• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестирование: за и против - Страница 11

Инвестиции это:

  • Ужасно прибыльное дело

    Голосов: 54 54.0%
  • Возможность потерять деньги

    Голосов: 16 16.0%
  • Хочу увидеть результаты;)

    Голосов: 30 30.0%

  • Всего проголосовало
    100

webvtrader

Любитель
Должник!!!
Регистрация
25.09.2012
Сообщения
148
Реакции
17
Поинты
0.000
Пирамиды, хайпы - ужасно прибыльные инвестиции, правда краткосрочные :)

Тогда лучше крутить рулетку или сеять коноплю, трудно поставить авантюристов и инвесторов рядом.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Тогда лучше крутить рулетку или сеять коноплю, трудно поставить авантюристов и инвесторов рядом.

Не все имеют возможность сразу инвестировать крупные суммы в стабильные "проекты" (недвижимость, золото и т.п.). Поэтому и начинают с хайпов и пирамид, чтобы сколотить портфель.
 

webvtrader

Любитель
Должник!!!
Регистрация
25.09.2012
Сообщения
148
Реакции
17
Поинты
0.000
muzprofi, тогда по вашему выходит, что заначка от стипендии в сто рублей или не потраченная тысяча от зарплаты на пиво, вложенные в лотерею - инвестиции, который возможна за пару лет дадут выхлоп в 10к или еще более и сразу можно написать электронный мануал - "Как я инвестировал в спортлото"?
 

Alexkiev

Любитель
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
190
Реакции
133
Поинты
0.000
Не все имеют возможность сразу инвестировать крупные суммы в стабильные "проекты" (недвижимость, золото и т.п.). Поэтому и начинают с хайпов и пирамид, чтобы сколотить портфель.
Только портфель может очень быстро опустеть...:rolleyes:
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
muzprofi, тогда по вашему выходит, что заначка от стипендии в сто рублей или не потраченная тысяча от зарплаты на пиво, вложенные в лотерею - инвестиции, который возможна за пару лет дадут выхлоп в 10к или еще более и сразу можно написать электронный мануал - "Как я инвестировал в спортлото"?

Не нужно передергивать). Лотерея, хайпы низкопроцентники и ПАММы например немного разные вещи.
 

Максимм

МАСТЕР
Регистрация
29.02.2012
Сообщения
4,099
Реакции
1,130
Поинты
0.000
Активные инвестиции на данный момент предобладают только ПАММ счета,не нужно постоянного контроля. Разбавил портфель стабильными консерваторами.И можно наблюдать результат не чаще чем 1 раз в месяц.
 

webvtrader

Любитель
Должник!!!
Регистрация
25.09.2012
Сообщения
148
Реакции
17
Поинты
0.000
Не нужно передергивать). Лотерея, хайпы низкопроцентники и ПАММы например немного разные вещи.

Никакого передергивания не присутствует, все эти инструменты имеют право быть, но относятся к спекуляциям и далеки от инвестиционных проектов, хотя, как вы считаете разные вещи, но принцип один - попытка обыграть математический алгоритм(ключевое слово игра).
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
все эти инструменты имеют право быть, но относятся к спекуляциям и далеки от инвестиционных проектов
Разница между спекуляцией и инвестицией настолько тонкая, что в экономике даже термин придумали - спекулятивные инвестиции. Любой финансист вам скажет, что спекуляция легко становится инвестицией и наоборот. Единственный фактор, который отличает одно от другого - время оборота денег, потраченных на приобритение актива. Но это условно.
 

DI-VI

Интересующийся
Должник!!!
Регистрация
29.10.2012
Сообщения
42
Реакции
0
Поинты
0.000
Ха, дак конечно надо сначала разобратся и изучить то куда собираетесь ивестировать. Без знаний никуда
 

baricada

Любитель
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
388
Реакции
166
Поинты
0.000
Ха, дак конечно надо сначала разобратся и изучить то куда собираетесь ивестировать. Без знаний никуда
этот форум одна из ступений получения знаний,лично я здесь много нового узнал,о чем раньше даже и не догадывался
 

masson

Любитель
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
220
Реакции
102
Поинты
0.000
Инвестирование - тяжёлый труд, если кто то думает, что без особых трудностей возможно разбогатеть, то это 100% заблуждение. Надо не только знать куда инвестировать с минимальным риском потерять вклад, но и так же управлять портфелем в процессе, а как пишет Nadezhda27, инвестиции в золото не совсем беспроигрышный вариант, при незнании можно и на золото потерять деньги.
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Инвестирование - тяжёлый труд, если кто то думает, что без особых трудностей возможно разбогатеть, то это 100% заблуждение. Надо не только знать куда инвестировать с минимальным риском потерять вклад, но и так же управлять портфелем в процессе, а как пишет Nadezhda27, инвестиции в золото не совсем беспроигрышный вариант, при незнании можно и на золото потерять деньги.

Я бы добавил что при не знаний риск попасться на мошенников под видом выгодного инвестиционного инструмента - очень высок, так что не успеете стать инвестором как потеряете все средства. А кто говорил что будет легко? Эта фраза относится так же и к инвестированию.
 

Андрей КН

Любитель
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
600
Реакции
47
Поинты
0.000
Инвестирование - тяжёлый труд, если кто то думает, что без особых трудностей возможно разбогатеть, то это 100% заблуждение.

Как раз нужно именно так и думать. Иначе не разбогатеете вообще никогда. Заблуждение в том, что деньги нужно заРАБатывать, причем тяжелым трудом, что ничего просто так не дается, типа эта дурацкая русская поговорка, что без труда...Пока вы не измените свое мировоззрение, причем на 180 градусов, оно так для вас и останется тяжким трудом. Деньги должны делаться легко, играючи.
 

zahato2012

Интересующийся
Регистрация
22.11.2012
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Согласен, что инвестирование требует подготовки, точнее даже практического опыта. Спасибо форуму, очень много полезной информации подчеркнул по теме. А так уже мой портфель приносит мне по 4% в месяц. Самый главный плюс инвестирование - пассивность. Это моя цель, кстати. Сделать свой доход максимально пассивным.

ЗЫ занимаюсь инвестированием уже 2 года.
 

Scandalessa

Интересующийся
Регистрация
27.11.2012
Сообщения
53
Реакции
6
Поинты
0.000
Деньги должны делаться легко, играючи.

имхо, обычная присказка тех людей которые легко ловятся на обычное мошенничество от дилеров\пирамид.
хорошие деньги всегда зарабатываются трудом, а большие - умственным трудом.
 

investory

Интересующийся
Регистрация
20.09.2012
Сообщения
53
Реакции
2
Поинты
0.000
Конечно же ЗА инвестирование, но как и в любом деле нужно подходить с умом, разобраться на что уже уйдут не малые усилия. Иначе пролететь можно легко и быстро)
 

geor888

Новичок
Регистрация
05.11.2013
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
я тоже за инвестирование но сейчас невозможно угадать кто и когда закроется(в частности я про хайпы)
 

Виктор Зигинов

Профессионал
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1,011
Реакции
304
Поинты
0.000
Но инвестирование это далеко не только хайпы? Хайпы это самое легкое и безответственное инвестирование, с высоким риском.
 

Nikolay68

Любитель
Регистрация
12.07.2013
Сообщения
111
Реакции
2
Поинты
0.000
Я за инвестирование.
 
Сверху Снизу