• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

"Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!" - Страница 18

Форекс - это лохотрон или реальная возможность заработать?

  • Конечно же лохотрон.

    Голосов: 230 15.8%
  • Это весёлая игра 50 на 50.

    Голосов: 285 19.6%
  • Это работа, требующая времени и сил.

    Голосов: 942 64.7%

  • Всего проголосовало
    1,457

vedomy

Новичок
Регистрация
23.04.2011
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Страйтесь работать с проверенными брокерами,почаще ставте стоп лосс и особо не рискуйте ибо при хорошем подьеме,так сказать можно войти в азарт и все слить за один раз.В основном большинство кто пишет про то что форекс лохотрон это люди слившие там свое бабло про причине восприятия форекса не как работу , а как игру.
 

IskanderV

Интересующийся
Регистрация
24.04.2011
Сообщения
64
Реакции
11
Поинты
0.000
Нужно разделять понятия:

1. Forex - это межбанковский спот-рынок обмена валют. Это часть мировой экономической системы и к лохотрону никакого отношения не имеет.

2. Диллинговые центры - это организации дающие "доступ" на форекс. Их методы работы можно назвать лохотроном. Если брокеры на фондовом рынке зарабатывают на комиссии, то ДЦ зарабатывают на сливе клиентов.
 

neett

Любитель
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
473
Реакции
12
Поинты
0.000
Я зарабатывал на форексе и сейчас периодически зарабатываю. Я точно знаю - заработать на форексе можно. Вопрос в другом - как это сделать? Если ты не знаешь или не догоняешь, или не соображаешь, то не обязательно что это невозможно. Если люди зарабатывают, то почему ты не можешь? Только надо узнать как.
 

LIiOn

Любитель
Регистрация
22.09.2010
Сообщения
477
Реакции
31
Поинты
0.000
Я зарабатывал на форексе и сейчас периодически зарабатываю. Я точно знаю - заработать на форексе можно. Вопрос в другом - как это сделать? Если ты не знаешь или не догоняешь, или не соображаешь, то не обязательно что это невозможно. Если люди зарабатывают, то почему ты не можешь? Только надо узнать как.

никто не скрывает как. Я раньше думал, что может это "заговор" когда сливал депозиты.
А потом углубился в изучение.. и стало все понятно...
Так что, все работает и все приносит деньги
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,432
Реакции
5,448
Поинты
0.184
Я очень хочу верить в то что Форекс не лохотрон но... на этой неделе я своими глазами видел как пара австралийский доллар/новозеландский доллар прыгнула на 500 пунктов вниз а потом вернулась на место в течении 5 минут. все бы можно было понять но только по отношению к доллару и другим валютам движение курса не было.

добавлено через 1 минуту
Я имел ввиду что по отношению к доллару австралийский и новозеландский доллары остались на прежнем уровне.

добавлено через 2 минуты
Это действие разве не называется лохотроном

добавлено через 3 минуты
Посмотрите график по данной паре за апрель 2011 и убедитесь сами

preston27, заинтересовался данным вопросом. Оказалось все проще, вероятно был спайк, выброс не рыночной котировки у Вашего брокера на новостях по Австралии Протокол заседания RBA (RBA Minutes)

Скачайте терминал другова брокера и Вы увидите, что движение было, но крупного выброса в 5 фигур не было. Если Вы пострадали от такого действия Вам следуют обратиться в службу поддержки, обычно данные вопросы решаются в пользу клиента.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
думаю любое дц всегда в выигрыше будет, даже где-то читал, что сама мт4 - платформа проблемная и брокер может делать со счетом трейдера все, что угодно, даже график цены подменять, про типичные технические проблемы вообще молчу?
 

Paha

Любитель
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
388
Реакции
16
Поинты
0.000
Для тех, кто считает форекс лохотроном.

Пример. Вы взяли свои USD, пошли в банк и поменяли их на EUR. Через полгода, совершили обратную операцию, но по-другому курсу. В результате у вас оказалось меньше долларов, чем было полгода назад. Вопрос, где здесь лохотрон? Где вас обманули?

Отличие от ДЦ заключается в том лишь, что банк не предоставляет вам кредитное плечо и спреды несколько выше (хотя если поискать лучшие курсы банках, то иногда даже можно найти "плюсовой" спред). Ну а также нельзя продать валюту, которой у вас нет:).

Кстати о "кухнях". У большинства людей, связанных с форекс, это слово вызывает негативную реакцию. На самом деле это синоним слова клиринг. Широко используется в банковских системах, позволяет существенно снизить трансакционные издержки. И результат этого - снижение комиссий для клиентов. Ничего плохого в этом нет.

У меня еще есть сомнения в необходимости межбанка (в том понимании, которое распиарено самими ДЦ) для ДЦ. Ведь на самом деле ДЦ, как юр.лицо, может ведь воспользоваться услугами самого банка, или межбанковского рынка страны, где зарегистрирован ДЦ. И суммы входа на эти рынки небольшие. Для страхования рисков этого вполне достаточно.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Для тех, кто считает форекс лохотроном.

Пример. Вы взяли свои USD, пошли в банк и поменяли их на EUR. Через полгода, совершили обратную операцию, но по-другому курсу. В результате у вас оказалось меньше долларов, чем было полгода назад. Вопрос, где здесь лохотрон? Где вас обманули?

Отличие от ДЦ заключается в том лишь, что банк не предоставляет вам кредитное плечо и спреды несколько выше (хотя если поискать лучшие курсы банках, то иногда даже можно найти "плюсовой" спред). Ну а также нельзя продать валюту, которой у вас нет:).

вообще-то, тут речь если и идёт о лохотронских элементах, то они глубже. а не так на поверхности, как вы пример привели:)
 

A-lisa

Интересующийся
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
104
Реакции
2
Поинты
0.000
думаю любое дц всегда в выигрыше будет, даже где-то читал, что сама мт4 - платформа проблемная и брокер может делать со счетом трейдера все, что угодно, даже график цены подменять, про типичные технические проблемы вообще молчу?

Конечно дЦ будет в выигрыше, никто бизнес в ущерб себе вести не будет. Но ведь и трейдер, если не *****, то в плюсе останется и не малом. Мне так давно трейдинг жизнь упрощает.
Лохотроном можно назвать все, что угодно, вплоть до выборов в правительство! так что тут все далеко не однозначно.
 
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
181
Реакции
2
Поинты
0.000
думаю любое дц всегда в выигрыше будет, даже где-то читал, что сама мт4 - платформа проблемная и брокер может делать со счетом трейдера все, что угодно, даже график цены подменять, про типичные технические проблемы вообще молчу?

Как опытный участник рынка Форекс могу со своего опыта сказать, что биржевые торги не связаны ни с какими спекулятивными и коррупционными схемами. Это международная торговая организация. С брокерами нужно работать осторожно. Для сотрудничества главное выбрать надежную и хорошо зарекомендовавшую себя компанию. Если все эти моменты учтены, за свои деньги трейдер может не беспокоиться.
 

ser3769

Интересующийся
Регистрация
26.11.2009
Сообщения
14
Реакции
21
Поинты
0.000
Извините, а вы у скольких ДЦ работали , практика показывает что втечении двух лет почему то на всех ДЦ пропадает связь с терминалом и как всегда в самый нужный момент:rolleyes:

добавлено через 2 минуты
Да и еще форекс это и есть спекуляция купил дешевле продал дороже

добавлено через 7 минут
Форекс это рынок ,лохотроном его назвать нельзя,вы сами распоряжаетесь своими средствами по своему усмотрению:wink2:
 
Последнее редактирование:

Kanisares

Интересующийся
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
61
Реакции
4
Поинты
0.000
Как опытный участник рынка Форекс могу со своего опыта сказать, что биржевые торги не связаны ни с какими спекулятивными и коррупционными схемами.

Как опытный "участник рынка Форекс" *вообще непонятно, что значит участник рынка, но да ладно*, подскажите, на основании чего Вы так уверенно заявляете, но что на Форексе нет коррупции? Вы проводили какие-либо исследования, Вы находитесь среди доверенных лиц Бернанке и иже с ним, или у Вас есть доступ к секретной информации?
По поводу спекуляции уже молчу. :dirol:

Как опытный участник рынка Форекс могу со своего опыта сказать, что биржевые торги не связаны ни с какими спекулятивными и коррупционными схемами. Это международная торговая организация.

Биржевые торги - международная торговая организация? О_о

С брокерами нужно работать осторожно. Для сотрудничества главное выбрать надежную и хорошо зарекомендовавшую себя компанию. Если все эти моменты учтены, за свои деньги трейдер может не беспокоиться.

Дамы и господа, потрясающая новость! Если вы будете работать с хорошими и проверенными брокерами, можете больше не беспокоиться за свои деньги. О них побеспокоится ваш брокер! :d-thumbup:
Ну и, разумеется, никаких сливов больше не будет, ведь вы у хорошего и надежного брокера работаете. :rolleyes:
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Форекс это рынок ,лохотроном его назвать нельзя,вы сами распоряжаетесь своими средствами по своему усмотрению:wink2:

ну вы ж сами же привели один из примеров лохотронских элементов:)
Извините, а вы у скольких ДЦ работали , практика показывает что втечении двух лет почему то на всех ДЦ пропадает связь с терминалом и как всегда в самый нужный момент:rolleyes:
и он, кстати, довольно-таки часто практикуется))
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Оксана Воронина, Вы три дня на форуме и половина Ваших постов начинаются "Как опытный участник рынка Форекс и представитель МОФТ..."
Позволю себе напомнить Вам, что заработок на партнерских программах и заработок на торговле валютами - "две большие разницы".
Может проявите активность в ветках аналитики, чтобы мы увидели что можем дискутировать с опытным участником рынка, а не набивателем постов?
 
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
181
Реакции
2
Поинты
0.000
Как опытный "участник рынка Форекс" *вообще непонятно, что значит участник рынка, но да ладно*

Я называю себя опытным участником рынка, потому что торгую на бирже Форекс уже на протяжении 5 лет. Это я и имела в виду под словосочетанием «опытный участник рынка». Возможно, как каждая дама, я немного склонна к тому, чтобы себя хвалить :) Надеюсь, вы извините меня за эту небольшую слабость :) Я постараюсь больше не вдаваться в подробности личной информации:)



Мне кажется, вы немного превратно меня поняли. Безусловно брокер не может быть панацеей от неудач на бирже. Но надежный партнер — это важная составляющая торговли. Надеюсь, вы со мной согласитесь :wink2:

добавлено через 13 минут
Оксана Воронина, Вы три дня на форуме и половина Ваших постов начинаются "Как опытный участник рынка Форекс и представитель МОФТ..."
Позволю себе напомнить Вам, что заработок на партнерских программах и заработок на торговле валютами - "две большие разницы".
Может проявите активность в ветках аналитики, чтобы мы увидели что можем дискутировать с опытным участником рынка, а не набивателем постов?

Извините, что раздражала вас своей формой изложения. Возможно, это действительно было не совсем корректно... Собираюсь проявлять активность в разных темах обсуждения. Спасибо за понимание
 
Последнее редактирование:

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
значит одно из двух: если у вас прибыльная тс, то придется раз в год менять брокера или время от времени понемногу сливать, дабы брокера жаба не давила?
 

neett

Любитель
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
473
Реакции
12
Поинты
0.000
Ну если брокер не кухня, то жаба давить его не должна. По идее ДЦ должно радоваться растущему депозиту трейдера, потому что это увеличит его проценты. Давайте научимся отличать нормальные ДЦ от кухонь.
 

X-MEN

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
4,691
Реакции
3,321
Поинты
26.330
значит одно из двух: если у вас прибыльная тс, то придется раз в год менять брокера или время от времени понемногу сливать, дабы брокера жаба не давила?

Какая бы у вас не была ТС-прибыльная или нет-брокеру ни холодно,ни жарко-главное чтобы вы были как можно дольше в рынке:dirol:
 

neett

Любитель
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
473
Реакции
12
Поинты
0.000
Какая бы у вас не была ТС-прибыльная или нет-брокеру ни холодно,ни жарко-главное чтобы вы были как можно дольше в рынке:dirol:
По правильному должно быть так. Но много свидетельств о том что ДЦ вырубает связь торгующим сеткой ордеров и выставляющим много отложек. Выбивает стопы и тд.
 

Kanisares

Интересующийся
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
61
Реакции
4
Поинты
0.000
Возможно, как каждая дама, я немного склонна к тому, чтобы себя хвалить :)

Так Вы себя таки хвалите или констатируете факт?

Оксана Воронина написал(а):
Надеюсь, вы извините меня за эту небольшую слабость :) Я постараюсь больше не вдаваться в подробности личной информации:)

Ну, была бы я мужчиной, может быть и повелась бы на Ваши улыбки. А сейчас просто считаю, что Вы не ответили ни на один из тех вопросов, которые я Вам задала.

Безусловно брокер не может быть панацеей от неудач на бирже. Но надежный партнер — это важная составляющая торговли. Надеюсь, вы со мной согласитесь :wink2:

Разумеется, в том, в чем Вы правы, я соглашусь.
 
Сверху Снизу