Инвестирование в хедж-фонд через брокера IronFX - Страница 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

anakod

Специалист
Регистрация
02.05.2012
Сообщения
464
Реакции
542
Поинты
0.000
Yurist, Вы меня немного не так поняли. Речь про мониторинг результатов торговли, а не валютных пар. Вы могли бы замониторить счет на https://myfxbook.com ? Это существенно повысило бы доверие со стороны инвесторов. И, в любом случае, очень интересно увидеть открытую статистику такого любопытного проекта. Я сам подумываю о вкладе, но мартин пока отпугивает.
 

gnm

Любитель
Регистрация
04.12.2011
Сообщения
134
Реакции
133
Поинты
0.000
Yurist, Вы меня немного не так поняли. Речь про мониторинг результатов торговли, а не валютных пар. Вы могли бы замониторить счет на https://myfxbook.com ? Это существенно повысило бы доверие со стороны инвесторов. И, в любом случае, очень интересно увидеть открытую статистику такого любопытного проекта. Я сам подумываю о вкладе, но мартин пока отпугивает.

Вот желаемая ссылка http://www.myfxbook.com/members/haerescap/hcx10/587466
 

Сергей245

Новичок
Регистрация
06.12.2012
Сообщения
1,419
Реакции
1,825
Поинты
0.000

Спасибо за стейтменты. По поводу риска, напрягает недавняя их просадка которая доходила до -30% от пика депо. Если представить, что не развернись цена в их сторону, а рвани она на 1000 пп. против них, убыток мог быть не очень прогнозным. Интересно, у них железные стопы стоят, на случай подхода к -30% от депо?:k-unsure:
К сожалению, при личной переписки о стопах и данных просадках не удалось узнать. Хорошо хоть здесь выложили. Хоть что то. Оказывается, хочешь узнать статистику более лименее подробную, заходи на эту ветку, т.к. официальный представитель не в состоянии ее предоставить. Класс!:rolleyes:
 

gnm

Любитель
Регистрация
04.12.2011
Сообщения
134
Реакции
133
Поинты
0.000
Спасибо за стейтменты. По поводу риска, напрягает недавняя их просадка которая доходила до -30% от пика депо. Если представить, что не развернись цена в их сторону, а рвани она на 1000 пп. против них, убыток мог быть не очень прогнозным. Интересно, у них железные стопы стоят, на случай подхода к -30% от депо?:k-unsure:
К сожалению, при личной переписки о стопах и данных просадках не удалось узнать. Хорошо хоть здесь выложили. Хоть что то. Оказывается, хочешь узнать статистику более лименее подробную, заходи на эту ветку, т.к. официальный представитель не в состоянии ее предоставить. Класс!:rolleyes:
Стопы железные, при наступлении просадки в 30% фонд останавливает свою торговлю.
 

Сергей245

Новичок
Регистрация
06.12.2012
Сообщения
1,419
Реакции
1,825
Поинты
0.000
Стопы железные, при наступлении просадки в 30% фонд останавливает свою торговлю.

Если верить мониторингу, то на данный момент момент просадка составляет 18К с хвостиком от пика баланса с прибыльными месяцами. При общении с менеджером вчера, мною был задан вопрос. Какова доходность данного ДУ за 2013? Мне ответили, что 40% без вычета процента за управление. Если отнять от 40% услугу в 30%, то получим 28% чистой прибыли. Это со слов менеджера. Но взглянув на график, доходность на 26.12.2013 года, ну ни как не соответствует 28% прибыли. А именно доход составил приблизительно чуть более 10% за 2013 год.


gnm, Вы вложили свое средства под данное ДУ? Если да, то с какого месяца сотрудничаете?

Огорчает один момент, к сожалению не смог нигде найти статистику работы данного ДУ за 2-3 года. Почему то этих данный нигде нет. Даже представитель ИронФХ не смог внятно дать ответ, на основании каких данных, ИронФХ стал сотрудничать с данным ДУ. Это конечно странно.:i-yes:
 

gnm

Любитель
Регистрация
04.12.2011
Сообщения
134
Реакции
133
Поинты
0.000
Если верить мониторингу, то на данный момент момент просадка составляет 18К с хвостиком от пика баланса с прибыльными месяцами. При общении с менеджером вчера, мною был задан вопрос. Какова доходность данного ДУ за 2013? Мне ответили, что 40% без вычета процента за управление. Если отнять от 40% услугу в 30%, то получим 28% чистой прибыли. Это со слов менеджера. Но взглянув на график, доходность на 26.12.2013 года, ну ни как не соответствует 28% прибыли. А именно доход составил приблизительно чуть более 10% за 2013 год.


gnm, Вы вложили свое средства под данное ДУ? Если да, то с какого месяца сотрудничаете?

Огорчает один момент, к сожалению не смог нигде найти статистику работы данного ДУ за 2-3 года. Почему то этих данный нигде нет. Даже представитель ИронФХ не смог внятно дать ответ, на основании каких данных, ИронФХ стал сотрудничать с данным ДУ. Это конечно странно.:i-yes:

Если Вы смотрите на график myfxbook то дата начала графика 29 мая, а не с начала года, поэтому другая доходность.
Я инвестирую месяц, истории за 2-3 года, нет потому что фонд создан в сентябре 2012 года, на первой странице ссылка на независимый мониторинг хедж-фондов и там вся стата с создания фонда.
Ironfx начал сотрудничать, т.к. это распространенная практика для зарубежных брокеров, привлекать клиентов на managed account(ду в нашем понимании).Т.к. фонд предлагает уникальный сервис, а брокер имеет широкую базу инвесторов.
 

astroprofessional

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
2,387
Реакции
1,557
Поинты
0.000
К сожалению, при личной переписки о стопах и данных просадках не удалось узнать. Хорошо хоть здесь выложили. Хоть что то. Оказывается, хочешь узнать статистику более лименее подробную, заходи на эту ветку, т.к. официальный представитель не в состоянии ее предоставить. Класс!

Грустно. Если брокер так себя ведёт, то его место в хайпах.


Огорчает один момент, к сожалению не смог нигде найти статистику работы данного ДУ за 2-3 года. Почему то этих данный нигде нет.

А вы думаете подобные конторы имеют историю торговли?
 

anakod

Специалист
Регистрация
02.05.2012
Сообщения
464
Реакции
542
Поинты
0.000
astroprofessional, Вы не перестаете удивлять. Причем здесь хайпы? Напомню что торговля идет на счете инвестора, открытом у независимого брокера.

PS Как мне кажется не говорят потому что стыдно за торговлю)
 

Сергей245

Новичок
Регистрация
06.12.2012
Сообщения
1,419
Реакции
1,825
Поинты
0.000
Грустно. Если брокер так себя ведёт, то его место в хайпах.

Не буду лукавить, на этот момент мне лично не понравился. И именно потому, что при вопросе, сколько составила чистая прибыль инвестора, который вложился с января 2013 года, по 25 декабря, был дан ответ в 28%, плюс/минус. Но фактически, если вычесть плавающую просадку на счете по мониторингу, хорошо видно, что 28% прибылью на закрытие инвестиционного 2013 года здесь близко и не пахнет. Скорее в районе 10% чистая прибыль есть. Что тоже хорошо, для валютного вклада. С этим не поспоришь. Но когда заявляют с уверенностью, что в следующем году выдут из просадки, это немного заставляет задуматься о компетентности собеседника. На сколько я знаю, на рынке форекс вообще не возможно быть уверенным в завтрашнем дне. Но это ладно. Менеджерам по работе с клиентами эту оплошность можно простить.:i-yes:

добавлено через 28 минут
А вы думаете подобные конторы имеют историю торговли?

Если судить по Хедж-фонду, и то, что торговлю ведет робот который использует мартина, по определению он не может иметь историю торговли. Она будет за семью печатями по раннему времени. Остается только наблюдать как удается данному ДУ выходить из просадок глубоких. Ну а если риски будут устраивать, то может уже можно будет задуматься о вливании в данное ДУ. Напрягает конечно, что нет ранней статиситки торговли.:i-yes:

добавлено через 35 минут
Если Вы смотрите на график myfxbook то дата начала графика 29 мая, а не с начала года, поэтому другая доходность.
Я инвестирую месяц, истории за 2-3 года, нет потому что фонд создан в сентябре 2012 года, на первой странице ссылка на независимый мониторинг хедж-фондов и там вся стата с создания фонда.
Ironfx начал сотрудничать, т.к. это распространенная практика для зарубежных брокеров, привлекать клиентов на managed account(ду в нашем понимании).Т.к. фонд предлагает уникальный сервис, а брокер имеет широкую базу инвесторов.

Я про этот Хедж-фонд уже более 3 месяцев знаю. Пока все наблюдаю за мониторингом. Когда будет просадка, и как они будут из нее выходить. Имеется ввиду глубокая просадка, которая будет на границе -30%. По истории на мониторинге, случай подхода просадке к гранцие -30% уже был. Но стейтмент к сожалению получить за сентябрь 2013 года не удается. :m-sad:

Ссылки которые на первой странице, они направляют на мониторинг стратегий данного ДУ от сентября 2012 года. :i-yes: У Вас есть возможность увидеть доходность данной стратегии за 2011 год?
 
Последнее редактирование:

gnm

Любитель
Регистрация
04.12.2011
Сообщения
134
Реакции
133
Поинты
0.000
Я про этот Хедж-фонд уже более 3 месяцев знаю. Пока все наблюдаю за мониторингом. Когда будет просадка, и как они будут из нее выходить. Имеется ввиду глубокая просадка, которая будет на границе -30%. По истории на мониторинге, случай подхода просадке к гранцие -30% уже был. Но стейтмент к сожалению получить за сентябрь 2013 года не удается. :m-sad:

Ссылки которые на первой странице, они направляют на мониторинг стратегий данного ДУ от сентября 2012 года. :i-yes: У Вас есть возможность увидеть доходность данной стратегии за 2011 год?
У меня в терминале. также дата начала сентябрь 2012. Хочу узнать где Вы видели инфу что фонд работал до 2012 года?
Признаюсь меня тоже напрягает просадка, но если смотреть на чем просадка, это йена. Она сейчас на уровне 2008г., многие ждут разворота по технике , поэтому пока все нормально)))
 

Сергей245

Новичок
Регистрация
06.12.2012
Сообщения
1,419
Реакции
1,825
Поинты
0.000
У меня в терминале. также дата начала сентябрь 2012. Хочу узнать где Вы видели инфу что фонд работал до 2012 года?
Признаюсь меня тоже напрягает просадка, но если смотреть на чем просадка, это йена. Она сейчас на уровне 2008г., многие ждут разворота по технике , поэтому пока все нормально)))

В этом то и дело. Я хотел узнать, работал ли данный робот ранее? И какова его доходность и просадки были ранее? Мне конечно с трудом вериться, что можно просто поставить робота торговать по мартину в 2012 году, и сразу себя назвать супер хедж-фондом, который принимает инвестиции от 50К$.
Наверное при выборе этого Хедж-фонда ИронФХ руководствовался какими то критериями. Я например знаю один критерий при выборе ДУ. Это глянуть на историю доходности. :i-yes:

По поводу уровня 2008 года. Главное, чтобы этот уровень быки не пробили, и не устремились ввысь. Ведь никто не знает, что взбредет в голову быкам или медведям на рынке в 2014 году которые двигают рынок.:i-yes:
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,317
Реакции
6,803
Поинты
0.830
полной защищенности Вашего инвестиционного капитала.

Неторговые риски на самом деле крайне малы, у крупных брокеров настолько, что ими можно вообще пренебречь.
Кстати не нашел на их сайте статистику за прошлые годы.
 

astroprofessional

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
2,387
Реакции
1,557
Поинты
0.000
Скорее в районе 10% чистая прибыль есть. Что тоже хорошо, для валютного вклада. С этим не поспоришь.

У нас на Украине по вкладам в долларах дают 11%, а в гривнах 20-21%, так что интересного в этом ничего не вижу. Зачем мне вкладывать в чужую мартышку, если я запросто могу поставить свою. Мартышки не дефицит.


Ну а если риски будут устраивать, то может уже можно будет задуматься о вливании в данное ДУ.

Поставьте свою мартышку. Зачем кормить кого-то?


Мне конечно с трудом вериться, что можно просто поставить робота торговать по мартину в 2012 году, и сразу себя назвать супер хедж-фондом, который принимает инвестиции от 50К$.

Практически все конторы принимающие деньги ничего особенного не предлагают, просто неуверенные в себе инвесторы думают, что доверяют деньги богам, а это далеко не так.
 

Сергей245

Новичок
Регистрация
06.12.2012
Сообщения
1,419
Реакции
1,825
Поинты
0.000
Неторговые риски на самом деле крайне малы, у крупных брокеров настолько, что ими можно вообще пренебречь.
Кстати не нашел на их сайте статистику за прошлые годы.

Nickma - хотите верьте хотите нет, но ее вообще на сайте нету. Брокер может предоставить статистику только документально и то с сентября 2012 года. О другой более ранней статистике, я думаю сам брокер никогда не видел и не слышал. Т.к. не в состоянии хоть как то подтвердить ее.:i-yes:

добавлено через 8 минут
У нас на Украине по вкладам в долларах дают 11%, а в гривнах 20-21%, так что интересного в этом ничего не вижу. Зачем мне вкладывать в чужую мартышку, если я запросто могу поставить свою. Мартышки не дефицит.

В Москве дают 6,5% и то с риском, что по душу этого процента может нагрянуть проверка из ЦБ.:m-sad: Поэтому даже 10% выглядят красиво. Но при риске который там описан в 30% этот доход немножко не серьезный. С этим не поспоришь.:i-yes:

добавлено через 9 минут
Поставьте свою мартышку. Зачем кормить кого-то?

С этим утверждением трудно не согласиться.:i-yes:

добавлено через 12 минут
Практически все конторы принимающие деньги ничего особенного не предлагают, просто неуверенные в себе инвесторы думают, что доверяют деньги богам, а это далеко не так.

Этот 2013 год многому научил. Гуру на рынке Форекс типа Сороса, и Баффета почти не возможно найти с малым порогом входа.:m-sad:

добавлено через 30 минут
Что и требовалось доказать. http://www.myfxbook.com/members/haerescap/hcx10/587466

Просадка от пика пика баланса составила больше 30%, вроде как счет должен быть закрыт по стоп лосам, а он до сих пор работает. Это как понимать?:eek: Только вчера писал, что может быть подвох, и вот он наступил уже сегодня.

То есть те инвесторы которые бы вложились в данное ДУ в Ноябре, сегодня бы получили на свои счета -35% от депо. А если учесть, что максимальный риск -30%, то инвестор вылетает в трубу.:mad:
 
Последнее редактирование:

Сергей245

Новичок
Регистрация
06.12.2012
Сообщения
1,419
Реакции
1,825
Поинты
0.000
И это типа там сидят профи, которые много лет на рынке Форекс?:caveman012:

Один фиг. Это ДУ тоже самое, что и ДУ от Романа в EIС. Слив обеспечен рано или поздно. Во всяком случае, клиенты которые подключились к проекту в Ноябре, сидят в минусе 30%. Интересно, на первом году жизни проект уже не выполнил свои обязательства, и дал просадку с фиксацией убытков и остановкой торговли. И если ты захочешь продолжить дальше сотрудничество, будь добры долей эти 3К$ от суммы входного билета, чтобы позволить мартышкиной программе начать снова у тебя на счете торговать, и которую само собой контролируют профессионалы!:mad: Бл***ь, второй Аксленд епть...:wallbash:
 

Вложения

  • H1.png
    H1.png
    88.5 KB · Просмотры: 93
  • H2.png
    H2.png
    56 KB · Просмотры: 86
Последнее редактирование:

gnm

Любитель
Регистрация
04.12.2011
Сообщения
134
Реакции
133
Поинты
0.000
Просадка действительно более 30%, фонд продолжает работу, но как уверяет менеджмент брокера, в любом случае страховка в 70% будет выплачена фондом. Посмотрим, это покажет профессионализм всех участников данного проекта.
 

Сергей245

Новичок
Регистрация
06.12.2012
Сообщения
1,419
Реакции
1,825
Поинты
0.000
Просадка действительно более 30%, фонд продолжает работу, но как уверяет менеджмент брокера, в любом случае страховка в 70% будет выплачена фондом. Посмотрим, это покажет профессионализм всех участников данного проекта.

По правилу договора ИронФХ должен прекратить торговлю при просадке в -30% на счете клиента ДУ. А о каких именно убытках выплачивается страховка в 70%?:k-unsure:
 

Yurist

Интересующийся
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
26
Реакции
2
Поинты
0.000
ИронФХ может продолжить торговлю и при большей просадке, суть в том что если они все же закроют сделки с минусом более 20% фонд возместит разницу. т.е. вы более 20% не потеряете.
Ограничения убытков 30 % - это по стратегии HC-X15 которая пока не доступна для СНГ :)
 

Сергей245

Новичок
Регистрация
06.12.2012
Сообщения
1,419
Реакции
1,825
Поинты
0.000
ИронФХ может продолжить торговлю и при большей просадке, суть в том что если они все же закроют сделки с минусом более 20% фонд возместит разницу. т.е. вы более 20% не потеряете.
Ограничения убытков 30 % - это по стратегии HC-X15 которая пока не доступна для СНГ :)

Ну тогда я не знаю какие менеджеры работают в Московском представительстве. Инфой, вообще не владеют. Yurist откуда у Вас такая информация про возмещение убытков при потере более 20% от депо. Не скажите данные менеджера который Вам такое сказал. Почему спрашиваю, у меня два менеджера было, которые мне другое говорили.
Это был Igor Kharlashin один из их менеджер. Другой вообще туго владел информацией. Но они говорили, что всего в фонде три стратегии HAERES X5, X7, X10. А тут уже и HAERES X15 появилось. Это как понимать?:eek:
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу