• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как бросить курить? - Страница 22

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,449
Поинты
0.184
В свое время очень легко бросил курить.
Просто бросил и все. Сейчас даже толком и не помню была ли сильная тяга в это время или нет. рад. что у меня это прошло так гладко, ну и конечно всем рекомендую, бросайте, народ.
 

Fantez

Новичок
Регистрация
03.10.2013
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Мне 54 года, с 14 лет курю. Но только сейчас понял что это не мое! Хорошо что сила воли всегда была, наверное это и помогло мне бросить курить! Других выходов из ситуации я просто не вижу !!!
 

goldenmillioner

Профессионал
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
875
Реакции
430
Поинты
0.000
Самое простое - не начинать.) А в моём случае и начав было бросить как два пальца об асфальт, курение так и не вставило и не втянулся соответственно. :thumbsup:
 

Дмитрий Удовиченко

Интересующийся
Регистрация
21.10.2013
Сообщения
19
Реакции
0
Поинты
0.000
Как бросить курить – народные средства

Одним из народных средств, которое обещает помочь бросить курить, является гвоздика. Считается, что аромат этой специи уменьшает тягу к никотину, обладает успокаивающим действием и позволяет забыть о желании выкурить сигарету. Можно использовать как сушеную гвоздику, так и ее масло, которые всегда нужно держать под рукой и использовать для ароматерапии при первом желании покурить.

Похожим действием обладает и корица, однако помимо того, что ее можно использовать для ароматерапии, натуральную корицу в палочках можно также класть в рот, что не только позволит забыть о сигаретах, но и поможет избавиться от неприятного запаха изо рта.

Помогут быстрее избавиться от тяги к курению такие фрукты как апельсины и апельсиновый сок. Богатые витамином С они не только пополнят запасы этого витамина в организме, ведь, как известно, у курильщиков витамин С усваивается крайне плохо, но и будут способствовать детоксикации организма. Похожим действием обладают и другие цитрусовые, а также продукты богатые витамином С, например, ананас, черная смородина, черника.
 

Давид1981

Специалист
Регистрация
21.10.2013
Сообщения
406
Реакции
106
Поинты
0.000
У меня близкий друг Онколог, я сам никогда не курил, но он говорит что я бы лекго бы бросил, если бы пришел к нему в отделение, и погостил бы час с людьми у которых рак легких..
 

wpn

Интересующийся
Регистрация
22.10.2013
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Лучше не начинать, бросают единицы
 

barushev1975

Новичок
Регистрация
23.10.2013
Сообщения
180
Реакции
146
Поинты
0.000
Бросить??
Я курил с 17 до 26 лет... но потом я трезво оценил все и понял что я много теряю...здоровье, деньги, время и тд.

А бросил я это дело совершенно резко и окончательно, обратно меня не тянуло...как некоторые рассказывают, мне кажется просто у меня есть сила воли и мотивация.
 

Зеп

Интересующийся
Регистрация
21.10.2013
Сообщения
65
Реакции
4
Поинты
0.000
Курить лучше не начинать, потому что бросить почти невозможно.
 

arda-7

Интересующийся
Регистрация
20.03.2013
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
1. Захотеть
2. Начинать в моменты, когда плохо (болезнь или похмелье)
3. Дать себе установку - не покурил 20 мин, значит и 40 смогу и т.д.
4. Постоянно с этой установкой пытаться.
О себе - курил лет 15, сейчас бросил.
 

cashsearcher

Любитель
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
194
Реакции
37
Поинты
0.000
Я курил лет 5, может больше. Бросил почти сразу, только потом пару раз срывался на одну сигарету. Физически никакой ломки не ощущал, поэтому в нее не верю. Пока бросал, заметил, что есть пара-тройка разводок для того, чтобы ты сорвался:

1. Разводка "таинством курения". Это когда люди при перекуре делают очень важный и многозначительный вид и глубокомысленно перетирают за жизнь. Как будто возникает какая-то особенная связь между людьми во время курения, и они могут обсудить что-то такое, что без сигарет обсуждать ну никак нельзя. И когда выпадаешь из братства курильщиков, то может показаться, что ты лишаешься чего-то важного, не учавствуя в этом таинстве. Но давайте осмыслим это критически:
Во-первых, у алкашей тоже есть особые задушевные разговоры. Причем, по содержанию они очень похожи на разговоры в курилке (а совместить и то, и другое - так вообще милейшее дело). Это еще не говорит о том, что обсуждается что-то действительно важное и полезное для тебя. Просто вслушайся внимательно: о чем они говорят - из раза в раз, от курилки к курилке? Ты можешь зайти в курилку вообще с незнакомыми тебе людьми и услышать точно то же самое. Без этого точно можно жить.
Во-вторых, если человек без бутылки/сигареты не может найти к тебе подход, чтобы сказать тебе то, что хочет - у него серьезные проблемы в общении. У него, а не у тебя! Твое умение налаживать коммуникации без сигареты сделает тебя лишь сильнее.
В-третьих, если воспринимать общение в курилке как стадный ритуал, становится понятной эта связь между сигаретой и задушевностью. Люди совместно сосут цилиндрические предметы с крайне взрослым четко-пацанским видом, как тут не раскрыть душу перед соседом? Секрет состоит в том, что если бы признаком взрослости у подростков считалась совместная мастурбация, таинство курения было бы таинством онанизма. Неужели реально взрослый человек на такое поведется?

2. Манипуляции со стороны курильщиков. Многие курильщики настолько эгоцентричны, что считают твою затею перестать травить СЕБЯ завуалированной попыткой давить НА НИХ. Дескать, ты такой весь правильный, хочешь сказать, что лучше меня? И они начинают правдами и неправдами склонять тебя к перекуру, потому что их чрезвычайно раздражает осознание своей подростковой неполноценности (хотя у тебя и в мыслях нет о чем-то им намекать, ты просто хочешь бросить сам).

3. Перекур от безделья. Когда изнываешь от безделья, маленький никотиновый монстр легко сломит твою волю. Займи себя уже как-нибудь! Эта разводка заняла у меня мало букв, но она по силе воздействия стоит на первом месте!

4. Перекур как лазейка для отдыха. Я помню, как работал 12-часовыми сменами, стоя на ногах. Если я просто присел, для начальства это косяк. Если я пошел покурить, это типо нормально. Опыт показывает, что такая работа с таким начальством в любом случае ничего тебе не дает и все у тебя отнимает. Харэ разгружать вагоны, включай мозг и спекулируй, например! =)

5. Никотин - друг алкоголя. Если ты употребляешь какие-либо вещества, которые лишают тебя возможности рассуждать здраво, то будь уверен - они не будут пребывать внутри тебя в одиночестве. Они позовут своих друзей и закатят вечеринку!

В общем, бросить курить довольно легко - просто нужно оградить себя от перечисленных уязвимостей, и дело в шляпе!
 

MuradD

Интересующийся
Регистрация
22.10.2013
Сообщения
14
Реакции
1
Поинты
0.000
Электронные сигареты не пробовали ?
 

alyona pivanova

Интересующийся
Регистрация
26.10.2013
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Забеременеть. :) Мне реально помогло
 

FreeMan888

Интересующийся
Регистрация
28.10.2013
Сообщения
22
Реакции
52
Поинты
0.000
Не надо бросать курение
 

karpX

Интересующийся
Регистрация
25.03.2013
Сообщения
30
Реакции
4
Поинты
0.000
1. Захотеть
2. Начинать в моменты, когда плохо (болезнь или похмелье)
3. Дать себе установку - не покурил 20 мин, значит и 40 смогу и т.д.
4. Постоянно с этой установкой пытаться.
О себе - курил лет 15, сейчас бросил.

Все верно!!!
Курил 7 лет с 14 до 21 потом бросил!!!
 

-Winchester-

Любитель
Регистрация
31.10.2013
Сообщения
173
Реакции
645
Поинты
0.000
Курил 10 лет, посмотрел видео Жданова на Ютубе "Как бросить курить" и через неделю бросил по этой методике.
Не курю больше года и не тянет.
 

bulakhov79

Новичок
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
нь хотел бросить и прочитал книгу Алена Кара (80 листов А4 за день!!!) и всё уже 5 лет!!!
Всем советую
 

impulseinv

Модератор подраздела "Маркетинг: общий форум"
Команда форума
Модератор
Регистрация
17.10.2013
Сообщения
1,783
Реакции
659
Поинты
0.000
Нужно начать со своей "силы воли", если она есть уже проще, а потом уже может какими нибудь медикаментами, (кому интересно, подскажу парочку)
 

LiteMe

Интересующийся
Регистрация
10.11.2013
Сообщения
50
Реакции
19
Поинты
0.000
Раньше курил, постоянно бросал, не курю пол года-год - опять начиная. А недавно просто пришел к осознанию того, что я курить просто не хочу. И просто не стал курить. Я считаю что лучший способ бросить курить это разум. Мне кажется если человек повзрослеет и поумнеет он просто перестанет курить. Зависимость потому что как таковая очень легко преодолевается за 1-4 недели. Все остальное - пропаганда и собственная глупость.
 
Сверху Снизу