• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестпортфель акций - Страница 134

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,022
Реакции
4,204
Поинты
2.598

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,311
Реакции
6,794
Поинты
0.780
Ждите, будет развязка. Санкции политизированы, никто такую огромную компанию топить не станет.
Для того американскими политиками и были введены санкции чтобы обрушить цены и закупиться подешевле.

В Иране в 79 году тоже наверняка немало трейдеров думали, что Америка не станет вводить на 30 лет блокаду их нефтекомпаний.
А компания от санкций и не умрет. Умрет только стоимость акций.

По предварительному сценарию санкции все же будут введены, поскольку Дерипаска гордый тип, умрет, но не сдатся врагу - отклоняет все предложения США. Об этом косвенно говорит то, что Мосбиржа недавно начала готовить программу переносов гдр на свою биржу, так что ЕН+ в итоге будут спасены, хоть и потрепанными. Конечно, вложившие в них 100% инвесторы успеют поседеть :biggrin2:

Нужно брать ИРКУТ-3, ну до 80-100 рублей. +60-100% можно заработать.

Благородную миссию вы на рынке делаете - даете обкешиться об себя купившим на низах. Лично меня такая перспектива не привлекает, если уж не успел на рост, то нечего и лезть.

добавлено через 4 минуты
По 10-12 рублей нужно его было тарить.

На 10-12р там не было ничего, предвещающего взлет, люди там ныли и боялись падения на 9р., так можно про любую компанию написать. Задним умом все крепки.
Тут только вариант купить акцию со сверхвысоким потенциалом и держать, но по примеру GTL вы на себе можете ощутить, что психология мешает покупать такие акции на низах, а только после роста говорить - "Я же знал!".
 
Последнее редактирование:

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,022
Реакции
4,204
Поинты
2.598
На 10-12р там не было ничего, предвещающего взле
Да такого взлёта я не ждал. Но считал компанию перспективной, были причины.
Увы объём свободжного кэша, так и не позволил там набрать позицию.
 

grv1972

Интересующийся
Регистрация
16.03.2018
Сообщения
27
Реакции
1
Поинты
0.000
Скоро планирую перестановку в портфеле, поэтому сегодня купил авансом на плечо средний пакет Магнита.
Чем обоснован выбор именно магнита? Что ожидаете от бумаги и в какие сроки?
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,311
Реакции
6,794
Поинты
0.780
Да такого взлёта я не ждал. Но считал компанию перспективной, были причины.
Увы объём свободжного кэша, так и не позволил там набрать позицию.

Значит желания особого не было, иначе бы кеш нашелся.
Так все рассуждают после роста - "я конечно же, знал, что все так и случится, но просто не успел купить по причине ..." Это и называется "задний ум".
Вы в настоящем времени назовите акции, которые в разы выстрелят за год и следовательно которые вы купили, вот это будет другое дело.
Чем обоснован выбор именно магнита? Что ожидаете от бумаги и в какие сроки?

Начат обратный выкуп и скоро будет объявлено о поглощении СИА, на чем и было последнее падение.
 

grv1972

Интересующийся
Регистрация
16.03.2018
Сообщения
27
Реакции
1
Поинты
0.000
Начат обратный выкуп и скоро будет объявлено о поглощении СИА, на чем и было последнее падение.
Можно пожайлуйста подробнее...
Насколько я понимаю, обратный выкуп будет до нового года - какие котировки ожидаете к тому времени?
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,311
Реакции
6,794
Поинты
0.780
Можно пожайлуйста подробнее...
Насколько я понимаю, обратный выкуп будет до нового года - какие котировки ожидаете к тому времени?

Не думаю, что сильный рост будет, на 4500 дойдет за месяц-другой и ладно.
 

grv1972

Интересующийся
Регистрация
16.03.2018
Сообщения
27
Реакции
1
Поинты
0.000
Не думаю, что сильный рост будет, на 4500 дойдет за месяц-другой и ладно.
Сейчас в Алросе, ожидаю сопоставимую доходность в эти сроки. Думал диверсифицироваться, но видимо смысла нет менять шило на мыло...
 

Furuncle

Профессионал
Регистрация
21.10.2016
Сообщения
1,377
Реакции
225
Поинты
0.450
Ну хоть бы обосновали как-то свой совет, ну написали бы, ну на чем основано Ваше мнение?
Ну на объёмах скупки.

добавлено через 6 минут
На 10-12р там не было ничего, предвещающего взлет, люди там ныли и боялись падения на 9р., так можно про любую компанию написать. Задним умом все крепки.
Тут только вариант купить акцию со сверхвысоким потенциалом и держать, но по примеру GTL вы на себе можете ощутить, что психология мешает покупать такие акции на низах, а только после роста говорить - "Я же знал!".
GTL это венчурный хлам.
 
Последнее редактирование:

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,022
Реакции
4,204
Поинты
2.598
Так все рассуждают после роста - "я конечно же, знал, что все так и случится, но просто не успел купить по причине ..." Это и называется "задний ум".
Читайте внимательно, я же написал, что не ждал взлёта, а считал компанию перспективной. Имеется ввиду на средне-долгосрок.
Если бы я предполагал, чтоона так взлетит в течение года, токонечно бы средства в неё вложил. Да и я продолжаю считать эту акцию перспективной, но по текущим ценам входить в неё небуду.
Вы в настоящем времени назовите акции, которые в разы выстрелят за год и следовательно которые вы купили, вот это будет другое дело.
У меня нет хрустальногошара, что бы так гадать. Если до зимы наш рынок припадёт ещё процентов на 20-30, то тогда можно будет исходя из текущихцен и исторических хаёв прикинуть, что за год-полтора может снова прилично отрасти. Газика естественно, это не касается. :wink2:
GTL это венчурный хлам.
Нет это просто хлам.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Не думаю, что сильный рост будет, на 4500 дойдет за месяц-другой и ладно.
Что то я уже сомневаюсь, что магаз. дойдет на 4500, даже за пару месяцев.. 4300 хотя бы показал, и то хорошо будет.

добавлено через 8 минут
Если до зимы наш рынок припадёт ещё процентов на 20-30
Насколько вероятным считаете осуществление такого сценария ?
 
Последнее редактирование:

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,022
Реакции
4,204
Поинты
2.598
Насколько вероятным считаете осуществление такого сценария ?
Смотрите на курс рубля, обострение ситуации в Сирии, очередной всплекс истерикик в Британии против нас. так что думаю рынок будет падать.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,311
Реакции
6,794
Поинты
0.780
Подведу итог 2 недель - прибыль составила +0,3%, для сравнения, индекс ММВБ вырос на +1,85%. Как обычно, рынок продолжают пугать санкциями и войной в Сирии, хотя уже известно, что санкции будут умеренными, а мировую войну из-за никчемной Сирии никто развязывать не будет. Учитывая крайне высокие цены на сырье, к концу года наш рынок может совершить очень мощный рывок.
Вышел некоторый негатив по ЛСР - его исключили из индекса и фонды стали сбрасывать бумагу несмотря на рекордную прибыль. Впрочем, этот фактор недолговременный, Мостотрест после аналогичного исхода фондов быстро вырос с 80 до 160.

По портфелю изменений не было, Магнит долей в 5% не стану добавлять, поскольку новости вышли нейтральными и скорее всего продам его по безубытку на следующей неделе.
 

grv1972

Интересующийся
Регистрация
16.03.2018
Сообщения
27
Реакции
1
Поинты
0.000
Подведу итог 2 недель - прибыль составила +0,3%, для сравнения, индекс ММВБ вырос на +1,85%.
По портфелю изменений не было, Магнит долей в 5% не стану добавлять, поскольку новости вышли нейтральными и скорее всего продам его по безубытку на следующей неделе.
А где же красивая графика? Прилепите пожалуйста...:biggrin2:
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,311
Реакции
6,794
Поинты
0.780
Магнит закрыл с символической прибылью, докупил немного Распадской, продав взамен часть Фосагро. На рынке начал появляться оптимизм, к чему предпосылки уже давно назренли, но обычно перед устойчивой сменой тренда бывает "двойное дно", поэтому с существенными перестановками в портфеле подожду, хотя замена неупавшего Фосагро уже выглядит выгодно к ряду обвалившихся акций.
 

Regresso666

Интересующийся
Регистрация
06.06.2018
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Как вы анализируете компании, в бумаги которых вы хотите войти? Мультипликаторы или еще какой-то способ? Какие книги вы читали по этой тематике?
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,311
Реакции
6,794
Поинты
0.780
Как вы анализируете компании, в бумаги которых вы хотите войти? Мультипликаторы или еще какой-то способ? Какие книги вы читали по этой тематике?

Я выбираю акции с ориентиром на хорошие дивиденды, все остальное не так важно, хотя разумеется, у акций с низкими мультипликаторами скорее появятся высокие дивиденды.
Книги по инвестированию можно читать любые, рейтинги самых популярный найти несложно. Они все равно служат лишь для общего образования, а не как руководство по стратегии. Если по основам, то для начинающих неплохо излагает дивидендный трейдинг Лариса Морозова.
 

schurov

Интересующийся
Регистрация
30.04.2017
Сообщения
72
Реакции
18
Поинты
0.000
Коллеги из Москвы, не планируете посетить Finfair 2018 на следующих выходных? Вход бесплатный. Из интересных выступающих на мой взгляд - Михаил Зыгарь, Максим Орловский, Лариса Морозова.

https://finfair2018.ru/
 

Jeki89

Новичок
Регистрация
07.08.2018
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Николай! в Ленэнерго не планируешь заходить в ближайшее время?
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,311
Реакции
6,794
Поинты
0.780
Николай! в Ленэнерго не планируешь заходить в ближайшее время?

Это неплохой вариант, но сейчас все остальное тоже подешевело, поэтому заходить буду если что-то другое выгодно продастся. иначе смысла нет.
 
Сверху Снизу