• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Я - Цезарь или как все успевать? - Страница 7

Тебе удается качественно выполнять сразу несколько дел?

  • Ой, нет!

    Голосов: 4 18.2%
  • Стараюсь, но коряво получается

    Голосов: 6 27.3%
  • Да!

    Голосов: 9 40.9%
  • Если распыляться, то и одного пункта не выполнишь

    Голосов: 3 13.6%

  • Всего проголосовало
    22

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Опять,опять и опять -планирование! Но запланировав очень много на один день ,вы рискуете разочароваться в конце дня. Так что надо иметь стоп-кран при составлении плана.
Без планирования много утренних минут пойдет впустую. Это все равно что сесть в лодку без мотора, парусов и весел и отправиться в плаванье по океану. Годами будете плавать по бескрайним просторам бесцельно.
 

yulya79

Новичок
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
367
Реакции
37
Поинты
0.000
Без планирования много утренних минут пойдет впустую.
Следует планировать свой день с самых важных дел и постепенно переходите ко второстепенным задачам. Главное не переусердствовать.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Я далеко не Цезарь, но два дела спокойно могу делать. С одним мне скучно. А параллельно два, легко. Это и экономия времени и польза. Это называется многозадачность на сегодняшний день. даже работодатели сразу пишут при поиске соискателей, о многозадачности.

Вот у меня мама такая, пока что-то варится на плите она уже садит пирог в духовку, параллельно чистит овощи, моет посуду, там у нее кипит, там варится,там жарится и так далее. Я же в этом плане быстрая, но не могу делать кучу дел сразу.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Про фильтровать это тоже тема! Очень тонко надо научиться чувствовать где развод, а где правда. Очень много ведь сайтов и форумов где полная ерунда творится.

Да, тут вы правы - очень много ресурсов, которые только вредят и занимают время. Нужно как-то уметь различать где правда, а где обман. Но это приходит только с опытом. Чтоб не тратить свое драгоценное время я каждый новый проект сначала проверяю, прочитав отзывы в сети, а только потом решаю стоит ли работать в нем, тратить свое время, забирая его от других, знакомых ресурсов.
 

bessonkaty

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
181
Реакции
10
Поинты
0.000
Но это приходит только с опытом. Чтоб не тратить свое драгоценное время я каждый новый проект сначала проверяю, прочитав отзывы в сети, а только потом решаю стоит ли работать в нем

Ну вот тоже - стоит ли доверять всем отзывам... Бывает для раскрутки же все это пишут. Так что наверное на своем горьком опыте - это больше подходит. А может и не горьком, может и повезет)))
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
А у некоторых детки совсем ничего делать не хотят.
Значит, при помощи игры этих малышей желательно приучать к работе. Раз дети только играться любят, получается их от всего ограждают. Проще же самим все правильно сделать, чем после ребенка повторно переделывать. Только в будущем, почему-то, помощи от детей трудно дождаться. Из них Цезари точно не получатся.
 

bessonkaty

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
181
Реакции
10
Поинты
0.000
Значит, при помощи игры этих малышей желательно приучать к работе. Раз дети только играться любят, получается их от всего ограждают. Проще же самим все правильно сделать, чем после ребенка повторно переделывать. Только в будущем, почему-то, помощи от детей трудно дождаться. Из них Цезари точно не получатся.

Ой, полностью с Вами согласна! Я поэтому и стараюсь своему все показывать и рассказывать. Иначе все потом сама и буду делать, а зачем мне это)))
 

Den56

Интересующийся
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
55
Реакции
4
Поинты
0.000
Распределите свое время и все успеете))
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Следует планировать свой день с самых важных дел и постепенно переходите ко второстепенным задачам. Главное не переусердствовать.
Верно. На выполнение второстепенных задач понадобится меньше усилий, а значит вы их точно выполните, даже если и будете уже слегка уставшими.




Вот у меня мама такая, пока что-то варится на плите она уже садит пирог в духовку, параллельно чистит овощи, моет посуду, там у нее кипит, там варится,там жарится и так далее. Я же в этом плане быстрая, но не могу делать кучу дел сразу.
Это все приходит с опытом. У меня свекровь настолько любит готовить. что за пару часов несколько блюд успевает приготовить, посуду вымыть и в кухне прибраться. Мне в этом плане до нее далеко. Зато я другие дела успешно совмещаю без вреда для качества.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Верно. На выполнение второстепенных задач понадобится меньше усилий, а значит вы их точно выполните, даже если и будете уже слегка уставшими.





Это все приходит с опытом. У меня свекровь настолько любит готовить. что за пару часов несколько блюд успевает приготовить, посуду вымыть и в кухне прибраться. Мне в этом плане до нее далеко. Зато я другие дела успешно совмещаю без вреда для качества.

Захотелось пошутить). Я удачно совмещаю прием ванной с питьем кофе и чтением. Одним словом "шию мию купаюся)))" и т.д. Да несколько дел сразу делать могут не все.
 

Славянка

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
216
Реакции
20
Поинты
0.000
У меня свекровь настолько любит готовить. что за пару часов несколько блюд успевает приготовить, посуду вымыть и в кухне прибраться.
Я такая же:_15: Мне как-то муж позвонил в 3 часа, что к нам кум придет праздновать свой день Рождения, потому что ему больше не с кем. И я за 2,5 часа полноценный праздничный стол сделала с двумя салатами, горячим и гарниром. Даже к чаю сладенькое испекла:t-1doh:

Но вообще система Флайледи, к примеру, говорит, что лучше не совмещать несколько дел сразу, а переходить от одного к другому. Хотя мне это непонятно: почему, когда у меня есть секунд 30, пока на сковородке поджаривается одна сторона блина, мне не помыть пару тарелок?:k-unsure:
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Ой, полностью с Вами согласна! Я поэтому и стараюсь своему все показывать и рассказывать. Иначе все потом сама и буду делать, а зачем мне это)))
__________________
А еще после каждой помощи я хвалю ребенка. В такие моменты его глазки сияют, и вижу, что он готов еще какую-то работу выполнить, лишь бы только родители повторно похвалили, обняли и поцеловали. Правда, пока что не получается у сына даже два дела совмещать, разве что выполнение уроков под музыку, но зато мы работаем с ним над скоростью.
 

bessonkaty

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
181
Реакции
10
Поинты
0.000
А еще после каждой помощи я хвалю ребенка. В такие моменты его глазки сияют, и вижу, что он готов еще какую-то работу выполнить.

Вот это правильно! Я тоже так делаю. Тем более читала статью детского психолога (не назову сейчас имя) и там очень интересно описывалась похвала. Что мальчиков нужно прям хвалить, у них это откладывается сильнее, что нужно выполнять ту ли иную "работу". А девочек перехваливать нельзя, иначе зазнаваться будут))) Но я считаю, что всех деток надо хвалить пока они маленькие))))
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Захотелось пошутить). Я удачно совмещаю прием ванной с питьем кофе и чтением. Одним словом "шию мию купаюся)))" и т.д. Да несколько дел сразу делать могут не все.
Не могут или не хотят. Каждому свое. Я мечтать в ванной люблю или обдумывать важные решения. Этой статьей я хотела лишь указать на следующий момент, что на самом деле каждый из нас может стать Бонапартом или Цезарем в плане выполнения сразу нескольких дел. Ради этого не обязательно рождаться гениями.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Не могут или не хотят. Каждому свое. Я мечтать в ванной люблю или обдумывать важные решения. Этой статьей я хотела лишь указать на следующий момент, что на самом деле каждый из нас может стать Бонапартом или Цезарем в плане выполнения сразу нескольких дел. Ради этого не обязательно рождаться гениями.

Ну я уловила замысел и момент статьи. Просто не каждому хочется таковыми быть Цезарями или Бонапартами). Многие и в роли ленивца прекрасно себя чувствуют)
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Хотя мне это непонятно: почему, когда у меня есть секунд 30, пока на сковородке поджаривается одна сторона блина, мне не помыть пару тарелок?
Я тоже не могу сидеть без дела в тот момент, когда сын переписывает в чистовик проверенное письменное задание. Я всегда проверку и контроль уроков совмещаю с делами на кухне. И я при деле, и сын от более важных дел своими вопросами не отвлекает.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Ну вот тоже - стоит ли доверять всем отзывам... Бывает для раскрутки же все это пишут. Так что наверное на своем горьком опыте - это больше подходит. А может и не горьком, может и повезет)))

Сейчас любого характера отзыв можно накрутить. Думаю большинство в свое время работали на буксах, там за копейки накрутят отзывы, что положительные, что негативные. Конечно лучший информатор в этом плане, это форумы(лучше крупные)
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Вот это правильно! Я тоже так делаю. Тем более читала статью детского психолога (не назову сейчас имя) и там очень интересно описывалась похвала. Что мальчиков нужно прям хвалить, у них это откладывается сильнее, что нужно выполнять ту ли иную "работу". А девочек перехваливать нельзя, иначе зазнаваться будут))) Но я считаю, что всех деток надо хвалить пока они маленькие))))
А еще хорошо, когда детям еще объясняешь, насколько важна была выполненная ими работа для всей семьи. Тогда дети с раннего возраста чувствуют, что они являются единым целым, и в подростковом возрасте меньше будут увиливать от оказания помощи по дому.
 

Славянка

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
216
Реакции
20
Поинты
0.000
Тем более читала статью детского психолога (не назову сейчас имя) и там очень интересно описывалась похвала. Что мальчиков нужно прям хвалить, у них это откладывается сильнее, что нужно выполнять ту ли иную "работу". А девочек перехваливать нельзя, иначе зазнаваться будут)))

Тут еще смотря как хвалить. Я читала, что девочек надо хвалить за то, какие они замечательные, красивые и т.д. А мальчиков нужно хвалить только за то, что они сделали: "Какой ты классный рисунок нарисовал!", "Какой огромный дом из лего построил!". В итоге женщина вырастает самодостаточной и в состоянии понять, что любовь не надо заслуживать борщами; а молодой мужчина понимает, что за победу над Змеем Горынычем ему достанется прекрасная принцесса. Как-то так))
 

bessonkaty

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
181
Реакции
10
Поинты
0.000
Я читала, что девочек надо хвалить за то, какие они замечательные, красивые и т.д. А мальчиков нужно хвалить только за то, что они сделали

Вооот!!! Это и есть оно! Я ее читала))) Просто очень давно и точно формулировки для себя вспомнить не могла. Спасибо, напомнили))) Ведь так оно и есть, согласитесь))) Но главное все равно девочку не перехвались. А то есть потом такие красавицы, что мечтают выйти за богача и ничего не делать. Никогда таких не понимала...

добавлено через 3 минуты
А еще хорошо, когда детям еще объясняешь, насколько важна была выполненная ими работа для всей семьи. Тогда дети с раннего возраста чувствуют, что они являются единым целым, и в подростковом возрасте меньше будут увиливать от оказания помощи по дому.

Надеюсь будет в дальнейшем это понимать. Пока совсем еще маленький))) Но это и правда важно. Если все делать "из под палки", то ничего хорошего в этом нет. А если ребенку объяснить все, то он и сам рад будет делать)))

добавлено через 7 минут
Сейчас любого характера отзыв можно накрутить. Думаю большинство в свое время работали на буксах, там за копейки накрутят отзывы, что положительные, что негативные. Конечно лучший информатор в этом плане, это форумы(лучше крупные)

Ну вот если мне нужно почитать отзывы, то я много стараюсь изучить их и что-то среднее уже понять для себя. Но со всеми этими накрутками действительно и мое средне-выведенное мнение может быть не верным. Наверное и правда лучше на нескольких проверенных форумах остановиться и все.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу