• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестирование в пруды (рыбоводство) - Страница 4

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
О, такой сервис все клиенты оценят по достоинству. Тогда отдых на берегу такого пруда будет пользоваться спросом.

Вот и я об этом говорю, у меня иногда спрашивают друзья, где бы отдохнуть, в городе котором я был. И я рекомендую места, где меня хорошо обслужили, где уютно и комфортно жить и т.д. Мне понравилось, рекомендую другим. Также и в этом деле, можно достичь постоянных клиентов.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Вот и я об этом говорю, у меня иногда спрашивают друзья, где бы отдохнуть, в городе котором я был. И я рекомендую места, где меня хорошо обслужили, где уютно и комфортно жить и т.д. Мне понравилось, рекомендую другим. Также и в этом деле, можно достичь постоянных клиентов.

Для этого нужно не просто вырыть пруд и рыбех туда запустить. Должна быть инфраструктура, а это очень не дешево и поддерживать ее надо. Так что вариант такой мне видется, разводить рыбку, ее кушать и продавать, кто готов начать этот бизнес с нуля ?! :)
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Для этого нужно не просто вырыть пруд и рыбех туда запустить. Должна быть инфраструктура, а это очень не дешево и поддерживать ее надо. Так что вариант такой мне видется, разводить рыбку, ее кушать и продавать, кто готов начать этот бизнес с нуля ?

Отдельно, не имеет смысла вырыть пруд и выпустить рыбок. И для этого нужно не мало вложить. Одна территория, работы и т.д. могут стоять очень дорого.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Вот и я об этом говорю, у меня иногда спрашивают друзья, где бы отдохнуть, в городе котором я был. И я рекомендую места, где меня хорошо обслужили, где уютно и комфортно жить и т.д. Мне понравилось, рекомендую другим. Также и в этом деле, можно достичь постоянных клиентов.
Либо же сами друзья под впечатлением положительных эмоций по возвращению с отдыха обзванивают знакомых, и кто только планирует куда-то ехать, отправляют в те места, откуда сами только что вернулись. При чем рассказывают обо всем настолько красочно и эмоционально, что точно хочется там побывать.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Либо же сами друзья под впечатлением положительных эмоций по возвращению с отдыха обзванивают знакомых, и кто только планирует куда-то ехать, отправляют в те места, откуда сами только что вернулись. При чем рассказывают обо всем настолько красочно и эмоционально, что точно хочется там побывать.

Да, сарафанное радио, отлично работает, потом можно пригласить друзей-друзей, все приезжает компаниями, вместе отдыхают, бизнес растет и развивается.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Да, сарафанное радио, отлично работает, потом можно пригласить друзей-друзей, все приезжает компаниями, вместе отдыхают, бизнес растет и развивается.
Или как вариант вырыть прудик там, где их нет и где будет спрос на рыбалку, отдых у воды и прочее, тогда будет радио работать хорошо и приносить доход. :)
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Или как вариант вырыть прудик там, где их нет и где будет спрос на рыбалку, отдых у воды и прочее, тогда будет радио работать хорошо и приносить доход.

Да, можно создать как дополнительный источник развлечений. Я думаю, что это будет востребовано во времена хороших экономический условий и стабильного курса. У людей должны быть средства на это.
 

DinOren

Интересующийся
Регистрация
13.08.2015
Сообщения
127
Реакции
9
Поинты
0.000
Знакомый делает прудик для разведения рыбы, пока он закопал около 30 миллионов российских рублей. Но уже понимает что из инвестиции, которая уже никогда не отобьется, это превращается в хобби и обустройство участка.
 

Profit Hunter

Новичок
Регистрация
03.08.2016
Сообщения
26
Реакции
1
Поинты
0.000
Целых 5? Я думал что и 3 лет вполне хватит.
 

F40Ferry

Любитель
Регистрация
26.01.2016
Сообщения
187
Реакции
13
Поинты
0.000
Знакомый делает прудик для разведения рыбы, пока он закопал около 30 миллионов российских рублей. Но уже понимает что из инвестиции, которая уже никогда не отобьется, это превращается в хобби и обустройство участка.

Обалдеть... А на какую рыбу был нацелен ваш знакомый?
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Знакомый делает прудик для разведения рыбы, пока он закопал около 30 миллионов российских рублей. Но уже понимает что из инвестиции, которая уже никогда не отобьется, это превращается в хобби и обустройство участка.

Вот и дождались реального примера этого бизнеса, но цифра очень внушительная, наверно прудик был как минимум с футбольное поле .. :)
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Знакомый делает прудик для разведения рыбы, пока он закопал около 30 миллионов российских рублей.
Мне кажется его либо развели, либо он прудик строит в центре Москвы и 29 млн это первый взнос за землю под прудик.
 
  • Like
Реакции: morg

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Мне кажется его либо развели, либо он прудик строит в центре Москвы и 29 млн это первый взнос за землю под прудик.
Да, наверно где то ближе к столице, поскольку сумма не малая, земляные работы и покупка или аренда земли, интересно узнать все подробности..
 

vrednot

Специалист
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
625
Реакции
1,601
Поинты
0.000
Либо прудик как пару стадионов.
 

DinOren

Интересующийся
Регистрация
13.08.2015
Сообщения
127
Реакции
9
Поинты
0.000
Пруд не большой, метров на 100-150, в Калужской области, но товарищ подошел к процессу серьезно: бетонная плотина на реке, глубокий пруд, там вроде до 10 метров в глубину будет. Какую рыбу он планировал - не в курсе. Там у него рядом его же колхоз и он для колхоза делает этот объектик.

В любом проекте так - если подходить серьезно и надолго - то будет очень дорого.
 

Кукан

Специалист
Регистрация
25.06.2015
Сообщения
607
Реакции
168
Поинты
0.150
Для того , чтобы эта история стала бизнесом , необходим пруд с зеркалом , ну хотя бы 30 - 40 Га . Кстати в собственном пруду ( не Коммерческом ) рекомендую , по своему опыту , заводить Белого Амура обязательно : он пожирает тины больше , наверное , чем весит сам , я очень редко чищу пруд - благодаря этим красавцам . Да и Амуры повкуснее Сомов , хотя дело вкуса , а с другой стороны - Сому нужна серьезная глубина и большая площадь пруда , иначе они - не растут особо . :biggrin2:
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,151
Реакции
6,523
Поинты
1.259
Мне кажется его либо развели, либо он прудик строит в центре Москвы и 29 млн это первый взнос за землю под прудик.
Может просто он скромный товарищ, и под прудиком понимается какое-нибудь новое водохранилище со своей рекой личной.
 

DinOren

Интересующийся
Регистрация
13.08.2015
Сообщения
127
Реакции
9
Поинты
0.000
Может просто он скромный товарищ, и под прудиком понимается какое-нибудь новое водохранилище со своей рекой личной.

Именно так. Была река, стал прудик.
 
  • Like
Реакции: Asal

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Именно так. Была река, стал прудик.
тогда конечно там будет утоплено много миллионов:)

Для того , чтобы эта история стала бизнесом , необходим пруд с зеркалом , ну хотя бы 30 - 40 Га .

Это уже будет бизнес не на рыбалке, т.к. очень тяжелый контроль будет, а больше на кемпинговых площадках и предоставлении развлекательных услуг.

Знаю под Питером есть штук 5 таких платников, обычно это 3 прудика 0,5-0,8 Га примерно, в которых разведена разная рыба, не подалеку на въезде стоят штук 5 беседок, был правда всего в двух, но людей оба раза было достаточно много, беседки все заняты и работают уже несколько лет, значит что-то зарабатывают.
 

Кукан

Специалист
Регистрация
25.06.2015
Сообщения
607
Реакции
168
Поинты
0.150
тогда конечно там будет утоплено много миллионов:)



Это уже будет бизнес не на рыбалке, т.к. очень тяжелый контроль будет, а больше на кемпинговых площадках и предоставлении развлекательных услуг.

Знаю под Питером есть штук 5 таких платников, обычно это 3 прудика 0,5-0,8 Га примерно, в которых разведена разная рыба, не подалеку на въезде стоят штук 5 беседок, был правда всего в двух, но людей оба раза было достаточно много, беседки все заняты и работают уже несколько лет, значит что-то зарабатывают.
Под Москвой таких прудиков - в каждом направлении : разводят Карпов , толстолобиков , карасей , продают право отлова . Где - то ограничивают допустимый улов , где - то нет . Есть места ( там обычно крупная рыба - не каждый выводить такую сможет ) , так вот там - доплачиваешь на выезде или сразу платишь за лицензию без ограничений по весу улова . Словом , маркетинговых решений много . Чтобы заниматься всем этим - этим бизнесом нужно жить и ихтиологию сильно любить . :biggrin2:

добавлено через 1 час 45 минут
Пруд не большой, метров на 100-150, в Калужской области, но товарищ подошел к процессу серьезно: бетонная плотина на реке, глубокий пруд, там вроде до 10 метров в глубину будет. Какую рыбу он планировал - не в курсе. Там у него рядом его же колхоз и он для колхоза делает этот объектик.

В любом проекте так - если подходить серьезно и надолго - то будет очень дорого.

Интересно , а где именно эта история ? Я не плохо знаю географию Калужской губернии , часто там бываю . Заехать на этот прудик , удочки из багажника не вытаскивать , чтобы в леске не запутаться и крючками не по колоться и - бургундосика с шашлычком , или ДАЖЕ Краснодарского Каберне ( с олениной ) ... :d-thumbup:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу