так все просто как кажется...
 

oshishig

Новичок
Регистрация
02.04.2014
Сообщения
248
Реакции
37
Поинты
0.000
У меня знакомый растил кормил лелеял своего пса. а он возьми и сдох от чего то вот тебе и инвестиции.
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
Дмитрий Ероков, смотря как подойти к делу.

Но для большинства я бы рекомендовал посмотреть на это с другой стороны. Многие из нас содержат кошек и собак, и далеко не всегда они породные и кроме морального удовлетворения ничего не приносят. А если подойти к этому вопросу с точки зрения манимейкера. У меня есть желание завести кошку, почему бы не подобрать себе породистую кошечку, которая будет столько же кушать и гадить как и обычная дворовая особь, но в отличии от беспородной ее котят не придется закапывать в лесу и топить в ведре (сам таким никогда не занимался :biggrin2:), а которых можно будет продать. Пусть кошка зарабатывает на свое питание сама :)

Получается двойная выгода, получаешь и ласковое существо в доме и это не требует больших затрат на его содержание, а при должном подходе еще и прибыль принесет :money:

P.S. В семье манимейкера деньги в дом должны приносить все и муж, и жена, и... кошка :d-thumbup:
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
В семье манимейкера деньги в дом должны приносить все и муж, и жена, и... кошка
Не могла удержаться, чтоб не вспомнить бородатый анекдот: Мужик приходит домой и спрашивает у жены:
- Дорогая, ты бы отдалась дальнобойщику за 100 баксов?
- Да ты что? Конечно же нет!
- А за 500?
- Ну... Может быть...
Потом спрашивает дочку:
- А ты бы отдалась негру за 500 баксов?
- Да как можно?!
- А за 1000?
- Ну... Может быть...
После чего мужик печально опускает голову и говорит:
- Ну вот, полный дом б...дей, а денег - ни копейки!
 
Последнее редактирование:

kaliber

Профессионал
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
934
Реакции
261
Поинты
0.002
У меня знакомый растил кормил лелеял своего пса. а он возьми и сдох от чего то вот тебе и инвестиции.
обычно держут не одного пса, а несколько
Согласен, на мой взгляд это не рентабельно.
Этим нужно болеть. Так просто ничего не будет
 

Игорь Беляев

Интересующийся
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
39
Реакции
2
Поинты
0.000
Этим делом нужно заниматься, если есть любовь к животным, а не только ради денег, имхо.
 

kiber

Профессионал
Регистрация
31.07.2008
Сообщения
1,110
Реакции
190
Поинты
0.000
Этим делом нужно заниматься, если есть любовь к животным, а не только ради денег, имхо.

уж поверьте затраты на это дело большие и тем более нужно тратить много личного времени. Этим нужно жить. а совмещать работу и этот скажем так вид инвестиций - это не реально
 

MarGo-M

Любитель
Регистрация
07.04.2014
Сообщения
106
Реакции
13
Поинты
0.000
У меня знакомый растил кормил лелеял своего пса. а он возьми и сдох от чего то вот тебе и инвестиции.

Согласен, на мой взгляд это не рентабельно.
Так же как и любой другой бизнес может прогореть. Раз уж разговор пошел о рентабельности. Постоянно действующий бизнес в любом случае претерпевает какие-либо кризисные моменты, в которых можно потерять всё или часть.
уж поверьте затраты на это дело большие и тем более нужно тратить много личного времени. Этим нужно жить. а совмещать работу и этот скажем так вид инвестиций - это не реально

У меня есть знакомые заводчики, которые имеют в доме три породистые собаки шоу-класса, и, занимаются их разведением уже более десяти лет успешно и прибыльно. При этом они очень любят своих животных и своё дело, умудряясь совмещать их с работой.
 
Регистрация
26.04.2014
Сообщения
99
Реакции
35
Поинты
0.000
Так же как и любой другой бизнес может прогореть. Раз уж разговор пошел о рентабельности. Постоянно действующий бизнес в любом случае претерпевает какие-либо кризисные моменты, в которых можно потерять всё или часть.


У меня есть знакомые заводчики, которые имеют в доме три породистые собаки шоу-класса, и, занимаются их разведением уже более десяти лет успешно и прибыльно. При этом они очень любят своих животных и своё дело, умудряясь совмещать их с работой.

А какая прибыль у них примерно?
 

MarGo-M

Любитель
Регистрация
07.04.2014
Сообщения
106
Реакции
13
Поинты
0.000
А какая прибыль у них примерно?

Не буду врать, не знаю цифр, но знаю, что зарабатывают они неплохо. Плюс, они отслеживают каждый помет, куда и кому отдали, помогают в воспитании, в выставках. Выступают хендлером для щенков своих собак, что тоже не бесплатно.
 

Борись Моисеев

Любитель
Регистрация
19.01.2014
Сообщения
172
Реакции
11
Поинты
0.000
Бизнес на породистых червероногих нет так то и легок, за ними уход нужен особый. Цена по мимо спроса, формируется ещё и от затрат. Отсюда и такие приличные ценники на породистых животных. Плюс мода.
 

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
Собаки просто так не дохнут, хозяин значит такой был.

Дохнут, особенно породистые. Им прививки надо делать, кормежку отборную. Все породистые собаки-кошки очень подвержены разного рода заболеваниям. Бывает, и делаешь всё что надо, ходишь за ним, чуть ли не пылинки сдуваешь, а оно чем-то заболело и померло.
 

MarGo-M

Любитель
Регистрация
07.04.2014
Сообщения
106
Реакции
13
Поинты
0.000
Дохнут, особенно породистые. Им прививки надо делать, кормежку отборную. Все породистые собаки-кошки очень подвержены разного рода заболеваниям. Бывает, и делаешь всё что надо, ходишь за ним, чуть ли не пылинки сдуваешь, а оно чем-то заболело и померло.

Зачастую владельцы животных чрезмерно активны в выискивании различного рода болячек у своих любимцев. Таскают их почём зря по ветеринарным клиникам, в большей части которых распространены различных заболевания, такие как, чума. И если животное по сути не болеет, но у него слабый иммунитет, оно может начать чахнуть и владелец даже не поймёт откуда что взялось.

Поэтому мои питомцы в ветеринарных клиниках бывали редко, в основном, все условия могу обеспечить и дома.
 

Getc

Интересующийся
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
22
Реакции
3
Поинты
0.000
Дохнут, особенно породистые. Им прививки надо делать, кормежку отборную. Все породистые собаки-кошки очень подвержены разного рода заболеваниям. Бывает, и делаешь всё что надо, ходишь за ним, чуть ли не пылинки сдуваешь, а оно чем-то заболело и померло.
Ну вот и про то, не дохнут они просто так, если не соблюдать все ветеринарные нормативы. Прививки всем собакам положены, не только породистым.
 

surikvv

Любитель
Регистрация
15.01.2014
Сообщения
161
Реакции
32
Поинты
0.000
Как выясняется не простое это дело, а даже затратное. И в городских квартирных условиях данный бизнес будет приносить больше хлопот, чем отдачи. Но пока будет мода на дам с собачкой) и вообще на экзотику, это будет прибыльно.
 

kiber

Профессионал
Регистрация
31.07.2008
Сообщения
1,110
Реакции
190
Поинты
0.000
Ну вот и про то, не дохнут они просто так, если не соблюдать все ветеринарные нормативы. Прививки всем собакам положены, не только породистым.

и вы думаете прививки помогут? Отчасти -да, но и собаки дохнут и с прививками и без
 
Сверху Снизу