• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестпортфель акций - Страница 136

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,057
Реакции
4,225
Поинты
2.786
PandaGreen, вы совершенно разные вещи сравниваете. Если вам стоматолог поошибке соседний зуб выдерет к примеру, вы с полнм правом можете на него жалобу подать или в суд обратиться.
А в ДУ инвестор изначально соглашается, если слив, то все убытки на нём, а вот если вдруг прибыль нарисуется, то часть надо отдать трейдеру. игра с отрицательным матожиданием. Лучше уж у буков ставку сделать, шансов больше на профит.
 

PetrD

Любитель
Регистрация
18.08.2013
Сообщения
145
Реакции
33
Поинты
0.000
Я никогда не связывался с Nickma по поводу ДУ, однако простое следование его выкладкам о покупках, подчеркну даже с задержкой в неделю! Даёт результат однозначно неплохой.
Топик стартер изначально позиционирует себя как без рисковое ведение бизнеса, не понимаю откуда может быть негатив, что он обманывает. История и покупки у него полностью прозрачны. Мой прирост личный просто идя по его блогу составлял процентов 20-30 прибыли.
Если вы ленивый или не хотите вникать, то его ДУ вполне адекватно. Вы платите за свою лень и за скорость. Потому что в низколиквидных акциях вы можете не собрать позицию после публикации Николая.

добавлено через 3 минуты
И вот откровенно, сколько вы знаете таких подробных веток где публикуются результаты, идея покупки и прочее? Я не встречал ни одной!
Поэтому, не нравятся вам идеи топикстартера, предлагаю не заходить и не спорить.
Оставьте нам “лохам” это дело.
 
Последнее редактирование:

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,057
Реакции
4,225
Поинты
2.786
не понимаю откуда может быть негатив, что он обманывает
Я например тоже. Читайте внимательно:
Ну и про лохов я отписал, не потому, что Николай аферист, а потому, что у ДУ изначально невыгодные для инвесторов условия
 

demoniaus

Интересующийся
Регистрация
28.11.2012
Сообщения
74
Реакции
31
Поинты
0.000
Ну и про лохов я отписал, не потому, что Николай аферист, а потому, что у ДУ изначально невыгодные для инвесторов условия и поэтому только лох будет с ним связываться.

Здравствуйте! Хотел уточнить какие условия были бы, на Ваш взгляд, выгодными для инвестора? Страховка депозита например? Но тогда Вы наверняка понимать должны, что не получите в таком случае высокой доходности?
Как может слиться счет если торговля без плеча? Ну как бы понятно, что и так можно ушатать портфель, но посмотрев на состав портфеля и историю в несколько лет примерно понятно как ведутся дела у Николая.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,320
Реакции
6,804
Поинты
0.860
Вон оказывается откуда ноги растут:biggrin2:
А я то думаю с чего это Contemplateur на ровном месте странноватые проблемы выискивает, то январь из годовой прибыли выкинуть, то дивиденд Башнефти уменьшить, то в недельной прибыли исторический максимум учитывать.
А в ДУ инвестор изначально соглашается, если слив, то все убытки на нём, а вот если вдруг прибыль нарисуется, то часть надо отдать трейдеру. игра с отрицательным матожиданием.

Какой еще слив? :facepalm: Это дивидендное инвестирование без плечей, любой мало-мальски разбирающийся трейдер скажет, что слить при такой стратегии невозможно, для этого должны обанкротиться все фирмы в стране.
Стратегия сама по себе с высоким положительным матожиданием, вычет небольшой комиссии не делает его отрицательным. При средней годовой доходности 40% комиссия в 15% снижает ее всего лишь до 35%, комиссия в 20% - до 33% годовых.
Для примера, у одного из первых инвесторов, присоединившегося в середине 15 года и реинвестировавшего всю прибыль, сейчас счет увеличился выше 300% начальной суммы, с максимальной просадкой меньше 10%, притом на рынке прошло 3 крупных потрясения. С учетом комиссии его прибыль составила 150% за 3 года. Матожидание как говорится, налицо.
 
Последнее редактирование:

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,057
Реакции
4,225
Поинты
2.786
Какой еще слив?
Николай я к вам никакого негатива не имею.
Я негатив имею к самой ДУ в целом, к её функционированию.
Да лоху может повезти, ему попадтся честный трейдер и на рынке будет всё нормально. Но в целом от этого само по себе ДУ лучше не станет.
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
Contemplateur, прошу прощения, что тут встреваю. А Вы можете перечислить те методы и инструменты пассивного инвестирования, которые Вы считаете адекватными?

Я помню, что Вас больше всего раздражало, что управляющий берет себе комиссию с полученной прибыли, но не собирается платить из своего кармана за полученный убыток, я прав?
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,057
Реакции
4,225
Поинты
2.786
Я помню, что Вас больше всего раздражало, что управляющий берет себе комиссию с полученной прибыли, но не собирается платить из своего кармана за полученный убыток, я прав?
Я об этом недавно писал:
А в ДУ инвестор изначально соглашается, если слив, то все убытки на нём
Надо самому инвестировать. Инструменты любые, акции, облигации, фонды.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,320
Реакции
6,804
Поинты
0.860
Я об этом недавно писал:
А в ДУ инвестор изначально соглашается, если слив, то все убытки на нём
Надо самому инвестировать. Инструменты любые, акции, облигации, фонды.

Вы слишком утрируете, и получаете в итоге искаженый смысл, далекий от реальности.
На деле все гораздо проще: дивидендная стратегия гарантированно дает прибыль со временем, но график прибыли идет циклически. Так вот, на дне цикла аналитики и СМИ, как обычно, запугивают людей, а тут еще баланс снижается, многие не выдерживают и начинают выводить деньги из фондов, вынуждая их продавать акции по абсурдно невыгодным ценам и терять ранее заработанную прибыль.
Для защиты от такого поведения и создано правило разделения только прибылей, а не просадок. Разумному инвестору, который понимает, что рынку нормально иногда впадать в кризисы, и что кризисы не вечны, данное правило никак не мешает и не снижает доходность, поскольку он фиксирует только прибыль.

Насчет невыгодности ДУ и выгодности самостоятельной торговли - это только ваш конкретный опыт, не нужно делать из него мировую истину и обзывать тех, кто с вашими выводами не согласен.
Большая часть всех инвестиций делается через фонды управления и весьма успешно, взять хотя бы крупнейший фонд Баффета. Выгода инвестора тут очевидна - качественное инвестирование требует немало времени и навыков(а опыт дорого обходится), не всем это подходит.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,057
Реакции
4,225
Поинты
2.786
На деле все гораздо проще: дивидендная стратегия гарантированно дает прибыль со временем
А кто-то обязывает трейдера занимающегося ДУ именно такой стратегии придерживаться?!
Для защиты от такого поведения и создано правило разделения только прибылей, а не просадок.
Ах бедный управляющий он в защите оказывается нуждается из-за того, что не желает на себя риск предпринимательства брать. :_107:
Большая часть всех инвестиций делается через фонды управления и весьма успешно, взять хотя бы крупнейший фонд Баффета.
Не стоит сравнивать индивидуальное ДУ в наших реалиях с западными инвестфондами.
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
Не стоит сравнивать индивидуальное ДУ в наших реалиях с западными инвестфондами.
В ходе общения в приватной переписке я выяснил, что господин Contemplateur не приемлет саму идею ДУ, так как он считает, что инвестор рискует всеми своими деньгами, что полагает несправедливым. Логика в данном мнении есть.

Среди форм ДУ, в частности на валютном рынке, существуют инструменты, где деньги инвестора не передаются управляющему, а всегда остаются у инвестора (к примеру MAM счета), к тому же инвестор может на своей стороне выставить параметры мани и риск менеджмента, чтобы ограничить уровень своих потерь. Так что сейчас есть возможности для контроля своих инвестиций и уровня риска.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,320
Реакции
6,804
Поинты
0.860
Contemplateur не приемлет саму идею ДУ, так как он считает, что инвестор рискует всеми своими деньгами, что полагает несправедливым. Логика в данном мнении есть.

Я бы не назвал эти выводы логичными, обычный софизм - преувеличение незначительного, игнорирование значимого, избирательные факты из других случаев, подмены понятий и т.д. К сожалению, некоторые люди не могут отличать софизм от реальных фактов и приходят к абсурдно неверным убеждениям, которые ревностно отстаивают.
Насколько я понял, Contemplateurа просто обули в каком-то ДУ или пирамиде, и он теперь вымещает обиду здесь.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,057
Реакции
4,225
Поинты
2.786

Furuncle

Профессионал
Регистрация
21.10.2016
Сообщения
1,377
Реакции
225
Поинты
0.450
Нужно брать ИРКУТ-3, ну до 80-100 рублей. +60-100% можно заработать.
Ну хоть бы обосновали как-то свой совет, ну написали бы, ну на чем основано Ваше мнение?
Ну на объёмах скупки.
ну хоть на всю котлету - $100 лям брать?:_1:

mymoney, ну прощаю.

mymoney, UNTRUSTED ну кто нибудь хоть из вас воспользовался моим советом ?
06.09.2018 я посоветовал брать акции ИРКУТ-3 когда цене была 50 рублей. Цена дошла до 80 рублей (+60%).



добавлено через 5 минут
Ну а "Сибирский гостинец" никто не хочет себе купить, ну чтобы в недалёкой перспективе получить обозначенные мной цены, нет ? https://mmgp.com/showthread.php?t=341746&page=135#post15309633

Ну и ладно.
 
Последнее редактирование:

mymoney

Интересующийся
Регистрация
11.09.2012
Сообщения
26
Реакции
27
Поинты
0.000
тебе уже давали совет открыть свою ветку и постить там свои нукалки.
Ответь на вопрос - зачем ты постишь это все в чужой ветке?
Тебе уже сказали, что твои советы не интересны ни ТС ни участникам.
 

Anton ForexGrad

Специалист
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
748
Реакции
287
Поинты
0.000

Furuncle

Профессионал
Регистрация
21.10.2016
Сообщения
1,377
Реакции
225
Поинты
0.450
А вы сами воспользовались своим же советом? Получилось заработать?
Ну вы же видите что я показываю заранее, значит и сам покупаю то что показываю и прибыль получаю.

Посмотрите сколько я уже показывал, и почти всё отработалось.

По Башнефти-п мои инвестиции отработали на 100% - https://mmgp.com/showthread.php?t=341746&page=118#post14654171

По En+ Group (ENPL), идёт отработка - https://mmgp.com/showthread.php?t=341746&page=135#post15308897

По ИРКУТ-3 отработал на 100%, и по Сибирскому гостинцу идёт отработка - https://mmgp.com/showthread.php?t=341746&page=137#post15331597
 
Последнее редактирование:

LiarLiar

Интересующийся
Регистрация
20.03.2015
Сообщения
74
Реакции
28
Поинты
0.000
mymoney, UNTRUSTED ну кто нибудь хоть из вас воспользовался моим советом ?
06.09.2018 я посоветовал брать акции ИРКУТ-3 когда цене была 50 рублей. Цена дошла до 80 рублей (+60%).



добавлено через 5 минут
Ну а "Сибирский гостинец" никто не хочет себе купить, ну чтобы в недалёкой перспективе получить обозначенные мной цены, нет ? https://mmgp.com/showthread.php?t=341746&page=135#post15309633

Ну и ладно.

Ну я брал по 9 по 10, так что теперь можно сказать, что воспользовался.
 

Min1

Любитель
Регистрация
04.07.2014
Сообщения
199
Реакции
93
Поинты
0.000
Ну я брал по 9 по 10, так что теперь можно сказать, что воспользовался.

я тоже на иркуте хорошо подработал. на мультисистеме сейчас пока тоже больше 300% за 2 месяца. Иркут брал сам, а про мультисистему узнал от одного спекулянта.
Я бы очень хотел, чтобы больше разных инвесторов делились своими идеями с нами, простыми ребятами с деревни. Открывайте свои темы - мы их обязательно будем читать. Делитесь идеями на здоровье. Мы же всем рады.
 

LiarLiar

Интересующийся
Регистрация
20.03.2015
Сообщения
74
Реакции
28
Поинты
0.000
Сверху Снизу