• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Ипотека, как это на самом деле - Страница 2

Как лучше купить квартиру за свои деньги

  • Копить в течении нескольких лет

    Голосов: 38 50.0%
  • Взять кредит

    Голосов: 38 50.0%

  • Всего проголосовало
    76

Xatik

Новичок
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
7,267
Реакции
6,725
Поинты
0.000
100% депозит +200% прибыли = 300%
это естественно не банк, речь шла о стабильных форекс-системах, за год, что я ими занимался, при минимальных рисках они дали больше 1000%, 200% годовых это если брать по минимуму, скоро планирую создать памм с ними, чтобы и простые люди могли приобщиться к высокодоходному заработку без риска слива и кидков, где можно было бы спокойно наращивать капитал.
Если бы все было так просто как вы пишите - то давно были бы миллионерами окружающие и все бы знали СТАБИЛЬНЫЕ методы заработка. А так, по-существу - вам просто повезло и не более. Если считаете иначе - готов вам дать деньги на наращивание под гарантии... :wink2:
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,840
Реакции
4,354
Поинты
53.966
а какие в таких системах можно получить гарантии? без шуток, интересен реально этот вопрос ;)
 

Дамирка

МАСТЕР
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
1,771
Реакции
152
Поинты
0.000
Лучше 15 лет копить
А если жить хочет человек сейчас, а не через 15 лет? Учитывая что среднестатистическая продолжительность жизни в России стремится к 50 годам. Можно и не дождаться...
Надо брать за нал или в ипотеку. Если с головой все в порядке и руки-ноги есть можно и в ипотеку. За 15 лет стоимость квартиры может вырасти раз в 15...
 

Investor01

Профессионал
Регистрация
20.04.2007
Сообщения
1,059
Реакции
17
Поинты
0.000
Тоже не против ипотеки под разумный процент.
Аренда с каждым годом растет, стоимость квартир тоже, поэтому не накопишь. А платеж только первые 3 года тяжело, потом уровень цен поднимается, зарплата соответственно тоже, а платеж не поднимается, а чаще даже уменьшается. Соответственно, если сейчас, платеж по ипотеке составляет у вас 60% от заработанных средств, то года через 3 это уже будет 55%. Вспомните свой уровень дохода 3 года назад и платеж по ипотеке если бы вы ее взяли "тогда" и сравните со своим текущим доходом.
Три года назад платеж в 25-30тыс/мес казался мне нереальным, сейчас же я вполне, пусть и с натягом, но мог бы платить эту сумму. А еще через 2 года эта сумма стала бы просто текущим расходом. Хотя и крупным.
PS В ипотеку не вступал - жду ставку меньше 7-9%.
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
Я брал кредит на покупку жилья 2 года и 8 месяцев назад (это в Беларуси), первое время было тяжело, но уже сейчас ежемесячные платежи не такие неподъемные для семейного бюджета как раньше. Очень здорово постаралась инфляция (кредит в бел.рублях), если переводить в доллары, то сумма долга уменьшилась в трое. Стоить заметить, что и заработная плата (после смены работы) также увеличилась в 2-2,5 раза. А что будет по прошествии 5-ти 10-ти лет?

Мой тесть брал кредит примерно в 2000 году, теперь по кредиту его ежемесячный платеж 1,8$...

P.S. Конечно для России это не тек актуально, инфляция не такая сумасшедшая, как у нас временами бывает (за прошлый кризисный год порядка 100%).
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,307
Реакции
6,789
Поинты
0.740
А если жить хочет человек сейчас, а не через 15 лет?

с ипотекой человек обычно сразу перестает жить :)
а какие в таких системах можно получить гарантии? без шуток, интересен реально этот вопрос

как в банке в инвестициях никогда не будет, можно только добиться стабильного плюса на большом периоде.
Если бы все было так просто как вы пишите - то давно были бы миллионерами окружающие и все бы знали СТАБИЛЬНЫЕ методы заработка. А так, по-существу - вам просто повезло и не более. Если считаете иначе - готов вам дать деньги на наращивание под гарантии...

суммы под форекс ограниченны, хотя и достаточно велики, гарантии в плане безубыточности вряд ли адекватные управляющие станут давать, поскольку доход на форексе не фиксированный и бывают временные просадки(а принимть вклады, чтобы им еще и из своих платить - это верх глупости), а в плане нерыночного риска паммы дают достаточно гарантий.

добавлено через 3 минуты
Тоже не против ипотеки под разумный процент.
Аренда с каждым годом растет, стоимость квартир тоже, поэтому не накопишь. А платеж только первые 3 года тяжело, потом уровень цен поднимается, зарплата соответственно тоже, а платеж не поднимается, а чаще даже уменьшается.

Посмотрите на это с другой стороны - зачем вообще копить, и зачем нужна квартира, завышенная в себестоимости в 4 раза? возьмем самую захудалую квартирку за миллион, покупаете вы ее и платите по 20к в течение 10 лет(живете без удобств и еще батрачите), сморим альтернативы - вкладываем миллион, получаем с него пусть даже по минимуму 100к в месяц - на эти деньги вы можете снять роскошный особняк в Таиланде за 500$ в месяц и еще останется куча денег на полноценную жизнь без работы(!), и как ни странно обе альтернативы стоят одинаково, и риск примерно тот же :)
К сожалению финансово грамотных людей мало, поэтому они и раздувают кровно заработанными денгами пузырь недвижимости, на радость чинушам, спекулянтам и банкирам.
 
Последнее редактирование:

ZeliX

Интересующийся
Регистрация
24.06.2008
Сообщения
73
Реакции
174
Поинты
0.000
Особняк в Тае это конечно хорошо, только какой смысл в нем, если живешь и зарабатываешь в России, да и не каждый поедет жить в Тай

добавлено через 6 минут
Я сам в свое время, 2007 год, взял ипотеку в ВТБ24. Причина выбора этого банка аналогична, минимальный первоначальный взнос (5%). Вобщем, заплатив 70000р, мы стали счастливыми обладателями 1-комнатной квартирки. Скажу честно, долго не мог решиться на этот шаг, пока не получил денежную работу. Сейчас плачу порядка 15К в месяц, и нисколько не жалею что взял ипотеку. На тот момент это был единственный шанс получить свое жилье. Я считаю что дорогу осилит идущий, сидеть и копить 1000 лет это не мой вариант. Когда у тебя есть обязательство за спиной, это даже как-то подстегивает, и толкает на рост. В данный момент платеж ипотеки отнимает от моего бюджета всего 20%, и я думаю это тоже заслуга ипотеки )))
 
Последнее редактирование:

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Тоже не против ипотеки под разумный процент.
Аренда с каждым годом растет, стоимость квартир тоже, поэтому не накопишь. А платеж только первые 3 года тяжело, потом уровень цен поднимается, зарплата соответственно тоже, а платеж не поднимается, а чаще даже уменьшается. Соответственно, если сейчас, платеж по ипотеке составляет у вас 60% от заработанных средств, то года через 3 это уже будет 55%. Вспомните свой уровень дохода 3 года назад и платеж по ипотеке если бы вы ее взяли "тогда" и сравните со своим текущим доходом.
Три года назад платеж в 25-30тыс/мес казался мне нереальным, сейчас же я вполне, пусть и с натягом, но мог бы платить эту сумму. А еще через 2 года эта сумма стала бы просто текущим расходом. Хотя и крупным.
PS В ипотеку не вступал - жду ставку меньше 7-9%.

Аренда гораздо дешевле платежей по ипотеке. По сути аренда - это где-то 2-4% в год от рыночной цены квартиры. И даже ставка 7-9% в год за кредит здесь невыгодна.
 

Investor01

Профессионал
Регистрация
20.04.2007
Сообщения
1,059
Реакции
17
Поинты
0.000
Я сам в свое время, 2007 год, взял ипотеку в ВТБ24. Причина выбора этого банка аналогична, минимальный первоначальный взнос (5%). Вобщем, заплатив 70000р, мы стали счастливыми обладателями 1-комнатной квартирки. Скажу честно, долго не мог решиться на этот шаг, пока не получил денежную работу. Сейчас плачу порядка 15К в месяц, и нисколько не жалею что взял ипотеку. На тот момент это был единственный шанс получить свое жилье. Я считаю что дорогу осилит идущий, сидеть и копить 1000 лет это не мой вариант. Когда у тебя есть обязательство за спиной, это даже как-то подстегивает, и толкает на рост. В данный момент платеж ипотеки отнимает от моего бюджета всего 20%, и я думаю это тоже заслуга ипотеки )))
И стоимость аренды квартиры как ваша, сейчас около 11-12 т.р.? наверняка.


Посмотрите на это с другой стороны - зачем вообще копить, и зачем нужна квартира, завышенная в себестоимости в 4 раза? возьмем самую захудалую квартирку за миллион, покупаете вы ее и платите по 20к в течение 10 лет(живете без удобств и еще батрачите), сморим альтернативы - вкладываем миллион, получаем с него пусть даже по минимуму 100к в месяц - на эти деньги вы можете снять роскошный особняк в Таиланде за 500$ в месяц и еще останется куча денег на полноценную жизнь без работы(!), и как ни странно обе альтернативы стоят одинаково, и риск примерно тот же :)
К сожалению финансово грамотных людей мало, поэтому они и раздувают кровно заработанными денгами пузырь недвижимости, на радость чинушам, спекулянтам и банкирам.
Риск далеко не такой же.
Да и 120% в год при таких суммах это единичные случаи (менее 5 населения имеет накопления в 1 млн., а уж процент "везения еще меньше"). К тому же получать эти 100-120% в течении 5-10 лет все равно не получится. Закрылся год не удачно и выселили с Таи :)
А вот то, что брать развалюху в которой ни удобств ни безопасности и выплачивать за нее тут согласен. Брать надо в доме до 25 лет, если эта панелька. Т.к. расчетный срок службы дома -50 лет с кап ремонтом в 25 и 40 лет. Удивляют люди берущие ипотеку на 25 лет в доме, которому уже 40. Т.е. дом признают аварийным раньше, чем они выплатят.

добавлено через 3 минуты
Аренда гораздо дешевле платежей по ипотеке. По сути аренда - это где-то 2-4% в год от рыночной цены квартиры. И даже ставка 7-9% в год за кредит здесь невыгодна.
Согласен. Тоже считал, что аренда выгодней. Но аренда не дает хозяйского распоряжения квартирой - обои преклеить, встроеную мебель поставить, изменение планировки и т.п.
Но в ту же очередь аренда дает свободу - надоел город уезжаешь в другой и на тебе не висит ни каких обязательств.
PS В Красноярске квартиры выросли и моя аренда обходится в 0,5% от стоимости квартиры :)
 
Последнее редактирование:

Дядя Рома

Любитель
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
863
Реакции
26
Поинты
0.000
вставлю тоже пять копеек:
около 7 лет снимал квартиру (двушку), а впрошлом году решился наконец на ипотеку
в итоге?
- съем двушки обходился мне примерно в 10-11 тыщ рублей
- за ипотеку (взял треху) плачу около 9 тыщ в месяц
после выплаты ипотеки пусть в текущих ценах буду платить за квартиру 4 тыщи, разница со съемом ощутимая, тем более если есть семья мотаться по съемным хатам не есть гуд
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
Так же не стоит забывать, что снимая квартиру Вы просто платите за услугу, а выплачивая по кредиту Вы покупаете в собственность недвижимость, которая в конечном итоге останется Вам и Вашим детям.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,840
Реакции
4,354
Поинты
53.966
вставлю тоже пять копеек:
около 7 лет снимал квартиру (двушку), а впрошлом году решился наконец на ипотеку
в итоге?
- съем двушки обходился мне примерно в 10-11 тыщ рублей
- за ипотеку (взял треху) плачу около 9 тыщ в месяц
после выплаты ипотеки пусть в текущих ценах буду платить за квартиру 4 тыщи, разница со съемом ощутимая, тем более если есть семья мотаться по съемным хатам не есть гуд

ну при съемной квартире вы наверное не платили коммуналку. а в своей кроме 9тыс надо еще платить коммуналку ;)
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Так же не стоит забывать, что снимая квартиру Вы просто платите за услугу, а выплачивая по кредиту Вы покупаете в собственность недвижимость, которая в конечном итоге останется Вам и Вашим детям.

Пока квартира перейдет к вашим детям, она еще лет на 20 - 30 постареет. За это время вы еще и за ремонт заплатите хорошую сумму. В-итоге вы платите - ипотеку, коммуналку, оплачиваете ремонт. Одни расходы. А в арендованной квартире подобных проблем нет.
 
Последнее редактирование:

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,840
Реакции
4,354
Поинты
53.966
но есть проблемы постоянного переезда. это не многим везет с хозяевами, что постоянно на одном месте. потом же каждый шаг(гвоздь и т.п.) надо согласовывать с хозяином(и такие есть). и ремонт не думаю что будут вам хозяева. первоначальный да. а потом в процессе жития-бытия придется самому ;)
 

antohin1984

Любитель
Регистрация
07.11.2010
Сообщения
195
Реакции
188
Поинты
0.000
Надоели постоянные переезды,новую мебель не купиш(при переезде все равно покоцаеш)лишнего гвоздя незабьеш,постоянно собранные баулы,готовые к очередному переезду.Решились всетаки на ипотеку,взяли в ВТБ-24,все устраивает,сейчас живем своей семьей в двушке,и жалеем лиш об одном-что раньше этого не сделали.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,840
Реакции
4,354
Поинты
53.966
а где вы живете(Украина или Россия) и под какие условия взяли?
 
Сверху Снизу