• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестпортфель акций - Страница 22

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,317
Реакции
6,803
Поинты
0.830
Я вышел из Роснефти и Ростелекома-пр.

Основные фишки уже сильно поднялись, лонги там не так выгодны, завтра попробую так же с короткими стоплоссами купить металлургов и хорошее пробитие канала нарисовалось в Яндексе, но пока высоковата цена для малорискового входа.
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000

Баклажан

Интересующийся
Регистрация
19.05.2014
Сообщения
22
Реакции
3
Поинты
0.000
Подскажите пожалуйста толковые сервисы, сайты, форумы, которые могут помочь, где можно найти здравые мысли, да и вообще все ресурсы, которые вы смотрите, в ЛС напишите пожалуйста.
Можете обьяснить подробнее сделку по сберу, помимо низких рисков падения, почему вы прогнозировали рост?

добавлено через 35 минут
Вы держите бумаги, ваш портфель уже сформирован. Что сейчас перспективно набрать в портфель, если я в рублях на 100%?
 
Последнее редактирование:

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,317
Реакции
6,803
Поинты
0.830
Сегодня купил ММК по 21,07, на графике образовался устойчивый тренд восстановления от сильного падения и зайти можно с очень небольшим стоплоссом под 20.75, тейкпрофит я рассчитываю взять в районе 22.5, соотношение 1:4.

Вы же не жалуете недевидендные бумаги?

Это под портфельное инвестирование нужны дивидендные, для краткосрочных сделок инструмент не имеет значения, главное только форма движений, среднесрочно и выше Яндекс, разумеется, брать не стоит. Сейчас под слухи снятия санкций российские акции усиленно покупают нерезиденты, а им проще брать акции, которые ликвидно торгуются на их площадках, с этим связаны и сильные росты в гдр Русагро или Сбербанке, поэтому и Яндекс в данный период может быть более выгодным, у нерезидентов другая логика и они спокойно покупают даже акции без дивидендов.
Можете обьяснить подробнее сделку по сберу, помимо низких рисков падения, почему вы прогнозировали рост?

Сбер сильно выделился из общего движения рынка и не падал на очевидно плохих событиях, вроде роста доллара и падения нефти, когда акцию покупают несмотря ни на что, это признак начала крупного тренда. Второй фактор - что Сбер начали усиленно шортить и оставалось немного до знакового уровня 100р, где обычно массово ставят стоплоссы, такие случаи почти всегда заканчиваются резким выбросом за этот уровень.

Хороший сайт conomy.ru там есть все о компаниях, и e-disclosure.ru официальный ресурс корпоративных событий, а подробные новости просто из поисковика.
Из акций постоянно хороших нет, нужно смотреть на ситуацию, если в декабре санкции ослабят, пойдет внутренний рынок, если не ослабят - экспортеры.
 
Последнее редактирование:

Баклажан

Интересующийся
Регистрация
19.05.2014
Сообщения
22
Реакции
3
Поинты
0.000
В чём суть новогоднего ралли? Исходя из чего что-то должно расти ближе к новому году, как это объясняется? В каких группах акций такое происходит и почему именно в этих группах?
Что ожидаете от Русала?
 
Последнее редактирование:

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,317
Реакции
6,803
Поинты
0.830
В чём суть новогоднего ралли? Исходя из чего что-то должно расти ближе к новому году, как это объясняется? В каких группах акций такое происходит и почему именно в этих группах?
Что ожидаете от Русала?

К НГ достигается пик деловой активности после лета, поэтому активы в это время часто начинают усиленный рост. Ралли в этом году уже началось, но сегодня его неплохо откинули вниз инцидентом со сбитым истребителем, разумеется, на экономику он ника не влияет, просто рынок нашел очередной повод удариться в панику и закупиться подешевле.
По сырьевикам я ожидаю сильного роста после заседания ФРС в декабре, когда поднимут ставку. Вопреки массовым ожиданиям, доллар начнет падение, сырье и нефть в доларах начнут расти, из-за девальвации снова пойдут сверхприбыли у экспортеров.
 

Save83

Профессионал
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
879
Реакции
323
Поинты
0.000
К НГ достигается пик деловой активности после лета, поэтому активы в это время часто начинают усиленный рост.
Немного не верно.НГ ралли в основном устраивают крупные управляющие,что бы получить новогодний бонус за управление деньгами.Активы разгоняют к НГ,портфели управляющих показывают хороший плюс и получают хороший бонус за управление.Но НГ ралли более актуально для акций на развитых экономик.
 

CROATON

Интересующийся
Регистрация
30.03.2013
Сообщения
23
Реакции
56
Поинты
0.000
Добрый вечер.

Что думаете по сберу? будет отскок вверх после сегодняшнего?
или игры закончились и будет дальнейшее падение?
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,317
Реакции
6,803
Поинты
0.830
Добрый вечер.

Что думаете по сберу? будет отскок вверх после сегодняшнего?
или игры закончились и будет дальнейшее падение?

Скорее всего будет коррекция к 100, технически сигнал к коррекции был еще вчера, но поскольку падение на пустом поводе играть на нем ненадежно.
 

Баклажан

Интересующийся
Регистрация
19.05.2014
Сообщения
22
Реакции
3
Поинты
0.000
Что думаете про мечел, что ждет компанию?
 

Clubber

Интересующийся
Регистрация
10.10.2015
Сообщения
12
Реакции
3
Поинты
0.000
Ув.Nickma,наконец-то открыл счет у брокера,в связи с чем возник вопрос.Подскажите,к каким из недорогих бумаг мне стоит присмотреться,если я хочу купить те,по которым исправно платят дивы.И еще,прошу прощения за дилетантский вопрос,но все же,дивы платят по простым или по привилегированным акциям. Заранее благодарен вам за ответы и помощь в формировании начального портфеля...
 

Min1

Любитель
Регистрация
04.07.2014
Сообщения
199
Реакции
93
Поинты
0.000
Здрасьте. Для опытных инвесторов. БКС как эксперт достоин внимания? Следует ли в начале пути доверять их рекомендациям?
 

Save83

Профессионал
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
879
Реакции
323
Поинты
0.000
БКС брокер имеет лицензии от ФСФР (теперь функции переданы в ЦБ),Лицензия №154-04434-100000 на осуществление брокерской деятельности, выдана ФСФР России 10.01.2001. Без ограничения срока действия
Лицензия №154-04449-010000 на осуществление дилерской деятельности на рынке ценных бумаг, выдана ФСФР России 10.01.2001. Без ограничения срока действия
Лицензия №154-04462-001000 на осуществление деятельности по управлению ценными бумагами, выдана ФСФР России 10.01.2001. Без ограничения срока действия
Лицензия №154-12397-000100 на осуществление депозитарной деятельности, выдана ФСФР России 23.07.2009 г. Без ограничения срока действия.
Лицензия №1521 на заключение биржевым посредником в биржевой торговле договоров, являющихся производными финансовыми инструментами, базисным активом которых является биржевой товар, выдана ФСФР России 30.09.2010 г. Без ограничения срока действия.
Зачем говорить,то о чём не знаете.

Следует ли в начале пути доверять их рекомендациям?
В начале и потом вообще не следует доверять чьим то рекомендациям по покупке/продаже ценных бумаг.
 
Последнее редактирование:

Gronald

Профессионал
Регистрация
07.01.2014
Сообщения
1,225
Реакции
411
Поинты
0.000

Save83

Профессионал
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
879
Реакции
323
Поинты
0.000
Упразднена уже более двух лет как, так что козырять лицензиями от мертвой структуры как-то странно.
Разберетесь сначала в этом вопросе.Написал же функции ФСФР переданы в ЦБ,теперь служба Банка России по финансовым рынкам (СБРФР).Регулятор стал намного строже,к тому же БКС был отнесён в критерий "системно значимый" и в случае чего получит поддержку от ЦБ.
БКС один из старейших брокеров РФ,хоть мне лично не всё в нём нравится,но по надёжности в топ 3 по РФ.
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Подскажите,к каким из недорогих бумаг мне стоит присмотреться,если я хочу купить те,по которым исправно платят дивы.

Сургут, наверное самый недорогой из див-лидеров
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Господа, какие мысли по акциям Мосбиржи ?
Я смотрю они неплохо растут в цене, причем даже тогда, когда остальные падают, как было в пятницу например.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу