• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестирование в породных животных - Страница 3

DenisG

Любитель
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
209
Реакции
68
Поинты
0.000
Лучше один раз увидеть этот дурдом в живую
 

Egorpalkin89

Любитель
Регистрация
28.06.2013
Сообщения
625
Реакции
67
Поинты
0.000
Тема есть - давайте обсуждать.


Сначала надо купить как минимум одну особь, вырастить её, "прокачать" на выставках и т. д.
И не забывайте про риски - животные болеют, умирают. Проще коты - не надо дрессировать.

Опять же, сегодня модная одна порода, а завтра уже другая.

Согласен – слишком рискованное дело, это вам не пакет акций, это животное, его надо кормить, любить, заботиться о нем и т.д. И совсем не факт что оно сможет окупиться в дальнейшем.
 

feskoff8

Любитель
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
489
Реакции
91
Поинты
0.000
Инвестирование в животных наверное выгодно, так как я смотрю после схода снега в городе очень много осталось неприятного после выгула животных, а значит они пользуются спросом
 

deepdrakon

Новичок
Регистрация
11.06.2012
Сообщения
1,265
Реакции
466
Поинты
0.000
Инвестирование в животных наверное выгодно, так как я смотрю после схода снега в городе очень много осталось неприятного после выгула животных, а значит они пользуются спросом
Это значит что хозяева животных - свинья и не более.
 
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000

financecaptain

Специалист
Регистрация
09.12.2013
Сообщения
699
Реакции
119
Поинты
0.000
Проблема разведения животных в том, что мода на них скоротечна. Сегодня вы купите элитных йорков, а завтра окажется, что в моде, скажем, корги. И всё, у вас на руках собаки, непроданные щенки и отрицательный баланс. Ну и с нуля начать трудно, так как у заводчика важна репутация.
 

Egorpalkin89

Любитель
Регистрация
28.06.2013
Сообщения
625
Реакции
67
Поинты
0.000
Проблема разведения животных в том, что мода на них скоротечна. Сегодня вы купите элитных йорков, а завтра окажется, что в моде, скажем, корги. И всё, у вас на руках собаки, непроданные щенки и отрицательный баланс. Ну и с нуля начать трудно, так как у заводчика важна репутация.

Ага, а вдобавок, куда потом вот таких вот «не модных» животных девать? Не выбрасываться же – такое могут делать только моральные уроды. А кормить их надо и ласкать и дрессировать.
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
financecaptain, да ну, бросьте, какие "не проданные щенки отрицательный баланс". У моего друга кошка британка, уже несколько лет, нормально плодится и еще ни одного котенка не пришлось выбрасывать на мусорку или (не дай бог) топить - все продаются. И не скажешь, что британцы сейчас ультрамодные. Понятно, что он ее держит не ради заработка, но какую-никакую копейку приносит.
 

Ygor-Black

Любитель
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
292
Реакции
171
Поинты
0.000
есть пример в реальной жизни: семья живет за счет элитного кота, имея в месяц в среднем около 2000 $
 

Виктор Зигинов

Профессионал
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1,011
Реакции
304
Поинты
0.000
А причем здесь это

до этого

?
Или по вашему приобретения домашнего любимца является инвестированием?

Как то странно, что вы не поняли о чем речь))) Какашек много после собак, а это значит, что собак и домашних животных охотно покупают. По какашкам человек изучает спрос на данную продукцию))))
 

deepdrakon

Новичок
Регистрация
11.06.2012
Сообщения
1,265
Реакции
466
Поинты
0.000
есть пример в реальной жизни: семья живет за счет элитного кота, имея в месяц в среднем около 2000 $
Это не инвестирование в животных. А семья находится на иждивении кота.
P.S. Слово элитный к животным не применимо.
Какашек много после собак, а это значит, что собак и домашних животных охотно покупают. По какашкам человек изучает спрос на данную продукцию))))
А по анализу какашек, определяется настроения инвесторов и индекс кота-песа-джонса.
 

kaliber

Профессионал
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
934
Реакции
261
Поинты
0.002
Как то странно, что вы не поняли о чем речь))) Какашек много после собак, а это значит, что собак и домашних животных охотно покупают. По какашкам человек изучает спрос на данную продукцию))))
Этим нужно болет и очень глубоко разбираться. И это постоянные затраты, насколько они оправданы, нужно решать каждому, ну а человеку не посвещённому - думаю в данной темтике делать нечего
 

Пролетарий

Специалист
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
574
Реакции
61
Поинты
0.110
Опять же, сегодня модная одна порода, а завтра уже другая.
Мода на породы не имеет значения. А заводчики как собак, так и кошек, неплохо зарабатывают. Например, такая порода кошек как сингапурская стоит от 6000 тысяч рублей и выше. Люди ездят через всю страну за котенком. Я лично не понимаю, чем простой деревенский Васька хуже сингапура, но людям не кота подавай, а престиж. Затраты на собак или кошек не так велики, как кажется. Соблюдение ветеринарных норм делает бизнес прибыльным. Возни, правда, много.
 

Anna Bondarenko

Интересующийся
Регистрация
21.01.2014
Сообщения
30
Реакции
4
Поинты
0.000
Мне кажется, что в любом случае данную инвестицию не стоит делать своим основным доходом, скорее - приятным бонусом) но кроме прочего, этим действительно нужно "болеть" - сидеть на форумах, мониторить, ездить на выставки, ухаживать за животными.

У меня вопрос следующего характера - как вы думаете, для инвестирования в таких животных, как например, крупных собак - желательно ли наличие какого-то специального отдельного помещения, или вполне можно справиться находясь в частном доме? Поделитесь опытом....
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
У меня вопрос следующего характера - как вы думаете, для инвестирования в таких животных, как например, крупных собак - желательно ли наличие какого-то специального отдельного помещения, или вполне можно справиться находясь в частном доме? Поделитесь опытом....
Это смотря сколько собак. Вольер нужен точно. Вообще, точно не скажу - я лошадница, а собак, признаюсь, побаивась.
 

Петров Андрей

Новичок
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
513
Реакции
253
Поинты
0.000
Как то странно, что вы не поняли о чем речь))) Какашек много после собак, а это значит, что собак и домашних животных охотно покупают. По какашкам человек изучает спрос на данную продукцию))))
Так же непонятно) Как-то слишком тяжело..
 

Nezabudka2014

Интересующийся
Регистрация
22.01.2014
Сообщения
118
Реакции
11
Поинты
0.000
у меня подруга разводит племенных шиншилл в домашних условиях , имеет хорошие деньги от продажи, но я не скажу, что это хорошее инвестирование, ну наверно кому как
 

bubnov

Любитель
Регистрация
17.04.2012
Сообщения
363
Реакции
235
Поинты
0.000
Ни кто не рассматривал в инвестиции в шиншил,покупка самца и самки, потом продажи меха их питомцев.
Я занимался несколько лет. Главная проблема - сбыт.
Другая проблема - при увеличении поголовья (у меня было до сотни голов) увеличивается риск заболеваний и уменьшается рождаемость.
С трудом распродал всех. О продаже меха и не мечтайте.
Лень описывать подробности.
Я держал шиншилл, перепелов, серебристых нутрий, кролей, кур юрловских голосистых, голубей.
Но самое главное увлечение - питбули. Занимаюсь ими с 2001г. Держу и сейчас, но больше как хобби. Можно на них и "подняться", но как в любом бизнесе надо много вкладывать, заниматься и обязательно дружить с Фортуной! Чтобы был сбыт, надо иметь достижения.
В общем, занимался много, но однажды мой знакомый, занимавшийся шиншиллами, сказал фразу: "На животных никогда не разбогатеешь." Я как-то сразу не придал ей значения, но с течением времени стал чаще и чаще ее вспоминать, пока не убедился в ее истинности.
 

krvoks

Интересующийся
Регистрация
22.03.2014
Сообщения
42
Реакции
3
Поинты
0.000
любом бизнесе надо много вкладывать, заниматься и обязательно дружить с Фортуной! Чтобы был сбыт, надо иметь достижения.
В общем, занимался много, но однажды мой знакомый, занимавшийся шиншиллами, сказал фразу: "На животных никогда не разбогатеешь." Я как-то сразу не придал ей значения, но с течением времени стал чаще и чаще ее вспоминать, пока не убедился в ее истинности.
Я никогда не занимался породными животными . Но животных держал всяких. Для того что-бы разводить породных животных нужно много сил и терпения и соответственно вложений не малых . Я считаю оттдачи от такого инвестирования будет очень мало. И я полностью поддерживаю высказывание вашего друга.
 

уйди прАтивный

Любитель
Регистрация
17.01.2014
Сообщения
139
Реакции
13
Поинты
0.000
у меня подруга разводит племенных шиншилл в домашних условиях , имеет хорошие деньги от продажи, но я не скажу, что это хорошее инвестирование, ну наверно кому как
думал что это хлопотное дело, но на одном из сайтов человек доходчиво расписал, что и как надо делать исходя из собственного опыта. Оказалось не настолько это и хлопотное дело.
 
Сверху Снизу