• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Я новичок на Forex - Страница 14

Tevez

Новичок
Регистрация
21.11.2007
Сообщения
993
Реакции
5
Поинты
0.000

maxlom

Интересующийся
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Необходимо делать анализ и полагться на свою интуицию.
Просто так взял и поставил, неимея элементарной инфрмации эт все равно, что играть в лотерею.
Необходимо правильно анализировать, не рисковать, ставить барьер защиты и пр.
Для это необходимо прочитать море литературы или хотя знать базовые данные по ФОрексу.
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,734
Реакции
100
Поинты
0.080
А у меня что то с арифметикой проблемы. Я открыл позицию 0.01 лот при плече 100.
Я так понял это соответствует 10 000$. Пара Евро\доллар. Разница в курсе 2 пункта.
Умножаем на 10 000, получаем 2 доллара. А мне рисует, что я в минусе при открытии 20$. Или я не так посчитал?
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,437
Реакции
5,450
Поинты
0.784
А у меня что то с арифметикой проблемы. Я открыл позицию 0.01 лот при плече 100.
Я так понял это соответствует 10 000$. Пара Евродоллар. Разница в курсе 2 пункта.
Умножаем на 10 000, получаем 2 доллара. А мне рисует, что я в минусе при открытии 20$. Или я не так посчитал?

Вы скорее всего на центовом счете и пишут Вам не доллары, а центы. (-20 центов).
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,734
Реакции
100
Поинты
0.080
Вы скорее всего на центовом счете и пишут Вам не доллары, а центы. (-20 центов).
Да, на центовом, даже на Демо. Но ведь цент здесь приравнивается к доллару? (условно конечно). Или 10 центов - доллар? Я к тому, а сколько же тогда денег в центах у меня идёт на открытие позиции на лот 0.01 при плече 100? Я так понял при долларовом счёте это 100$? Что то на счёте я не увидел позицию сколько денег идёт на одну позицию.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,437
Реакции
5,450
Поинты
0.784
Да, на центовом, даже на Демо. Но ведь цент здесь приравнивается к доллару? (условно конечно). Или 10 центов - доллар? Я к тому, а сколько же тогда денег в центах у меня идёт на открытие позиции на лот 0.01 при плече 100? Я так понял при долларовом счёте это 100$? Что то на счёте я не увидел позицию сколько денег идёт на одну позицию.

Так мы совсем запутаемся что к чему приравнивается.
Скажите Ваш:
  • размер депозита
  • объем открытой позиции
  • средства и свободно после открытия позиции

на демо счете все приравнивается к долларам, учитывая объем лотов.
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,734
Реакции
100
Поинты
0.080
Скажите Ваш:
размер депозита
объем открытой позиции
средства и свободно после открытия позиции[/quote
По порядочку.
У меня Демо счёт на 10 000$. Я так понял в центах. (Наверно 100 долларов). Плечо 100. Я открыл сразу 6 позиций в обоих направлениях с разными стопами. Все позиции по 0.01 лоту. Везде стояло -20. Было 2 пункта разницы. Сколько снято по каждой позиции я не увидел такой графы. Все стопы в течениисуток сработали, кроме одного(на котором я пожалуй и выйду в 0) Причём сработали так: где разница 25 пунктов нарисовали -2.5, где 50 соответственно -5.0, где 100 -10. Т.е. в убытке но небольшом. Получается 1 пункт приравнивается к 0.1 центу (или доллару, смотря как считать на Демо счёте) А как же тогда на 2х пунктах при открытии мне рисуют -20?
Я так понял размер депозита на открытие позиции не влияет, лиж бы денег было больше, чем открываеш позицию.
И ещё. Если позиция закрывается стопом, то и профит автоматически закрывается? Т.е. не сработает автоматически после?
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
1. Депо открыт в $
2. Торговля идет по одному лоту, а не 0.01. Пункт равен 10$
3. Стоп и профит закрываются автоматом, если выставлены уровни или вручную по желанию.
4. Стоит почитать азы работы с терминалом.
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,734
Реакции
100
Поинты
0.080
Стоит почитать азы работы с терминалом.
Вот вот, где об этом доходчиво почитать? На самом терминале (в справке) как то сложновато и много неясно. В обучающих программах уделяют больше внимания стратегиям. Многое приходится постигать методом втыка.
И всё таки, есть понятие лота, но есть и понятие 0.01 лота, и 0.1 лота, которое и задаётся при открытии позиции. Разве я не прав? Я посчитал что 0.01 лота и есть 10$. При выставлении стопа в 100 пунктов я как раз эти 10 долларов и теряю.
Теперь я хочу завести центовый счёт. А в центовом расклад тот же но только вместо долларов центы? Ну например 0.01 лота будет стоить 10 центов? Просто от этого зависит сколько ж денег заводить на счёт чтобы хватило пооткрывать побольше позиций.
У меня в кабинете было сообщение, что я могу открыть в общем до 100 позиций. А по каждой паре есть ограничение?
 

Yarik2009

Любитель
Регистрация
03.10.2009
Сообщения
334
Реакции
0
Поинты
0.000
Я посчитал что 0.01 лота и есть 10$
0,01=0,1$; 0,1=1$; 1=10$;

А по каждой паре есть ограничение?
Ограничений как таковых нет. Позиции можно будет открывать с учетом свободных средств и размера лота также смотря какой размер кредитного плечя;
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,734
Реакции
100
Поинты
0.080
Спасибо за советы, но по лотам я не согласен. У меня при лоте 0.01 задействовано 10 долларов, а точнее 12.3 по паре Евро-Доллар. Наверно у разных ДЦ расценки отличаются.
Но у меня ещё вопрос. Тренд выбран в принципе правильно. Но эти иголки сверху (или снизу) свечек прокалывают все стопы. А нельзя стопы привязывать к основному телу свечи, а иголки игнорировать?
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Иголки, или шипы - это места на графике, где цена побывала короткое время и не удержалась. Если это реальная котировка, то она будет видна во всех ДЦ и игнорировать ее не удастся. В общем-то эти шипы и кидают для того, чтобы сбить короткие стопы.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,437
Реакции
5,450
Поинты
0.784
Спасибо за советы, но по лотам я не согласен. У меня при лоте 0.01 задействовано 10 долларов, а точнее 12.3 по паре Евро-Доллар. Наверно у разных ДЦ расценки отличаются.

У них не разные расценки. Толи у Вас еще сделка открыта. Толи своп уже начислили, он искажает ровную сумму.
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,734
Реакции
100
Поинты
0.080
Это я так понял для центового счёта. Теперь всё стало на свои места. Значит один лот на центовом стоит 10$, а на долларовом 1000 долларов. Теперь исходя из этого завожу денег на центовый чтобы хватило открыть как минимум 10 позиций и был запас на просадку. А то с несколькими позициями тут делать нечего.
Хотел узнать у людей с опытом, а сколько позиций в среднем надо открывать по разным парам для нормальной работы? Я вот открыл 6, и только одна почти покрыла убытки по другим. И всё по проколам на коротких Стопах. Теперь ставлю стопы длиннее, и подвигаю их за ценой.
 

Yarik2009

Любитель
Регистрация
03.10.2009
Сообщения
334
Реакции
0
Поинты
0.000
Это я так понял для центового счёта. Теперь всё стало на свои места. Значит один лот на центовом стоит 10$, а на долларовом 1000 долларов. Теперь исходя из этого завожу денег на центовый чтобы хватило открыть как минимум 10 позиций и был запас на просадку. А то с несколькими позициями тут делать нечего.
Хотел узнать у людей с опытом, а сколько позиций в среднем надо открывать по разным парам для нормальной работы? Я вот открыл 6, и только одна почти покрыла убытки по другим. И всё по проколам на коротких Стопах. Теперь ставлю стопы длиннее, и подвигаю их за ценой.

0,01=0,1$; 0,1=1$; 1=10$;- долларовый счет! Тут тоже один лот равняется 10$ но на центовом счете торговля начинается с 0,1 (может у некоторых ДЦ и с 1-го -не знаю)
При 10 000 центов (100$) с 0,1 лотом откроете довольно много позиций, максимум просадить можно грубо говоря ~10 000п., а с 1-м лотом ~1000п.
 

Дмитрий1

Новичок
Регистрация
01.03.2008
Сообщения
807
Реакции
3
Поинты
0.000
А когда ж начинается торговля? Вот уже после 12 ночи по Москве в понедельник, а торговля запрещена.

У большинства ДЦ после 2 часов ночи по Москве, у некоторых после часа
Текущие котировки можете посмотреть здесь http://i-knowindices.com/saxo_bank.htm
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,734
Реакции
100
Поинты
0.080

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,437
Реакции
5,450
Поинты
0.784
При открытии позиции предлагается наряду со стопом и профитом задать максимальное отклонение от цены. А это что? В инструкциях я этого пока не нашёл.

Если у Вас стоит галка "Использовать максимальное отклонение от запрошенной цены", то при совершении сделки, Вы соглашаетесь, что сделка может быть открыта по любой цене от текущей +-количество указанных пунктов (если вдруг брокер перекотирует, даст новую цену во время сделки). Если галка не стоит, то будет реквот, у Вас переспросят готовы ли Вы открыть позицию по новой цене.
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,734
Реакции
100
Поинты
0.080
Сверху Снизу