• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Из-за нехватки денег в РФ перестали устраивать пышные свадьбы

1.jpg


Издание "НИ" рассказало, что теперь в России практически перестали пышно справлять свадьбы и причиной тому - СВО и санкции и отсюда нехватка у пар денег на торжество.

В управлении ЗАГСов российской столицы этот тренд подтвердили и заметили, что сейчас многие являются на церемонию бракосочетания вдвоём и ещё с фотографом. А в среднем в Москве на регистрации сейчас бывает по 10-15 человек, а не как раньше, по 50-70 приглашенных. При этом в столице за прошлый год количество свадеб было больше на 20 000, но на рынке свадебных услуг царит апатия и обороты падают.

Эксперты из этой сферы дают разные объяснения этому тренду: от того, что кто-то не хочет афишировать свой реальный достаток и до желания устраивать свадьбы в неожиданных локациях, например, в каких-нибудь старых развалинах. Но главное, конечно же деньги.

Например, за свадебное платье сейчас нужно отдать от 50 000 рублей. А самые лучшие стоят от 200 000 рублей. Если же говорить о самой стоимости свадьбы, то сейчас для неё В Москве в среднем нужно от 520 000 рублей ($6 140) в расчёте на 50 человек, но даже там такую сумму уже многие не тянут. А в российской провинции эти 50 гостей и всё остальное обойдутся в сумму от 300 000 рублей.

Один из наших ведущих экспертов по свадьбам Олег Белецкий утверждает, что за последний год организация свадеб подорожала на 15-20%. А к примеру, их оформление выросло на 25%. Еда и напитки - на 15%. Стоимость тамады в Москве сейчас начинается от 80 000 рублей, а фотографа - от 60 000 рублей. И даже не все москвичи готовы к таким существенным тратам.

Единственно, свадьбы в прежнем стиле в России гуляют представители Кавказа. И у них в обязательном порядке приглашается от 400 человек гостей, заказывается для брачующейся пары Бентли, а невеста наряжается в Версачи. Они на свадьбах пока в России не экономят...

источник

уникальность
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,807
Реакции
14,446
Поинты
62.467
в среднем нужно от 520 000 рублей ($6 140) в расчёте на 50 человек
Никогда не понимал зачем устраивать гудеж на 50 человек и жаловаться почему все так дорого ))
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,711
Реакции
20,026
Поинты
149.825
Никогда не понимал зачем устраивать гудеж на 50 человек и жаловаться почему все так дорого ))
Думаю, что такие гуляки не знают истинную стоимость денег и они им просто падают с неба. Плюс тот же кавказский колорит здесь тоже играет свою роль.
 
Сверху Снизу