Яндекс.Деньги рекомендуют идентифицироваться

Belarus

Новичок
Регистрация
12.12.2009
Сообщения
101
Реакции
0
Поинты
0.000
16.12.2009 09:27. MoneyNews

С началом нового года вступает в силу федеральный закон №103-ФЗ «О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами», а также изменения к федеральному закону №115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».

Идентификация в Яндекс.ДеньгахОбновленное законодательство вносит изменения в регулирование деятельности Яндекс.Денег. В связи с этим с 21 декабря 2009 года начнет действовать новая версия Соглашения об использовании системы Яндекс.Деньги (публичной оферты ООО ПС Яндекс.Деньги). Согласно новой редакции оферты, ограничения на размеры платежей будут напрямую зависеть от того, проходил ли владелец счета процедуру идентификации. Для тех пользователей, чей счет не идентифицирован, максимальный размер платежа и ряда других финансовых операций не будет превышать 15 тыс. рублей.

В связи с этим Яндекс.Деньги рекомендуют всем пользователям системы пройти идентификацию. По словам генерального директора Яндекс.Денег Евгении Завалишиной, "процедура идентификации позволит нашим пользователям не сталкиваться с ограничениями, которые с 1 января 2010 года будет накладывать на осуществление платежей в интернете федеральный закон № 115-ФЗ".

Напомним, что в настоящий момент существует четыре возможных способа идентификации в системе Яндекс.Деньги. Во-первых, можно лично явиться в один из офисов, имея при себе документ, удостоверяющий личность, и подать заявление. Во-вторых, можно отправить заказным письмом или с курьером заявление с нотариально заверенной подписью. В-третьих, можно совершить идентификационный платеж через систему денежных переводов CONTACT. И, наконец, четвертый способ заключается в привязке к счету в Яндекс.Деньгах банковской карты КБ Открытие (РБР) или РосЕвроБанка.

Как отметила Завалишина, "сама процедура необременительна и не занимает много времени. Например, при идентификации через систему CONTACT уже на следующий рабочий день после предъявления паспорта операционисту банка пользователь сможет подтвердить идентификацию на сайте Яндекс.Денег и более никогда не вспоминать о ней".

Яндекс.Деньги не ожидают серьезного оттока клиентов в связи с тем, что процедура идентификации становится фактически обязательной, считает Завалишина. "Яндекс.Деньгами обычно оплачивают вполне понятные и несекретные услуги, такие, как доступ в интернет или билеты на поезд, и паспортные данные плательщика уже так или иначе фигурируют в данных контрактов", - отметила руководитель Яндекс.Денег.
 

nomade

Любитель
Регистрация
23.08.2009
Сообщения
338
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Яндекс.Деньги рекомендуют идентифицироваться

Прекратил всякое общение с этой системой, когда они предложили мне прийти к ним в офис чтобы восстановить пароль доступа к кошельку с тремя сотнями рублей. Причем то обстоятельство, что я нахожусь от них более чем за 4000 км их не смутило и других вариантов восстановить пароль не было.
 

Stepakip

Специалист
Верифицирован
Регистрация
04.12.2009
Сообщения
611
Реакции
111
Поинты
0.310
Яндекс Деньги открыли систему проверки идентификации

Яндекс деньги наконец-то открыли систему проверки индентификации для пользователей.
Теперь по аналогии с аттестатами ВМ , можно проверить , подтвердил ли пользователь ЯД свои паспортные данные путем версификации своего счета ЯД. Для проверки можно просто заполнить данные перевода на др. счет и нажать "перевести", данные откроются на след. странице, будет написано была пройдента процедура идентификации или нет.
Данная функция увеличивает безопасность системы вцелом.
 

JD13

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
07.08.2008
Сообщения
2,262
Реакции
428
Поинты
0.000
Re: Яндекс Деньги открыли систему проверки идентификации

Отличная новость! :thumbsup: Хоть как то можно проследить безопасность транзакций!
 

YouCashing

Любитель
Регистрация
01.09.2010
Сообщения
568
Реакции
74
Поинты
0.000
Re: Яндекс Деньги открыли систему проверки идентификации

Что то я малость не понял что бы узнать идентифицирован или нет счёт нужно перевести деньги?
 

Stepakip

Специалист
Верифицирован
Регистрация
04.12.2009
Сообщения
611
Реакции
111
Поинты
0.310
Re: Яндекс Деньги открыли систему проверки идентификации

Что то я малость не понял что бы узнать идентифицирован или нет счёт нужно перевести деньги?

нет всего лишь ввести номер счет , для пробы на обум заполнить форму , но не вводитя еще платежный пароль вы увидите информаци о получателе.
 

YouCashing

Любитель
Регистрация
01.09.2010
Сообщения
568
Реакции
74
Поинты
0.000
Re: Яндекс Деньги открыли систему проверки идентификации

А ФИО и т.д... можно увидеть или только галочку что идентификация пройдена?
 

Haker

Специалист
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1,518
Реакции
36
Поинты
0.000
Re: Яндекс Деньги открыли систему проверки идентификации

А ФИО и т.д... можно увидеть или только галочку что идентификация пройдена?

Похоже, что только идентифицирован или нет. У меня просто пишет под кошельком "Получатель анонимен".
 

YouCashing

Любитель
Регистрация
01.09.2010
Сообщения
568
Реакции
74
Поинты
0.000
Re: Яндекс Деньги открыли систему проверки идентификации

Похоже, что только идентифицирован или нет. У меня просто пишет под кошельком "Получатель анонимен".

С одной стороны это хорошо (касательно налоговой) а с другой ужасно (касательно мошенничества). В общем хорошего или плохого сказать не могу пользуюсь Яндекс Деньгами и не жалуюсь этообновление особо не чего не меняет.
 

ProTransfers

Интересующийся
Регистрация
26.10.2010
Сообщения
51
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Яндекс Деньги открыли систему проверки идентификации

мда... с налоговой и wm задолбит
 

Super_seryi

Специалист
Регистрация
19.06.2007
Сообщения
1,385
Реакции
14
Поинты
0.000
Re: Яндекс Деньги открыли систему проверки идентификации

Яндекс деньги наконец-то открыли систему проверки индентификации для пользователей.

Хорошая новость! Правда ЯндексДеньгами пользуюсь очень редко (ну не по душе они мне... "прикипел" к Webmoney). Думаю, что это нововведение несколько усложнит "работу" всевозможных мошенников и кидал :thumbsup:

P.S. Еще бы ЯД ввели что-то наподобие БЛ в Webmoney
 

Max Brown

Специалист
Регистрация
17.01.2011
Сообщения
601
Реакции
289
Поинты
0.000
Re: Ответ: Яндекс.Деньги рекомендуют идентифицироваться

Прекратил всякое общение с этой системой, когда они предложили мне прийти к ним в офис чтобы восстановить пароль доступа к кошельку с тремя сотнями рублей. Причем то обстоятельство, что я нахожусь от них более чем за 4000 км их не смутило и других вариантов восстановить пароль не было.

хех.. думаю тут будет уместна фраза "всё с ними понятно" )))

но плюс к этому вывести ЯД вне РФ очень проблематично.. и во многих странах снг не представляется возможным( приходится делать ненужные покупки в интернете, оплачивать какие-то услуги и так далее.. лишь бы не сгорели(((
 

grad666

Интересующийся
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Прошел идентификацию и кроме лимитов и возможности прявязать вм ниче не появилось. бред немного
 

K0tya

Специалист
Регистрация
10.04.2010
Сообщения
567
Реакции
11
Поинты
0.000
Прошел идентификацию и кроме лимитов и возможности прявязать вм ниче не появилось. бред немного

А Вы собственно чего ожидали от идентификации? Именно для повышения лимитов и возможности привязки к ВМ она и нужна... ну и проблем с ней поменьше при активной работе с ЯД.
 

Vellata

МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
16.06.2011
Сообщения
2,214
Реакции
1,159
Поинты
0.000
Прошла идентификацию через привязку карты банка "Открытие", но после предшествующих мучений желание общаться с системой отпало :)
 

xjussr

Интересующийся
Регистрация
01.07.2011
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Тоже заставили ((( Проблема в том, что я в глубинке, пришлось ехать за 100км. Могли бы хотя бы предупреждать, что потребуют, например, через 2-3 дня. А то заблокировали операции со счетом, и всё.
 
Сверху Снизу