• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестирование: за и против - Страница 9

Инвестиции это:

  • Ужасно прибыльное дело

    Голосов: 54 54.0%
  • Возможность потерять деньги

    Голосов: 16 16.0%
  • Хочу увидеть результаты;)

    Голосов: 30 30.0%

  • Всего проголосовало
    100

Alexander Taratynko

Интересующийся
Регистрация
30.10.2012
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
За. Главное граммотно размещать свои средства.
 

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060
Нигде нет уверенности. Но если читали про квадрант денежного потока, должны знать, что инвесторы в приоритете перед всеми другими "категориями". И главное в этом аспекте, мне кажется, даже не вопрос "как", а вопрос "куда".
Это самый сложный вопрос "куда?". Книги Кийосаке тут мало помогут.
 

awesomeness

Любитель
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
107
Реакции
14
Поинты
0.000
Вопрос конечно странный, потому как инвистиции это и отличная возможность деньги заработать, так и прекрасная возможность эти самые деньги потерять. передо мной такого вопроса даже не стояло - инвестировать или нет, поскольку батя мне уже давно объяснил, что мужик должен думать не только о своей шкуре но и о будущем своей семьи
но конечно нужно все грамотно выбирать. у меня часть денег в форексе, для остальной части выбираю другие направления инвестирования, потому что доверяю только диверсификации
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
у меня часть денег в форексе, для остальной части выбираю другие направления инвестирования, потому что доверяю только диверсификации
Согласен, интернет это очень перспективно, но и в off-line секторе нужно, по возможности, иметь надежные тылы.
 

easy-forex

Любитель
Регистрация
23.10.2011
Сообщения
495
Реакции
39
Поинты
0.000

Андрей КН

Любитель
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
600
Реакции
47
Поинты
0.000
Это самый сложный вопрос "куда?". Книги Кийосаке тут мало помогут.

Смею предположить, что Вы не читали его книг, так как на этот вопрос он отвечает четко :i-yes: И даже приводит конкретные примеры))

добавлено через 1 минуту
Во что в оффлайне лучше инвестировать?

В себя )))
 
Последнее редактирование:

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Можете что-нибудь посоветовать по этому поводу? Во что в оффлайне лучше инвестировать?
Я инвестирую в бизнес, но для того чтобы это можно было назвать инвестицией, я инвестирую в чужой бизнес. С моей стороны, только инвестиция и получение оговоренной доли после продажи актива. Понятно, что это не у всех получится. Нужно просто оказаться в нужном месте с "правильными" людьми.
 

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060
Смею предположить, что Вы не читали его книг, так как на этот вопрос он отвечает четко :i-yes: И даже приводит конкретные примеры))
Читал и не одну, во всех твердит про недвижимость. Его примеры в России не работают.
Хотя после прочтения мировоззрение меняется и появляется мотивация, а это уже хорошо.
 

AmeliaMorgan

Интересующийся
Регистрация
29.10.2012
Сообщения
33
Реакции
1
Поинты
0.000
Инвестирование может быть как прибыльным, так и убыточным. Все зависит от опыта инвестора.
Чем больше у вас знаний и опыта, тем выше прибыль и ниже риски.

не всегда так. зачастую новички срывают куш , а опытные инвесторы нарываются на мины... всякое бывает)
 

angemax

Интересующийся
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
лучше инвестировать в памм-счета
 

idream

Интересующийся
Регистрация
11.08.2012
Сообщения
56
Реакции
215
Поинты
0.000
Спасибо, очень полезно
 

dimych1

Профессионал
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
1,289
Реакции
155
Поинты
0.000
не всегда так. зачастую новички срывают куш , а опытные инвесторы нарываются на мины... всякое бывает)
А не кто не обещал лёгкую жизнь. Новичков не надо трогать, это быстро проходит. А опытные , даже опытные должны для себя разработать план продвижения по циклу. если чем-то торгуешь, то 1. 2. 3.... если вкладываешь в биржу - то свои 1. 2. 3... Недвижимость свои. И идти строго по плану. И если что-то не лепится то расторгать сделки до того как завязнешь.
 

Андрей КН

Любитель
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
600
Реакции
47
Поинты
0.000
во всех твердит про недвижимость.

Не только про недвижимость. Первоначально упор делается на вложения в драгметаллы, золото, в частности, и антиквариат. Про инвестиции в недвижимость он твердит чисто потому, что риски там маленькие. Правда и доходность, соответственно тоже.

Его примеры в России не работают.

Здесь я с Вами полностью не согласен. Местонахождение не играет никакой роли. Или Вы считаете, что олигархи инвестируют исключительно в нашу "отечественную" недвижимость? :) А по инвестициям в золото, лично я нашел подходящий мне вариант через немецкую фирму, концепция реализации которой основана на МЛМ, который тот же Киосаки окрестил двигателем всея бизнеса и "самым простым способом разбогатеть". Таким образом, даже в Российских реалиях, включив мозг, можно успешно воплощать все представленные схемы, действуя за бугром, и находится при этом в рамках национального закона.

и появляется мотивация, а это уже хорошо.

Только ради мотивации читать, я думаю, малоэффективно. Ведь мотивация, не подкрепленная дальнейшими действиями, не имеет никакого смысла. Под лежачий камень как говорится...
 

easy-forex

Любитель
Регистрация
23.10.2011
Сообщения
495
Реакции
39
Поинты
0.000
Я инвестирую в бизнес, но для того чтобы это можно было назвать инвестицией, я инвестирую в чужой бизнес. С моей стороны, только инвестиция и получение оговоренной доли после продажи актива. Понятно, что это не у всех получится. Нужно просто оказаться в нужном месте с "правильными" людьми.
А какие-то гарантии по возврату средств есть, если бизнес прогорает?
 

Dunno

Интересующийся
Регистрация
21.10.2012
Сообщения
34
Реакции
5
Поинты
0.000
Я новичок в этом деле.Нашел для себя много полезной инфы.Всем спасибо.:thumbsup:
 

mpak59rus

Любитель
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
505
Реакции
29
Поинты
0.000
Смею предположить, что Вы не читали его книг, так как на этот вопрос он отвечает четко :i-yes: И даже приводит конкретные примеры))

добавлено через 1 минуту


В себя )))

Есть намного более интересные книги. Прочитайте Шефера, книги про таймменеждмент, про продуктивность своей работы. Для того чтобы вкладывать деньги, нужно сначала их заработать, а именно этот пункт пропускают в своих книгах многие авторы. А после того как вы научились зарабатывать деньги, инвестировать их станет намного проще.
 

webvtrader

Любитель
Должник!!!
Регистрация
25.09.2012
Сообщения
148
Реакции
17
Поинты
0.000
Инвестиции это:
-Ужасно прибыльное дело
-Возможность потерять деньги
-Хочу увидеть результаты


Нет основной позиции, которая определяет понятие инвестиции - использование сбережений для сохранения капитала или получения прибыли, а потом уже обсуждать инструменты, которые прибыльны и дают результат(положительный или отрицательный).
 

dimych1

Профессионал
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
1,289
Реакции
155
Поинты
0.000
нужно сначала их заработать,
Эта тема находится в другом разделе. а тут именно инвестирование. Может надо создать тему по этапам обогащения и там можно будет поговорить обо всём
 
Сверху Снизу