• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Я новичок на Forex - Страница 20

Дмитрий Manager

Интересующийся
Регистрация
28.07.2010
Сообщения
260
Реакции
5
Поинты
0.000
вопрос такой, что выгоднее: в период между сменами торговых сессий закрывать позицию, затем снова открывать, с тем чтобы не начислили своп; или же оставлять прибыльную позицию открытой и забить на своп?

Это зависит от размера Вашей ожидаемой прибыли, и от размера лота/размера свопа/спреда. Ведь переоткрыв сделку - Вы еще раз заплатите спред (а он больше чем своп), сколько лотов "в рынке" - повлияет ли существенно уплата свопа на размер Вашей прибыли (или может позиция открыта в ночь со среды на четверг - своп в тройном размере!).

Я думаю что переоткрытие актуально разве что при скальпинге. Я как правило игнорирую своп вообще, кроме того на рынке много предложений бессвоповых счетов - почему бы не воспользоваться, если это так критично? Кроме того для меня как интрадейщика - такой проблемы не существует.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,437
Реакции
5,450
Поинты
0.784

Дмитрий Manager

Интересующийся
Регистрация
28.07.2010
Сообщения
260
Реакции
5
Поинты
0.000
У меня форекс так и не пошел, видимо не научилась его ещё готовить
Изначально должен быть интерес, ведь не форексом единым...
Если интерес действительно есть - нужен правильный подход к обучению
Ну а потом если уж и интерес есть и обучение серьезное - тогда и получиться должно!
 

Дмитрий Manager

Интересующийся
Регистрация
28.07.2010
Сообщения
260
Реакции
5
Поинты
0.000
Если бы человек не делал ошибок, он бы за месяц мог выиграть весь мир. Но если он не извлекает пользу из своих ошибок, он просто не достоин выигрыша.
Эдвин Лефевр. "Воспоминания биржевого спекулянта"
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,734
Реакции
100
Поинты
0.080
У меня форекс так и не пошел, видимо не научилась его ещё готовить:wallbash:
Изначально разберитесь для себя что такое Форекс и с чем его едят, а потом уже приступайте к готовке. Без этого никакие обучающие курсы не помогут. Вы должны осознанно понимать каждое ваше действие и к чему это может привести. И самое главное быть готовым к любым результатам. Это Форекс.
 

Цвика

Интересующийся
Регистрация
12.08.2010
Сообщения
47
Реакции
1
Поинты
0.000
Для начала прекратите воевать с форексом. Как вы хотите что-то приготовить, если вы видите в нем врага. Изначально неправильный подход. Ошибки и потери неизбежны, но как правильно тут сказали,в ошибках нет ничего страшного, они даны только для того чтобы извлекать из них уроки и развиваться. И наконец нужно понять, что форекс это не халява и не манна небесная, где можно рубить капусту ничего не делая. Учиться, учиться и учиться и не забывать практиковать при этом и все получиться.
 

Mavin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.09.2010
Сообщения
18,749
Реакции
7,026
Поинты
0.000

ИGor

Интересующийся
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
67
Реакции
0
Поинты
0.000
Что греха таить.Все курсы при ДЦ рассчитаны на то,чтобы завлекать клиентов,показывают огромные потенциалы форекса и по сути больше ничего.Единственное,там можно научиться работать с терминалом.
Большинство книг,написанные "великими" трейдерами писались тоже для дополнительного дохода.Писали просто на интересную тему,про биржу,так как понимали,что эта тема пользуется огромным спросом.А написанная этаким "гуру" тем более.
Тут истину надо искать самому,тут каждый сам за себя.Правда бывают иногда,очень редко исключения.ИМХО.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Добрый вечер. Подскажите какие видео уроки лучшие для учёбы и какие книги для изучения форекс?
Очень хочу научиться торговать на форексе!
Видео-уроки лучше сразу искать по обучению торговле на фондовом рынке.
Из книг могу посоветовать:
1. Эрик Л. Найман “Малая энциклопедия трейдера”.
2. Джек Швагер “Технический анализ, полный курс”.
3. Уильям Ф. Шарп “Инвестиции”
4. М.В. Чекулаев “Риск-менеджмент”
5. Лоренс Дж. МакМиллан “МакМиллан об опционах”
6. Василий Якимкин “Фундаментальный анализ”
7. Эдвин Лефевр “Воспоминания биржевого спекулянта”
8.Нидерхоффер Виктор, Кеннер Лорел "Практика биржевых спекуляций"
 

Дмитрий Manager

Интересующийся
Регистрация
28.07.2010
Сообщения
260
Реакции
5
Поинты
0.000

proxsi

Интересующийся
Регистрация
16.09.2010
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Кто-нибудь может посоветовать действительно хорошую литературу. Где все от А до Я! Я понимаю, что все-равно рано или поздно понадобиться практика, но без теории же никуда?

добавлено через 1 минуту
Кто-нибудь может посоветовать действительно хорошую литературу. Где все от А до Я! Я понимаю, что все-равно рано или поздно понадобиться практика, но без теории же никуда?

Упс, не заметил! Уже посоветовали! :biggrin2:
Спасибо! :appl:
 
Последнее редактирование:

Дмитрий Manager

Интересующийся
Регистрация
28.07.2010
Сообщения
260
Реакции
5
Поинты
0.000
Посовейтуйте какой торговый терминал лучше использовать.
. Большинство работает на Metatrader (я в том числе). Изначально выбор терминала зависит от того на каком рынке и с каким брокером начинаете работать, у меня например знакомство с форексом было на "супер-терминале" Rumus - но честно говоря тем кто хочет работать а не играть - в первую очередь отказаться от него, что же до MetaTrader - скажем так: это возможность попробовать себя, со временем, если начнете заниматься профессионально - думаю откажетесь и от него, я для крупных счетов выбрал Saxobank и их терминал (также его использует если не ошибаюсь, Дойче банк), как альтернатива Forex - NYSE с терминалом Laser, или для постсоветского фондового рынка Quick (я сейчас с ним как раз знакомлюсь...).

Вообщем определите для себя изначально цели трейдинга, а от туда и терминал выплывет...
 

Denko

Интересующийся
Регистрация
23.06.2008
Сообщения
78
Реакции
0
Поинты
0.000
Вот просто для интереса расскажу.

Большинство новичков думают, что если они узнали от кого то стратегию - они разбогатеют. А остальные думают, что если стратегию продают, значит она бесполезная. Фигу, даже узнав стратегию - все равно не научитесь ей пользоваться, пока не залезете в голову тому кто эту стратегию создал, потому что он ее создавал для себя, а не для вас. Это не стихотворение выучить и на отлично рассказать. Нужно разрабатывать именно свою ТС!!! Так вы будете ее понимать и не делать ошибок при торговле. Сколько людей учатся у трейдеров которые торгуют в + - почитайте на форуме мастерфорекса, а действительно хорошо торгуют по выученным стратегиям лишь 10%.

Совет новичкам - берете книги классиков форекс, и читая книгу - сопоставляйте все на графиках, только так вы сможете понять почему именно так все происходит и на основе этих данных разработать свою тс. Ведь стратегии классиков форекс работают до сих пор, но только лишь 50% сделок в +, а 50 в минус и получается непонятно что. Вот вы и разберитесь в этом :)) Если работают на 50% - значит стратегия рабочая, только нужно ее доработать под наше время и все.
 

Pravd

Новичок
Регистрация
23.09.2010
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
согласен, и стал читать. вот только понял, что это надолго... :)

добавлено через 5 минут
Вот просто для интереса расскажу.
Если работают на 50% - значит стратегия рабочая, только нужно ее доработать под наше время и все.
подскажите как доработать пожалуйста
 
Последнее редактирование:

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,734
Реакции
100
Поинты
0.080
подскажите как доработать пожалуйста
Комбинируйте с величиной стопов, отложенных ордеров, профитов. И обязательно привязывайте это к вашему графику работы на форексе.
 

Dvir

Специалист
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
726
Реакции
47
Поинты
0.080
Большинство новичков думают, что если они узнали от кого то стратегию - они разбогатеют. А остальные думают, что если стратегию продают, значит она бесполезная. Фигу, даже узнав стратегию - все равно не научитесь ей пользоваться, пока не залезете в голову тому кто эту стратегию создал, потому что он ее создавал для себя, а не для вас.

Не первый день с этим сталкиваюсь.Уже даже перестал кому то что то доказывать))).Всё равно по разработаной тобой стратегии другие будут сливать депозиты.Есть такие вещи как логика,психика,жадность и тд.А это у всех разное.
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,734
Реакции
100
Поинты
0.080
и график работы сказывается?
В обязательном порядке. Есть короткие позиции в течении дня. Есть длинные позиции на неделю и более. Чем длиннее позиция, тем больший стоп нужно выставлять. Поэтому определите для себя цикличность выставления позиций и следуйте этому графику при отладке торговой системы. Как вариант можно выставлять позиции один раз в сутки, но в одно и то же время. И следить за разбросом цены в течении суток по каждой паре. Хотя и разброс раз на раз не приходится, но общую тенденцию проследить можно. И не пропускайте хорошие тренды. За счёт них и идёт основная прибыль. Держите наготове комбинацию позиций под парами, которые только и ждут движения цены.
 
Сверху Снизу