• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Я новичок на Forex - Страница 12

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Вопрос к трейдерам: если бы Вы согласились кому-то малознакомому преподать основы, стоило бы это 100 у.е? Или больше? И каков разброс цифр?
Наверное, надо исходить из обратного. Кто этот малознакомый? Насколько серьезные суммы он планирует задействовать на форексе? Стремится ли он изучать торговлю с нуля или уже имеет какой-то базис?
Курсов по обучению очень много, но это все "мертвая теория" не привязанная к отдельным нюансам и тонкостям торговли.
Допустим, начинающий трейдер уже имеет необходимый базис и стремится начать торговать "по-взрослому". Скорее всего он выберет успешного и опытного трейдера, который будет с ним заниматься индивидуально. Как полагаете, сколько стоит его драгоценное время?
Оптимальный вариант - дать деньги в ДУ такому трейдеру и приплачивать ему за то, что он будет детально объяснять: почему была заключена или закрыта сделка, почему выбрана именно эта пара и этот размер лота итд.
 

silv33

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
08.08.2009
Сообщения
2,885
Реакции
756
Поинты
0.000
tanrad, Малознакомый трейдер обещает обучить меня работать на форексе. Время - 2 месяца. (я так понимаю за это время он кроме основ дать ничего не сможет) Сам работает с суммами от 30К долларов. Я, как обучающийся - полный ноль в форексе. Говорю: "Может подучиться в сети?". Отвечает: "Не надо. Потом трудно переучивать. Толковых материалов ты там не найдешь." И я с ним согласен. Я просто не знаю что искать. А барахла в сети - море.

Вопрос гамлетовский: ага, или не ага?:) Мне не сто баксов на обучение жалко. Не хочу чтобы меня научили "не в ту сторону". Сами понимаете: Переделывать всегда хуже. А форекс не табуретка.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,437
Реакции
5,450
Поинты
0.784
Стремится ли он изучать торговлю с нуля или уже имеет какой-то базис?

Согласен. В своем случае также добавлю. Каков настрой у человека.
Хочет ли он учиться, есть ли желание изучать, практиковаться, читать, разбираться или просто хочет все "сразу и много".
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,437
Реакции
5,450
Поинты
0.784
Малознакомый трейдер обещает обучить меня работать на форексе. Время - 2 месяца. (я так понимаю за это время он кроме основ дать ничего не сможет) Сам работает с суммами от 30К долларов. Я, как обучающийся - полный ноль в форексе. Говорю: "Может подучиться в сети?". Отвечает: "Не надо. Потом трудно переучивать. Толковых материалов ты там не найдешь."

Толковые материалы есть, но среди прочего их не сразу найдешь.
Почему бы этому трейдеру не порекомендовать бы Вам что-то для начала самому. За два месяца он, действительно, обучит только основам. Тому, что и так можно найти в сети.
 

Manager ForexMoneyClub

Любитель
Регистрация
30.10.2009
Сообщения
211
Реакции
5
Поинты
0.000
Оптимальный вариант - дать деньги в ДУ такому трейдеру и приплачивать ему за то, что он будет детально объяснять: почему была заключена или закрыта сделка, почему выбрана именно эта пара и этот размер лота итд.

Вот Вам и оптимальный вариант, причем если это действительно успешный трейдер - пусть в качестве гарантии внесет и своих средств на этот счет (на случай просадки) которым будет управлять, на период обучения прибыль обучающему. Плюсы у обоих: Трейдер получает капитал в управление и зарабатывает, а вместо платы - комментирует и разъясняет торговлю, ученик не рискуя средствами получает ценные знания, которые потом можно применить на этом же капитале. По ходу такого сотрудничества стоит самостоятельно изучать те аспекты на которые опирается трейдер (будь-то скользящие средние или что-то другое). Думаю что если грамотно поставить это процесс, то можно за 6-9 мес. и перенять некоторые ключевые моменты прибыльной торговли и внести свои небесполезные нюансы.
 

silv33

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
08.08.2009
Сообщения
2,885
Реакции
756
Поинты
0.000
Вот Вам и оптимальный вариант, причем если это действительно успешный трейдер - пусть в качестве гарантии внесет и своих средств на этот счет (на случай просадки) которым будет управлять, на период обучения прибыль обучающему.
Да, это был БЫ отличный вариант. Только 30К у меня нету:i-yes:
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
tanrad, Малознакомый трейдер обещает обучить меня работать на форексе. Время - 2 месяца. (я так понимаю за это время он кроме основ дать ничего не сможет) Сам работает с суммами от 30К долларов. Я, как обучающийся - полный ноль в форексе. Говорю: "Может подучиться в сети?". Отвечает: "Не надо. Потом трудно переучивать. Толковых материалов ты там не найдешь." И я с ним согласен. Я просто не знаю что искать. А барахла в сети - море.
На самом деле надо начать с изучения азов. Они везде одинаковы. Так сказать фактический материал. Даже видео-обучалок в сети полно.
Затем надо попросить трейдера предоставить стейты и внимательно их изучить (включая срок торговли и название ДЦ).
Потом включить логику.
1. Если ДЦ или банк не забугорный, то это уже вызывает какие-то сомнения в квалификации трейдера (с тридцаткой работать с местными кухнями - верх невежества).
2. Если трейдер успешный, то должен уверенно прибавлять по 1-5 тыс. в месяц. Может быть с небольшими просадками. Но тогда возникает вопрос: зачем ему возиться с посторонним человеком 2 месяца ради сотки баксов?
3. Если стейт короткий или не очень успешный, то возникает еще одно сомнение.

В общем, как-то пока неубедительно. Ну а трейдеры с ДУ обычно не осложняют свою жизнь объяснениями причинно-следственной связи своей торговли.)))
Так что с "малознакомым" очень все сложно.
 
Последнее редактирование:

Yarik2009

Любитель
Регистрация
03.10.2009
Сообщения
334
Реакции
0
Поинты
0.000
Я всегда считал, что советники сделаны для того, чтобы облегчить процесс торговли, избавить от рутины так сказать... но ни в коем случае они не отменяют процесс анализа. Вот, кто так думает, те и сливают депо, а потом рассказывают, что прибыльных советников не существует.
Зачем же нужен совместный анализ? Чтоб советник не спустил депозит?
Какой от него толк если можно самому проводить анализ и принимать решение без всяких советников!
Подскажите парочку прибыльных советников с которыми Вы работаете.
Я всегда считал, что советники сделаны для того, чтобы облегчить процесс торговли, избавить от рутины так сказать...
С этим, я, с вами вполне согласен!!!:thumbsup:
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Зачем же нужен совместный анализ? Чтоб советник не спустил депозит?
Какой от него толк если можно самому проводить анализ и принимать решение без всяких советников!
Подскажите парочку прибыльных советников с которыми Вы работаете.

Не совсем понял, что вы подразумеваете под "совместным анализом"... Совместный анализ трейдера и советника? :) Я бы не применял к советнику таких громких слов, как "анализ"... хотя, конечно, он определяет моменты и направления входов, иногда досрочные выходы по индикаторам, но без присмотра за ним человека советник может очень быстро слить.
Назвать парочку советников, которыми я пользуюсь, я могу, но это вам ничего не даст, поскольку их названий вы не встретите в интернете. Могу сказать лишь, что в определенный период времени я достаточно успешно торговал советником под названием Terminator.
 

Анатольевичь

Интересующийся
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
17
Реакции
0
Поинты
0.000
Может несовсем в тему Но я хотел спросить может кто то пользуется SYSTEMForex, вот созрел на реал счет,поделитесь информацией.

добавлено через 12 часов 16 минут
Хотябы Модератор может помочь?Видимо Солидарность в этом форуме отсутствует.Закон джунглей сам за себя.Запрашиваемого трейдера в списке брокеров ненашол возможно невнимательность или отношение к новичкам неахти.Такое часто встречается в Форумах единаличников
 
Последнее редактирование:

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Может несовсем в тему Но я хотел спросить может кто то пользуется SYSTEMForex, вот созрел на реал счет,поделитесь информацией.

добавлено через 12 часов 16 минут
Хотябы Модератор может помочь?Видимо Солидарность в этом форуме отсутствует.Закон джунглей сам за себя.Запрашиваемого трейдера в списке брокеров ненашол возможно невнимательность или отношение к новичкам неахти.Такое часто встречается в Форумах единаличников

Уважаемый, не понятно, чего вы ждете от окружающих. Прежде, чем гнать на форум, вы попробуйте со стороны взглянуть на свои вопросы... Вы хотите, чтобы каждый участник форума отписался: "нет не пользуюсь"? Может и нет таких, а может не дошли до этой ветки еще... Тут всяко может быть, а вот солидарность на форуме, дай бог всем, и нечего тут гнать, без пяти минут заявившись на форум! :wallbash:

PS: И еще вам модератор сказал, что вам нужно сначала азы почитать и он был прав. Потому как не понятно, какого именно трейдера вы запрашиваете и что ему делать в списке брокеров... :lol:
 
Последнее редактирование:

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,437
Реакции
5,450
Поинты
0.784
Может несовсем в тему Но я хотел спросить может кто то пользуется SYSTEMForex, вот созрел на реал счет,поделитесь информацией.

C данной компанией я не работал, поэтому и ответить мне не чего.
С кем я работаю написано у меня в подписи.
Также существует тема: местный рейтинг Брокеров в котором польхователи форума сами оценивают свои компании. В рейтинге есть ссылки на обсуждение компаний на форуме, где Вы найдете все необходимые отзывы.
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
У себя на блоге я начал цикл статей... что-то вроде курса или точнее программы обучения на форекс, начиная с азов и далее... На полноту не претендую, как и на то, что это единственно верный путь, просто излагаю свое видение на то, как стоит изучать эту тему... Фактически, там изложены ссылки на все те материалы, которые я в свое время прочитывал. Себя я правда профи пока не считаю.
 

balgar5

Новичок
Регистрация
09.03.2009
Сообщения
334
Реакции
1
Поинты
0.000
Не надо ни накого смотреть надо самому учится прогнозировать, очень много сейчас учебников и других курсов, которые только новичков наводят не на тот путь. Человек сам себя наставляет на правленый путь, а эти все помощники только мешают. На этих курсах вам вобьют в голову такое, что вы будите пользоватся этим года 3, а потом поймете, что это полное туфта, а время не вернуть назад.
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,734
Реакции
100
Поинты
0.080
А можно ещё поспрошать новичку? Вот если я позицию сегодня просто не закрою, то она автоматически перейдёт на следующий день, или закроется автоматом в конце дня? И ещё не разобрался по какому времени начинается и заканчивается для меня рабочий день? По Москве или по времени брокера? Я открыл учебный счёт через ДЦ из Калининграда LiteForex. У меня в акке стоит время на час позже Москвы. Так же как у меня в Украине. А мне нужно точно знать когда открывать позиции на сутки.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,437
Реакции
5,450
Поинты
0.784
А можно ещё поспрошать новичку?

Конечно можно.

Вот если я позицию сегодня просто не закрою, то она автоматически перейдёт на следующий день, или закроется автоматом в конце дня?

Автоматически перейдет на след день. также и в конце недели, перейдет на след. неделю. Вообщем сделка будет открыта до тех пор пока Вы ее сами не закроете или ее не зароет Брокер по марже (если будет большой минус по ней).

И ещё не разобрался по какому времени начинается и заканчивается для меня рабочий день? По Москве или по времени брокера? Я открыл учебный счёт через ДЦ из Калининграда LiteForex. У меня в акке стоит время на час позже Москвы. Так же как у меня в Украине. А мне нужно точно знать когда открывать позиции на сутки.

Forex работает круглосуточно. Выходные суббота, воскресение.
Время терминала может отличаться от Вашего часового пояса. Зависит от настроек Брокера.
 

markt

Интересующийся
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Согласен с теми, кто говорит, что нужно самому во всём разобраться - только тогда у тебя может быть стабильный доход. В противном случае - заработал - слил, заработал - слил и т.д.

а вот где обучиться - это вопрос!
Мне лично рекомендавали друзья методу, на которую сами перешли, используют уже семь месяцев и в результате сразу стали получать реальный и стабильный профит. Что мне там понравилось, так это то, что нет "воды" и без заумностей. Торговля в ценовом канале, сам там сейчас учусь, кому интересно - в личку, отвечу.
 
Последнее редактирование:

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,734
Реакции
100
Поинты
0.080
Если позиция автоматом переходит на следующий день и даже неделю, а у меня может быть форс мажор когда я не могу воспользоваться компом, так я могу в результате слить весь депозит. А можно ли выставить сразу ограничение по времени на срок действия открытой позиции?
И вопрос по брокерам. Я так понял, что если я регистрируюсь через ДЦ, то и брокер будет автоматически отсюда? И могу ли я одновременно работать с разными ДЦ, но на одной платформе? И на учебном счёте брокер реальный или это чисто автономная программа?
 

kukis

Новичок
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Во всех газетах, журналах и по телеку идет реклама форекса и других бирж. Рекламодатели заявляют что это самый простой и эффективный способ разбогатеть. Сейчас по телевидению идет видеоролик, где у 25 летнего есть квартира, загородный дом, машина и куча бабла. Он является биржевым брокером и любой так может.
Конечно очень заманчиво. Только рекламодатели забывают сказать, что из тысячи начинающих брокеров все просирают деньги, и только один или парочка зарабатывают деньги.
Почти все мои друзья и знакомые в то или иное время увлекались этим супер бизнесом. Многие долго ходили на курсы. Ни кто ни чего не заработал. Даже я отдавал деньги под управление одному брокеру. Отдал ему больше 100 долларов, обратно получил 82.
Почему так много рекламы этого заманчивого бизнеса? Потомучто все эти форексклубы имеют свой процент со сделки. И не важно потеряете Вы деньги или заработаете, они получат свой процент. Вот и проводят бесплатные курсы, дарят книжки, где доступным языком объясняется как заработать на разнице курсов. Но ни в одной книжке и ни на одном курсе не скажут, что большинство новичков никогда не заработают. И 25 летний брокер-миллионер это реальность, но исключение из правил. Этот бизнес очень похож на азартную игру, где кроме знаний правил есть еще куча нюансов и без удачи не обойтись.
Сейчас, когда от кого-то слышу фразу типа "я решил заработать на форексе", я просто улыбаюсь.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Если позиция автоматом переходит на следующий день и даже неделю, а у меня может быть форс мажор когда я не могу воспользоваться компом, так я могу в результате слить весь депозит. А можно ли выставить сразу ограничение по времени на срок действия открытой позиции?
Ограничения по времени нет, но на беттинге можно выставлять временные параметры. В обычном же терминале ставится стоп-лосс для ограничения убытков и тейк-профит для фиксации прибыли.
Я так понял, что если я регистрируюсь через ДЦ, то и брокер будет автоматически отсюда?
Крупные брокеры предоставляют свои котировки для ДЦ, поэтому ДЦ дает для торговли только свой лицензированный терминал.
И могу ли я одновременно работать с разными ДЦ, но на одной платформе?
Нет. Для торговли к примеру с пятью ДЦ нужно иметь 5 терминалов. И совсем не обязательно это будет МТ4.
И на учебном счёте брокер реальный или это чисто автономная программа?
Учебные счета ничем не отличаются от реальных.

Перед началом торговли советую внимательно изучить техническую часть: любые видеоматериалы для новичков.
 
Сверху Снизу