• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестпортфель акций - Страница 63

1973v

Любитель
Регистрация
01.05.2013
Сообщения
204
Реакции
72
Поинты
0.000
По ходу, господин Skandinaf фильтрует клиентуру для своего хайпика :d-thumbup:.
Много здесь таких было- корифеев рынка, Спекулянт тот же. И где они?
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,022
Реакции
4,203
Поинты
2.566

1973v

Любитель
Регистрация
01.05.2013
Сообщения
204
Реакции
72
Поинты
0.000
Таких немного, но он тоже хочет:i-yes:.
 

flashjjj

Интересующийся
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
45
Реакции
5
Поинты
0.000
Подскажите, можно ли у брокера (опен) взять справку о уплаченных налогах и получить налоговый вычет за покупку квартиры. То есть будет 2 справки НДФЛ, с основного места работы и от брокера?
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,022
Реакции
4,203
Поинты
2.566
Подскажите, можно ли у брокера (опен) взять справку о уплаченных налогах и получить налоговый вычет за покупку квартиры. То есть будет 2 справки НДФЛ, с основного места работы и от брокера?
Конечно можно, но ваш брокер скорей всего ещё не уплатилваши налоги за прошлый год вполном объёме. Весной обычно такие справки бывают готовы. Вообще всё это оперативно можно в колцентре вашего брокера узнать.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,022
Реакции
4,203
Поинты
2.566
Ребят, подскажите, как по вашему, что с норникелем делать? Держать или сбросить?
Вы инвестор или спекуль? Если инвестор, то держите хорошая бумага, сейчас ещё за послдений квартал дивы выкатят и курс стабилизируется.
 

1973v

Любитель
Регистрация
01.05.2013
Сообщения
204
Реакции
72
Поинты
0.000
Подскажите, можно ли у брокера (опен) взять справку о уплаченных налогах и получить налоговый вычет за покупку квартиры. То есть будет 2 справки НДФЛ, с основного места работы и от брокера?
Я тоже хотел провернуть такую аферу, но в поддержке сказали, что не прокатит. Хотя, если учесть сколько раз меня поддержка нае.....ла, может и есть такая возможность.
 

vtikov

Специалист
Регистрация
19.12.2013
Сообщения
461
Реакции
167
Поинты
0.000
Я тоже хотел провернуть такую аферу, но в поддержке сказали, что не прокатит. Хотя, если учесть сколько раз меня поддержка нае.....ла, может и есть такая возможность.
Вы что, хотите чтобы брокер предоставил вычет как работодатель?:_2:
 

1973v

Любитель
Регистрация
01.05.2013
Сообщения
204
Реакции
72
Поинты
0.000
Вы что, хотите чтобы брокер предоставил вычет как работодатель?
А почему бы и нет? Доход есть, налог есть. Тем более, что вычет по недвижимости дается раз в жизни.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,022
Реакции
4,203
Поинты
2.566
Вы что, хотите чтобы брокер предоставил вычет как работодатель?
Вы имееет несколько источников дохода и собираете подтверждающие справки со всех мест, потом предоставляете это в налоговую и получаете возврат нолога.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,310
Реакции
6,793
Поинты
0.770
Можно подвести промежуточный итог за прошедшие 2 недели - прибыл составила +0,8%. Для сравнения, индекс ММВБ упал на -2,46%.

В порфель добавлена Мосбиржа, МРСК ЦП, КТК, немного увеличен пакет Газпрома и сокращен Протек.

ММВБ начало коррекцию после сильного и продолжительного роста на начавшейся неопределенности с дивидендами госкомпаний, но в портфеле это касается только МРСК ЦП и Урала, чья суммарная доля не очень велика, по остальным прогноз дивидендов по-прежнему неизменен, а значит коррекция к сезону отчетностей в любом случае сменится новыми вершинами.
 

s-invest

Специалист
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
499
Реакции
146
Поинты
0.000
А как сложилась бы ваша судьба если бы вы лет 10 назад встретили человека который легко делает 1000% может быть вы смогли бы изменить свою стратегию воодущевившись примером и за это время заработали бы намного больше.

Такие всегда были. Которые легко делали 1000%. И так же легко проигрывали 2000%. Иных уж нет а те далече... Как сказал поэт.
Я изначально выбрал свою стратегию и все годы её придерживаюсь. Меньше суеты,никого не копировать, ни какой роботизации. Сделал 30% годовых будь доволен,сделал 50% будь счастлив :)

добавлено через 2 минуты
При этом проиграть можно лишь 100%. А выиграть сколько угодно, в этом и прелесть бирже.

Первый вариант очень актуален в суровом реале.
 
Последнее редактирование:

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,022
Реакции
4,203
Поинты
2.566

vtikov

Специалист
Регистрация
19.12.2013
Сообщения
461
Реакции
167
Поинты
0.000
Вы имееет несколько источников дохода и собираете подтверждающие справки со всех мест, потом предоставляете это в налоговую и получаете возврат нолога.
Вы меня не поняли, я же смеюсь. Это я все знаю и вычет использую.
 

Ddimka

Профессионал
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
866
Реакции
118
Поинты
0.020
потенциал рынка именно 1000%
Вам не надоело?!

Думаю, выражу общее мнение ветки: вы откровенно достали всех нас тут троллить.
Полезности в ваших постах в обсуждаемой ветке - как был, так и остался полный ноль, в отличии от всех остальных, обсуждающих здесь предельно конкретные вещи, дающие реальные деньги.
Ваше же словоблудие - это полнейший голяк - для домохозяек. Мало того что естественно неподтвержденный, так из тезисов ещё и понятно, что вы в лучшем случае сливной, хотя и маскирующийся, а в худшем - банальнейший новичок, начитавшийся "убедительных" мотивирующих статеек.
Причем уровень "мощи" вашей аналитики, в данном случае суть уровня понимания действительности, наглядно иллюстрирует то, что вы сами же и демонстрируете:
1. Свежайшая перерега. А чего же не писать под прежним ником? Похоже нынезаявляемое не липнет к прежним "достижениям" и словесам? Да-да, вы конечно только что обнаружили этот форум, причем сослепу ещё и темой апшиплися. Но сразу с шашкой. На танки.
2. Как влезли, так и застряли в именно инвесттеме. Которая вообще никаким боком к трейдерству, а уж к интрадеям тем более.
3. Судя по многократному повторению мантр о "легкости" стабильного заработка в сотни и тысячи процентов на трейдинге - становится окончательно очевидно, что ничего подобного вы в действительно не имели даже близко. Ибо если имели бы(как один из сотни) уж точно не сравнивали каторжный и нервознейший трейдинг с легкой непринужденностью спокойного(в сравнении) инвестинга, когда и к компу то днями напролет можно вообще не подходить, когда портфель набран.
А ведь есть ещё короткий срок жизни прибыльных трейдерских стратегий. Смена рыночных циклов (не всегда ожидаемых), нестабильность вашего собственного риск-менеджмента при иногда затягивающихся неоправдывающихся ожиданиях - и это ТОЛЬКО ВЕРХУШКА общеизвестного айсберга.

Удивляет лишь одно - зачем вам всё это надо? Паству для впаривания "грааля" подыскиваете?
Или решили что собравшиеся тут инвесторы примитивнее даже банальных пустых лозунгов? :t-1doh:
Это причем я даже не говорю, что не менее половины инвесторов приходят к этому именно после трейдинга.
Если претендуете хоть на тень осмысленности деятельности - осильте выбрать хотя бы подходящий топик.
Причем, даже если не от мысли, то хотя бы из уважения не засоряйте то, к чему вы вообще никаким боком.
Извините за возможную резкость. Но достали, чесслово. Тем более, если кого раскрутить решили...
 
Последнее редактирование:

Ddimka

Профессионал
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
866
Реакции
118
Поинты
0.020
Проскочила инфа, что ряд госкомпаний, в т.ч. АЛРОСА, Аэрофлот, Русгидро и др. уже подтвердили что отдадут 50% на дивы.
Но пока не могу что-то найти первоисточник инфы...
 
Последнее редактирование:

samaya

Интересующийся
Регистрация
24.01.2017
Сообщения
6
Реакции
7
Поинты
0.000
В понедельник днем акции «Газпрома» демонстрируют снижение на Московской бирже. Падение вызвано новостями о возможной распродаже активов государственной монополии, а также заморозке дивидендов и увеличения долговой нагрузки. Сегодня данную информацию распространило агентство Bloomberg со ссылкой на бюджет газовой монополии на 2017–2019 годы. В агентстве утверждают, что согласно бюджету «Газпром» планирует заморозить объемы дивидендных выплат на ближайшие три года, что может негативно повлиять на инвестиционную привлекательность компании.
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
В понедельник днем акции «Газпрома» демонстрируют снижение на Московской бирже. Падение вызвано новостями о возможной распродаже активов государственной монополии, а также заморозке дивидендов и увеличения долговой нагрузки. Сегодня данную информацию распространило агентство Bloomberg со ссылкой на бюджет газовой монополии на 2017–2019 годы. В агентстве утверждают, что согласно бюджету «Газпром» планирует заморозить объемы дивидендных выплат на ближайшие три года, что может негативно повлиять на инвестиционную привлекательность компании.

Новость не очень хорошая, хотя все это пока только слухи. Надо ждать подтверждения от пресс-центра самой компании, как я думаю, а потом уже делать соответствующие выводы. Купил несколько нот, которые пока не складываются не в одну акцию, но все-равно не приятно.
 
Сверху Снизу