• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестирование: за и против - Страница 10

Инвестиции это:

  • Ужасно прибыльное дело

    Голосов: 54 54.0%
  • Возможность потерять деньги

    Голосов: 16 16.0%
  • Хочу увидеть результаты;)

    Голосов: 30 30.0%

  • Всего проголосовало
    100

dimych1

Профессионал
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
1,289
Реакции
155
Поинты
0.000
Потом научиться сохранять хоть что-то
А как сохранять? в чулке не получается инфляция. банк тоже её не покроет. так что сохранение капитала это уже и есть первые ступени в инвестировании
 

Alesio

Любитель
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
269
Реакции
48
Поинты
0.000
кстати, кому интересно могу дать инфо где скачать книги Роберта Киосаки на тему ивестиций, около 6-7 книг, не надо искать все по одной, все на одном ресурсе! я искал одну книгу БЕДНЫЙ ПАПА БОГАТЫЙ ПАПА и нашел один ресурс , так что если ктото тоже ищет его книги могу поделится инфо Инвестирование- конечно же хорошая тема, и чем больше узнаешь как и что, тем лучше! в итоге меньше теряешь а больше проиобретаешь!
 

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060
кстати, кому интересно могу дать инфо где скачать книги Роберта Киосаки на тему ивестиций, около 6-7 книг, не надо искать все по одной, все на одном ресурсе! я искал одну книгу БЕДНЫЙ ПАПА БОГАТЫЙ ПАПА и нашел один ресурс , так что если ктото тоже ищет его книги могу поделится инфо Инвестирование- конечно же хорошая тема, и чем больше узнаешь как и что, тем лучше! в итоге меньше теряешь а больше проиобретаешь!
Так указывайте сразу источник, только некликабельной ссылкой.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Кстати по поводу книг, как вы лучше воспринимаете инфу, читая или слушая в аудиоварианте?
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Кстати по поводу книг, как вы лучше воспринимаете инфу, читая или слушая в аудиоварианте?
Я только читаю. При слушании все время ухожу в свои мысли, сконцентрироваться сложнее. Я скорее визуал.
 

Konstantin Platonov

Интересующийся
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
12
Реакции
1
Поинты
0.000
Кстати по поводу книг, как вы лучше воспринимаете инфу, читая или слушая в аудиоварианте?

а я слушаю. нету времени читать, зато и сказка на ночь усыпляющая, и текст могут читать очень выразительно. А инфа то та же самая.
 

Stormtrade

Любитель
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
222
Реакции
41
Поинты
0.000
Купил читалку на основе электронных чернил, очень удобная вещь, всем рекомендую. Так и читаю книги. Кстати есть возможность воспроизведения mp3, так что можно и слушать...
Последняя книга, которую именно слушал, была: "Самый богатый человек в Вавилоне". Понравилась, как сказка! Но это база, которую я уже усвоил из книг Кийосаки.
 

dimych1

Профессионал
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
1,289
Реакции
155
Поинты
0.000
интересно сколько книг вдруг появилось на это тему и все как под копирку. 2-3 почитал и сам четвертую можешь написать. на мой взгляд не достаточно книг узкой специализации.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Спасибо. Я вот читал Джона Кехо "Подсознание может все", а недавно слушал её в аудиоварианте. Нормально было слушать, но думаю из-за того, что раньше читал).
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
интересно сколько книг вдруг появилось на это тему и все как под копирку.
Книги это не инструкция по эксплуатации. Их задача формировать определенное мышление. Ну, прочитали тут все Кийосаки, что сразу все недвижимость и бизнесы скупать начали? Все исходят из того, что доступно, пусть и с риском. А в книгах, действительно, все одно и то же, только разными словами сказано. Потому что и доходит до всех по разному.
 

Dr Sport

Интересующийся
Регистрация
24.10.2012
Сообщения
189
Реакции
8
Поинты
0.000
Положительно отношусь к инвестированию - это хороший пассивный доход, результаты пока скромные, но начало положено.
 

baricada

Любитель
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
388
Реакции
166
Поинты
0.000
Положительно отношусь к инвестированию - это хороший пассивный доход, результаты пока скромные, но начало положено.
у меня в принципе такая же ситуациия,но я страюсь.может что то получится:)
 

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060
Кстати по поводу книг, как вы лучше воспринимаете инфу, читая или слушая в аудиоварианте?
Рад бы читать, да времени совсем нет, приходится слушать.
Но в аудио варианте не все книги есть.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Попробовал сегодня одновременно слушать книгу и форум читать и отвечать))). Не проканало). Потом выключил комп, надел наушнички, все отлично воспринимается.
 

webvtrader

Любитель
Должник!!!
Регистрация
25.09.2012
Сообщения
148
Реакции
17
Поинты
0.000
Интересно, результат, что инвестирование - ужасно прибыльное дело (>50%) проставлен читателями и слушателями электронных книг или практиками?
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Интересно, результат, что инвестирование - ужасно прибыльное дело (>50%) проставлен читателями и слушателями электронных книг или практиками?

Для большинства людей инвестирование и начинается после прочтения определенных книг).
 

FavInv

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.12.2007
Сообщения
6,729
Реакции
7,053
Поинты
0.000
Для большинства людей инвестирование и начинается после прочтения определенных книг)
Самую первую рекомендую почитать или послушать Кийосаки - Богатый папа бедный папа
 

webvtrader

Любитель
Должник!!!
Регистрация
25.09.2012
Сообщения
148
Реакции
17
Поинты
0.000
muzprofi, а в этих книгах написано, что инвестиции - ужасно прибыльное дело?
Профи в своем деле Билл Гросс(PIMCO) делает 8% годовых, а классическое производство с рентабельностью ниже 15% следует закрывать, потому что по законам экономики приведет к упадку. Хотелось бы увидеть пример стабильных ужасно прибыльных инвестиций.
 

Stormtrade

Любитель
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
222
Реакции
41
Поинты
0.000
Пирамиды, хайпы - ужасно прибыльные инвестиции, правда краткосрочные
Правда их и инвестициями назвать сложно, это скорее игра в деньги, кто выскочил первый, тот не попал под обстрел.
 
Сверху Снизу