• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

"Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!" - Страница 5

Форекс - это лохотрон или реальная возможность заработать?

  • Конечно же лохотрон.

    Голосов: 230 15.8%
  • Это весёлая игра 50 на 50.

    Голосов: 285 19.6%
  • Это работа, требующая времени и сил.

    Голосов: 942 64.7%

  • Всего проголосовало
    1,457

ВРА

Интересующийся
Регистрация
15.09.2010
Сообщения
48
Реакции
2
Поинты
0.000
Немного неправильно высказано- порвали тысяча других (как грелку:)), Вы против банковской системы. Выдержите?

Мы как торгующие частники со своими копейками никакого порвать не можем и "выдерживать" против банков тоже не можем в априори- разные весовые категории.

Наша задача идти вместе с "победителями" на рынке, вот кто не попадает в течение этого "русла победителей-крупников" тот сам рветься и свое "куку" надрывает.
И если вы зарабатываете на форексе то вы просто умело подсели и выхватываете свою часть денег, но уж явно не рвете другого, "рвем" не мы:)

Тема про лохотроны требует просто уточнения:
-как рынок -форекс- да это движение валют, лохотрона нет

-как организация рынка форекса в СНГовском пространстве в виде ДЦ и его прямой заинтересованностью в проигрыше наших денег делая разные махинации или просто в прямом кидке- то да это лохотрон.

Вот это в основном и имеется ввиду, хотя большинство новичков думает без этого разделения.

А так рынок он и есть рынок живет сам по себе как некая эфимерная субстанция , лохотронщиками и лохами могут быть только мы сами-люди
 
Последнее редактирование:

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
И если вы зарабатываете на форексе то вы просто умело подсели и выхватываете свою часть денег, но уж явно не рвете другого, "рвем" не мы
А вы попробуйте открыться очень крупным лотом (естественно это будет уже торговля не через ДЦ) и увидите, что сразу рынок начнет играть против Вас. Не следует забывать о спекулятивной составляющей этого рынка.
Новичкам, конечно же, это еще не грозит. Им главное - не промазать мимо этого самого русла :)
 

ВРА

Интересующийся
Регистрация
15.09.2010
Сообщения
48
Реакции
2
Поинты
0.000
При чем тут крупный лот? Смысл торговли для частника -не борьба с крупниками, а идти по тренду. Если крупным лотом- то опять же по тренду (хоть и в 5мин. тренде, но тренде), так и стараются скальпить например.

Другой вопрос- как определяться с этим направлением, это делает каждый сам и какой тренд по ТФ выбирать.

А крупный лот в торгах не должен быть вообще, (разве только для конкурсов)-это как раз чтоб самому "не рваться" без помощи самих банков:wink2:
 

Tomcat

Любитель
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
279
Реакции
10
Поинты
0.000
tanrad, спасибо, что высоко оценили мой пост. Польщен. :thumbsup:
Если же серьезно, то после его написания сам задумался о том, что все мы варимся в одиночку "в собственном соку", а возможно пора бы задуматься об неком объединении усилий. Каково же было моё удивление, когда прочитал вот это:
Большие деньги сейчас в одиночку не делаются...
Интересное совпадение. :i-yes:

ВРА, я знал (и ожидал), что по этой фразе будут возражения. Понятно дело, что никто в здравом уме не будет призывать тягаться с банками. Смысл фразы был в том, что чтобы не оказаться в позиции против банков, нужно обладать такими же знаниями и опытом. Или вовремя поменять свою позицию, что тоже говорит о вашей (ни в коем случае не имею ввиду конкретно Вас!) зрелости, как трейдера. Если же с пониманием происходящего напряг да еще и помноженный на личное упрямство, то высока вероятность того, что будет принято ошибочное решение и занята неправильная позиция, т.е. против рынка.
Вот что я имел ввиду.
 

ВРА

Интересующийся
Регистрация
15.09.2010
Сообщения
48
Реакции
2
Поинты
0.000
Тогда так сразу бы и написали:)

Да и это высказывание не только у вас. Его постоянно слышишь, что типо профи(частники) нас порвут и тд, хотя эти профи такие же мальки для рынка.
Одни просто лучше торгуют, а другие хуже.

Хотя если мы варимся в одном ДЦом котле, то по идее,- да, мы рвем друг друга, ведь мы торгуем не с рынком, а в устроенном для нас тотализаторе друг с другом, деньги куда мы и "сдали". Хотя котировки и вроде рыночные, но деньги в ДЦ победителям выплатят из кармана проигравших.

Но это видать только наше СНГовское понятие. Жаль что порядка нет еще пока, может скоро и ДЦ возьмут под контроль, чтоб у них интерес жить и зарабатывать действительно только со спреда (комиссии) был.

А мы уж пока вокруг ноют неудачники-антилохотронщики продолжем зарабатывать еще более уверено:thumbsup:
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
При чем тут крупный лот? Смысл торговли для частника -не борьба с крупниками, а идти по тренду. Если крупным лотом- то опять же по тренду (хоть и в 5мин. тренде, но тренде), так и стараются скальпить например.
Тренд - мой френд? Казалось бы банальная истина, которой учат даже на первых занятиях в ДЦ. И многие ее усвоили? Все эти 90% сливщиков ловили откат или скальпили во флете. И не потому, что они глупее. Просто зарождение и окончание тренда имеет много сопутствующих факторов. И чтобы научиться определять их - нужен многолетний опыт торговли...
 

ВРА

Интересующийся
Регистрация
15.09.2010
Сообщения
48
Реакции
2
Поинты
0.000
Так и я про "это". Только я не пойму как это относится к тому чтоб "рвать других":)
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
А разве не рвет? Очень часто перед хорошим движением стопят новичков или ложными импульсами заставляют скальперов открыться в обратную сторону.
Не хочется много писать, но энтропийности в рынке гораздо меньше, чем многим может показаться.
 

Newviking

Интересующийся
Регистрация
26.03.2010
Сообщения
86
Реакции
2
Поинты
0.000
Ну просто думают, что Форекс - это что-то такое легкое и простое. Сказка просто, где можно по четко описанной схеме, машинально, "рубить капусту".
ох уж эти школьники... =)

А почему так думают, во всем виновата реклама ДЦ которая рисует нам представление о Forex. Вы видели хоть раз по TV или в инете рекламу которая говорила что Forex это не только "рубалово капусты" но и огромнейший риск???
Я например нет!
 

гражданин

Интересующийся
Регистрация
07.09.2010
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
На пиве пишут, так как обязывают. Тем более что речь идет о здоровье.
На рекламе Форекса не пишут, видимо, потому что нет регламента.
Я правильно понимаю, что на Фондовом рынке меньше риска. Но вместе с тем меньше и прибыль?
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Я правильно понимаю, что на Фондовом рынке меньше риска. Но вместе с тем меньше и прибыль?
Ну так ведь это не только к форексу относится. Везде, где есть сверхприбыль риски возрастают.
 

SweetDevil

Интересующийся
Регистрация
07.09.2010
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
Bestlive08
трейдеры бывают разных типов,да они имеют лицензию и прочие привелегии,большинство из них действуют в своих интересах.
Самое фиговое во всей этой истории что если сделка получилась ,так сказать-обреченной,то вам покажут фигу.Если же получилось что вы подняли ,сделают тоже самое и акционер останется с большим фигом.В этом случае если он побежит в суд крича обворовали ,обманули.То суд ничем помочь не сможет так как все происходило на честном слове,грубо говоря.
Махинация ,а не форекс=)
А вот по поводу Фондова рынка ,все куда проще,сейчас именно этим и занимаюсь и очень довольна.
 
Последнее редактирование модератором:

Loxdoc

Интересующийся
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Дело не в самом форексе как в системе, а лишь в недобросовестных и никем неконтролируемых ДЦ.
Фишка в том, что если речь идет о самом начальном уровне и поисках "а куда бы мне прибыльно вложиться", то, действительно, проще во что-нибудь долгосрочное или вообще доверительное. Ибо к фактору российского беспредела добавляется еще некомпетентность. Так что сайт Вы правильный выбрали, так наверное проще)
 

Denko

Интересующийся
Регистрация
23.06.2008
Сообщения
78
Реакции
0
Поинты
0.000
Лохотрон не форекс - лохотрон, это человек в первую очередь ( про желание быстро обогатиться тут уже писали). Мы хотим все быстро и сразу. Пришел на форекс, выучился 2 недели на курсах и фигак - новый Сорос. ага, сча, все вас так и ждут.
Не получилось - а, типа форекс лохотрон чуваки я там был и все знаю, они разводят нас и это заговор центральных банков мира!!! А что ты сделал что бы заработать на форекс? Походил 2 недели на курсы и узнал что такое уровень сопротивления и поддержки? А как их обнаружить, вас скорее всего не учили. И это все? Люди учатся на врачей 5 лет, много практикуются и только лишь так эдак к 30 годам становятся профи в своем деле. А вы хотите за 2 недели всех победить. Вот это и приводит к тому что теряются депо. Самый простой пример - профи, который давно играет в шашки и знает секреты этой игры, наученный опытом - вас сразу обыграет, даже если вы играли в нее всю жизнь как любитель. Вот и на форекс такое же.

Вообщем вывод ясен - если вы думаете что вы всех умней проходив на курсы 2 недели или прочитали книгу "Форекс для чайников" и хотите захватит мир - вам нечего делать на форексе. Это такой же бизнес как и любой другой. И любителей он не терпит :) Станьте профи и у вас все получится.
 

Loxdoc

Интересующийся
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Мудро. Ах, если бы все хорошие люди между моментом, когда видят рекламу форекса и моментом потери денег еще заглядывали на этот форум))
Ведь мне кажется, большинство таких вот клиентов "а вот хочется мне, дай-ка попробую" не собираются делать Ф. своим основным источником дохода. Скорее хотят сохранить и по возможности преумножить свои сбережения. Почему бы не использовать то же доверительное управление? Но нет, нам же льстит строить из себя невесть кого, с умным видом взирать на график, лелея мысль "все в моих руках".. Все хотят быть профи, но чтобы оно как-нибудь само так сделалось..)
 
Последнее редактирование:

гражданин

Интересующийся
Регистрация
07.09.2010
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Ну так ведь это не только к форексу относится. Везде, где есть сверхприбыль риски возрастают.

Кстати говоря. Хотел спросить. А что Вам так не понравилось на этом форуме - форум

Все еще жду ответа на вопрос: какое Вы сами имеете отношение к Форексу?

Просто интересно, чем составлено Ваше мнение. Спасибо.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
гражданин, я трейдер, торгующий на Forex. Если бы вы внимательно почитали этот форум, то поняли бы это.
На счет другого форума. Что мне там должно нравиться или нет? Конкретезируйте свой вопрос.
 
Последнее редактирование:

Denko

Интересующийся
Регистрация
23.06.2008
Сообщения
78
Реакции
0
Поинты
0.000
michiganec :)))
ТУт другое. Так же можно сказать про наши банки - вложишь и думаешь, вот повезет или нет на следующий год снять проценты или банк закроется.. Или, организовываешь свое дело и думаешь - вот вложусь и если повезет, то будет прибыль, не повезет - ну что делать, не повезло :)

С таким отношением к делам ничего не поможет и никакое везение не спасет. Если действительно хочешь - то просто нужно напрячься и добиваться поставленной цели.
 

Loxdoc

Интересующийся
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
А как упорство и напряжение поможет против жаждущих погреть на тебе руки и никем не регулируемых ДЦ? Тут еще знания нужны определенные, да совет мудрый, как и что сделать, одно упорство скорее до долгов доведет..
 
Последнее редактирование:

Denko

Интересующийся
Регистрация
23.06.2008
Сообщения
78
Реакции
0
Поинты
0.000
Так. для этого на форексе и нужно начинать с реала маленького, потому что на реале сразу видно - какие дц нормальные а какие нет. Какие дц подкручивают котировки ( есть дц, где стопы специально сбивают и это видно на реале сразу, когда на демке все красиво :).

И читайте больше отзывов на форумах. Платят/не платят, подкручивают котировки или нет/задержки по выполнению сделок и др.

Я например работаю с NordFX и никогда никаких проблем не было. И мой знакомый тоже работает там. Причем он работает так же с инвесторами.
ну если не доверяете нашим дц, пользуйтесь заморскими :)))) и все.
 
Сверху Снизу