• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как быть если ты самый умный и не у кого попросить совета?

DinOren

Интересующийся
Регистрация
13.08.2015
Сообщения
127
Реакции
9
Поинты
0.000
Вокруг тебя одни клинические идиоты и они советуют в лучшем случае разную чушь.
Обычно отвечают: Ой, я даже не знаю, это для меня что-то новенькое...
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,118
Реакции
13,366
Поинты
3.282

DinOren

Интересующийся
Регистрация
13.08.2015
Сообщения
127
Реакции
9
Поинты
0.000
Тогда не стоит слушать их, тут Вы сами себе ответили :)
Если действительно так, как Вы написали.

Надо же с кем-то советоваться. Самостоятельно думать за всех близких очень утомительно.
Где найти умных друзей?
 

EvaGrey

Любитель
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
120
Реакции
16
Поинты
0.000
Надо же с кем-то советоваться. Самостоятельно думать за всех близких очень утомительно.
Где найти умных друзей?

Поищите соответствующие форумы, или такие, где общаются умные люди, например по бизнес тематике, научные, литературные и т.д. А если вопросы касаются семьи, то регистрируйтесь на форуме по психологии. Там не только умно, но и профессионально ответят))
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Вокруг тебя одни клинические идиоты и они советуют в лучшем случае разную чушь.
Обычно отвечают: Ой, я даже не знаю, это для меня что-то новенькое...
Знакомое чувство. И заметил что чем старше становлюсь, тем сильнее оно развивается. Для себя решения пока не нашёл.

moskva, вы же были вроде забанены навсегда?
 

DinOren

Интересующийся
Регистрация
13.08.2015
Сообщения
127
Реакции
9
Поинты
0.000
Нашел рецепт:
В вк находишь всех с фамилией Друзь и добавляешь - получается много Друзей!
 

EvaGrey

Любитель
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
120
Реакции
16
Поинты
0.000

asmith

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
31.01.2014
Сообщения
26,875
Реакции
8,984
Поинты
0.260
Где найти умных друзей?

Думаю умному человеку не проблема найти друзей себе под стать, не обязательно много, достаточно одного. А если вы до сих пор их не нашли, то скорей всего вы себя переоцениваете.
 

DinOren

Интересующийся
Регистрация
13.08.2015
Сообщения
127
Реакции
9
Поинты
0.000
Думаю умному человеку не проблема найти друзей себе под стать, не обязательно много, достаточно одного. А если вы до сих пор их не нашли, то скорей всего вы себя переоцениваете.

Друзья есть, но они не могут ничего посоветовать.
Они все балбесы и их интересует только машины с турбинами и развитие 3д принтеров для строительства.
 

asmith

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
31.01.2014
Сообщения
26,875
Реакции
8,984
Поинты
0.260
Друзья есть, но они не могут ничего посоветовать.
Они все балбесы и их интересует только машины с турбинами и развитие 3д принтеров для строительства.

Так если вы самый умный, зачем вам вообще советы?
Может ваши друзья просто не компетентны в ваших вопросах, вот если бы вы у них попросили совета, касательно турбированных машин или строительства на 3d принтере, думаю их советы были бы вам полезны.
 

SerdjioStrel

Интересующийся
Регистрация
30.08.2016
Сообщения
85
Реакции
7
Поинты
0.000
Меня в свое время очень спас интернет. это если знать где и че писать. Ну а раньше, конечно же, книги.
Вот как раз в книге Хилла "Думай и богатей" есть решение для вас.
Читайте как можно больше биографий успешных людей, смотрите с ними интервью, просто видео, аналитику и прочее.
Если вам нужен совет, то вы представляете перед собой группу успешных людей, которые для вас являются идеалами успеха и представляете, как будто это они дают вам советы.
 

Svet-lanaa

Любитель
Регистрация
14.09.2016
Сообщения
500
Реакции
49
Поинты
0.000
Главное правило: советуйся,но поступай по-своему.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Главное правило: советуйся,но поступай по-своему.
А вот меня тоже заинтересовало название темы. Если реально тебя окружают люди, не компетентные в конкретной сфере. А ты в ней неплохо разбираешься. То к кому обратиться с возникшим вопросом или затруднением?
 

Framm

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
3,464
Реакции
560
Поинты
0.010
А вот меня тоже заинтересовало название темы. Если реально тебя окружают люди, не компетентные в конкретной сфере. А ты в ней неплохо разбираешься. То к кому обратиться с возникшим вопросом или затруднением?
Я бы пробовал сам сначала, если бы не получалось искал бы нужных людей, при желании это можно сделать, главное чтобы результат не оказался меньшим от приложенных усилий.
 

Юрий Алексейч

Профессионал
Регистрация
22.03.2016
Сообщения
1,040
Реакции
167
Поинты
0.000
Друзья есть, но они не могут ничего посоветовать.
Они все балбесы

Древнегреческий драматург Еврипид сказал: скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты.
Вы уж поосторожней с высказываниями.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Искать другое окружение=)
А что? Вполне рабочий вариант. Когда общаешься с единомышленниками, то много нового узнаешь. И при необходимости всегда есть кому задать вопрос. В интернете можно отыскать много форумов, посвященных самым разнообразным темам, как и группы в соц.сетях. Так что можно смело формировать новое окружение онлайн.
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Просто вам нужно поработать со своей самооценкой. В этом вся проблема. А если совета реально нет у кого спросить, то наверное стоит самому решить этот вопрос. Или по своему сделать выбор. рисково, но ничего не поделаешь.
 

korotkuscha

Любитель
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
247
Реакции
26
Поинты
0.000
Согласна с некоторыми предложениями выше. Как минимум, можно поискать умных друзей на тематических форумах (да даже тут), как максимум - менять друзей, ибо глупые вокруг умного медленно, но уверенно делают его таким же, как они сами. Проверенно.
 

Похожие темы

Сверху Снизу