• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как быть если ты самый умный и не у кого попросить совета? - Страница 5

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Вокруг тебя одни клинические идиоты и они советуют в лучшем случае разную чушь.
Обычно отвечают: Ой, я даже не знаю, это для меня что-то новенькое...

Клинических идиотов не бывает, разве что в психиатрической лечебнице. Вот если вы не там, то наверняка в вашем окружении найдется специалист. Либо меняйте окружение, но ни один умный человек не скажет, что вокруг один идиоты. У каждого можно чему-либо научиться.
 

barkanov

Специалист
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
600
Реакции
35
Поинты
0.000
Станьте онлайн консультантом и зарабатывайте на этом деньги,а насчёт ума это не возможно, всегда есть кто-то в чем-то умнее,ведь всё охватить невозможно.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
А мне вот интересно кто определил, что этот человек самый умный? Ем это чисто его соображения, то они могут быть ошибочными и при таком мышлении, все советы будут глупыми для него, ведь он сам все знает, умный..

Да и раз уж на то пошло, то самый умный человек в лабораториях постоянно сидел бы и что-то изобретал)
А так просто самооценка вверх прыгнула.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Да и раз уж на то пошло, то самый умный человек в лабораториях постоянно сидел бы и что-то изобретал)
А так просто самооценка вверх прыгнула.

Правильно, обычно самые умные сами дают советы. А тут помоги ему. Нет уж, нужно все же знать планку своим умениям и стараться двигаться на уровне с ними.
 

zombixtc

Интересующийся
Регистрация
08.02.2014
Сообщения
87
Реакции
23
Поинты
0.000
ТС наверняка уже заметил, что и тут собрались не самые умные :biggrin2:

а если серьезно, то если люди не хотят общаться с Вами (или наоборот все таки?), и им не интересно чем увлекаетесь Вы, то это не значит что они глупее Вас...
Намного больше Вы добились чем те люди, которые Вас окружают ? или может Вы оцениваете ум не материально, а кол-вом прочитанных книг?

Чтобы ответить на этот вопрос, надо конечно вообще понимать саму личность.. Встречаются иногда люди, которые пытаются на таком заумном языке общаться, что аж раздражает.... Я не считаю себя глупее чем они, если я не общаюсь так как они (растягивают слова, пытаются делать вид генерации мысли и выставляют умные слова)... И может даже наоборот буду избегать общения с таким человеком, а он наверняка подумает что я глупее чем он)
 

DinOren

Интересующийся
Регистрация
13.08.2015
Сообщения
127
Реакции
9
Поинты
0.000
Так может тогда поменять свое окружение и стремиться к общению с людьми, которые немного опытнее хоть на ступень. Вот правда, я никогда не слушаю чужие мнения и советы.
Вот вам ответ сразу:
Клинических идиотов не бывает, разве что в психиатрической лечебнице. Вот если вы не там, то наверняка в вашем окружении найдется специалист. Либо меняйте окружение, но ни один умный человек не скажет, что вокруг один идиоты. У каждого можно чему-либо научиться.


Да и раз уж на то пошло, то самый умный человек в лабораториях постоянно сидел бы и что-то изобретал)
А так просто самооценка вверх прыгнула.
Вот именно этим и занимаюсь.
Но постоянно делать чтото новое не видя людей, которые это оценят на этапе идеи очень тяжело.
Конечно после внедрения и тысяч восторженных отзывов - становится немного легче, но быть одним лидером в лаборатории немного угнетает.

Помогите мне ЛЮДИ!
 

Kirito

Любитель
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
142
Реакции
39
Поинты
0.000
Не стоит быть УМНЕЕ ВСЕХ, нужно оставлять себе пространство для маневра…

В первую очередь нужно уметь доказывать свой ум не среди равных себе, а среди людей, которые выше тебя по статусу. Не перегибая палку конечно.:biggrin2:

Например, когда учился в универе – это были преподы…
Когда пошел работать – это был мой начальник.

Согласна с вами. Чужое горе меня вовсе не радует, а даже наоборот. Как-то близко я все воспринимаю.
Могу привести в пример своих одногруппников. Они с радостью заложат и подставят даже своих "друзей".
Ничто так не радует в жизни, как неудачи других!:biggrin2:
Обычно посредственные люди таким образом повышают свою самооценку… Замазывая таким образом свои неудачи и выставляя на показ чужие. Ну, это ж типичное поведение молодых людей… Да, и не только!

Этим легко воспользоваться, особенно мне сейчас, когда Я сам начальник и мой авторитет непоколебим…

Что касается финансово-инвестиционной деятельности, то обычно мышление сильно меняется после прочтения книг Кийосаки. Любой может почувствовать себя ФИНАНСОВЫМ ГУРУ!!! Однако мнение окружающих быстро возвращает на землю… Поэтому начинает казаться, что вокруг одни клинические идиоты…:i-yes:

Вы не будете иметь успеха втирая обычному трудяге, что
“он – раб”,
“начальник – это раб”, хотя и высокооплачиваемый,:)
что “нельзя работать на дядю”.

Во-первых, обычный трудяга ничего другого, как работать не умеет и думает, что везде развод на бабки. И это, кстати, отчасти верно! Вокруг армия мошенников! Поэтому Я считаю, что не стоит следовать в слепую советам только одного человека. Чем больше чужих мнений прочитаешь о разных проектах, тем выше будет уровень…

Во-вторых, раскрывая себя первому встречному, становишься уязвимым для ответного удара, если он не разделяет твою точку зрения. Так далеко не продвинешься… Тот, кто сходу так делает, пытается просто повысить свою значимость.

Если цель найти партнеров по бизнесу или узнать все, что знает собеседник про инвестирование, то это легко сделать, “закинув удочку” и смотреть, кто попадется.

Ну, к примеру…. в своей рабочей среде я могу сказать: “Вчера был на бесплатном экономическом семинаре, было много бесплатной жратвы”.
Далее, смотрю, что для людей важнее пожрать на халяву или экономический семинар.
Если семинар, развиваешь тему семинара.
В принципе, я защищен, ведь высказываешь не свое мнение, а мнение третьей стороны и от него легко отказаться… Сразу видно, кому тема интересна, а кому нет! И так выявляешь “своих”.

Если еще выглядеть при этом глупее, чем есть на самом деле… То, человека можно читать как раскрытую книгу. Распирая своей значимостью, он с удовольствием выложит все, что знает сам.

Можно подумать, что Я пропагандирую быть лжецом:dirol:, но я лишь имею ввиду, что с человеком нужно уметь разговаривать на его уровне, чтобы не спотыкаться на ровном месте. А неумение держать язык за зубами, когда это нужно - это и есть глупость! :wink2:
 
Последнее редактирование:

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Вот именно этим и занимаюсь.
Но постоянно делать чтото новое не видя людей, которые это оценят на этапе идеи очень тяжело.
Конечно после внедрения и тысяч восторженных отзывов - становится немного легче, но быть одним лидером в лаборатории немного угнетает.
Найдите подходящего по духу человека, а пока его нет, то слушайте только себя. У меня всегда срабатывает дух противоречия в таких ситуациях, поэтому не спешите делать выводы об окружении.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Правильно, обычно самые умные сами дают советы. А тут помоги ему. Нет уж, нужно все же знать планку своим умениям и стараться двигаться на уровне с ними.

Кстати, тоже хороший совет) Это тоже не многие понимают. Обычно все стараются сделать больше своих возможность и это заканчивается не очень хорошо.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Кстати, тоже хороший совет) Это тоже не многие понимают. Обычно все стараются сделать больше своих возможность и это заканчивается не очень хорошо.

Можно конечно в тихую сидеть и перебирать инструкции как что установить правильно и т.п, сейчас этого в сети предостаточно, но в итоге то, кого обманывает этот человек. Проще ведь спросить, чтоб наглядно объяснили.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Можно конечно в тихую сидеть и перебирать инструкции как что установить правильно и т.п, сейчас этого в сети предостаточно, но в итоге то, кого обманывает этот человек. Проще ведь спросить, чтоб наглядно объяснили.

Конечно, проще. Я сама привыкла раз десять спросить о чем-то, но при этом понять все. А многие раз спросили и пытаются потом разобраться самостоятельно.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Конечно, проще. Я сама привыкла раз десять спросить о чем-то, но при этом понять все. А многие раз спросили и пытаются потом разобраться самостоятельно.

В этом деле глупым не будешь выглядеть в любом случаи, а вот кто раз спросил, те действительно не в ловком положении. Да еще многим характер не позволяет ходить, интересоваться.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Мне помогает общение с людьми. Я когда сомневаюсь, то звоню, а лучше встречаюсь с друзьями. Не то, чтобы я прислушиваюсь к советам, но таким образом могу посмотреть со стороны на свой вопрос и мне легче найти, таким образом, решение.
 

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
Вокруг тебя одни клинические идиоты и они советуют в лучшем случае разную чушь.
Как быть если ты самый умный и не у кого попросить совета?

Мне кажется, что несколько иная проблема:) Совсем другая. После которой остальные люди могут сказать "Его все предупреждали, советовали, но это было бесполезно".
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
В этом деле глупым не будешь выглядеть в любом случаи, а вот кто раз спросил, те действительно не в ловком положении. Да еще многим характер не позволяет ходить, интересоваться.

Возможно я и выгляжу глупой, когда одно и то же спрашиваю в десятый раз) Но за то я потом ошибок не допускаю, поскольку информацию освоила хорошо)
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Возможно я и выгляжу глупой, когда одно и то же спрашиваю в десятый раз) Но за то я потом ошибок не допускаю, поскольку информацию освоила хорошо)

Так и надо работать, чтоб приступить к делу полностью проинформированным. А вот самый умный, это тяжелый случай, да еще если и в неловкую ситуацию попал..
 

сфинкс

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
3,286
Реакции
523
Поинты
0.070
когда пишущий явно самый умный
и мне знакома данная ситуация

самое обидное когда одноклеточные пищат
"мы знали но стеснялись сказать"

и сложился стиль общения когда несмышлёныши
и даже модераторы сайтов ставок на спорт
явно сообщают "мы не понимаем"

и лишь убедившись что другие на низшем уровне "развития"
лишь тогда рассказываю углублённо только в моих темах
а в чужих темах только смеюся над незнайками
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Вот вам ответ сразу:
Вот именно этим и занимаюсь.
Но постоянно делать чтото новое не видя людей, которые это оценят на этапе идеи очень тяжело.
Конечно после внедрения и тысяч восторженных отзывов - становится немного легче, но быть одним лидером в лаборатории немного угнетает.

Помогите мне ЛЮДИ!

Если бы разработка была просто отличной, то ее оценили бы сразу и продвижение пошло бы очень быстро. Займитесь тогда своей работой более внимательно)
 

KsenyaP

Любитель
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
554
Реакции
41
Поинты
0.000
Приятно общаться с умными людьми. С ними интересно. Одна из моих любимых фраз - это "Горе - от ума". Часто применяю ее к себе. Без ложной скромности.
 
Последнее редактирование:

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Нет предела совершенству. Если вы самый умный среди тех, кто вас окружает, может стоить если не поменять, то хотя бы расширить свой круг общения?
 

Похожие темы

Сверху Снизу