• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Япония. Арестовано 16 человек занимавшихся киберджекингом

m555

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2016
Сообщения
3,329
Реакции
387
Поинты
0.000
Япония. Арестовано 16 человек занимавшихся киберджекингом .


Криптоджекинг - это попытка использовать вычислительные мощности ничего не подозревающих об этом пользователей для майнинга цифровых валют, которые естественно приходят на кошельки злоумышленников. При этом у пострадавших замедляется работа всех программ на которых они хотят работать.

В общем если к вам в вашу компьютерную технику залез такой червяк, то сразу ваш компьютер начинает подглючивать, а смартфоны начинают очень быстро разряжаться.

Теперь задержанные подозреваются в том, что они обманными путями устанавливали вредоносное программное обеспечение на компьютерную технику пострадавших и потом программы майнили для них криптовалюты. Пока считают, что преступники запуская свои сайты и через них распространяли такие хакерские программы для майнинга, включая программу Соinhive и которая как раз и занимается майнингом криптовалюты Монеро ХМR.

Задержанные лица это мужчины от 18 и до 48 лет, против них еще 14.06 открыто уголовное дело, хотя первые задержания прошли еще в начале весны.

Как оказывается, то примерно 5 процентов криптовалюты Монеро полученно именно таким путем и это очень большие деньги, потому как капитализация этой криптовалюты составляет более 2 миллиардов долларов и не трудно посчитать, что таким способом намайнили примерно Монеро на 100 миллионов долларов!

В тоже время в Японии и в других странах нет определенных законов, которые смогли наказать таких деятелей и скорее всего они отделаться всего лишь определенными штрафами. Подобное уже было раньше. И видимо потому как эти люди чувствуют безнаказанность будут и дальше продолжать подобную деятельность. Ну что им штраф в тысячу долларов, когда полмира им будет майнить криптовалюты.




Специально для MMGP.COM.

Уникальность 100%.
 

Вложения

  • 29e5b260a26b515c.jpg
    29e5b260a26b515c.jpg
    102.7 KB · Просмотры: 108

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Компьютерные технологии набирают обороты, скоро они будут везде. А если учесть что идёт активная разработка ИИ, для использования его в различных отраслях, то темпы развития и роста компьютерных технологии ускорятся в разы.
И на этом фоне, очень печально наблюдать, что пользователям не хочется разбираться в работе своих устройств. Во всех направлениях жизни, мы всё больше и больше превращаемся в потребителей...

Что-то сразу даже навеяло....

Русская старая версия...




Американская фантастическая




И смешение с нашей реальностью...




И как-то даже призадумаешься....
 

Вложения

  • нехочуха2.jpg
    нехочуха2.jpg
    79.6 KB · Просмотры: 130
  • валли.jpg
    валли.jpg
    45.7 KB · Просмотры: 63
  • валли2.jpg
    валли2.jpg
    165 KB · Просмотры: 142
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: m555

m555

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2016
Сообщения
3,329
Реакции
387
Поинты
0.000
И как-то даже призадумаешься....

Я хотя постоянно за компом, но таким толстым никогда не был и не буду скорее всего.
А почему американцев так разносит, то сложно сказать так сразу.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Я хотя постоянно за компом, но таким толстым никогда не был и не буду скорее всего.
А почему американцев так разносит, то сложно сказать так сразу.
Ну это пока...:d-thumbup::i-yes: У кого-то есть больше физ.нагрузки, кто-то ест в меру,у кого-то организм работает слегка по другому, у кого-то метаболизм. Но сейчас век когда дешевеют калории. Поэтому при привычке потреблять определённый объём пищи с годами калорийность продуктов увеличивается.
 

m555

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2016
Сообщения
3,329
Реакции
387
Поинты
0.000

Что это значит пока? Это скорее шутка от вас. У нас в родне не было толстых и я не буду и хоть и могу не соблюдать никакие диеты и есть даже в 24,00)))

Как видите дело совсем не в калориях. Да и зачем кушать больше? Поел и хватит. Это что специально себя напихать едой?

Толстым могут быть просто больные люди. Есть у меня один знакомый и очень сильно переживает за это.
 

Knjazhe

Интересующийся
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
28
Реакции
2
Поинты
0.000
Все верно, явно "вредоносный код" был в неких репаках или че то подобном. Молодцы что смогли столько заработать.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
m555, Есть у меня друг, который в свое время на застольях мог под закуску сковородку картошки(уж очень любит жареную) с кучей котлеток заточить, при чём под мяско и колбаску, сверху положив красной рыбкой и всё это дело под пару бутылочек водочки.
Сверху всегда шлифовал пивом. При этом кричал что в роду у них, все такие были. Только лет через 10 узнал, что оказывается проблемы с желудком у них у всех и всегда были...
А понял когда началась изжога, время от времени, что только не менял в питании, но безуспешно.Оказалось предъязвенное состояние. Комплексно пролечившись с его привычкой есть, за пару месяцев вырос в разы...
Так что структура структурой, но если у вас при минимальной физической нагрузке, и большом объёме потребляемой еды или при высокой калорийности, вес не растёт. То стоит проверить ЖКТ.

Соглашусь, бывают и больные люди. Хотя у большинства просто привычка пожрать! :i-yes: Особенно под ТВ или кино.
 

m555

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2016
Сообщения
3,329
Реакции
387
Поинты
0.000
Так что структура структурой, но если у вас при минимальной физической нагрузке, и большом объёме потребляемой еды или при высокой калорийности, вес не растёт. То стоит проверить ЖКТ.

Соглашусь, бывают и больные люди. Хотя у большинства просто привычка пожрать! Особенно под ТВ или кино.

Вы угадали, я уже лежал в больнице с такой проблемой, но как-то залечил и хотя при мне в палате один человек с большой язвой желудка (дырка в 5 копеек) после операции все равно умер. Беда. Ну я все подряд не ем уж точно. И в фаст-фуды не хожу и в Макдональды тем более. В общем питание у меня нормальное сейчас. Это когда-то когда студентом был еще, то наверное испортил ЖКТ.
 

valykov

Специалист
Регистрация
26.03.2018
Сообщения
415
Реакции
170
Поинты
0.030
Вот это они на мошенничестве подзаработали...
 

kostigan

Профессионал
Регистрация
17.04.2018
Сообщения
931
Реакции
161
Поинты
0.020
Видимо они уже были пойманы и раньше.Но может сейчас дадут какое-то наказание?
 

krimator

Профессионал
Регистрация
16.06.2018
Сообщения
1,204
Реакции
155
Поинты
0.062
Да какое там наказание может быть,разве что штраф огромный.
 

m555

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2016
Сообщения
3,329
Реакции
387
Поинты
0.000
Да какое там наказание может быть,разве что штраф огромный.

Для Японии это небольшие деньги. Это вам нужно месяц на севере работать, а там все проще. В маленькой Японии народу лишь на немного меньше чем в РФ.
 
Сверху Снизу