• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Из-за кризиса застройщики РФ стали отказываться от новых площадок

1.jpg



Газета "Коммерсант" сегодня написала, что из-за усиливающегося в РФ кризиса инвестиции в участки под строительство нового жилья оказались в России под угрозой.

В этом издании напоминают, что именно на площадки, которые бронируются под строительство новых домов, в 2021 году приходилось более 50% всех вложений застройщиков в российскую недвижимость. Но кажется теперь эти времена пока что прошли.

По сведениям "Коммерсанта" крупный российский застройщик "ФСК" недавно не смог выкупит в Москве 14 гектаров земли под свою новую застройку на юго-западе российской столицы. Всего там планировали построить новых квартир общей площадью 500 000 кв. метров, но банки запаниковали и отказались давать свои кредиты на этот проект, обосновав это тем, что спрос на новостройки может упасть, да и строить сейчас очень дорого поэтому можно ждать проблем с возвратом этих кредитов.

Косвенно их опасения подтверждают и эксперты на рынке недвижимости, и согласно их прогнозам, к концу этого года, количество сделок по приобретению новых площадок под строительство многоэтажек может упасть на более чем 30%.

источник

уникальность
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,444
Реакции
5,102
Поинты
5.834
Ну не знаю. Дома растут, как грибы.
За городом стройка кипит. Пару новых микрорайонов вырастет.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,711
Реакции
20,026
Поинты
149.825
Ну не знаю. Дома растут, как грибы.
За городом стройка кипит. Пару новых микрорайонов вырастет.
А почему всё должно прекратится как бы за день или за два? Автозаводы в России тоже не сразу остановились. Так и здесь, в недвижимости уже проглядывается такая тенденция. Хотя лично я удивлен страхами банков, что у застройщиков могут возникнуть проблемы с продажей квартир в Москве, куда все Россия собралась в итоге переехать, говоря образно. Ну разве что цены они них повысят до космических, а так желающих купить квартирку в столице хватает. Но это моё субъективное такое мнение, конечно и может в банках думают иначе и им виднее. Главное тут не слишком перестраховаться, а то с чего тогда им зарабатывать - застройщики приносили им хороший куш.

Ну и конечно, тут ещё не надо забывать про падение доходов населения. Оно у нас не прекращается и денежек у народа не станет просто на такие дорогие покупки плюс ипотека не айс с её процентами и сроками погашения. Средств нету - никто ничего из дорого не покупает, закон рынка, однако.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Сверху Снизу