• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как быть если ты самый умный и не у кого попросить совета? - Страница 2

daxor

Интересующийся
Регистрация
22.09.2016
Сообщения
103
Реакции
8
Поинты
0.000
Стоит поработать над собой. Самых умных не всегда любят и им сложней вписаться в общество. А вот самооценка у таких людей - зашкаливает.
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Вот странный вопрос. И почему вы вообще решили, что вы самый умный. У вас есть интернет, а значит там можно найти годный совет. Все даже думать о таком не хочу. Бредовый топик.
 

Svet-lanaa

Любитель
Регистрация
14.09.2016
Сообщения
500
Реакции
49
Поинты
0.000
Главное правило: советуйся,но поступай по-своему.
Прислушиваться к мнениям, конечно, поучительно. Да еще в наше время сейчас есть интернет. Для меня он сейчас дает больше ответов, чем кто либо. В интернете же и созданы советы людьми и ходить никуда не надо.
 

Ариан

Любитель
Регистрация
29.10.2016
Сообщения
475
Реакции
99
Поинты
0.000
я сначала посмеялась от души, а потом задумалась. Ну раз такой умный - надо попросить совета у самое себя. Итак, Ариан, как ты считаешь.. странно конечно звучит, но может получится.
И все таки интуиция - сильный советчик, в отличие от подруг в частности.. заметили?
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
Самых умных не всегда любят и им сложней вписаться в общество
Ум - сложная материя. И все в этом мире относительно. Если вы в одной области интеллектуал, то в другой - полный профан. Можно быть гением в математике и полным дураком в жизненных ситуациях.
Гордиться большим умом не стоит.
И народная поговорка есть: "век живи, век учись, дураком помрешь".
 

TayaRichi

Интересующийся
Регистрация
25.07.2016
Сообщения
86
Реакции
61
Поинты
0.000
Как быть если ты самый умный и не у кого попросить совета?

Если человек считает себя самым умным, а все вокруг "сплошные идиоты", зачем у них спрашивать совета, заранее зная, что ответы будут глупыми? у себя умного и спрашивай совета.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Мне совет нужен только для того, чтобы проговорить с кем-то ситуацию и самой понять как поступить. Потому что никогда не сделаю так, как мне посоветовали, если не согласна. Даже психологи говорят о том, что человек все равно больше склоняется к тому или иному решению и выбирает по принципу приятеля для совета того, кто скорее поддержит его точку зрения.
 

ewa22

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
434
Реакции
33
Поинты
0.000
Ну здесь может помочь только такой разум,который я полагаю будет ещё умнее.Это - компьютер.Так,что если вы самый умный,то ищите ответы в интернете.
 

Максим3773

Интересующийся
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
20
Реакции
1
Поинты
0.000
Умных людей достаточно. Но в разных вопросах нужно обращаться к разным людям. На жизненные темы старайся спрашивать совета у людей имеющих опыт в жизни.
 

Ариан

Любитель
Регистрация
29.10.2016
Сообщения
475
Реакции
99
Поинты
0.000
Ум - сложная материя. И все в этом мире относительно. Если вы в одной области интеллектуал, то в другой - полный профан. Можно быть гением в математике и полным дураком в жизненных ситуациях.
Гордиться большим умом не стоит.
И народная поговорка есть: "век живи, век учись, дураком помрешь".

почему не стоит? очень даже стоит, я везде инвестирую свой ум, горжусь, что я такая вот умная разумная. Это даже весело:)
такую поговорку вообще впервые слышу. Как то "немодно" в последнее время стало быть умным?) Но.. как же быть тем кто за модой не следит,..
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
я везде инвестирую свой ум, горжусь, что я такая вот умная разумная.
Вера в себя - отличная движущая сила. Но не все способны доказать силу ума своего одними словами.
Умный человек не станет кричать об этом. Умственные способности видно "на расстоянии" и доказываются поступками. А есть такие умники, которые считают себя умнее других, а их поступки и действия можно предсказать, не будучи провидцем.
 

Лийя Эрис

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
857
Реакции
110
Поинты
0.000
Не у кого попросить совета? Значит выбрал себе такое окружение, что в нем самый умный. Надо выбирать такое, где есть чему у людей поучиться.
 

Феврония

Интересующийся
Регистрация
01.11.2016
Сообщения
84
Реакции
6
Поинты
0.000
Я со своей самооценкой порой тоже перегибаю палку, понимаю, что так нельзя, но остановиться не могу. Это психотип такой - в принципе не внимать советам окружающих, даже если сам не знаешь выхода из той или иной ситуации. надо бы как-то с эти бороться.
 

DAvlad

Интересующийся
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
66
Реакции
4
Поинты
0.000
1- снять корону
2 - Вспомнить что для того что бы не совершать чужих ошибок надо перестать пользоваться чужими советами.
3 - Воспользоваться тем двумя на которых ты всегда можешь положиться. Это твое левое и твое правое плечо.
 

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
А если вы самый умный, зачем вам вообще чьи-то советы ? Сами обмозгуете любое дело или ситуацию, сами примете решение, сами выполните.И обижаться будет не на кого.
 

Има Накано

Интересующийся
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
65
Реакции
13
Поинты
0.000
А еще можно всю жизнь искать того, кто умнее, или притворятся дураком среди умных, так проще... Но мне нравится быть в своем уме больше)
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Что-то посоветовать тебе может каждый. Вопрос в другом: надо это ему или нет? Задумывался ли человек над твоей проблемой или ответил что-нибудь, чтоб от него просто отстали. Мне кажется, что ты просто спрашивал совет не у тех людей.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,342
Реакции
1,791
Поинты
0.010
Мне кажется, что ты просто спрашивал совет не у тех людей.
Не все умеют отказаться от ненужных людей и окружить себя другими, например более успешными чем ты. Тогда все быстро должно стать на свои места, хотя смотря какая проблема.)
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Не все умеют отказаться от ненужных людей и окружить себя другими.)

Так и нет смысла отказывается от других людей. Просто ни ко всем прислушиваться нужно. С некоторыми людьми выгодно/весело/приятно общаться, но они плевать хотели на твои проблемы.
 

Похожие темы

Сверху Снизу