• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

"Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!" - Страница 135

Форекс - это лохотрон или реальная возможность заработать?

  • Конечно же лохотрон.

    Голосов: 230 15.8%
  • Это весёлая игра 50 на 50.

    Голосов: 285 19.6%
  • Это работа, требующая времени и сил.

    Голосов: 942 64.7%

  • Всего проголосовало
    1,457

aspiez

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
5,315
Реакции
3,339
Поинты
23.580
Неужели люди такие глупые, что не видят как их водят за нос!
Написали бы Вы эту фразу ровно год назад в ветке ммсиса, были бы как минимум троллем, а скорее бы были уже в бане. Такие там специалисты по инвестированию круглые сутки дежурили.
 

Professor1

Специалист
Регистрация
01.11.2014
Сообщения
642
Реакции
194
Поинты
0.000
Написали бы Вы эту фразу ровно год назад в ветке ммсиса, были бы как минимум троллем, а скорее бы были уже в бане. Такие там специалисты по инвестированию круглые сутки дежурили.

Тут много где такое можно написать..., только в баню не охота).Форекс только осваиваю, но никогда бы не доверил деньги в управление не видя торговли, а что для меня видеть - это минимум иметь доступ к счету где ведется торговля на мои деньги.
 

aspiez

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
5,315
Реакции
3,339
Поинты
23.580
Форекс только осваиваю, но никогда бы не доверил деньги в управление не видя торговли, а что для меня видеть - это минимум иметь доступ к счету где ведется торговля на мои деньги.
А то что у себя в подписи рекламируете туда типа можно смело доверять? :rolleyes:
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Тут много где такое можно написать..., только в баню не охота).Форекс только осваиваю, но никогда бы не доверил деньги в управление не видя торговли, а что для меня видеть - это минимум иметь доступ к счету где ведется торговля на мои деньги.

А как же тогда паммы, да и не всегда инвестпароль является панацеей.:wink2:
 

aspiez

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
5,315
Реакции
3,339
Поинты
23.580

Professor1

Специалист
Регистрация
01.11.2014
Сообщения
642
Реакции
194
Поинты
0.000
А то что у себя в подписи рекламируете туда типа можно смело доверять?
По крайней мере это не "псевдо-форекс", есть прозрачность деятельности, открытость к общению, гарантии... но мы тут не о моей подписи говорим.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Я так понял г-н Professor1 имел виду торговлю на счету инвестора.

Так я на всякий случай и дополнил, что наличие инвестпароля не всегда может стать панацеей.
 

Professor1

Специалист
Регистрация
01.11.2014
Сообщения
642
Реакции
194
Поинты
0.000
А как же тогда паммы, да и не всегда инвестпароль является панацеей

Я так понял г-н Professor1 имел виду торговлю на счету инвестора.

Да, Вы правы, еще добавлю даже если это паммы, не составит труда показать торговлю, предоставив инвест пароль, а не так в конце недели выкладывать цифры с + или -. Хотя бы раз в месяц предоставить доступ к счету по инвест паролю труда управу не составит.

добавлено через 2 минуты
что наличие инвестпароля не всегда может стать панацеей.

Почему это не панацея? Инвестор хотя бы видит торговлю, хорошая или плохая, но она есть.
 
Последнее редактирование:

aspiez

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
5,315
Реакции
3,339
Поинты
23.580
Почему это не панацея? Инвестор хотя бы видит торговлю, хорошая или плохая, но она есть.
Я когда-то в печальногорьком ммсисе тоже вот видел торговлю гения пипсовки Кондакова....лучше б не видел. Короч тема долгая, если в двух словах, то смотря кто этот инвестпароль предоставляет.
 
Последнее редактирование:

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Да, Вы правы, еще добавлю даже если это паммы, не составит труда показать торговлю, предоставив инвест пароль, а не так в конце недели выкладывать цифры с + или -. Хотя бы раз в месяц предоставить доступ к счету по инвест паролю труда управу не составит.

Ну если памм, то там и так понятно, что есть торговля, только если нет подозрений в рисованности счета. Если такие подозрения есть, то инвест пароль ничем не поможет.




Почему это не панацея? Инвестор хотя бы видит торговлю, хорошая или плохая, но она есть.
А, ну если в плане удостовериться что деньги используются по целевому назначению, то да инвест пароль подойдет, только если речь идет о ДУ, когда торговля идет на счете инвестора, то инвестпароль нужен только для проверки качества торговли.
Но тогда инвестор должен обладать навыками чтения стейтмета, чтобы распознать, хотя бы, наличие/отсутствие токсичных методов торговли и немного посмотреть риски.
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Сегодня регулярно сообщают что многие форекс-конторы заблокировали торговлю рублем, в самый интересный момент. А у биржевых трейдеров тем временем с этим никаких проблем.
Источник _http://smart-lab.ru/blog/224060.php
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Сегодня регулярно сообщают что многие форекс-конторы заблокировали торговлю рублем, в самый интересный момент. А у биржевых трейдеров тем временем с этим никаких проблем.
Источник _http://smart-lab.ru/blog/224060.php

Ну насколько я помню, на биржах приостанавливались торги по инструментам с рублем. Так же изменены ГО по ряду инструментов.
Поэтому я совершенно не вижу никаких проблем в том что часть компаний отказалась от торгов по рублевым иструментам.
А вот если у конторы продолжается торговля на рубле, то это наводит на размышления...
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,456
Реакции
592
Поинты
5.890

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Поэтому я совершенно не вижу никаких проблем в том что часть компаний отказалась от торгов по рублевым иструментам.
Ну да, никаких проблем, особенно если вам хеджироваться надо, а тут раз и в самый опасный момент инструмент прекрыли. :d-thumbup:
Это говорит о надежности ваших контрагентов....
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Ну да, никаких проблем, особенно если вам хеджироваться надо, а тут раз и в самый опасный момент инструмент прекрыли. :d-thumbup:
Это говорит о надежности ваших контрагентов....

Вы всерьез считаете что при таком ГО можно хеджироваться?:eek:
А если мне приспичит хеджироваться то я пойду на биржу.:wink2: Но там меня ждет очень много сурпризов.:wink2:
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
А какое оно должно быть при такой то волатильности?

Тогда у меня встречный вопрос, почему компания (ДЦ) не может снизить риски при такой волатильности, полностью отключив от торгов опасную пару?
В принципе я знаю вашу позицию, "все что не биржа то плохо", во многом с вами согласен. Но заметьте, форекс сегмент становится прозрачнее (медленно , со скрипом) но меняется. Вот и закон о форексе скоро будет в РФ, прозрачности чуть добавится.
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Тогда у меня встречный вопрос, почему компания (ДЦ) не может снизить риски при такой волатильности, полностью отключив от торгов опасную пару?
Может конечно, и так и сделали многие. Но вопрос в том что как раз в такие опасные и нужные моменты и проверяется надежность партнера(ДЦ, брокера).

К примеру у вас депозит в банке и вы чтобы не терять на резких колебаниях курса валюты открыли небольшой счет в ДЦ. Ведь у него хорошее плечо и прочие плюшки. А тут бац и в нужный момент нужный инструмент убирают.
Что вы скажете такому контрагенту?

добавлено через 2 минуты
Вот и закон о форексе скоро будет в РФ, прозрачности чуть добавится.
Тем не менее многие даже из тут присутствующих сотрудников категорически против....
 
Последнее редактирование:

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Может конечно, и так и сделали многие. Но вопрос в том что как раз в такие опасные и нужные моменты и проверяется надежность партнера(ДЦ, брокера).

К примеру у вас депозит в банке и вы чтобы не терять на резких колебаниях курса валюты открыли небольшой счет в ДЦ. Ведь у него хорошее плечо и прочие плюшки. А тут бац и в нужный момент нужный инструмент убирают.
Что вы скажете такому контрагенту?

Насколько я понимаю, режим торгов многих ДЦ (брокеров) перешел в режим "только закрытие", так что никаких проблем для хеджа быть не должно. А вот спекулятивные риски, это совсем другая песня и я полностью согласен с решением брокеров остановивших торги на рубле.


Тем не менее многие даже из тут присутствующих сотрудников категорически против....
Насколько я знаю. именно этот закон лоббировал ЦРФИН, ну и понятно что некоторые сотрудники будут против, хотя сотрудников мало кто будет спрашивать.
 
Сверху Снизу