INWIQU - inwiqu.com - Страница 9

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

saidm

Профессионал
Регистрация
19.11.2011
Сообщения
1,052
Реакции
1,286
Поинты
0.000
Прежде всего - кто следит за развитием INWIQU - в понедельник (после пересчета) будет возможность удивиться (в положительном смысле)
Удивиться в плане повышения уина ? :)
 

st1xer

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
871
Реакции
2,979
Поинты
0.000
Удивиться в плане повышения уина ?

это да, самая удивительная вещь в нашем проекте )) на самом деле - речь идет о дальнейшем снижении долей МММ12 и АСФН, вопрос - насколько.
 

Nikita Korovin 345641506

Новичок
Регистрация
01.04.2013
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Проект INWIQU.com стабильно платит. Запросил очередную выплату, прикладываю скрины

cs410222.vk.me/v410222100/593a/dETzo0jkMFc.jpg
 

Dimofey

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
15,441
Реакции
17,531
Поинты
0.000
...прикладываю скрины...
...той же рукой оформленные, что и инфографика по страхованию. :)
Не, я против проекта ничего не имею, сам не вложился только потому, что все не прозрачно и надумано, но это же конкретное палево...
 

st1xer

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
871
Реакции
2,979
Поинты
0.000
...той же рукой оформленные, что и инфографика по страхованию.

Естественно - потому что это тот же человек, что инфографику по страхованию делал ;) А насчет прозрачности - у нас все прозрачнее, чем у многих "торговцев на форексе", скрины кабинетов в проектах в теме уже показывались.
 
Последнее редактирование:

Dimofey

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
15,441
Реакции
17,531
Поинты
0.000
Естественно - потому что это тот же человек, что инфографику по страхованию делал ;) А насчет прозрачности - у нас все прозрачнее, чем у "торговцев на форекск", скрины кабинетов в проектах в теме уже показывались.
Хорошо, что не стали "отпрыгивать". Ваша честность подкупает. Но под непрозрачностью я имел тот факт, что не могу заранее определить будущий доход и риски.
 

st1xer

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
871
Реакции
2,979
Поинты
0.000
под непрозрачностью я имел тот факт, что не могу заранее определить будущий доход и риски.

по-моему это проблема любой программы из данного раздела ;) Хотя у нас имеется и прогнозируемая доходность: если держать средства на балансе, они растут на 3-6% в месяц, вне зависимости от курса UIN. Кому то такой вариант может подойти больше, кто-то может совмещат этот вариант и рост курса UIN, получая дополнительную доходность.

Плюс мы сейчас готовим функционал депозитных вкладов с еще более пониженными рисками и фиксированной доходностью выше балансовой.
 

Михаил Вакалов

Специалист
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
400
Реакции
1,256
Поинты
0.000
Но ведь деньги, которые якобы лежат на балансе под 3-6% вы тоже пускаете в проекты и зарабатывайте с них.
 

st1xer

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
871
Реакции
2,979
Поинты
0.000
Но ведь деньги, которые якобы лежат на балансе под 3-6% вы тоже пускаете в проекты и зарабатывайте с них.

Конечно, мы на них зарабатываем. Или вы предпочитаете, что бы мы из балансовых денег строили пирамиду? Суть в том, что процент по росту баланса мы сможем заработать даже в самый неудачный месяц, потому и можно говорить о низком уровне риска.

добавлено через 10 минут
Выплаты проходят стабильно

скриншота нет или у меня не отображается?
 
Последнее редактирование:

saidm

Профессионал
Регистрация
19.11.2011
Сообщения
1,052
Реакции
1,286
Поинты
0.000

st1xer

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
871
Реакции
2,979
Поинты
0.000
Ну этот товарищ не первый раз отписывается, думаю исправится

добавлено через 3 часа 11 минут
Немного вопросов и ответов с темы Инвику на другом форуме:

AlekZ писал(а):
1. Какой минимальный вклад у Вас?
2. Есть привязка к ЭПС вклада?
3. Какова актуальность данных инвестора (как проверяете реальность)

Меня лично все устраивает, но платить рефку из своего кармана это жоскккачь


1. Минимального вклада нет. Есть минимальная выплата - 300 рублей на электронные платежки и 1000 на банк, если сделать меньше вклад - нужно будет копить до выплаты.
2. Нет никакой привязки, более того мы не ограничиваем использование Инвику в качестве обменного пункта, нужно просто помнить про стандартную заморозку, после окончания которой (15 дней) вывести средства можно любым удобным способом.
3. Никак не проверяем - в личную жизнь инвесторов мы не лезем ) Да и морального права мы не имеем требовать от инвестора того, чего не предоставляем сами (имеется в виду возможность проверки).

Рефка это такое наше ноу-хау еще один ключик к сердцу инвесторов, точно отвечающих за свои действия. Сознательно принимая комиссию за управление, человек выказывает нам доверие и свое согласие следовать правилам, которые продуманы специально для обеспечения долговременной и бесперебойной работы Инвику.

P.S.: к тому же рефка отбивается с запасом за 15 дней заморозки - это раз.
Мы расситываем на среднюю доходность на уровне 20% в месяц и адекватный срок инвестирования в Инвику - от двух месяцев - а за это время как раз доходность даже с учетом комиссии составляет те самые 20% в месяц, а нередко и больше - это два.
 
Последнее редактирование:

st1xer

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
871
Реакции
2,979
Поинты
0.000
Один не могу войти на сайт?
заливали обновления, были кратковременные тормоза в связи с этим

добавлено через 6 минут
Новости от 08.04.13:

Курс UIN был планово пересчитан и составил 393.28 руб. Рост за неделю: 6.18%

Инвестиционный портфель претерпел значительные изменения:
- Завершен инвестиционный цикл в Экспериментальную Структуру МММ (выведены последние 5000 рублей и убрана из проектов; всего вложено 12700, всего выведено 21700, зафиксирована доходность на уровне 70.86%);
- Зафиксирована просадка по некоторым хайпам без разделения, с одного проекта осуществлен вывод запланированной доходности;
- В портфель добавлены следующие проекты:
1. Новая Эра (вклады на 2 программы, в сумме 104000 руб);
2. Landora Investing (вклад 630 PM, по курсу 32 - 20160 руб);
3. VIVAER (2 вклада на сумму 925 PM, по курсу - 29600 руб);
4. Союз За Финансовое Освобождение (бывшая структура МММ12, теперь отдельный проект с вменяемым менеджментом; первичные инвестиции Инвику составляют 18000 рублей);

На все эти проекты INWIQU предоставляет страховку (в размере двойного рефбонуса - аналог рефбека 200% на любой вклад).

Больше новостей - на форуме. Подробности по страховкам - на странице каждого проекта и здесь.
 
Последнее редактирование:

Noks

Интересующийся
Регистрация
25.08.2012
Сообщения
14
Реакции
56
Поинты
0.000
Ну чтож позвольте и мне высказаться по поводу вашего проекта INWIQU. Идея в принципе не нова. Что я хочу сказать, какая основная мысль: просмотрев правила, faq и прочие инструкции по проекту - я не нашел один важный момент. В начале у вас говорится про пай - ("Доверительное управление коллективными инвестициями: инвестиционный портфель собирается из взносов всех участников, разделенных на одинаковые паи (UIN), разница в суммах инвестиционных взносов обеспечивается количеством UIN на балансе участников").

В следующем случае - понятие "пай" у вас пропадает и переходит к "внутренней расчетной единицы сообщества". Так же в дальнейшем я не нашел механизма именно "паевой инвестиционный фонд", как вы пишете здесь на форуме.
Соответственно не понятно - что у вас имеется в виду. Как рассчитывается пай (? - если это пай конечно) в дальнейшем? п.п. 3 правил не разъясняют этот вопрос, где привязка расчета "пая" (?) к кол-ву участников?

Поэтому внесите ясность и откорректируйте ваши правила и положения у себя.

Как мне, как участнику видеть куда и в каком кол-ве вы вкладываете мои средства, где прозрачный механизм именно вашего доказательства куда пошли мои средства? А ведь это самое важное. Как мне убедиться, а вам доказать (да да, именно доказать) что из моих вложенных 1000 руб. вы вложили в тот или иной проект 1000, 800, или сколько? То же самое и при убытке. Где механизм контроля/проверки, как вы это себе представляете? Повторюсь - идея нормальна, но как правильно ее реализовать?

Поэтому основным вопросом должен являться механизм/способ/отображение (называйте как хотите) вкладов и его состояния участников в ваш портфель (-и). Соответственно отсюда нужно видеть вашу "формулу расчета" "пифа". Вот поэтому-то (см. вопросы выше) и пиф-ы в общепринятом понятии и проверяются/лицензируются/отчитываются и контролируются соответств. службами.
 

st1xer

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
871
Реакции
2,979
Поинты
0.000
Ну чтож позвольте и мне высказаться по поводу вашего проекта INWIQU. Идея в принципе не нова. Что я хочу сказать, какая основная мысль: просмотрев правила, faq и прочие инструкции по проекту - я не нашел один важный момент. В начале у вас говорится про пай - ("Доверительное управление коллективными инвестициями: инвестиционный портфель собирается из взносов всех участников, разделенных на одинаковые паи (UIN), разница в суммах инвестиционных взносов обеспечивается количеством UIN на балансе участников").

В следующем случае - понятие "пай" у вас пропадает и переходит к "внутренней расчетной единицы сообщества". Так же в дальнейшем я не нашел механизма именно "паевой инвестиционный фонд", как вы пишете здесь на форуме.
Соответственно не понятно - что у вас имеется в виду. Как рассчитывается пай (? - если это пай конечно) в дальнейшем? п.п. 3 правил не разъясняют этот вопрос, где привязка расчета "пая" (?) к кол-ву участников?

Поэтому внесите ясность и откорректируйте ваши правила и положения у себя.

Как мне, как участнику видеть куда и в каком кол-ве вы вкладываете мои средства, где прозрачный механизм именно вашего доказательства куда пошли мои средства? А ведь это самое важное. Как мне убедиться, а вам доказать (да да, именно доказать) что из моих вложенных 1000 руб. вы вложили в тот или иной проект 1000, 800, или сколько? То же самое и при убытке. Где механизм контроля/проверки, как вы это себе представляете? Повторюсь - идея нормальна, но как правильно ее реализовать?

Поэтому основным вопросом должен являться механизм/способ/отображение (называйте как хотите) вкладов и его состояния участников в ваш портфель (-и). Соответственно отсюда нужно видеть вашу "формулу расчета" "пифа". Вот поэтому-то (см. вопросы выше) и пиф-ы в общепринятом понятии и проверяются/лицензируются/отчитываются и контролируются соответств. службами.

UIN = пай. Изначально стоимость UIN рассчитывалась как сумма всех средств участников (включая деньги Администрации), разложенных по проектам - каждый участник получал на баланс прямопропорциональную долю, выраженную в количестве UIN. Но по мере развития проекта возникли сложности, своеобразная "проблема роста". Если оставить эту форумулу, то на курс UIN огромное влияние оказывал бы приток средств участников (к примеру - всего было 500000 рублей, пришел участник со 100000 и курс UIN после раскладывания этих денег по проектам уже автоматом вырастает на 20%, что чревато злоупотреблениями). Потому - формула была нами изменена 14 декабря - это видно на графике, когда в следствии смены формулы курс опустился со 181.25 до 140.89. В настощее время форумула расчета курса UIN нами не раскрывается, но она теперь учитывает эти риски и с 15 декабря по настоящее время курс UIN только растет (в этом немалая заслуга имеющихся у нас резервов).

Что касается отчетности.
На странице Графики представлена вся имеющаяся на сегодня отчетность (график изменений курса и количества UIN в Системе, диаграмма вкладов по проектам). Для крупных инвесторов возможно предоставление более подробных отчетов по балансам во всех проектах, по запросу. И инвестор должен быть не потенциальный, а действующий.

Больше прозрачности в настоящее время мы предоставлять не намерены, так как у нас нет юридического лица (в планах есть) и предоставление такой информации не принесет нам всеобщего признания прямо сейчас, а следовательно - подробная отчетность сейчас бесполезна и только отнимает время на сбор и классификацию. Когда будет получен официальный статус - само собой мы будем предоставлять более подробные отчеты.
 

Владимир Евстратов

Интересующийся
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
8
Реакции
6
Поинты
0.000
Получил выплату 320 рублей, 08.04.2013

 

st1xer

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
871
Реакции
2,979
Поинты
0.000
Предлагаю ознакомиться с интересными "фишками", о которых мало кто знает, но использование которых не просто не возбраняется, но и может даже приветствоваться администрацией:

1. Использование Инвику в качестве обменного пункта PerfectMoney на любую другую поддерживаемую платежную систему и наоборот (в том числе - с использованием банковских переводов), курс фиксированный - 32 рубля за PM на ввод и вывод.
2. Автоматический ввод средств с WebMoney через мерчант дружественного проекта - Биржа Оперативного Копирайтинга SpeedText.ru
3. Переводы средств между участниками.
4. Получение дохода, превышающего рост курса UIN.
5. Как не платить комиссию за управление.

Подробнее обо всем этом - на нашем форуме.
 

frizamd

Интересующийся
Регистрация
18.06.2012
Сообщения
55
Реакции
74
Поинты
0.000
1. Использование Инвику в качестве обменного пункта PerfectMoney на любую другую поддерживаемую платежную систему и наоборот (в том числе - с использованием банковских переводов), курс фиксированный - 32 рубля за PM на ввод и вывод.
4. Получение дохода, превышающего рост курса UIN.

эти пункты мне особенно нравятся :e-clap:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу