• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как быть если ты самый умный и не у кого попросить совета? - Страница 4

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
А зря, на самом деле чужой человек не как не заинтересован и может дать объективный совет. Чтобы принять правильное решение нужно проанализировать максимум информации и принять свое верное решение:)

Как я уже писала выше, посторонним людям (в основе) плевать на меня. Они меня не знают толком. А близкие люди не захотят давать плохого совета. Хотя бы по тому, что они так же будут ко мне обращаться.
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Так и нет смысла отказывается от других людей. Просто ни ко всем прислушиваться нужно. С некоторыми людьми выгодно/весело/приятно общаться, но они плевать хотели на твои проблемы.
Очень, точно подмечено. Прямо идеально высказана мысль. У меня именно так. Видимо нас окружают одинаковые люди.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Очень, точно подмечено. Прямо идеально высказана мысль. У меня именно так. Видимо нас окружают одинаковые люди.

Да люди везде одинаковые. Настоящие друзья все-таки есть, но их слишком мало:(
Мне очень приятно, что вы так считаете. Спасибо :_4:
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Да люди везде одинаковые. Настоящие друзья все-таки есть, но их слишком мало:(
Мне очень приятно, что вы так считаете. Спасибо :_4:
Это реалии жизни. Настоящих друзей наверно и не должно быть много, два три человека, но настоящих. Люди на кого можно в любую секунду опереться. Кому можно позвонить по среди ночи и сказать, приезжай нужна помощь.)
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Это реалии жизни. Настоящих друзей наверно и не должно быть много, два три человека, но настоящих. Люди на кого можно в любую секунду опереться. Кому можно позвонить по среди ночи и сказать, приезжай нужна помощь.)

Ну у меня вообще такая подруга одна) не знаю сколько их там должно быть:_1:
Их много и не может быть, в общем-то. Обычно люди радуются горем чужих:(
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Ну у меня вообще такая подруга одна) не знаю сколько их там должно быть:_1:
Их много и не может быть, в общем-то. Обычно люди радуются горем чужих:(
Как, как можно радоваться чужому горю. Это уж вообще верх наглости или кощунства, даже слов не нахожу. Уж тогда пусть будут безразличными к чужим проблемам, чем аж радоваться..:l-1no:
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Как, как можно радоваться чужому горю. Это уж вообще верх наглости или кощунства, даже слов не нахожу. Уж тогда пусть будут безразличными к чужим проблемам, чем аж радоваться..:l-1no:

Согласна с вами. Чужое горе меня вовсе не радует, а даже наоборот. Как-то близко я все воспринимаю.
Могу привести в пример своих одногруппников. Они с радостью заложат и подставят даже своих "друзей".
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Согласна с вами. Чужое горе меня вовсе не радует, а даже наоборот. Как-то близко я все воспринимаю.
Могу привести в пример своих одногруппников. Они с радостью заложат и подставят даже своих "друзей".
Какой кошмар. Я вот "допереживалась" за других, что пришлось к врачу обращаться, чтобы облегчить себе жизнь. Потому что, это так тяжело, переживать за всех. Сейчас стараюсь не все через себя прогонять..
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Какой кошмар. Я вот "допереживалась" за других, что пришлось к врачу обращаться, чтобы облегчить себе жизнь. Потому что, это так тяжело, переживать за всех. Сейчас стараюсь не все через себя прогонять..

Ну так близко к сердцу принимать все нельзя. Я к людям научилась обращаться проще. Единственное, что я не могу перебороть, так это жалость к животным.
 

qpPyKTb

Специалист
Регистрация
05.09.2016
Сообщения
493
Реакции
128
Поинты
0.000
Знания преумножают печали. Если ты думаешь, что самый умный, значит ты *****... потому как позиция ученика, вот что важно... А насчет совета, блин окей гугл :)
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Ну так близко к сердцу принимать все нельзя. Я к людям научилась обращаться проще. Единственное, что я не могу перебороть, так это жалость к животным.
Да, Я сейчас тоже стараюсь изо всех сил. Пока не очень получается, но все же сдвиги есть. Спокойней стала.
 

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
Да уж,лучше умным быть,однозначно ))) А этому надо учиться, как минимум,согласна,следить за своим окружением ))) Литературу хорошую почитывать )))
 

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
Похоже,вы самый глупый и любой совет вам в помощь! У нас тоже есть такой чел,который считает,что он самый умный,а по факту наоборот )))
 

nagornaya

Интересующийся
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
112
Реакции
3
Поинты
0.000
Окружите себя умными успешными людьми, такими на фоне которых вы будете казаться идиотом. И тогда у вас появится стимул на кого ровняться. А вообще это слишком самовлюблённо так считать.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Окружите себя умными успешными людьми, такими на фоне которых вы будете казаться идиотом. И тогда у вас появится стимул на кого ровняться. А вообще это слишком самовлюблённо так считать.

Да, автор явно очень сильно любит себя) А по поводу окружения успешными людьми - идея просто отличная. Только как бы в депрессию не впал после такой встречи) вдруг слишком успешными окажутся)
 

HellenG

Любитель
Регистрация
30.11.2016
Сообщения
196
Реакции
22
Поинты
0.000
Я не считаю себя умнее всех друзей, но по работе мне не с кем особо посоветоваться, поэтому на помощь всегда приходит интернет. Я зарегистрировалась на профессиональном форуме и там просто кладезь полезной информации. С появлением интернета, проблема с поиском с полезных советов отпала сама по себе.
 

DinOren

Интересующийся
Регистрация
13.08.2015
Сообщения
127
Реакции
9
Поинты
0.000
Прошу прощения, уважаемые коллеги за небольшой отпуск. вот выборочно ответы:

ТС как мне быть? :thumbsup:
Верить в себя и каждый день делать одну правильную и мотивирующую вещь. Это может быть как перевод бабушки через дорогу, так и создание схемы отправки НДС рубля за рубеж так, чтобы не подставить дружественный банк.

Ум - сложная материя. И все в этом мире относительно. Если вы в одной области интеллектуал, то в другой - полный профан. Можно быть гением в математике и полным дураком в жизненных ситуациях.
Гордиться большим умом не стоит.
И народная поговорка есть: "век живи, век учись, дураком помрешь".
В том то и дело, как только встречаюсь с профи, очень быстро у него всему учусь и понимаю что от него далеко уже уехал...

Еще и самый скромный)).
Не самый :)
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Как я уже писала выше, посторонним людям (в основе) плевать на меня. Они меня не знают толком. А близкие люди не захотят давать плохого совета. Хотя бы по тому, что они так же будут ко мне обращаться.

А мне вот интересно кто определил, что этот человек самый умный? Ем это чисто его соображения, то они могут быть ошибочными и при таком мышлении, все советы будут глупыми для него, ведь он сам все знает, умный..
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
как только встречаюсь с профи, очень быстро у него всему учусь и понимаю что от него далеко уже уехал...
Однако, не понимаете, что нет предела совершенству. В каждом умении можно совершенствоваться до бесконечности. Мастерство можно оттачивать годами, а поверхностные знания не слишком ценные.
Меня очень радует одна знакомая особа, она тоже уверенна, что умнее всех окружающих. И ведет себя соответствующе.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Вокруг тебя одни клинические идиоты и они советуют в лучшем случае разную чушь.
Так может тогда поменять свое окружение и стремиться к общению с людьми, которые немного опытнее хоть на ступень. Вот правда, я никогда не слушаю чужие мнения и советы.
 

Похожие темы

Сверху Снизу