• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как эффективно работать за компьютером? - Страница 3

Саламат

Профессионал
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
1,326
Реакции
433
Поинты
0.000
Вспомнил еще одно правило: не более одного часа работы за компьютером без перерыва.
Хотя частенько не получается его соблюдать))

Я подчиняюсь программе-напоминалке для сбережения глаз. Там я настроил всего на 25 минут работы и 5 мин. перерыва.
 

hellen

Новичок
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
через каждые 30 мин. закрывать глаза на 1 мин
 

LPMaST

Интересующийся
Регистрация
15.07.2011
Сообщения
32
Реакции
1
Поинты
0.000
Интересные советы! Тоже сильно напрягаюсь по поводу глаз. За компом много работать надо + институт и каждый день так один день выходной. Плюс каждый день минимум 100км пути за рулем. Глаза вообще...

Прям незнаю что делать. Подскажите точное название программ напоминалок для отдыха глазам.
 

HiJeS

Интересующийся
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Была такая проблема в свое время, уставали и болели глаза, покупка в аптеке специальных очков, обычное стекло с покрытием (зрение отличное, объяснил что для частых сидений за монитором - дали без проблем) проблема исчезла...
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Интересные советы! Тоже сильно напрягаюсь по поводу глаз. За компом много работать надо + институт и каждый день так один день выходной. Плюс каждый день минимум 100км пути за рулем. Глаза вообще...

Прям незнаю что делать. Подскажите точное название программ напоминалок для отдыха глазам.

Возможно вам помогут лекции доктора Жданова. Там есть много упражнений.
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Я лежу перед компом. Меня все устраевает и ничего не тревожит. Максимум что я делаю при этом - кручусь с боку на бок. Не утомительно ни капли. каждому свое. Мыы все разные по натуре и проблемам.
 

Tati Tishmann

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
10,585
Реакции
12,314
Поинты
0.000
Возможно вам помогут лекции доктора Жданова. Там есть много упражнений.
Ничего хорошего в этих лекциях нет, то, что надо делать зарядку для глаз это еще нам всем в школе говорили, правда тогда речь шла не о перерывах в работе на компе, а о чтении книг))
------

что касается компьютера, то зарядка тоже полезна, а еще лучше прогулка на свежем воздухе.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Ничего хорошего в этих лекциях нет, то, что надо делать зарядку для глаз это еще нам всем в школе говорили, правда тогда речь шла не о перерывах в работе на компе, а о чтении книг))
------

что касается компьютера, то зарядка тоже полезна, а еще лучше прогулка на свежем воздухе.

И полноценное питание вместо перекусов. Тогда и лишний вес набирать пользователь не станет, и уровень гемоглобина в крови снижаться не будет. Что касается работы за компьютером, то регулярные активные перерывы более качественнее помогут организму восстанавливаться после длительного сиденья в одной позе.
 

Tati Tishmann

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
10,585
Реакции
12,314
Поинты
0.000
Александра 81, я так подумала, а ведь все эти советы важны не только касаемо работы за компьютером. Сон, правильное питание и движение важны в любой сфере деятельности человека. Как пример, во время беременности) Детям важно все это соблюдать для хорошей учебы, или так для достижение в спорте. Да, куда не ткни, эти факторы везде и всем нужны.

Еще, недавно наткнулась на статью, очень полезно для релаксации или чтобы снять напряжение после долгой работы за монитором - это послушать музыку, но не любимую (хотя кому-то и это помогает), а звуки природы, чириканье птичек, шум океана. Очень говорят помогает.
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Ничего хорошего в этих лекциях нет, то, что надо делать зарядку для глаз это еще нам всем в школе говорили, правда тогда речь шла не о перерывах в работе на компе, а о чтении книг))
------

что касается компьютера, то зарядка тоже полезна, а еще лучше прогулка на свежем воздухе.

Согласен.
Причем не только к компьютеру относится, а просто к сидячей работе. Раз в час хотя бы пару минут надо пройтись, чтобы кровь по телу погуляла немного. да и глаза отдохнут за это время.
 

Bombir

Любитель
Регистрация
12.07.2014
Сообщения
422
Реакции
37
Поинты
0.000
Для меня важно чтоб всегда был какой то процесс, то ли работа, то ли обучение, но чтоб по прошествии времени, не жалеть что можно было сейчас быть на этом этапе в какой то теме, а ты даже ещё и не начинал. Так что не теряйте время зря)
 

Framm

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
3,464
Реакции
560
Поинты
0.010
важно чтобы рабочее место было обустроено под себя, чтобы не тратить время это кожный раз.
 

ilyfilatow

Должник!!!
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
893
Реакции
387
Поинты
0.000
Главное наверное правило, которое я для себя сделал, это не лениться. Так как лень очень сильно губит все начинания. Замечено за собой уже неоднократно.
 

l7aveL

Любитель
Регистрация
08.02.2016
Сообщения
265
Реакции
30
Поинты
0.080
необходимо закрыть все ненужные вкладки в браузере и выключить соц сети, чтобы ничего не отвлекало.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
2) Выключаю все напоминалки и соц. сети.
Ну естественно а зачем вам при работе нужны социальные сети? Да и еще когда садишься и работаешь, все мысли раз, убрать два четко настроится на то, что ты работаешь и что ты из этого всего, получишь.
 

yulya79

Новичок
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
367
Реакции
37
Поинты
0.000
Как эффективно работать за компьютером?
Определите цель пребывания за компьютером.Установите время, которое вам понадобится для достижения цели.Когда начинаете делать одно дело, делайте только его, пока не закончите

добавлено через 12 минут
Как эффективно работать за компьютером?
Определите цель пребывания за компьютером.
Установите время, которое вам понадобится для достижения цели
Делайте перерывы, если для достижения цели нужно больше получаса
Запускайте только те программы, которые вам необходимы для достижения целей
Очистите рабочий стол
Когда начинаете делать одно дело, делайте только его, пока не закончите
Научитесь быстро печатать
 
Последнее редактирование:

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
В этом топике предлагаю делиться своими тонкостями работы за компьютером. Не секрет, что в интернете можно как хорошо зарабатывать, так и просто тратить время.

Когда я сажусь за работу, то использую следующие правила:
1) Одно дело в одну единицу времени
2) Выключаю все напоминалки и соц. сети.

Ну, в принципе, чтобы начать эффективно работать за компьютером, это напрочь избавиться от вредных соц.сетей и даже не появляться там, пока работа не будет закончена, та же фигня с видео, сериалами, фильмами и видео, тем более играми. Ну, конечно же не сидеть до потери пульса за работой, а делать перерывы
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Я считаю, что всегда работа за компьютером и зрению вредит и усталость прибавляет, это 100%. Но удачно работать за компьютером конечно помогут разные программы, но не факт.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Я считаю, что всегда работа за компьютером и зрению вредит и усталость прибавляет, это 100%. Но удачно работать за компьютером конечно помогут разные программы, но не факт.
Удачно работать за компьютером больше поможет четкий рабочий график и обязательные физические, ежедневные разминки. В противном случае максимум через несколько лет у фрилансера начнутся проблемы не только со зрением и спиной. Еще он получит частую мигрень, слабые мышцы, снижение уровня гемоглобина в крови и раздражительность по малейшему поводу.
 
Сверху Снизу