Инвестирование в хедж-фонд через брокера IronFX - Страница 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

astroprofessional

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
2,387
Реакции
1,557
Поинты
0.000
Эту тему пора сносить в проблемные. Мало того, что тупо поставили мартышку и назвали её хэдж-фондом, так ещё и правила игры не соблюдают. Жесть.....
 

Сергей245

Новичок
Регистрация
06.12.2012
Сообщения
1,419
Реакции
1,825
Поинты
0.000
Эту тему пора сносить в проблемные. Мало того, что тупо поставили мартышку и назвали её хэдж-фондом, так ещё и правила игры не соблюдают. Жесть.....

Сегодня когда я вижу, что компания обещает ограничение убытков, у меня почему то сразу страх с ними связываться. На моем опыте я не встречал ДУ в котором честно ограничивали убытки на уровне прописанном в договоре. Почему то всегда, сливали все под ноль.:biggrin2: Про памм счета я вообще молчу.:mad:
 

Yurist

Интересующийся
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
26
Реакции
2
Поинты
0.000

31583158

МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
1,373
Реакции
972
Поинты
0.000
Давайте разделять БРОКЕРА и сотрудников. Работу компании и ПОДДЕРЖКИ. А то накидались уже фразами и клише.

Мартин, который живет больше года, это уже КРУТО. У Мавра один счет такой только, и ещё кроме него пару управов знаю. И всё. Редко рабочая, но РАБОЧАЯ стратегия. Поставить себе - МОГ БЫ, поставил бы;)))

По поводу просадки - тоже не смог обговорить с менеджером. Счет открывал хозяин темы, должен был подписать инвестпроспект. Кто там является гарантом максимальной просадки - фонд или брокер? Если брокер, то он действительно должен был ПРИНУДИТЕЛЬНО позакрывать позиции. Если фонд - то, ИМХО, хуже. Так как иди свищи когда, как, куда, в какой валюте и хватит ли денег на компенсацию.

ИДЕАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ - это последующее гарантированное возмещение брокеров убытка. То есть торговля идет. Слив. ИЙРОН - к которому недоверия быть не может - с сегрегированного счета НЕДОсписывает часть средств. Это идеально.
 

Yurist

Интересующийся
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
26
Реакции
2
Поинты
0.000

31583158

МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
1,373
Реакции
972
Поинты
0.000
Действительно, есть 2 прецедента:
Мегапрофит с хорошей историей, вот и счет хедж-фонда.
Было два примера, будет и третий. И система не так уж и плоха.

Вообще, при РЕАЛЬНОЙ гарантии возврата 30% мне абсолютно всё равно, как происходит набор пунктов. Хоть по монетке подбрасываемой, если эта система не сбоит год.
 

newalex

Любитель
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
278
Реакции
189
Поинты
0.000
Таки пересидели новогодние подъемы и вышли из просадки :)
 

astroprofessional

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
2,387
Реакции
1,557
Поинты
0.000
одно и тоже, из сообщения в сообщение. можете что-то добавить кроме слова мартышка?

Ну а назвать обычную мартышку хэдж-фондом не я ведь придумал?


Мегапрофит с хорошей историей, вот и счет хедж-фонда.
Было два примера, будет и третий. И система не так уж и плоха.

Мегапрофит слился на Фх-Опене, а система неплоха, только зачем под это кому-то доверять свои деньги и ещё и комиссию платить?


Таки пересидели новогодние подъемы и вышли из просадки

А должны были закрыть торговлю при достижении просадки -30%, но не выполнили своих же условий.
 

gnm

Любитель
Регистрация
04.12.2011
Сообщения
134
Реакции
133
Поинты
0.000
А должны были закрыть торговлю при достижении просадки -30%, но не выполнили своих же условий.
Фонд может продолжать работу и при более глубокой просадке, у брокера с фондом договор, согласно которому, если у инвестора посадка более 30% и он хочет выйти, свои 70% он в любом случае гарантированно получит.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Что-то вкладчиков в проект с форума совсем не видно.
Кто-нибудь инвестнул?
 

gnm

Любитель
Регистрация
04.12.2011
Сообщения
134
Реакции
133
Поинты
0.000
Что-то вкладчиков в проект с форума совсем не видно.
Кто-нибудь инвестнул?

Я будучи и ТС инвестировал в данный фонд(скрин есть в ветке). Видимо пока единственный инвестор с форума)
 

koffyn

Новичок
Регистрация
30.03.2010
Сообщения
143
Реакции
68
Поинты
0.000
Заказал сегодня первую выплату, думаю все Ок будет.
 
  • Like
Реакции: gnm

Игорь Замуруев

Профессионал
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
1,179
Реакции
2,090
Поинты
0.000
Зачем инвестировать в чужую мартышку если можно поставить свою?
Вячеслав, и не надоело писать одно и тоже про мартышки, совы и прочие советники в каждой теме про торговлю?
Сами то много себе наторговали этими мартышками и совами, че ж вы 7К$ кровных запихали в Пегас, а не торгуете на них?:rolleyes:
 

Anton88

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
3,248
Реакции
1,429
Поинты
0.000

astroprofessional

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
2,387
Реакции
1,557
Поинты
0.000
Сами то много себе наторговали этими мартышками и совами, че ж вы 7К$ кровных запихали в Пегас, а не торгуете на них?

Принцип мартина интересен и подлежит усовершенствованию. Есть примеры успешного применения мартина. Тот же памм мегапрофит на РВД. Пегас тоже всё время совершенствует атс и потому я им доверяю. Вполне возможно, что эту мартышку тоже усовершенствовали и будет нормальная история.
 

koffyn

Новичок
Регистрация
30.03.2010
Сообщения
143
Реакции
68
Поинты
0.000
Про стратегии фонда Haeres - http://grafkellerinvestor.com/intervyu-jci-haeres-dlya-fx-trader-magazine/

добавлено через 19 часов 39 минут
Заказал сегодня первую выплату, думаю все Ок будет.

все оказалось не так гладко - вывод отклонили, потому что еще не была удержана performance fee управляющих. После того, как вычтут performance fee, сделаю новую заявку на вывод
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу