Япония направила на развитие Дальнего Востока $1 млрд

Анна Чернобай

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
3,895
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Всего в федеральный округ в виде инвестиций привлечено более $18,5 миллиардов

Японские инвесторы выделили на развитие Дальневосточного региона России один миллиард долларов. Об этом сообщил министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушка.

"Мы смогли привлечь более 18,5 миллиардов долларов прямых инвестиций, из них один миллиард - прямые инвестиции из Японии. Мы исходим из того, что это самое начало нашего успешного российско-японского сотрудничества на Дальнем Востоке, и на это есть основания", -
сказал Галушка в ходе встречи в Москве с японским министром экономики, торговли и промышленности, министром по делам сотрудничества с Россией в области экономики Хиросигэ Сэко.

Российский министр отметил, что в рамках второго Восточного экономического форума, российские и японские партнеры подписали 18 соглашений на сумму более 1,3 млрд долларов, передает ТАСС.

"Наше сотрудничество на Востоке многогранно - это и энергетика, и промышленность, и транспортная инфраструктура, и сельское хозяйство, и медицина, и развитие городской среды", -
добавил Галушка.

 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Я тут через день наталкиваюсь на новости, то Япония деньги дает, то давать не будет) какие-то противоречивые новости, или же японцы банально не могут определиться...
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Если они начнут инвестирование вопрос об островах тут же всплывет в переговорах, я думаю японцы с дальним прицелом задумали эту многоходовочку.
 

Pegasik1987

Любитель
Регистрация
15.10.2016
Сообщения
770
Реакции
78
Поинты
0.000
Если они начнут инвестирование вопрос об островах тут же всплывет в переговорах, я думаю японцы с дальним прицелом задумали эту многоходовочку.

Конечно они будут инвестировать в расчете оттяпать кусочек Курил. Я думаю на пустом месте таких разговоров не было бы, так что инвестирования если еще и не было, то оно будет. Скорее всего еще об условиях договариваются.
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
Я тут через день наталкиваюсь на новости, то Япония деньги дает, то давать не будет) какие-то противоречивые новости, или же японцы банально не могут определиться...
То же самое.Недавно постила в теме,что Япония передумала инвестировать.Свежие новости.Ну если так,то замечательно.Зря что ли собирались на Восточный экономический форум,на котором японцы пока в основном лишь осторожно называли перспективные сферы вложений.

добавлено через 2 минуты
Конечно они будут инвестировать в расчете оттяпать кусочек Курил
ранее Япония жестко увязывала любое значимое экономическое сотрудничество с Россией с уступками Москвы по мирному договору, заключить который, по мнению японцев, можно было только после передачи Токио четырех южных островов Курильской гряды. Теперь это условие, очевидно, действовать перестало. «Мы долгие годы пытались доказать японцам, что единственный способ заключить мирный договор — перестать делать мирный договор предварительным условием любых контактов,— сказал председатель Российско-японского делового совета Алексей Репик.— Этот вопрос можно будет решить тогда, когда между странами улучшится атмосфера и резко вырастет уровень экономического сотрудничества».
 
Последнее редактирование:

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
То же самое.Недавно постила в теме,что Япония передумала инвестировать.Свежие новости.Ну если так,то замечательно.Зря что ли собирались на Восточный экономический форум,на котором японцы пока в основном лишь осторожно называли перспективные сферы вложений.
Возможно японцы будут инвестировать через третьи руки, через частные банки например и давать деньги в иенах, таким образом можно попытаться если что угодить по сути обеим... США и России.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Финансовая интервенция у Японии - классно, ищут различные отрасли для инвестирования на Дальнем Востоке. Посмотрим что у них из этого получиться.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Всего в федеральный округ в виде инвестиций привлечено более $18,5 миллиардов
Потихоньку все-таки начали осваивать, скажем так, давно забытые земли в списке распределения финансов в бюджете!) Это, мне кажется, приятная новость для всех россиян!
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Потихоньку все-таки начали осваивать, скажем так, давно забытые земли в списке распределения финансов в бюджете!) Это, мне кажется, приятная новость для всех россиян!
Вот только деньги на это дело, идут из бюджетов других стран, и вместе с тем, осваиваться эти территории тоже будут, в первую очередь ради пользы других стран. Хоть в целом и Россия здесь в плюсе...
 

curators

Должник!!!
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
2,002
Реакции
414
Поинты
0.000
Сверху Снизу