• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как давать деньги в долг и на этом заработать в оффлайне - Страница 5

CelesteMoon

Любитель
Регистрация
04.09.2015
Сообщения
118
Реакции
12
Поинты
0.000
Насколько знаю это наказуемо законом :_20:
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
Насколько знаю это наказуемо законом
Каким ?

Гражданским Кодексом Российской Федерации "разрешено" выдавать деньги в долг, хоть под проценты, хоть без процентов.
 

wukki

Новичок
Регистрация
06.10.2006
Сообщения
672
Реакции
99
Поинты
0.000
у меня на работе в этом году ситуевина была. Работает со мной парниша и он задолжал кому то соточку рублей. Он гасился и не отдавал, в итоге его долг перепродовали. Итак из 100рублей долг вырос в 7000 рублей.:rolleyes:

Что ж у вас за работа такая, чтоб счетчик накручивать на сотку рублей?
Пообедать дороже...
 

Konstantin Bunakov

Специалист
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
885
Реакции
147
Поинты
29.410

KayzerSyzi

Специалист
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
584
Реакции
122
Поинты
0.000
Ответ на "Как давать деньги в долг и на этом заработать в оффлайне" только один.
- никак
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000

sdf sdfsdf

Интересующийся
Регистрация
30.10.2015
Сообщения
22
Реакции
2
Поинты
0.000
Кто подскажет, куда лучше вложить свои кровные деньги, чтоб они работали стабильно и приносили доход? Хотя бы под 10-20% в месяц?
 

MAXMEDIA

Должник!!!
Регистрация
29.10.2015
Сообщения
156
Реакции
29
Поинты
0.000
работали стабильно и приносили доход? Хотя бы под 10-20% в месяц?
Прикольно хотя бы 10 -20% в месяц...Да ни как! то что вы понимаете под сохранностью,стабильностью будет приносить от 2-4 % в месяц
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
Прикольно хотя бы 10 -20% в месяц...Да ни как! то что вы понимаете под сохранностью,стабильностью будет приносить от 2-4 % в месяц
:_106: Подписываюсь под каждым словом.
 

tyazha

Любитель
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
215
Реакции
32
Поинты
0.000
В наше время давать деньги в долг можно только под 100% гарантии. Такими являются - залог движимого или недвижимого иммущества. По другому НИКАК. Запомните это правило! Идите к нотариусу и заключайте договор займа под залог. И будете счастливо процветать и спать спокойно.
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000

tyazha

Любитель
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
215
Реакции
32
Поинты
0.000
А интернет биржи на столько же надежны или еще надежнее ?
Есть такое понятие как "диверсификация инвестиционного портфеля". Правильно заниматься инвестированием - это не риск.
 

MaximFF

Интересующийся
Регистрация
03.11.2015
Сообщения
31
Реакции
3
Поинты
0.000
В наше время давать деньги в долг можно только под 100% гарантии. Такими являются - залог движимого или недвижимого иммущества. По другому НИКАК. Запомните это правило! Идите к нотариусу и заключайте договор займа под залог. И будете счастливо процветать и спать спокойно.
И какой залог можно взять выдавая 5000 рублей? Кто вообще согласится брать у в долг в таком случае?))) Это совершенно другой бизнес, существует огромное количество ломбардов. Ломбард идея очень интересная и не новая - вполне в духе передового белорусского опыта, ломбард гораздо дружелюбней к заёмщикам с фамильными серебряными ложками в руке))).
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
Есть такое понятие как "диверсификация инвестиционного портфеля". Правильно заниматься инвестированием - это не риск.
Я повторю свой вопрос, так как на него нет ответа:
А интернет биржи на столько же надежны или еще надежнее ?
 

tyazha

Любитель
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
215
Реакции
32
Поинты
0.000
Я повторю свой вопрос, так как на него нет ответа:
А интернет биржи на столько же надежны или еще надежнее ?
Ещё надёжнее. Интернет биржи ещё надёжнее.

добавлено через 3 минуты
И какой залог можно взять выдавая 5000 рублей? Кто вообще согласится брать у в долг в таком случае?)))
Кто согласится брать в долг у вас? Я думаю, что чем меньше желающих, тем лучше) Разве нет?

добавлено через 7 минут
И какой залог можно взять выдавая 5000 рублей?
Чем придираться к моим словам, лучше бы поняли мою идею - перестраховывайтесь. А как вы это будете делать - это ваше дело. Залог придумаете сами. В идеале - не дать в долг)
 
Последнее редактирование:

MaximFF

Интересующийся
Регистрация
03.11.2015
Сообщения
31
Реакции
3
Поинты
0.000
Ещё надёжнее. Интернет биржи ещё надёжнее.

добавлено через 3 минуты

Кто согласится брать в долг у вас? Я думаю, что чем меньше желающих, тем лучше) Разве нет?

добавлено через 7 минут

Чем придираться к моим словам, лучше бы поняли мою идею - перестраховывайтесь. А как вы это будете делать - это ваше дело. Залог придумаете сами. В идеале - не дать в долг)

Так тема звучит, как давать в долг и при этом заработать. Ваш совет -не давать в долг. А если не давать, то и заработать не получится. В любом другом случае, какие залоги не придумывай, люди брать не будут.
Если все мысли при вхождении в этот бизнес связаны только с тем как вернуть долги. То я с Вами соглашусь, в этот бизнес лучше не лезть!
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000

MAXMEDIA

Должник!!!
Регистрация
29.10.2015
Сообщения
156
Реакции
29
Поинты
0.000
AlexRover, Если углубится,ну очень глубоко то ни где в инвестициях нет гарантий,вернее они есть но нет 100 %.Даже залог не может выступать гарантом сделки.Он может быть утрачен в следствии неопределенной силы,3 лицами и т.д. ,последствие заёмщик ни дать ни взять.Ну а про биржу я уже вообще молчу.
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
Эйнштейн сказал: "Все относительно"

И вот с этого понимания, что "все относительно" -Залог это самая лучшая гарантия по сделке - относительно всех других способов обеспечения гарантий, чуть уступает ему оформление всех необходимых бумаг и документов , и никуда не годится отдавать деньги простым кликом мышки компании прикрывающейся оффшорным листком туалетной бумаги ...
 
Сверху Снизу