• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как эффективно работать за компьютером? - Страница 4

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Удачно работать за компьютером больше поможет четкий рабочий график и обязательные физические, ежедневные разминки
Я полностью с Вами согласна, между прочем как Вы правильно сказали, то работа за компьютером на самом деле, очень портит зрение, так что работать стоит не более 3 часов в день.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Я полностью с Вами согласна, между прочем как Вы правильно сказали, то работа за компьютером на самом деле, очень портит зрение, так что работать стоит не более 3 часов в день.
Это идеальный вариант. Но на практике он не выполним, если есть желание зарабатывать больше, чем до этого получалось в реале. 3 часа можно только своему инвестиционному портфелю посвящать.
 

HeadDe

Любитель
Регистрация
21.12.2016
Сообщения
189
Реакции
29
Поинты
0.000
Для людей, работающий за компьютером, весьма полезным приобретением станет второй монитор, так как это облегчает доступ к информации и значительно ускоряет работу.

Хотелось бы добавить, касательно людей, которые курят.
Главное - не курить за компьютером, особенно во время выполнения работы, так как это увеличивает потребление и без того губительного продукта до небывалых величин.
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Работа за компьютером очень сильно затягивает, особенно , если это какой-то интересный проект ну или работа, которая по душе. Работая таким образом, день может пролететь незаметно, а если более детально погрузиться в такую работу, то может и неделя и месяц и т.д.:)
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Работа за компьютером очень сильно затягивает, особенно , если это какой-то интересный проект ну или работа, которая по душе. Работая таким образом, день может пролететь незаметно, а если более детально погрузиться в такую работу, то может и неделя и месяц и т.д.
Да может а потом, начинается то глаза болят то зрение испортилось, а все потому, что люди немного не умеют работать за компьютером, целыми днями за ним сидеть нельзя.
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Да может а потом, начинается то глаза болят то зрение испортилось, а все потому, что люди немного не умеют работать за компьютером, целыми днями за ним сидеть нельзя.
Да, чтобы не приносить вред своему здоровью, работать за компьютером положено не более 40 минут подряд, с часовыми перерывами на отдых. Тогда усталость не будет проявляться так быстро и конечно же зрение. :)
 

forfor

МАСТЕР
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
2,703
Реакции
277
Поинты
0.000
А я бы все таки разграничил понятия. Можно работать за компьютером и можно отдыхать за компьютером. Работая, мы чаще всего, имеем дело с текстом, от того глаза и устают. Отдыхая, скорее всего мы просматриваем фотографии или видеозаписи, что намного меньше напрягает глаза.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Да, чтобы не приносить вред своему здоровью, работать за компьютером положено не более 40 минут подряд, с часовыми перерывами на отдых. Тогда усталость не будет проявляться так быстро и конечно же зрение.
Все правильно, а мы вот иногда забываем о том, что за компьютером сидеть часами не стоит, только по одной простой причине, усталость и конечно вреди своему зрению.
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Все правильно, а мы вот иногда забываем о том, что за компьютером сидеть часами не стоит, только по одной простой причине, усталость и конечно вреди своему зрению.
А забываем мы потому ,что работа за компьютером очень затягивает, какая бы она не была, и время летит практически незаметно, казалось бы пару часов прошло, а пролетает день. :rolleyes:
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
А забываем мы потому ,что работа за компьютером очень затягивает, какая бы она не была, и время летит практически незаметно, казалось бы пару часов прошло, а пролетает день.
Да поэтому, надо вести учет времени, для себя понимать, что работа за компьютером может негативно влиять на здоровье, поэтому делать перерыв обязательно.
 

Лийя Эрис

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
857
Реакции
110
Поинты
0.000
Что касается усталости глаз, здесь мне помогает пальминг. Делаю его каждые полчаса по пять минут. И обязательно теплыми руками, предварительно хорошо их растереть.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Что касается усталости глаз, здесь мне помогает пальминг. Делаю его каждые полчаса по пять минут. И обязательно теплыми руками, предварительно хорошо их растереть.
Вот зачем себя к этому приводить? Прям такие методы, если можно от этого всего, просто уберечь себя. Работать надо меньше за компьютером и при хорошем свете.
 

Лийя Эрис

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
857
Реакции
110
Поинты
0.000
Вот зачем себя к этому приводить? Прям такие методы, если можно от этого всего, просто уберечь себя. Работать надо меньше за компьютером и при хорошем свете.

Извините, не совсем поняла, к чему такому страшному я себя привожу. У меня прекрасное освещение. Но работать все равно приходится много, если хочешь заработать. А какие такие страшные методы вы имеете в виду? Пальминг? Что же в нем страшного, это просто способ отдыха, расслабления глаз и шеи. Очень, кстати, приятный метод. А глаза устают у всех, насколько я знаю.
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
надо вести учет времени
Кстати, действительно очень полезная штука. Я стала совсем недавно этим заниматься, точно распределять свое время и действовать строго по графику, и это работает! У меня появилось больше времени и стала многое успевать за день, чего не делала раньше. :)
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,573
Реакции
2,951
Поинты
0.190
Работать надо меньше за компьютером и при хорошем свете.
Не знаю, я часто работаю за ПК ночью без света или при небольшом освещении, и глаза не устают. А вот ярком свете наоборот хуже, т.к. он отражается от монитора, что ухудшает видимость.
 

forfor

МАСТЕР
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
2,703
Реакции
277
Поинты
0.000
Не знаю, я часто работаю за ПК ночью без света или при небольшом освещении, и глаза не устают. А вот ярком свете наоборот хуже, т.к. он отражается от монитора, что ухудшает видимость.
Это все очень индивидуально у каждого человека и монитора. Хороший монитор, это как лучший друг, его еще поискать надо. Плюс настройки яркости и контрастности.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Я полностью с Вами согласна, между прочем как Вы правильно сказали, то работа за компьютером на самом деле, очень портит зрение, так что работать стоит не более 3 часов в день.

Да можно работать и длительное время, просто можно купить специальные очки для работы с компьютером.. Меня больше напрягает сидеть в одном положении, все тело затекает - нужно время от времени разминаться.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Да можно работать и длительное время, просто можно купить специальные очки для работы с компьютером.. Меня больше напрягает сидеть в одном положении, все тело затекает - нужно время от времени разминаться.
О да, у меня вот в основном болит очень позвоночник если сижу долгое время за компьютером, это тоже не правильно, надо всегда давать себе перерыв.
 

Sashok-by

Любитель
Регистрация
21.01.2017
Сообщения
285
Реакции
31
Поинты
0.000
Приведу 1 простой пример. Работаю в фотошопе, моя продуктивность возросла, когда я начала использовать горячие клавиши. Это и удобнее, и комфортнее.
 
Сверху Снизу