• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

IronFX - ironfx.com [ Внимание! Есть претензии ] - Страница 8

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Решил добавить ниже ответ непосредственно от FCA регулятора, куда я писал для проверки данных

Я обычно смотрю на сайте самого FCA, скрин ниже. Но важно, чтобы действия FCA распространялись на граждан других стран (кроме Великобритании), так как компания теоретически может иметь офисы в других местах под другим регулированием. Хотя, возможно, я не совсем правильно понимаю пояснение регулятора. В остальном же это должно быть достаточной гарантией в пределах страхового уровня регулятора, чтобы не опасаться любых возможных мошеннических схем. Свежий пример с Мальты (формально европейской, но на деле такой же офшор, как и Кипр, но без программы компенсации): http://ru.forexmagnates.com/exante-podozrevaetsya-v-sgovore-s-ukrainskimi-kiber-moshennikami/
 

Вложения

  • fca.JPG
    fca.JPG
    64.6 KB · Просмотры: 101

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
Я обычно смотрю на сайте самого FCA, скрин ниже. Но важно, чтобы действия FCA распространялись на граждан других стран (кроме Великобритании), так как компания теоретически может иметь офисы в других местах под другим регулированием. Хотя, возможно, я не совсем правильно понимаю пояснение регулятора. В остальном же это должно быть достаточной гарантией в пределах страхового уровня регулятора, чтобы не опасаться любых возможных мошеннических схем. Свежий пример с Мальты (формально европейской, но на деле такой же офшор, как и Кипр, но без программы компенсации): http://ru.forexmagnates.com/exante-p...-moshennikami/
Как говорится, Андрей, спасибо за вопрос. Поясняю. Чтобы иметь возможность обращаться к FCA в случае спора с брокером и иметь гарантии, что Ваш депозит подпадет под программу компенсации на случай банкротства (FSCS), Вам необходимо стать клиентом компании Activtrades Plc, и чтобы Ваши переводы были осуществлены в адрес именно этого юридического лица. Что я, как Вы понимаете, и собираюсь сделать. Один из официальных ответов британского регулятора и привел выше (я всегда все стараюсь перепроверять).
Всегда рад выслушать человека, основательно подходящего к теме разговора. :_12:
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200

kolomatic

МАСТЕР
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
1,710
Реакции
1,116
Поинты
0.000
Вам необходимо стать клиентом компании Activtrades Plc
Если есть иные представительства, то название юридического лица будет отличаться.
Я когда-то своего менеджера спрашивал, сказала, что у них все клиенты в британской компании. Типа нет прокладок под страны СНГ.
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
0
Реакции
2
Поинты
0.000
У меня тоже проблема с выводом. Уже более недели жду.
Так как в чате на сайте брокера один ответ: "Ваша заявка в очереди, ждите ?"
Вопрос сколько , а в ответ пишите в Фин отдел. А туда сколько не писал, толку никакого.

Куда подскажите можно обратится.
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
Владимир,
Я сейчас вижу исключительно судебный способ, т.е. выдвижение официальной претензии к Айрону в Лимассоле, Кипр. Иначе уже ждите результатов расследования регулятора и возможного банкротства брокера. Затем подавайте требование на компенсацию из соответствующего фонда. Выше есть ссылки на подобное предложение от регулятора.

Но я иду по пути судебного иска и ко мне уже присоединился еще один крупный клиент Айрона. Правда это недешево. Решайте для себя сами, какой путь выбрать.
 

fomcow

МАСТЕР
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
2,702
Реакции
1,898
Поинты
0.000
Но я иду по пути судебного иска и ко мне уже присоединился еще один крупный клиент Айрона. Правда это недешево. Решайте для себя сами, какой путь выбрать.
Потом расскажите, поэтапно весь процесс (когда доведете все до конца). Думаю, подобный опыт был бы всем полезен.
 
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
0
Реакции
2
Поинты
0.000
Мне сегодня на 9 день наконец то вывели , после ежедневных общений в чате и с менеджером. Правда на Skrill.

добавлено через 4 минуты
Заставили конечно они по нервничать. Незнаю что помогло но писал жалобы в CySEC, FCA , УЦРФИН, постояное общение в чате
 
Последнее редактирование:

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
Мне сегодня на 9 день наконец то вывели
Эта компания продолжает вывод небольших сумм, которые составляют лишь процент от общих заявок на вывод. У меня скоро будет продвижение по моим претензиям. Жду подтверждения от своих юристов.
И снова посоветую: не связывайтесь с этим брокером!
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200

Это уже, получается, после предупреждения от Cysec. Если бы раньше - регулятор был бы выше в моих глазах. Штраф к тому же и вправду смешной.
 

Zimmm76

Новичок
Регистрация
06.07.2015
Сообщения
203
Реакции
12
Поинты
0.000

fomcow

МАСТЕР
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
2,702
Реакции
1,898
Поинты
0.000

AlksG

Интересующийся
Регистрация
08.09.2015
Сообщения
47
Реакции
31
Поинты
0.000
OrkOrElf,Здравствуйте!
Как у Вас продвигается процесс?
У меня такая же проблема с выводом, только сумма еще больше, также кормят завтраками при том что претензий к моей торговле нет. Видимо для меня тоже единственный путь это подавать иск в Кипрские судебные органы. Вы не посоветуете юристов к которым вы обращались? Возможно имеет смысл объединить наши усилия?
 

kaliber

Профессионал
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
934
Реакции
261
Поинты
0.002

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
OrkOrElf,Здравствуйте!
Здравствуйте. Отписался Вам в личку. Процесс идет, но тут спешка не нужна, хочу придушить гадов, а для этого все нужно подготовить основательно. Но на этой неделе уже все документы по моей претензии будут поданы в суд на Кипре. Информировать буду по ходу исполнения.
 

nshevche

Интересующийся
Регистрация
12.09.2015
Сообщения
2
Реакции
9
Поинты
0.000
Всем привет.
Также имею проблемы с возвратом средств. Номер счета - 14010145.
Компания не возвращает депозиты, в частности я жду с 28 августа. Некоторые с июня месяца. Мой менеджер включил режим тишины, поддержка отвечает стандартно:
"У нас большая очередь из заявок, Ваша заявка в очереди и будет обработана в ближайшее время"
На сайте http://www.devisen-traden.de/petition-suspend-the-cif-license-of-ironfx создается петиция на отмену лицензии компании, я уже подал.
По поводу возврата средств буду писать в CySEC (http://www.cysec.gov.cy/en-GB/complaints/cifs/), в http://www.financialombudsman.gov.cy, а также в ESMA (European Securities and Markets Authority) по адресу [email protected], которая также взялась за расследование.
Не знаю, что из этого получиться. Буду благодарен за любую информацию, которая поможет вернуть средства.
НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С IRONFX.
 
Сверху Снизу