• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

"Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!" - Страница 42

Форекс - это лохотрон или реальная возможность заработать?

  • Конечно же лохотрон.

    Голосов: 230 15.8%
  • Это весёлая игра 50 на 50.

    Голосов: 285 19.6%
  • Это работа, требующая времени и сил.

    Голосов: 942 64.7%

  • Всего проголосовало
    1,457

Paha

Любитель
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
388
Реакции
16
Поинты
0.000
ну сделать как раз просто - 2 счета, один перекрывает другой

Расплывчатый ответ:)

Я могу понять, если совершено несколько сделок. Тогда да - один счет сливается, а другой приносит мнимую прибыль.

Но если счет живет несколько месяцев. И этот счет публичный, т.е. люди эти месяцы за ним наблюдают. По нему проводится много сделок, то другие счета не смогут трейдеру помочь сделать красивую историю.
 

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
А еще, может и сам ДЦ сделать сливной ПАММ. Годик собирать на него инвестиции, а потом БАЦ и слив! ДЦ забирает денежку инвесторов... а инвесторы, остаются с носом.
Про два ДЦ точно скажу - так не делают. ФК и Альпари. Из успешных трейдеров там живые люди, которых знали по форумам еще до открытия счетов.
Про остальные конторы не знаю.
 

PROFIT-GOLD

Новичок
Регистрация
29.03.2012
Сообщения
607
Реакции
50
Поинты
0.000
Смешной топик. Особенно интересно читать ответы тех людей, которые к форексу не имеют отношение вообще, я это чувствую по их постам в этой ветке.
Для начала, стоит разобрать для самого себя слово "лохотрон", а уже потом начинать рассуждение.

Так как всех предупреждают, что на Форексе Вы можете потерять свои кровные, то слово лохотрон уже не подходит к нашему случаю. Другое дело, если Вам где-то продает советника и обещают при этом стабильную прибыль, то тогда можно заявить о том, что Вас обманули, и вы нарвались на лохотрон.
 

fox1975

Любитель
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
123
Реакции
11
Поинты
0.000
Если бы Форекс был лохотроном, то многие не зарабатывали на нем целые капиталы. Другое дело, чтобы получать прибыль на нем, нужно обладать определенным складом ума. Если так можно сказать, Форекс для избранных, что ли)
 

Dikson81

Интересующийся
Регистрация
23.04.2009
Сообщения
31
Реакции
4
Поинты
0.000
Те кто слил депо не один раз, и полностью разочаровался в этом деле, не придав усилий изучению и познанию логики, после начитавшись статьи таких же неудачников, всегда будут утверждать что это лохотрон, только из за собственного достоинства (то есть как так, я такой умный и проиграл? да не может быть, точно лохотрон, дабы успокоить себя за слив своих кровных).
 

Alexluck

Интересующийся
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
33
Реакции
5
Поинты
0.000
Тут не форекс лохотрон, а каждый человек сам себе лохотрон, только вот защитные механизмы психики мешают понять это людям :bgsanta:
А насчет того, что многие зарабатывают - это да, громко сказано..
 

Valgar

Интересующийся
Регистрация
20.02.2009
Сообщения
33
Реакции
3
Поинты
0.000
Форекс это достойный вид заработка, если у кого-либо не получается, это не значит что это лохотрон. Иначе тоже самое можно было бы сказать о любом виде деятельности.
 

fox1975

Любитель
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
123
Реакции
11
Поинты
0.000
Цитата:
Сообщение от Alexluck Посмотреть сообщение
А насчет того, что многие зарабатывают - это да, громко сказано..
не многие конечно, но и не еденицы
Может, со многими чуток переборщила, если чсетно, сама еще торговать не пробовала. Но побродив по Интернету сложилось впечатление, что опытные трейдеры выходят всегда в плюс.
 

Paha

Любитель
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
388
Реакции
16
Поинты
0.000
Одним из доказательств того, что форекс являться не больше чем лохотрон, это или запрет на ведения такой деятельности в развитых странах мира типа Швейцария или Мексика. Или же сложный процесс лицензирования который просто похож на Банковскую лицензию - Китай, Япония, США.

Т.е. если хочешь заниматься лохотроном и обманывать людей - получи лицензию:D. А я-то думал, что лицензирование - это жесткий контроль со стороны государства, чтобы минимизировать мошенничество и контролировать отрасль.
 
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
2,429
Реакции
212
Поинты
0.000
Одним из доказательств того, что форекс являться не больше чем лохотрон, это или запрет на ведения такой деятельности в развитых странах мира типа Швейцария или Мексика.
Чушь полная! В чем именно, форекс лохотрон? Ведь заработать шансы у Вас есть всегда, главное определить будущий тренд. Ведь Дц не могут двигать график или как-то влиять на него.
 

Energethik

Новичок
Регистрация
10.04.2012
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Здравствуйте! Я хочу начать работать на Форекс! тут мне попалась статья в инете, в ней написано то, что с начало когда ты работаешь через ДЦ все хорошо, но через какой то промежуток времени или как ты заработываеш определенную сумму ДЦ начинает сливать с тебя деньги тем что например выдает не правильные цифры когда колеблется график по сравнению с рынком, ведь ДЦ это своего рода посредник! Исходя из всего этого я хотел спросить правда ли это и возможно ли такое или что то еще!? Заранее большое спасибо!
 

fox1975

Любитель
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
123
Реакции
11
Поинты
0.000
запрет на ведения такой деятельности в развитых странах мира типа Швейцария или Мексика.
Не знала, что в Швейцарии и Мексике запрещен Форекс. Как-то даже странно. Каждый человек выбирает сам, где ему зарабатывать. В противном случае, где свобода выбора?
 

Paha

Любитель
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
388
Реакции
16
Поинты
0.000
Исходя из всего этого я хотел спросить правда ли это и возможно ли такое или что то еще!?

Котировки форекс не должны отличаться в разных ДЦ. Точнее, незначительные отличия будут (5-10п), но не более. Это может быть связано с тем, что данные получают из разных источников. Но котировки можно легко контролировать, открыв несколько счетов в разных дц (или через различные сайты) и наблюдать за ними.
 

Severanin

Интересующийся
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
• Небольшой начальный капитал: минимальная сумма для открытия счета для торговли валютой, как правило, намного меньше по сравнению с фондовым и товарным рынками;

• Стабильность рынка: в отличие от фондового рынка FOREX не грешит внезапными падениями. Акции могут обесцениться, в то время как валюта является абсолютно ликвидным товаром, спрос на который постоянен.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,449
Поинты
0.184
• Стабильность рынка: в отличие от фондового рынка FOREX не грешит внезапными падениями. Акции могут обесцениться, в то время как валюта является абсолютно ликвидным товаром, спрос на который постоянен.

Только благодаря плечу и возможности открыть сделку большим объемом, даже небольшое падение одной валюты по отношению к другой может полностью опустошить Ваш депозит, без использования, конечно, стоп лоссов, что в свою очередь трудно сказать о фондовом рынке, случаи полной потери мало вероятны.
 

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
Прибыльно мало кто торгует. Но зато потенциал прибыли не ограничен. И сам себе хозяин.
У меня на работе знают, что торгую. Уважают, т.к. самим интересно, но ссыкотно. Ну и считаются. Я ж уволиться в любой момент могу, запросто.
 

Руслан Саттаров

Интересующийся
Регистрация
15.09.2011
Сообщения
24
Реакции
13
Поинты
0.000
Тут ребята писали о 100% в месяц. Я на своем основном счете делаю около 20%. Зато просадки очень редки и некретичны. Да, бывает у меня иногда жажда риска, кладу 1000 руб на счет и рискую:e-clap: Один раз помню как то 1000 рэ превратил в 23000 рэ. Потом остановился, снял 10000 перевел на основной счет, и..... Слил остатки)) То есть 13000 руб. Но мне было не жалко, так как я во первых спустил свое желание риска и затем норм торговал на основном, а во вторых заработал лишние 10 000))
 

Surik

Интересующийся
Регистрация
23.04.2012
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Поработав на реальном счете больше года , у меня такое мнение и вывод.
Заработать на Форексе безусловно можно, но если конечно соблюдать учитывать все риски. Риски есть торговые и не торговые.
Итак, торговые риски. Допускаем что прирост
депозита в 20% в месяц это вполне допустимая цель т.к. получается в среднем по
10 пунктов в день. Теперь просто считаем на калькуляторе :

депо 10 баксов\ 10 пунктов в день \ 1 пункт=1 цент\итого 10 центов в день\200 центов в месяц\


Что-бы поднять депозит с 10-ти баксов до 100 нужно: 2 бакса в месяц умножить на 50 месяцев !!! получается 100 баксов ))) т.е. 50 делить на 12 = 4.17 года ))) и т. д )))


депо 100 баксов\ 10 пунктов в день\ 1 пункт=10 центов\ итого 1 бакс в день\ 20 баксов в месяц\

депо 1000 баксов\ 10 пунктов в день\ 1 пункт=1 бакс\ итого 10 баксов в день\ 200 баксов в месяц\

депо 10 000 баксов\ 10 пунктов в день\ 1 пункт=10 баксов\ итого 100 баксов в день\ 2000 баксов в месяц\........
итак, можно посчитать сколько нужно времени и терпения что-б допустим из 10 долларов сделать 10 000 :rolleyes: т.к. считаю что на депо в 10 000 можно уже
не плохо жить ... ну кому как ))) ТАК)) Можно конечно если чувствуешь себя подготовленным, сразу положить на депозит 10 000 баксов и так сказать сразу жить и работать нормально )) Почему нет ? ))
Вот тут возникает вопрос о не торговых рисках , сразу :wink2:
Живем в России, а что такое Российские ДЦ думаю многие понимают.
Может конечно есть такие умные люди которые смело открывают счета 10К и более
в ДЦ, но я как-то не решаюсь даже 1000 залить :rolleyes:
Ну а так , если есть наличие соответствующего регламента и отсюда хоть какие-то гарантии клиенту ( в России таких ДЦ не знаю ), то почему не заработать? )
Вообще не могу понять кто в наши ДЦ несет большие деньги? Смысл в чем ?
 

Fhero

Любитель
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
123
Реакции
27
Поинты
0.000
Не считаю форекс лохотроном. Однако не слышал никогда о настоящих историях успеха на этом рынке. И почемуто на всех форумах обычно пишут только те кто проигрывает. Нет никаких тем где люди бы например отписывались типа "о, сегодня +10$" или "за этот месяц +1000$!" и т.п. Из-за этого и создается у некоторых впечатление что все это лохотрон, да и к тому же если человек при этом депо слил. Очень мало информации о реальной торговле и очень много дезинформации ДЦ и рекламного характера типа "с 1$ до 1000$ за месяц".
 

b0n

Интересующийся
Регистрация
05.03.2010
Сообщения
22
Реакции
0
Поинты
0.000
Убедиться в том, что там реально что-то заработать, сейчас не проблема (даже своих денег не обязательно вкладывать), если не трястись за большим кушем, а спокойно сделать пару удачных сделок и попробовать вывести прибыль. А тогда решай, что делать дальше.
 
Сверху Снизу