• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестировать или зарабатывать? - Страница 8

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
silica, хорошее определение. Я продолжу - наемный работник инвестирует своё старание и личные качества, чтоб продвинутся по карьерной лестнице и получить более высокий оклад.
 

Karudo

МАСТЕР
Регистрация
10.12.2012
Сообщения
3,132
Реакции
1,110
Поинты
0.000
Dрочить и плакать! Я Вам писала о среднем классе, а не о всех американцах, по которым тут усреднили

так оказывается все-таки не средний, а выше среднего:

20% населения страны - Это краса и гордость Америки. Американский верхний средний класс.


В настоящее время 60% американцев не имеют акций и сбережений. Американцы что ли дураки?
Они получают достойную пенсию, потому им незачем.
К тому же в нашей стране больше нестабильности. У них вон даже в банках платят всего пару процентов годовых, а не как у нас по 10%. И вложения в бизнес не так рентабельны.
Вот недавно кстати на работе коллега поделился наблюдениями, говорит что в западных фирмах данной отрасли норма прибыли директора (точно не помню уже кого и сколько, кажется 5% годовых), у нас же эта цифра он так вычислил около 25-30%, т.е. меньше платят сотрудникам, а директорам (акционерам) в карман.
По другой компании у знакомого тоже можно такое сказать, сотрудники получают копейки, а ген. директор строит свои "дворцы".

Потому чтобы хорошо получать надо либо инвестировать, либо быть во главе компании, ну либо специалистом и уезжать на запад, ну либо как многие делают - всякие откаты, взятки, и прочее.

Но конечно чтобы добиться всего выше указанного как правило нужно сперва потрудится.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
так оказывается все-таки не средний, а выше среднего:
В Американской терминологии средний класс подразделяется на высший средний класс - это наемные работники с высшим образованием, специалисты и руководители среднего звена с высоким уровнем самостоятельности в работе, и низший средний класс - специалисты начального уровня и высококвалифицированные рабочие со средним уровнем жизни. "Белые воротнички". Многие имеют высшее образование.
Это социологическое, а не экономическое разделение.

добавлено через 4 минуты
Они получают достойную пенсию, потому им незачем.
К тому же в нашей стране больше нестабильности. У них вон даже в банках платят всего пару процентов годовых, а не как у нас по 10%. И вложения в бизнес не так рентабельны.
Вот недавно кстати на работе коллега поделился наблюдениями, говорит что в западных фирмах данной отрасли норма прибыли директора (точно не помню уже кого и сколько, кажется 5% годовых), у нас же эта цифра он так вычислил около 25-30%, т.е. меньше платят сотрудникам, а директорам (акционерам) в карман.
По другой компании у знакомого тоже можно такое сказать, сотрудники получают копейки, а ген. директор строит свои "дворцы".

Потому чтобы хорошо получать надо либо инвестировать, либо быть во главе компании, ну либо специалистом и уезжать на запад, ну либо как многие делают - всякие откаты, взятки, и прочее.

Но конечно чтобы добиться всего выше указанного как правило нужно сперва потрудится.
Вот потому-то я и посматриваю в сторону Японии, чтоб если что, туда переметнуться. Жильё есть, связи хорошие есть, значит и работу найду, ну а то, что гайдзинке там замуж не реально выйти, так мне и не хочется.

добавлено через 9 часов 24 минуты
Они получают достойную пенсию, потому им незачем.
Ещё добавьте справедливое крайне негативное отношение к брокерам и трейдерам, сложившееся на Западе сейчас: это в 1980-х на таких людей смотрели, как на сливки общества, сейчас же считается, что трейдер хуже 3.14дораса, и это правильно, я считаю. Запад наигрался в массовое инвестирование - от акций панамского Канала до ипотечных бумаг 2008 года, пришло отрезвление, так что теперь в мудрой книга "Советы сорокалетних тридцатилетним" прямым текстом заявляется: "Не доверяй своему брокеру!", а трейдеры вынуждены скрывать своё ремесло: в приличное общество теперь таким "финансистам" вход закрыт, пусть ты будешь хоть миллионером в Хьюго Босс и с Ролексом на руке - уважения к тебе меньше, чем к разносчику пиццы, да и молодежь любит подлавливать их в переулках около Уолл Стрит и выбивать спесь кулаками и ногами. Сама в Штатах чуть не поучаствовала в этом развлечении - жалко, надо было на поезд, возвращаться из Нью-Йорка в Сан-Диего.
 
Последнее редактирование:

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
"единственный способ стать миллионером"
Это так и есть, от этого и не откажусь.

1 - Мы не в Америке. Америка намеренно растила средний класс, это оплот их демократии, но Мы с Вами в России, где средний класс тощий.
2 - Ну так и езжайте в Свою Америку - расскажете нам, как там все здорово.
В Америке и пособие по безработице выше чем у нас, если что. И МРОТ что то высок.

Какова численность населения в Америке ? Вы в курсе что эта численность больше чем в России ?

На всякий случай напомню - средний заработок в Америке 4400 $ то есть 52 000 в год.
Кто все эти люди (получающие меньше 40 тыс в год ), которые так снизили показатели "красы и гордости Америки" (получающей 100-250 тыс) ?

В настоящее время 60% американцев не имеют акций и сбережений. Американцы что ли дураки?
Зато они живут в кредит, при своих то доходах. Я считаю дураки.
 
Последнее редактирование:

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Кто все эти люди (получающие меньше 40 тыс в год ), которые так снизили показатели "красы и гордости Америки" (получающей 100-250 тыс) ?
А Вы не знаете, кто? Нигры, латинос, уайт-трэш и всякие понаехало, а трудится не хочу. хочу жить на пособие - Брайтон-Бич.

добавлено через 1 минуту
Это так и есть, от этого и не откажусь.
И где же Ваш миллион долларов? Сколько ещё до него осталось? А я вот недавно от законного миллиона баксов даже отказалась - не нужен он мне.
Причём, я получила бы его, как долгосрочный грант - от одного токийского фонда - за труд, иначе говоря, зарплата.
 
Последнее редактирование:

Karabas 133917599

Любитель
Регистрация
27.11.2014
Сообщения
128
Реакции
49
Поинты
0.000

Karudo

МАСТЕР
Регистрация
10.12.2012
Сообщения
3,132
Реакции
1,110
Поинты
0.000
Зато они живут в кредит, при своих то доходах. Я считаю дураки.

у них кредиты не по 15-20% и выше,а в несколько раз ниже. Которые наверное примерно равны уровню инфляции. Так что в их случае не так уж и глупо.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
что же такого предлагали, если не секрет?
Дизайн электромузыкальных инструментов для одной известной компании - им понравились мои наработки, что я несколько раз выставляла на "Ямаха-Коне". А что вы хотели? Талантливый человек талантлив во всём.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000

kaliber

Профессионал
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
934
Реакции
261
Поинты
0.002
Дизайн электромузыкальных инструментов для одной известной компании - им понравились мои наработки, что я несколько раз выставляла на "Ямаха-Коне". А что вы хотели? Талантливый человек талантлив во всём.
Хвалите саму себя, аж слеза прокатилась, что такой талант, а не просто талантище пропадает
 

s-panamarenko

Интересующийся
Регистрация
11.11.2014
Сообщения
61
Реакции
3
Поинты
0.000
Дизайн электромузыкальных инструментов для одной известной компании - им понравились мои наработки, что я несколько раз выставляла на "Ямаха-Коне". А что вы хотели? Талантливый человек талантлив во всём.
я тоже очень скромный и поэтому такой красивый! =)
 

Karabas 133917599

Любитель
Регистрация
27.11.2014
Сообщения
128
Реакции
49
Поинты
0.000
Я не захотела заниматься тем, за что этот грант предлагали.
если заниматься не хотели, зачем же тогда творите в этом направлении, не понятно как то?
я тоже очень скромный и поэтому такой красивый! =)

Хвалите саму себя, аж слеза прокатилась, что такой талант, а не просто талантище пропадает

Как говорится пока сам себя..
каждый талантлив по своему, если же это еще и неплохую прибыль дает, это только на пользу создающему идет. не понятно зачем надо было "колоть" девушку этим
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
если заниматься не хотели, зачем же тогда творите в этом направлении, не понятно как то?
Потому что захотелось попробовать, и получилось, однако, я не хочу этим заниматься дальше - пусть так и останется - моим экспериментом, чтоб лишний раз убедиться, что мне дано прекрасно справляться с любым делом, независимо от того, в чем оно заключается. Попробовала, и всё.

добавлено через 2 минуты
Дешевый кич, никому не к лицу.
Китч - как раз зачастую с определением "дешёвый" - это искусствоведческий термин. К людям применять его не корректно.
 
Последнее редактирование:

KotoPes

Специалист
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
722
Реакции
414
Поинты
0.000

Nexus Polaris

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
1,067
Реакции
169
Поинты
0.010

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
Китч - как раз зачастую с определением "дешёвый" - это искусствоведческий термин. К людям применять его не корректно.
Мы люди и вольны свободно применять термины и определения, Вы же поняли о чем идет речь, значит фраза была выбрана верно.
 
Сверху Снизу