• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Я новичок на Forex - Страница 59

dvapravila

Интересующийся
Регистрация
31.07.2013
Сообщения
10
Реакции
5
Поинты
0.000
За четыре года я увеличил капитал всего в 2,5 раза. В основном за последний год. Причем работаю я как на валютном рынке, так и на фондовом.
Как и многие, сначала я попал по объявлению о работе в одну из брокерских компаний. Потом, естественно, прошел мотивационное обучение и начал активно «зарабатывать». После нескольких лет таких «заработков» и нескольких «заработанных» тысяч я реально понял, что все не так просто. Для того, чтобы понять как все работает я устроился менеджером в брокерскую компанию. Там я понял разницу между реальным и мотивационным обучением. Я на практике видел как люди теряют деньги и почему. Когда ты во всем этом «варишься», не сложно проанализировать и свою торговлю. Результат анализа оказался до безобразия прост. Я просто был человеком, т.е. мною двигали страх и жадность. Я не мог смириться даже с маленьким убытком, а прибыль фиксировал при первом ее появлении. Тоже было и у моего коллеги. Обладая определенными знаниями и опытом (чтобы читать лекции и торговать, нужно все же что-то о рынках знать), мы все-таки решили выйти из этого порочного круга. И вот как–то мы с ним договорились, что разрешение на открытие своей сделки мы будем спрашивать друг у друга, предварительно приведя аргументы почему я хочу открыть сделку именно в этом направлении и именно по этой цене. При этом каждый знал торговую систему друг друга. И если он мне, а я ему разрешения не давали (не соблюдались все правила торговой системы), мы сделки не открывали.
Результат не заставил себя долго ждать. Так как наши торговые системы были не плохи, сами по себе, эта практика начинала приносить свои плоды. И наши доходы приобрели четко выраженный бычий тренд.
Секрет до безобразия прост. Четкое, категорическое, неукоснительное (я не знаю как еще сказать) следование правилам торговой системы и два простых правила: есть сигнал – входи, нет сигнала – не входи.
 

dm007

Любитель
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
227
Реакции
119
Поинты
0.000
с 100 и плеча минимального
Начать можно и не с минимального плеча, но в этом случае необходима самодисциплина в отношении количества открываемых позиций. Ни при каких обстоятельствах их не должно быть много. Одна-две, тогда большое плечо не принесёт вреда. Иначе, слив неизбежен.
 

Гроссмейстер

Специалист
Верифицирован
Регистрация
10.01.2011
Сообщения
824
Реакции
80
Поинты
0.000

ZNWMWNZ

Любитель
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
216
Реакции
41
Поинты
0.000
Начать можно и не с минимального плеча, но в этом случае необходима самодисциплина в отношении количества открываемых позиций. Ни при каких обстоятельствах их не должно быть много. Одна-две, тогда большое плечо не принесёт вреда. Иначе, слив неизбежен.

Вот с большим плечом - слив не избежен!
 

dm007

Любитель
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
227
Реакции
119
Поинты
0.000
ZNWMWNZ, повторюсь: необходима самодисциплина, но так она вырабатывается годами, в упорных тренировках, то скорее всего, прав Гроссмейстер, для начинающих трейдеров, большое плечо неприемлемо. А так, очень даже можно...
 
Регистрация
21.04.2013
Сообщения
326
Реакции
122
Поинты
0.000
Секрет до безобразия прост. Четкое, категорическое, неукоснительное (я не знаю как еще сказать) следование правилам торговой системы и два простых правила: есть сигнал – входи, нет сигнала – не входи.

Все правильно, я тоже "открыл" для себя этот "секрет" несколько лет назад - механические торговые системы (МТС). Торговля же на основании субъективных оценок, как правило, убыточна - "человеку свойственно ошибаться".
 

vadim980

Новичок
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Какие знания необходимо получить, чтобы стать успешным торговцем?
О форексе так много сейчас все говорят, одни прогорают, другие поднимаются и зарабатывают. Как правило курсы не очень эффективны, поскольку большинство уходит в минус.
 

Анна Скоряк

Интересующийся
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
18
Реакции
0
Поинты
0.000
Какие знания необходимо получить, чтобы стать успешным торговцем?
О форексе так много сейчас все говорят, одни прогорают, другие поднимаются и зарабатывают. Как правило курсы не очень эффективны, поскольку большинство уходит в минус.

Мне кажется только те, которые получаешь во время проб и ошибок. Т е как говорится. все приходит с опытом. Главное верить что нет невозможного, и форекс в данном случае не исклбючение никак!:)
 

X-MEN

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
4,691
Реакции
3,321
Поинты
26.330
Все правильно, я тоже "открыл" для себя этот "секрет" несколько лет назад - механические торговые системы (МТС). Торговля же на основании субъективных оценок, как правило, убыточна - "человеку свойственно ошибаться".
Не тешьте себя иллюзиями. Советники на любое движение пары надо корректировать- иначе они вам очень быстро сольют весь депозит:i-yes:
 
Регистрация
21.04.2013
Сообщения
326
Реакции
122
Поинты
0.000
Не тешьте себя иллюзиями. Советники на любое движение пары надо корректировать- иначе они вам очень быстро сольют весь депозит:i-yes:

Я далеко не новичок в трейдинге и с иллюзиями по поводу методов заработка на форекс давно расстался. На прогнозы слива моего депозита отвечать уже несколько утомился, а он (депозит), паче чаянья доброжелателей, все никак не сливается (тьфу-тьфу-тьфу).
Мои советники, которые я, разумеется не "корректирую на любое движение пары", совершили за четыре года более 2500 сделок, показав среднегодовую доходность около 250% годовых, то есть, у меня есть все основания полагать, что результат их работы случайным не является.
Позвольте спросить, уважаемый X-MEN, на чем основана Ваша уверенность в скором "сливе" моего депозита?
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
Никаких гарантий устойчивости системы и торговли на форексе нет. Любой и каждый трейдер торгуя продолжительный период с хорошими показателями может слиться со свистом в любой момент. И практически всегда это происходит.А тот, кто утверждает, что никогда не сольётся- мягко сказать.... Лжёт.
 
Регистрация
21.04.2013
Сообщения
326
Реакции
122
Поинты
0.000
А тот, кто утверждает, что никогда не сольётся- мягко сказать.... Лжёт.

Forex-club7, Вы опять за свое? Теперь Вы прямо обвиняете меня во лжи. То, что у Вас (впрочем, как у подавляющего большинства) не получается прибыльно торговать на продолжительном периоде, вовсе не значит, что это невозможно. Я торгую с хорошей прибылью шестой год подряд, совершая 2-4 сделки в сутки. Вероятно, из-за недостатка опыта и квалификации, Вам неизвестны системы управления капиталом, не допускающие стоп-аут даже теоретически на сколь угодно продолжительной убыточной серии сделок (от которой, действительно, никто не застрахован). Но это не значит, что их не существует - "Видишь суслика? И я не вижу, а он есть." (с)
Ваше утверждение опять голословно и ничем не аргументировано. "Собака лает - караван идет".
 
Последнее редактирование:

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
Forex-club7, Вы опять за свое? Теперь Вы прямо обвиняете меня во лжи.

Упаси Бог. Никто Вас не обвиняет во лжи. Ну чего же Вы такой агрессивный? Я знаю. Очень жадный к деньгам. Не будьте таким. Хватит на форексе всем желающим. Да и вы не сможете всё унести... Будьте добрее и не таким сребролюцем.
 
Последнее редактирование:

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Я далеко не новичок в трейдинге и с иллюзиями по поводу методов заработка на форекс давно расстался. На прогнозы слива моего депозита отвечать уже несколько утомился, а он (депозит), паче чаянья доброжелателей, все никак не сливается (тьфу-тьфу-тьфу).

Вот действительно, что Вы так близко все к сердцу принимаете .. :), возможно мы простые трейдеры-любители торгуем совсем не теми обьемами или депо у нас маловато что-бы оценить все прелести советников.. Получаеться у Вас и слава Богу .. пускай и дальше получаеться.
Люди просто выражают свое личное мнение да и все, я вот тоже в советников не шибко верю - но это не значит что я желаю Вам слива.. :)
 

verfed

Интересующийся
Регистрация
28.06.2013
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Сверху Снизу