Итальянские дизайнеры создали «вечную» ручку без чернил

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Дизайнеры из итальянского бюро Pininfarina представили обновленную версию ручки, которая пишет без чернил, сообщает Luxurylaunches.

Модель называется Aero, наконечник выполнен из сплава металла, который окисляется, касаясь поверхности бумаги, и оставляет на ней след. По словам производителей, корпус пишущего инструмента не подвержен износу, и ручку можно передавать в наследство потомкам.

Внешне ручка напоминает символ бесконечности — горизонтальную восьмерку. Аксессуар уже поступил в продажу, цена — 120 евро.

В сентябре 2016 года производитель часов и пишущих инструментов Montblanc разработал специальное устройство, которое позволяет переносить текст, написанный от руки, на смартфон — виртуальную бумагу. Чтобы перенести надпись с бумаги на смартфон, необходимо установить специальное приложение. Устройство укомплектовано цифровым графическим планшетом, специальным пишущим инструментом, блокнотом с линованной бумагой и USB-кабелем для зарядки.

источник
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Жаль картинке нету в источнике , интересно было бы посмотреть как выглядит сама ручку...
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,854
Реакции
14,476
Поинты
75.105
Я бы лучше накупил бы 120 ручек по одному евро, которые мне был хватило на 120 лет, нежели одну вечную за 120 евро, которую можно легко потерять. Смысла в такой дорогой покупке я не вижу.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Модель называется Aero, наконечник выполнен из сплава металла, который окисляется, касаясь поверхности бумаги, и оставляет на ней след
Ну так такая ручка, должна банально закончиться рано или поздно, как карандаш. Да может хватать подобного очень надолго, но постепенно наконечник будет укорачиваться...
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,854
Реакции
14,476
Поинты
75.105
Да может хватать подобного очень надолго, но постепенно наконечник будет укорачиваться...
В принципе ничего не может быть вечного и верно Вы сказали, сплав металла должен со временем стачиваться. Поэтому она не может быть совсем вечной. А потом гляди, лет через 150 продадут как раритет :wink2:
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
В принципе ничего не может быть вечного и верно Вы сказали, сплав металла должен со временем стачиваться. Поэтому она не может быть совсем вечной. А потом гляди, лет через 150 продадут как раритет :wink2:
Когда идет окисление, верхний слой банально разрушается, даже если слой очень тонким будет, не думаю что она протянет намного дольше карандаша...
 
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
2,540
Реакции
411
Поинты
0.030
Жаль картинке нету в источнике , интересно было бы посмотреть как выглядит сама ручку...
Есть, и не только картинка но и видео этой итальянской ручки, главное хорошо уметь пользоваться гуглом или яндексом.


 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Есть, и не только картинка но и видео этой итальянской ручки, главное хорошо уметь пользоваться гуглом или яндексом.
Это верно, но бывает иногда лень...
Хоть даже и интересно, но всё равно спасибо
 

eryoma

МАСТЕР
Регистрация
17.02.2010
Сообщения
1,861
Реакции
716
Поинты
30.360
Смысла в такой дорогой покупке я не вижу
Это потому что у Вас доход относительно не большой. 120 евро это не так много для ручки, посмотрите цены на ручки известных брендов, цена выражается тысячами, а их все таки покупают. Просто потому что это престижно! Обычные понты. Ты показываешь что размер твоих доходов позволяет подписывать контракт ручкой не за 10 рублей, а за 1000 евро. В данном случае за 120.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,854
Реакции
14,476
Поинты
75.105
Это потому что у Вас доход относительно не большой. 120 евро это не так много для ручки, посмотрите цены на ручки известных брендов, цена выражается тысячами, а их все таки покупают. Просто потому что это престижно! Обычные понты. Ты показываешь что размер твоих доходов позволяет подписывать контракт ручкой не за 10 рублей, а за 1000 евро. В данном случае за 120.
Да, я не спорю, для меня 120 евро на ручку это сильно затратная покупка. Да и меня в принципе , никогда не фетиша на такие мелочи))) Больше всего ручка рассчитана для начальников, правильно Вы сказали.
 

MelodyA

Профессионал
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
1,378
Реакции
680
Поинты
0.000
120 евро для Европы или для Украины и России - это ну очень разные суммы. Если у нас одна только пенсия у пенсионера может быть 100 евро или зарплата даже такая у кого-то. А в Европе зарплаты в тысячах евро и цены там соответственно другие на все товары.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
120 евро для Европы или для Украины и России - это ну очень разные суммы. Если у нас одна только пенсия у пенсионера может быть 100 евро или зарплата даже такая у кого-то. А в Европе зарплаты в тысячах евро и цены там соответственно другие на все товары.
Ну по сути у нас это одна хорошая зарплата работяги, но вместе с тем, даже у нас, всякие начальники, вполне способны купить себе без проблем такую ручку.
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Это потому что у Вас доход относительно не большой. 120 евро это не так много для ручки, посмотрите цены на ручки известных брендов, цена выражается тысячами, а их все таки покупают. Просто потому что это престижно! Обычные понты. Ты показываешь что размер твоих доходов позволяет подписывать контракт ручкой не за 10 рублей, а за 1000 евро. В данном случае за 120.

Да и вообще как-то странно подписывать контракт на миллионы или даже миллиарды евро или долларов обычной шариковой ручкой Бик или из этой серии. Ручка это же аксессуар, как часы, портфель, телефон и тд. Показывает статус владельца. Для кого-то это просто понты, а кому-то это очень важно и принципиально.
 

grebnev

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,165
Реакции
292
Поинты
0.000
Хорошая вещь как вспомнишь сколько ручек перевел за время учебы то точно больше 120 евро выйдет.
 

Enk

МАСТЕР
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
2,249
Реакции
1,446
Поинты
0.000
Скучно будет пользоваться такой ручкой. При эксплуатации любой обычной ручки, периодически возникает необходимость или просто желание заправить чернила, поменять стержень. А тут ничего делать не надо, скучно.
 

MelodyA

Профессионал
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
1,378
Реакции
680
Поинты
0.000
Ну по сути у нас это одна хорошая зарплата работяги, но вместе с тем, даже у нас, всякие начальники, вполне способны купить себе без проблем такую ручку.
Так понятно, что начальники и владельцы фирм купят , конечно. Просто в Европе, например, мама такую ручку может подарить сыну-школьнику;) А у нас жирно будет такие подарки простым школьникам )) Правда, с какой скоростью в школе ручки теряют...
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,854
Реакции
14,476
Поинты
75.105
Скучно будет пользоваться такой ручкой. При эксплуатации любой обычной ручки, периодически возникает необходимость или просто желание заправить чернила, поменять стержень. А тут ничего делать не надо, скучно.
Скучно не то слово, даже сама ручка, сам дизайн может надоесть через 5-10 лет просто.
Я не так много пишу своей ручкой, но каждый год меняю, ибо реально надоедает
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Так понятно, что начальники и владельцы фирм купят , конечно. Просто в Европе, например, мама такую ручку может подарить сыну-школьнику;) А у нас жирно будет такие подарки простым школьникам )) Правда, с какой скоростью в школе ручки теряют...
Школьникам дарить дорогую ручку, практически везде бессмысленно, относятся они к ручкам в большинстве случаев довольно легкомысленно. Что у нас, что в Европе...
 

JustNeiz

Интересующийся
Регистрация
02.09.2016
Сообщения
96
Реакции
4
Поинты
0.000
Это потому что у Вас доход относительно не большой. 120 евро это не так много для ручки, посмотрите цены на ручки известных брендов, цена выражается тысячами, а их все таки покупают. Просто потому что это престижно! Обычные понты. Ты показываешь что размер твоих доходов позволяет подписывать контракт ручкой не за 10 рублей, а за 1000 евро. В данном случае за 120.

Полностью с вами согласен! Так в добавок ко всему ручка на самом деле служит долго, со слов производителя. Мало того, так ещё и сама ручка выполнена на высоте в плане дизайне и новаторского мышления
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Эх мне бы в школу когда я учился мне бы этой вечной ручки и на день бы не хватило кудабы чё полетело конструкторы хреновы да за такие деньги я бы ящик китайских купил и до пенсии мнеб хватило......
 
Сверху Снизу