• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Конфликт Израиля и Палестины - Страница 14

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,081
Реакции
13,434
Поинты
4.964

О стенах на границе (Часть 2)​


Відanti-colorados

ЛЮТ 25, 2024

Примерно такая же стена обустроена со стороны Израиля, но как оказалось она более хлипкая и египтяне сделали свою домашнюю работу намного лучше израильтян, поскольку южные соседи палестинцев не поскупились обустроить минные поля и прочие сюрпризы, которые должны замедлить продвижение палестинцев до подхода танковых подразделений. А на заглавном фото к этой части – танк Абрамс, который входит в подразделения, прикрывающие именно палестинскую часть границы Египта.

И заметим, население сектора Газа, до 7 октября прошлого года, составляло примерно 2,5 миллиона жителей, а Египет имеет стомиллионное население и потому, такие меры предосторожности могут быть только пониманием угрозы, которую несут соседи-мусульмане. Как видно, эту угрозу они оценили более высоко, чем израильтяне, поскольку Египет предусматривает разные варианты развития событий. В частности, прямо сейчас там готовят площадку, на которой могут быть размещены около 100 тыс человек. Она обносится семиметровой стеной, рядами колючей проволоки, минными полями и другими архитектурными излишествами. По крайней мере так все выглядит со спутников и по сообщениям разных источников, которые говорят о том, что все делается в крайне высоком темпе.



Точной информации о том, каково назначение этого «кармана» пока нет. Неофициально говорят о том, что в случае полного кризиса, Египет будет готов запускать в эту зону порции беженцев, но только тех, которые сами хотят выбраться в другие страны и которых эти страны готовы принять. У себя их оставлять никто не собирается даже в небольшом количестве. Но это – слухи, а губернатор Северного Синая в интервью саудовскому телеканалу «Аль-Арабия» опроверг сообщения о строительстве лагеря для палестинцев, заявив, что вблизи границы проводится только инвентаризация домов, разрушенных во время столкновений, которые несколько лет назад вела египетская армия в борьбе с террористами «Исламского государства», действующими на Синае.

Независимые эксперты же уверены в том, что Египет готовит план «Б», на случай негативного развития событий и что именно такие строительные работы говорят о том, что наверное Каир получил какие-то предварительные согласования от каких-то стран, готовых принять палестинских беженцев. Вслух об этом никто не говорит и более того, ряд арабских стран уже заявили о том, что палестинцам следует оставаться на месте и наводить там порядок своими руками и в общем, есть вполне правдоподобная версия того, почему так происходит и почему Египет предпринимает более решительные пограничные меры, чем Израиль.

Те, кто бывал в Шарм-аль-Шейхе, на юге Синая, прекрасно помнят о том, что на выезде из международного аэропорта, стоит стационарный блок-пост египетских военных, с пулеметами и всем прочим и наверное, по пути в отель все видели хотя бы один мобильный пункт проверки документов. Гиды поясняют, что военные обеспечивают безопасность курортного города, от угрозы нападения террористов. Ну а террористы туда как раз и проникают из Газы, а не с территории Израиля. Египтяне это прекрасно знают, как знают и то, что в Газе с детского возраста прививается вкус к терроризму и что подростки – уже готовые террористы с промытыми мозгами и им эта публика даром не нужна.

А ведь федерация – слепок террористической Газы с промыванием мозгов детей. То есть, это – экзистенциальная угроза…
 

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,081
Реакции
13,434
Поинты
4.964

Открытое письмо Дины Рубиной.​

ВідГотельер Бандеровець

БЕР 11, 2024

Война в Израиле есть продолжение войны в Украине. Это война тьмы со светом. Война зла с добром. И война в Израиле подняла глубинную гниль академического общества Запада, того самого академического общества, которое прямо сейчас кует будущие кадры для управления Западом.

Кстати, это самое академическое общество, насквозь пропитанное идеями коминтерна уже десятилетия, и есть основа того кризиса, в который скатывается сам Запад, и, с другой стороны, есть основа развития авторитаризма и диктатур, начавших диктовать волю планете.

Про Дину Рубину найдете информацию в инете. А я хочу опубликовать ее открытое письмо академической общественности Запада.

«Дорогие друзья и коллеги!

Не так давно Пушкинский дом в Лондоне, совместно с Лондонским университетом пригласил меня провести встречу в зуме. Темой должны были стать вопросы литературные – обсуждение каких-то моих книг.

Только что я получила такое вот письмо от модератора этой встречи.

Предлагаю прочитать его, а заодно и мой ответ, который можно посылать на все стороны света.

Дина Рубина»

***


Наталия Рылова (Nataliya Rulyova):

«Добрый день, Дина!

Пушкинский дом поместил рекламу нашей предстоящей беседы на социальных медиа и сразу получил критические сообщения, касающиеся Вашей позиции по поводу Палестино-Израильского конфликта. Они хотели бы понять Вашу позицию по этому вопросу прежде, чем как-то реагировать. Вы не могли
бы сформулировать свою позицию и отправить ее мне как можно скорее?

Всего доброго,

Наташа»

***


Ответ Дины Рубиной:

«Дорогая Наталия!

Вы прекрасно написали о моих романах, мне очень жаль потраченного Вами времени. Но видимо, нам придется отменить нашу встречу. Только что Варшавский университет и университет Торуни отменил
лекции замечательного израильского русскоязычного писателя Якова Шехтера на темы жизни евреев Галиции 17–19-х веков – «во избежание обострения ситуации». Я подозревала, что это коснется и меня, так как ныне академическая среда является основным питомником самого омерзительного и оголтелого антисемитизма, прикрывающегося так называемой «критикой Израиля». Я ожидала нечто вроде, и даже села раза три писать Вам письмо на эту тему… но решила подождать, и вот дождалась.

Вот что я хочу сказать всем, кто ожидает от меня скоренького и угодливого рапорта по моей позиции о моей горячо любимой стране, живущей сейчас (и всегда) в кольце ярых врагов, добивающихся ее уничтожения; о моей стране, ведущей сейчас справедливую отечественную войну против неистового, безжалостного, лживого и изощренного врага:

Последний раз в своей жизни я оправдывалась в кабинете завуча, в девятом классе школы. С тех пор поступаю так, как считаю правильным, слушаю только свою совесть и выражаю исключительно свое понимание миропорядка и человеческих законов справедливости.

Так вот.

Мне правда жаль, Наталья, Ваших усилий и надежды, что со мной можно сварить кашу, – ту кашу, которая понравится всем.

Потому прошу лично Вас разослать всем интересующимся мой ответ:

«7 октября, в субботу, в еврейский праздник Симхат Тора, безжалостный, отлично обученный, тщательно подготовленный и прекрасно оснащенный иранским оружием террористический режим ХАМАСА, правящий в анклаве Газа (который Израиль покинул около 20-ти лет назад), напал на десятки мирных кибуцев, попутно забрасывая территорию моей страны десятками тысяч ракет. Зверства, описать которые не в силах даже Библия, зверства и ужас, перед которыми меркнут преступления Содома и Гоморры (запечатленные, кстати, налобными и нагрудными камерами самих убийц и хвастливо отсылаемые ими в реальном времени в интернет), могут потрясти любого нормального человека. На протяжении нескольких часов тысячи радостных и опьяненных кровью зверей насиловали женщин, детей и мужчин, стреляя жертвам в промежности и в головы, отрезая женщинам груди и играя ими в футбол; вырезая младенцев из животов беременных женщин и тут же их обезглавливая, связывая и сжигая маленьких детей. Обугленных и полностью сожженных трупов было столько, что на протяжении многих недель патологоанатомы не могли справиться с колоссальной нагрузкой по опознанию личностей.

Моя подруга, которая 20 лет работала в приемном покое Нью-Йоркской больницы, а затем еще 15 лет в Израиле занимается опознанием останков, прибыла одной из первых в сожженные и залитые кровью кибуцы в группе спасателей и медиков… Она до сих пор не может спать. Медик, привыкший резать трупы, – она потеряла сознание от увиденного, и затем в машине ее рвало всю дорогу назад. То что видели эти люди, не поддается описанию.

Вместе с боевиками Хамаса в пробоины в заборе ринулось «мирное население», подключаясь к погромам неслыханного масштаба, грабя, убивая, утаскивая с собой в Газу все, что попадалось под руку. Среди этих «мирных палестинцев» было и 450 членов Ооновской швали из БАПОРа. Там были все желающие, а желающих, судя по бурной тотальной радости населения (тоже запечатленный в наш неудобный век тысячами мобильных камер) – было много, – ХАМАС поддерживает и одобряет, во всяком случае до начала настоящих боев, практически все население Газы … Главная беда: в логово зверя были утащены наши жители, более двух сотен, включая женщин, детей, стариков и нипричемных иностранных рабочих. Из них около сотни и сейчас гниет и умирает в подземельях ХАМАСА. Надо ли говорить, что эти жертвы, над которым продолжаются издевательства, мало волнуют «академическую общественность».

Но я сейчас не о том. Пишу это не для того, чтобы кто-то посочувствовал трагедии моего народа.

За все те годы, когда мировая общественность буквально заливала сотнями миллионов долларов этот участок суши (сектор Газа), – а годовой бюджет одной только организации БАПОР равен МИЛЛИАРДУ долларов! – все эти годы Хамас строил на эти деньги империю сложнейшей системы подземных туннелей, накапливая оружие, обучая школьников с младших классов разбирать и собирать автомат Калашникова, печатая учебники, в которых ненависть к Израилю не поддается описанию, в которых даже задачки по математике выглядят так: «Было десять евреев, шахид убил четверых, сколько осталось?…– Каждым словом призывая к убийству евреев.

И вот теперь, когда, наконец, потрясенный чудовищным преступлением этих ублюдков Израиль ведет войну на уничтожение террористов Хамаса, столь тщательно подготовившего эту войну, разместившего во всех больницах, школах, детских садах тысячи снарядов… – вот тут академическая среда всего мира
поднялась на дыбы, обеспокоена «геноцидом палестинского народа», – опираясь, разумеется, на данные, предоставляемые…кем? Правильно, все тем же Хамасом, все тем же БАПОРОМ… Академическая общественность, которую не волновали ни массовые убийства в Сирии, ни бойня в Сомали, ни издевательства над уйгурами, ни многомиллионный курдский народ, десятилетиями преследуемый турецким режимом, – эта самая волнующаяся общественность, нацепившая на шеи «арафатки» – фирменный знак убийц, и митингующая под лозунгом «Свободная Палестина от реки до моря!» – что означает полное уничтожение Израиля (да многие из этих «академиков», как показывают опросы, понятия не имеют, где эта река, как она называется, где проходят какие-то там границы…) – вот теперь эта самая общественность требует от меня «выражения четкой позиции по вопросу».

Вы что, серьезно?! Вы – серьезно?!!

Я, знаете ли, по профессии писатель. Всю жизнь, уже больше пятидесяти лет, занимаюсь складыванием слов. Мои романы переведены на 40 языков, включая, кстати, албанский, турецкий, китайский, эсперанто… и чертову пропасть других.

Сейчас, с огромным удовольствием, не слишком выбирая выражения, я искренне и со всей силой моей души посылаю В ЖОПУ всех интересующихся моей позицией безмозглых «интеллектуалов». Собственно, весьма скоро вы все и без меня там окажетесь.

Дина Рубина».
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,257
Поинты
6.280
5 апреля 2024

Алексей Наумов: Ради этой цели щадить не будут никого​

Израиль бьется в последней битве своей истории — это и объясняет его бескомпромиссность и даже жестокость.

"Никакие призывы «обеспечить эвакуацию» из последнего нетронутого города Рафах, куда сбежали палестинцы из зачищаемых кварталов, эффекта не возымеют. Нетаньяху будет бить до конца: нас ждут и штурм Рафаха, и гибель мирных жителей, и случайные удары по волонтерам. Причина проста — у Израиля заканчивается время. Не время на зачистку Газы, не время на войну — время на жизнь.

Джо Байден и Дональд Трамп — последнее поколение американских президентов, дающих Израилю карт-бланш на применение любой силы в регионе и на обеспечение «качественного военного превосходства» (это цитата) над всеми соседями. Опросы один за другим показывают: чем моложе американец, тем критичнее он настроен по отношению к Израилю. Причин много — и растущая роль мусульманского сообщества, и распространение левых идей, в рамках которых Израиль изображают оккупантом и колонизатором.

Для следующего поколения американских политиков Израиль будет просто очередным союзником в регионе — важным, но не исключительным. Для поколения после него вообще может стать противником: пока Америка левеет, Израиль правеет. Вполне вероятно, что придет время, когда еврейское государство останется один на один с соседями, у которых больше денег, больше населения и больше оружия.

Поэтому то, как войну с ХАМАС закончит Израиль на этом этапе, и определит его дальнейшую судьбу. Нетаньяху из-за террористической атаки 7 октября выпал исторический шанс решить проблему Газы раз и навсегда — и он решает ее, невзирая на затраты, на этические моменты, на репутацию, на мнение кого-либо со стороны, на то, что даже победа не изменит обреченности на невыгодное соотношение сил в регионе.

С точки зрения израильтян на карту поставлено будущее страны и всего народа — а ради этой цели щадить не будут никого.

Алексей Наумов, журналист-международник, политолог, автор Telegram-канала «Внешпол»"

Источник
 

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,081
Реакции
13,434
Поинты
4.964
С точки зрения израильтян на карту поставлено будущее страны и всего народа — а ради этой цели щадить не будут никого.
ну, и как федерация себя ведет, процитируйте ваших пропагандистов, хотя даже этого не угрожает?

а поставлено, т.к.
тщательно подготовленный и прекрасно оснащенный иранским оружием террористический режим ХАМАСА, правящий в анклаве Газа (который Израиль покинул около 20-ти лет назад), напал на десятки мирных кибуцев, попутно забрасывая территорию моей страны десятками тысяч ракет. Зверства, описать которые не в силах даже Библия, зверства и ужас, перед которыми меркнут преступления Содома и Гоморры (запечатленные, кстати, налобными и нагрудными камерами самих убийц и хвастливо отсылаемые ими в реальном времени в интернет), могут потрясти любого нормального человека. На протяжении нескольких часов тысячи радостных и опьяненных кровью зверей насиловали женщин, детей и мужчин, стреляя жертвам в промежности и в головы, отрезая женщинам груди и играя ими в футбол; вырезая младенцев из животов беременных женщин и тут же их обезглавливая, связывая и сжигая маленьких детей. Обугленных и полностью сожженных трупов было столько, что на протяжении многих недель патологоанатомы не могли справиться с колоссальной нагрузкой по опознанию личностей.
напомните, в каких отношениях федерация и хамас?
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,930
Поинты
2.762
Алексей Наумов, журналист-международник, политолог, автор Telegram-канала «Внешпол»
Известен, в основном, тем, что скрывает свой возраст, семейное положение и родителей. Всё - как принято, среди путинской "илиты".
На вид лет 35, хитровато-туповатое лицо, учился в Московской юр. академии и МГИМО, куда простых детей не пускают. потом работал во всяких псевдо-оппозиционных,
имитационно-демократических изданиях. Типа Собчак что-то, но сильно глупее в своём творчестве.
 
  • Like
Реакции: xbb
Сверху Снизу